Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Новое сообщение28 фев 2012, 14:12   №241  
-
голос
+
Вредина
После того как выяснила куда делись деньги, мне их должны 20.02 перечислить, в страховой сказали что была платежка, вот и спросила сумму.
Насчитали 50, ездили на сто, говорят ремонт 100-120 будет. А вы не знаете но сколько времени все это дело с судом затягивается?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2012, 14:52   №242  
-
голос
+
MARINA09 писал(а):
источник:28 фев 2012, 15:12  №241 
А вы не знаете но сколько времени все это дело с судом затягивается?

на очень долго %)
пока правильно составите заявление, вас восемь раз отошлют, потом вам нужно будет проследить, чтоб ответчик был в курсе
мес 2-3 минимум
хотя 50 штук сумма не маленькая

Новое сообщение29 фев 2012, 07:19   №243  
-
голос
+
MARINA09 писал(а):
источник: 28.02.2012 15:12
А вы не знаете но сколько времени все это дело с судом затягивается?

У наших клиентов была страховая росгосстрах, так вот судебный процесс у нас тянется уже больше года. Причем, ездим в Тюмень. Но, справедливости ради, надо сказать, что машина очень дорогая и сумма тоже большая. Вот только недавно решился вопрос и сумма возмещения в нашем случае 800 тыс. Сейчас ждем, будут платить, или оспаривать :-)
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2012, 00:41   №244  
-
голос
+
Девочки, подскажите, у нас во дворе детский игровой комплекс сделали из утиль-сырья. Старые трубы согнули, пограсили - играйте дети. Вот хочу накатать письмо, чтоб этот ужас весь убрали с площадки и поставили нормальный, а главное безопасный городок. С чего начать. Понимаю что с управляющей, но хотя бы что сперва сделать? заявление написать? В каком виде оно должно быть?

Новое сообщение11 мар 2012, 17:16   №245  
-
голос
+
belonessa писал(а):
источник: 10.03.2012 1:41
Девочки, подскажите, у нас во дворе детский игровой комплекс сделали из утиль-сырья. Старые трубы согнули, пограсили - играйте дети. Вот хочу накатать письмо, чтоб этот ужас весь убрали с площадки и поставили нормальный, а главное безопасный городок. С чего начать. Понимаю что с управляющей, но хотя бы что сперва сделать? заявление написать? В каком виде оно должно быть?

Екатерина! Вы меня извините, если вам покажется, что скажу резко, но... Ваше субъективное мнение о некрасивости и небезопасности городка может быть и неверным. А сносить, и тем более менять, его будут только в случае его небезопасности для детей. Поэтому для начала вам надо заказать проведение независимой экспертизы. Если результат ее будет такой же, как и вы считаете, то уже с этим на руках идете к управляющей организации и озвучиваете свою точку зрения с приложением соответствующих бумаг.
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 21:28   №246  
-
голос
+
maam
кто проводит независимую экспертизу?
у меня не субъективное мнение, вы просто не видели наш "детский" городок и при мне не раз дети прищемляли на качелях руки и с диким ревом бежали домой.

Новое сообщение11 мар 2012, 21:37   №247  
-
голос
+
belonessa
для начала обратись в департамент городского хозяйства (телефоны можно на сайте администрации найти).

... но вообще после позапрошлогодних трагедий на детских площадках были масштабные проверки всех детских игровых площадок города, и многие дворы остались после проверок без игровых зон вовсе. Убрали по городу много качелей - детям веселее от этого не стало :-( Во многих случаях до сих пор на этих местах пустыри. Это разве лучше? *DONT_KNOW*

....и вообще, имхо, полностью безопасных городков не бывает - упасть, стукнуться, прищемить палец, засадить занозу и.т.п. можно на любой площадке.


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 11 мар 2012, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 21:42   №248  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наташ, получается лучше дети с переломаными руками и ногами, зато с качелями *OK*
Я не спорю по поводу получения травм на игровых площадках, но когда ставят вместо детских городков утиль, который качелями-то назвать нельзя *DONT_KNOW*
Я хочу сделать хотя бы попытку, чтобы в нашем дворе был нормальный детский городок, у нас дом на 1000 квартир, и за сожержание жилфонда в месяц отваливаем немалые деньги.
Почему-то в соседних дворах стоят хорошие детские городки, а почему у нас такое *овно, не понятно *DONT_KNOW*

Новое сообщение11 мар 2012, 21:57   №249  
-
голос
+
belonessa
вообще обсуждение - это не для этой темы....
но ДА - лучше старые качели, чем пустырь. :-)

Насчет переломанных рук-ног - зачем утрировать-то? *DONT_KNOW*

Раньше в садиках были качели-горки-карусели. Сейчас нет ничего. Потому как в один "прекрасный" момент это стало "опасно". Старые крепкие качели во многих дворах полотра года назад убрали "перестахвываясь"... Железные горки убирают, потому что "дети могут упасть". Я не согласна. имхо.

На детской площадке маленькие дети должны гулять под постоянным присмотром взрослых. А детки постарше, гуляющие одни, ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ. Но если ребенок, гуляющий без присмотра (то есть более-менее большой) хочет приключений - он найдет, где себе синяков наставить. ;)
Это МОЁ мнение, которое я никому не навязываю. ;)

Хотите пустырь (а детскую площадку ставят обычно не раньше, чем через год после сноса старой - особенности распределения бюджета УК плюс заказ на детскую площадку у производителя делается за полгода до установки) - обратитесь в департамент жилищного хозяйства. Пусть проверят ваш детский городок. *DONT_KNOW*

Вам этот "утиль" поставили в прошлом году? Или это старая площадка?


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 11 мар 2012, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 22:39   №250  
-
голос
+
MARINA09 писал(а):
источник: 28.02.2012 14:47
Вредина
Мы обращались в страховую виновника. Нам так сказали, т.к. в ДТП участвовала больше 2-х машин.
Как не принимать выплат? Деньги еще не перечислили(что-то они там напутали со счетом), вообще на счет который я указывала денег еще не поступало.

При участии в ДТП более двух машин: то есть потерпевших более чем 2 машины. Ущерб рассчитывается пропорционально причиненному вреду и не более 160 тысяч на всех.
Если нет полиса КАСКО, то в свою СК невозможно обратится. Обращение по ПВУ ( в свою СК) возможно только если 1 потерпевший, нет раненных-погибших.
Принимаете Вы или не принимаете сумму от страховой -это Ваше право и никак не влияет на согласие или не согласие с суммой.
Вы можете получить выплату, сделать оценку у другого независимого эксперта и в добровольном порядке предложить СК выплатить разницу, составив претензионной письмо. Далее в суд.
Отчет эксперта СК давать не обязана, но можно попросить заключение, где указано
стоимость ремонта Вашего ТС и отдельной строкой стоимость материального ущерба.
Стоимотсь материального ущерба-это стоимость ремонта минус износ на заменяемые детали.
У эксперта Вы должны были подписывать акт осмотра, где указано ремонт или замена той или иной детали.
Таким образом, предположим, бампер передний- замена, а ТС у Вас 2000 г, то рассчитывают так: стоимость нового бампера- износ=сумма выплаты.
+ материалы, работа.
Так вот, если расхождение по износу, то это к виновнику.
СК обязаны выплатить согласно ФЗ стоимость матнериально ущерба, то есть сколько фактически вы потеряли в деньгах на момент ДТП, а не сколько будет стоить новый бампер.
Как за износом идти к виновнику?
В справке ф. 748 есть номер телефона виновника. Позвонить и предложить оплатить износ, если не согласен, можно прийти в СК его вместе с ним, взять заключение и удостоверить его в обоснованности Вашего заявления. Если против- идете в суд, он обязан выплатить Вам износ+ судебные издержки.
Какая страховая? Очень похоже на мою :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 23:11   №251  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наташ, это не детская площадка. Я не утрирую, это согнутые и покрашенные трубы, к которой приварили две цепи, и эти цепи соединили дощечкой, шириной 10 см. И нам это кошмар поставили 2 года назад, у нас новостройка и откуда притащили это убожество я не знаю. Причем это не только мое мнение, а все мамочки, с кем мы общались на этой "площадке", все в шоке от того, что нам поставили.

Цитата:
На детской площадке маленькие дети должны гулять под постоянным присмотром взрослых. А детки постарше, гуляющие одни, ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ. Но если ребенок, гуляющий без присмотра (то есть более-менее большой) хочет приключений - он найдет, где себе синяков наставить.
Это МОЁ мнение, которое я никому не навязываю.

Я с тобой полностью согласна в этом, но речь немного не об этом.

Завтра позвоню в УК, задам им вопрос.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2012, 01:36   №252  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:11 мар 2012, 22:57  №249 
но ДА - лучше старые качели, чем пустырь.


На нашей площадке качели функционировали лет 8, периодически, но нередко, детей до 12 лет увозили оттуда на скорой. Причина - качались и упали. нередко и я была свидетелем падения с таких качель. Ну вот не умеют, что ли, дети качаться. *DONT_KNOW* Затрудняюсь сказать, в чём причина такого травматизма.
Качели, кстати, обычные, дощечка на цепях или на трубках металлических, без спинки.
А одно лето наш городок вообще стоял с дырами вместо пола. Долго....
управляющая компания городками не занимается - невыгодно их обслуживать, слишком мало за них город платит. Занимается ими подрядная организация, которая только убирает. Ремонт в сферу её деятельности не входит.
Я обзвонила кучу мест и не поверите, у человека, отвечающего за городки, нет даже телефона в кабинете! 8( Я их так достала, что мне её пригласили в другой кабинет. %) Она мне ответила, что так просто починить городок нельзя, нужно составить смету и выделить на это деньги, а потом купить доски, подрядить организацию на ремонт и т.д.. В общем, починят через месяц. 0_
Через месяц не починили, а через 2 месяца с городка упала большая девочка и сломала позвоночник. И вот тогда за несколько дней нашлись деньги всё остальное и городок мигом починили.
belonessa

Обратитесь на телевидение или в газету, сфотографируйте и отправьте им фото. Дайте им почитать моё письмо. Могу попробовать познакомить с мамой девочки, сломавшей позвоночник. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2012, 01:47   №253  
-
голос
+
Лисёнок
Вот и у нас "качели" дощечка на цепях без спинки. Я не хочу, чтобы ни мой, ни чей либо еще ребенок травмировался. Если наша УК считает, что это нормальные качели, так пусть своим детям их поставят. Завтра позвоню в УК, интересно, куда меня пошлют *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2012, 02:08   №254  
-
голос
+
belonessa писал(а):
источник:12 мар 2012, 02:47  №253 
Вот и у нас "качели" дощечка на цепях без спинки.


Насколько я знаю, такие качели признали опасными и убрали по городу. Во всяком случае, на нашей площадке они исчезли сразу обе.

Новое сообщение12 мар 2012, 07:24   №255  
-
голос
+
belonessa писал(а):
источник:12 мар 2012, 02:47  №253 
Вот и у нас "качели" дощечка на цепях без спинки.

Лисёнок писал(а):
источник:12 мар 2012, 03:08  №254 
Насколько я знаю, такие качели признали опасными и убрали по городу.

нет. Их признали опасными, если "куплеены давно" то есть те, которые с советских времен еще поставлены. Признали опасными почти все качели без разбора. Убрали многие даже со спинками, накрепко закопанные с фундаментом в землю...
belonessa писал(а):
источник:12 мар 2012, 00:11  №251 
это согнутые и покрашенные трубы, к которой приварили две цепи, и эти цепи соединили дощечкой, шириной 10 см.

У нас "красивая" площадка (то есть того же питерского производства, что и почти везде по городу), но с качелей на цепи (две цепи, а между ними пластиковая дощечка). То есть, по описанию - качели, как у вас, только "модного питерского производства". :D Упасть с не, кстати, даже легче, чем с деревянной дощечкой, поскольку пластиковое сидение более гладкое и скользкое.
belonessa писал(а):
источник:12 мар 2012, 00:11  №251 
И нам это кошмар поставили 2 года назад, у нас новостройка

попробуй конечно,разобраться, но площадкой в новостройка в момент приема в эксплуатацию, по идее, проверяются ....
Лисёнок писал(а):
источник:12 мар 2012, 02:36  №252 
А одно лето наш городок вообще стоял с дырами вместо пола.
ну это, конечно, кошмар и повод для разирательств *OK*


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 12 мар 2012, 07:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 14:49  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино