Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2017, 19:20   №1926  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста советом,с чего начать.кчартира вдолевой собственности.Приватизация осуществлена в начале 90-х.На момент приватизации были несовершеннолетними мой брат и моя старшая дочь.Собственников 4.Мои престарелые родители,мой брат(у него в собственности другое жильё)и моя дочь .Сейчас все собственники хотят отказаться от своих долей в мою пользу .незнаю счего начать.Дело в том ,что из документов на квартиру у нас только акт о приватизации где расписаны доли.Родители проживают в другом регионе,понятно,что без них никак,Спасибо,если кто-то откликнется

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2017, 21:02   №1927  
-
голос
+
мама_Роза
Понятия "отказаться" в данном случае нет. Ваши родственники могут или подарить или продать Вам свои доли. Есть возможность сделать это и без их личного присутствия.


Последний раз редактировалось Dream 04 окт 2017, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2017, 23:07   №1928  
-
голос
+
Доброй ночи,у нас семья из 4человек.Хочу прописаться к мужу и детям,но администрация не разрешает,т.к.на квартиру договор соц.найма и не хватает квадратов(35,6).Правомерно ли и как поступить,живу со всеми более 16 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2017, 13:59   №1929  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста.Если человек отработал пол года в муниципальном учереждении и уже заработал отпуск,этот отпуск предусмотрен ТК РФ четко и без оговорок или на усмотрение руководства?Спрашивала у людей,кто говорит по закону,кто-как решит начальство.Так как на самом деле?
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось темпо 08 окт 2017, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2017, 15:24   №1930  
-
голос
+
темпо
В основном, если попал в график, то без проблем (например устроившись в ноябре). А все остальное на усмотрение, ибо может страдать " производственный процесс".


За это сообщение автора Олёнушка поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2017, 16:52   №1931  
-
голос
+
темпо

если вас нет в графике, то на усмотрение начальства
а вообще за 6 мес. вы еще отпуск не заработали, а наступило только право на отпуск


За это сообщение автора Элен поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2017, 10:01   №1932  
-
голос
+
темпо писал(а):
источник:08 окт 2017, 13:59 №1929
Подскажите пожалуйста.Если человек отработал пол года в муниципальном учереждении и уже заработал отпуск,этот отпуск предусмотрен ТК РФ четко и без оговорок или на усмотрение руководства?Спрашивала у людей,кто говорит по закону,кто-как решит начальство.Так как на самом деле?


Вас не может быть в графике, потому что он составляется за 2 недели до начала календарного года.
Через 6 мес. наступает право на полный отпуск, даже если вы заработали только половинку ( 22 к.д. из 44 к.д.), по вашему заявлению вам его должны предоставить, только учтите при полном отпуске 44 к.д., часть отпуска 22 к.д. будет предоставлена авансом и вам надо будет его отработать.
Но лучше договориться полюбовно, попросить заработанную часть частично или полностью ;) .


За это сообщение автора Zena поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2017, 19:21   №1933  
-
голос
+
Zena
Спасибо!Я хочу взять даже не 22,еще меньше,Просто у нас руководитель очень подробно и дотошно расспрашивает зачем отпуск,а куда Вы поедите ?Ну и в таком стиле((((Были случаи кода работник рассказывал подробно,а его пытались уличить в том,что он сочиняет причину.А я ни чего ни хочу рассказывать,просто хочу сказать так:у меня есть право по закону взять отпуск,что я и хочу сделать.Вот и выспрашиваю:по закону или какое настроение будет у начальства(((((Спасибо.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2017, 20:56   №1934  
-
голос
+
Zena писал(а):
источник:09 окт 2017, 10:01 №1932
Через 6 мес. наступает право на полный отпуск, даже если вы заработали только половинку ( 22 к.д. из 44 к.д.), по вашему заявлению вам его должны предоставить, только учтите при полном отпуске 44 к.д., часть отпуска 22 к.д. будет предоставлена авансом и вам надо будет его отработать.


ни один здравомыслящий кадровик не даст авансом отпуск, тем более его половину. Надеяться на обещание отработать это вообще смешно..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2017, 21:03   №1935  
-
голос
+
Элен
Ну может так ситуация будет более понятна-я устроилась в феврале этого года,и в декабре этого года хочу взять часть отпуска,которая уже набежала за это время.В феврале будет уже год,я хочу взять чуть по раньше.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2017, 21:16   №1936  
-
голос
+
темпо

не знаю специфику работы *DONT_KNOW*
но могу предположить что декабрь может быть и не "мертвый сезон" при котором начальство спокойно отпустит работника в отпуск
Если не много дней, то пишите предоставить в счет отпуска столько то дней, эта формулировка правильнее


За это сообщение автора Элен поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2017, 21:35   №1937  
-
голос
+
В ТК нет понятия "в счет отпуска".
А по поводу прав... Мое московское руководство на реплику о праве взять компенсацию за дни неиспользованного отпуска (свыше 28) ответило: у вас есть право попросить, а у нас есть право удовлетворить или не удовлетворить.
Вполне возможно, что и про право на отпуск через 6 мес (даже пропорционально отработанному времени) могут ответить также.
По поводу отпуска авансом.
Мне на госслужба не дали. Хоть и в графике была. Т.ч. мало ли что в законе написано. Сотрудники подстаховываются.

А если брать в декабре хотите, даже если 31 не попадает подозревают, что можете взять больничный и ваш отпуск 22 к.дн. плавно перетечет в 30-35 а там и НГ каникулы... А кто то должен работать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2017, 21:40   №1938  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
источник:09 окт 2017, 21:35 №1937
В ТК нет понятия "в счет отпуска".

это не понятие ТК
это формулировка заявления

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2017, 21:58   №1939  
-
голос
+
Спасибо,хоть что-то стало ясно.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось темпо 09 окт 2017, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2017, 22:40   №1940  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
источник:09 окт 2017, 21:35 №1937
Хоть и в графике была. Т.ч. мало ли что в законе написано. Сотрудники подстаховываются.

Как можно подстраховаться, если отдых нужен для восстановления . Т.е и здравствуйте больничные.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 17:58  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино