Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 23:11   №251  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наташ, это не детская площадка. Я не утрирую, это согнутые и покрашенные трубы, к которой приварили две цепи, и эти цепи соединили дощечкой, шириной 10 см. И нам это кошмар поставили 2 года назад, у нас новостройка и откуда притащили это убожество я не знаю. Причем это не только мое мнение, а все мамочки, с кем мы общались на этой "площадке", все в шоке от того, что нам поставили.

Цитата:
На детской площадке маленькие дети должны гулять под постоянным присмотром взрослых. А детки постарше, гуляющие одни, ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ. Но если ребенок, гуляющий без присмотра (то есть более-менее большой) хочет приключений - он найдет, где себе синяков наставить.
Это МОЁ мнение, которое я никому не навязываю.

Я с тобой полностью согласна в этом, но речь немного не об этом.

Завтра позвоню в УК, задам им вопрос.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2012, 01:36   №252  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:11 мар 2012, 22:57  №249 
но ДА - лучше старые качели, чем пустырь.


На нашей площадке качели функционировали лет 8, периодически, но нередко, детей до 12 лет увозили оттуда на скорой. Причина - качались и упали. нередко и я была свидетелем падения с таких качель. Ну вот не умеют, что ли, дети качаться. *DONT_KNOW* Затрудняюсь сказать, в чём причина такого травматизма.
Качели, кстати, обычные, дощечка на цепях или на трубках металлических, без спинки.
А одно лето наш городок вообще стоял с дырами вместо пола. Долго....
управляющая компания городками не занимается - невыгодно их обслуживать, слишком мало за них город платит. Занимается ими подрядная организация, которая только убирает. Ремонт в сферу её деятельности не входит.
Я обзвонила кучу мест и не поверите, у человека, отвечающего за городки, нет даже телефона в кабинете! 8( Я их так достала, что мне её пригласили в другой кабинет. %) Она мне ответила, что так просто починить городок нельзя, нужно составить смету и выделить на это деньги, а потом купить доски, подрядить организацию на ремонт и т.д.. В общем, починят через месяц. 0_
Через месяц не починили, а через 2 месяца с городка упала большая девочка и сломала позвоночник. И вот тогда за несколько дней нашлись деньги всё остальное и городок мигом починили.
belonessa

Обратитесь на телевидение или в газету, сфотографируйте и отправьте им фото. Дайте им почитать моё письмо. Могу попробовать познакомить с мамой девочки, сломавшей позвоночник. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2012, 01:47   №253  
-
голос
+
Лисёнок
Вот и у нас "качели" дощечка на цепях без спинки. Я не хочу, чтобы ни мой, ни чей либо еще ребенок травмировался. Если наша УК считает, что это нормальные качели, так пусть своим детям их поставят. Завтра позвоню в УК, интересно, куда меня пошлют *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2012, 02:08   №254  
-
голос
+
belonessa писал(а):
источник:12 мар 2012, 02:47  №253 
Вот и у нас "качели" дощечка на цепях без спинки.


Насколько я знаю, такие качели признали опасными и убрали по городу. Во всяком случае, на нашей площадке они исчезли сразу обе.

Новое сообщение12 мар 2012, 07:24   №255  
-
голос
+
belonessa писал(а):
источник:12 мар 2012, 02:47  №253 
Вот и у нас "качели" дощечка на цепях без спинки.

Лисёнок писал(а):
источник:12 мар 2012, 03:08  №254 
Насколько я знаю, такие качели признали опасными и убрали по городу.

нет. Их признали опасными, если "куплеены давно" то есть те, которые с советских времен еще поставлены. Признали опасными почти все качели без разбора. Убрали многие даже со спинками, накрепко закопанные с фундаментом в землю...
belonessa писал(а):
источник:12 мар 2012, 00:11  №251 
это согнутые и покрашенные трубы, к которой приварили две цепи, и эти цепи соединили дощечкой, шириной 10 см.

У нас "красивая" площадка (то есть того же питерского производства, что и почти везде по городу), но с качелей на цепи (две цепи, а между ними пластиковая дощечка). То есть, по описанию - качели, как у вас, только "модного питерского производства". :D Упасть с не, кстати, даже легче, чем с деревянной дощечкой, поскольку пластиковое сидение более гладкое и скользкое.
belonessa писал(а):
источник:12 мар 2012, 00:11  №251 
И нам это кошмар поставили 2 года назад, у нас новостройка

попробуй конечно,разобраться, но площадкой в новостройка в момент приема в эксплуатацию, по идее, проверяются ....
Лисёнок писал(а):
источник:12 мар 2012, 02:36  №252 
А одно лето наш городок вообще стоял с дырами вместо пола.
ну это, конечно, кошмар и повод для разирательств *OK*


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 12 мар 2012, 07:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение12 мар 2012, 07:59   №256  
-
голос
+
Томичка, спасибо за подробный ответ. У нас росгострах, у виновника ресо(сюда и обращались)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 12:12   №257  
-
голос
+
ДЕвочки, подскжите, такой вопрос.
МАма купила в РБТ фотоаппарат. Дома уже посмотрела, оказалось что с нее взяли деньги не только за фотоаппарат, но еще и доп. услуги - это форматирование флэш-карты 75 рублей и за обучение работы с фотиком двести с чем то, плюс там НДС еще короче в общем вышло 380 рублей. Деньги как бы не маленькие, если учесть что никаких услуг то и не оказывали. *DONT_KNOW* Ничему не обучали, мама ходила с зятем, он сам разобрался где что включается.
Вобще хотела бы знать, имеют ли право брать за это деньги?? Тем более как я понимаю, магазин бытовой техники не имеет право предоставлять образовательные услуги.. Или не?? Можно ли как-то деньги вернуть..
Мама свою подпись поставила конечно на бумажке, не глядя.. %)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 09:02   №258  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста, кто унаследует квартиру, если нет завещания, жена или сын (совершеннолетний) от первого брака? С нынешней женой детей общих нет, квартира приватизирована на мужа, приобретена до брака.
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Новое сообщение28 мар 2012, 09:20   №259  
-
голос
+
Загадка писал(а):
источник:28 мар 2012, 10:02  №259 
кто унаследует квартиру, если нет завещания, жена или сын (совершеннолетний) от первого брака? С нынешней женой детей общих нет, квартира приватизирована на мужа, приобретена до брака.

если нет завещания, то наследство получают наследники первой очереди в равных долях. Согласно ст. 1142 ГК РФ, ч.1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Соответственно, квартира будет поделена напополам между женой (нынешней) и сыном наследодателя.


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: Загадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 09:50   №260  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Спасибо!
А что нужно сделать, что бы квартира досталась только сыну?
Написать завещание или дарственную?
дело в том, что жена с ним не живет, ей нужен был только штамп в паспорте. Человек сейчас болен и не известно сколько еще протянет. Родственники желают что бы квартира, по справедливости, досталась единственному сыну, который проживает в другом городе.
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Новое сообщение28 мар 2012, 11:20   №261  
-
голос
+
Загадка писал(а):
источник: 28.03.2012 10:50
7ЦВЕТик
Спасибо!
А что нужно сделать, что бы квартира досталась только сыну?
Написать завещание или дарственную?
дело в том, что жена с ним не живет, ей нужен был только штамп в паспорте. Человек сейчас болен и не известно сколько еще протянет. Родственники желают что бы квартира, по справедливости, досталась единственному сыну, который проживает в другом городе.

чтобы квартира досталась только сыну, надо чтобы жена сама отказалась от наследства. Либо - признать ее через суд недостойной наследницей. Но этот вариант довольно маловероятный. Иначе - никак.


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: Загадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 11:23   №262  
-
голос
+
Загадка
Если человек жив, пусть пишет завещание на сына. Оспорить такое завещание очень трудно, потому что никто не обязан давать отчет, почему он завещает имущество тому-то, а не той-то.


За это сообщение автора cordell поблагодарил: Загадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 11:31   №263  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник:28 мар 2012, 12:23  №263 
завещание

лучше дарственную *OK*


За это сообщение автора _Fiona_ поблагодарил: Загадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 11:40   №264  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
cordell писал(а):
завещание

лучше дарственную *OK*

а почему лучше дарственную?
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 11:47   №265  
-
голос
+
Загадка писал(а):
источник:28 мар 2012, 12:40  №265 
а почему лучше дарственную?

потому что сын станет собственником квартиры до смерти отца, и претендовать на эту квартиру уже не сможет никто

здесь только минус: если отец выживет, а сын г*овно, то сын сможет отца выселить на улицу, т.к. квартира сына
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: Загадка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 05:32  3 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино