Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 84 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 00:26   №1246  
-
голос
+
моточка
Правильнее было бы написать не «на случай», а «в случае» смерти. Потому что раньше наследство не открывается, соответственно, наследовать нечего. До этого ещё дожить надо ;) . Ну а если дождетесь, то обратитесь к нотариусу по месту жительства наследодателя (если сын будет совершеннолетний и дееспособный – тогда он сам)
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 09:23   №1247  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
я это все знаю,я другое имела ввиду. В случае смерти его искать ,как наследника не будут,потому как деревня.А если я заранее нотариусу оставлю координаты,плюс мое заявление ,что в случае ее смерти прошу сыны известить и рассматривать как наследника первой очереди. Потому что добровольно мне никто из родственников не сообщит ни о чем.Вот я и хотела чтоб меня проконсультировал ЮРИСТ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 12:41   №1248  
-
голос
+
моточка
Никак.
Вы можете только прописать сына к бабушке, тогда нотариус будет вынужден призвать его к принятию наследства.
Если никаких связей не будет видно нотариусу, он напрягаться с запросами не будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 12:51   №1249  
-
голос
+
Dream
Сын прописан с самого рождения там и я прописана со своими детьми от второго брака,но это не значит же что и я могу являться наследником.По идее, если предположим, бабушка умирает и не оставляет завещание,что должен в первую очередь нотариус,или нет завещания и нотариус никаких действий не предпринимает для розыска всех родственников?Меня это интересует.Сын прописан у нее,а проживаем мы в Сургуте по временной регистрации

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 15:05   №1250  
-
голос
+
моточка
Я и писала как
моточка писал(а):
источник: 27.03.2015 10:23
ЮРИСТ.

А вообще миллион способов «подкараулить» наследство *PARDON* , думаю вы найдете свой
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 15:43   №1251  
-
голос
+
моточка
Нотариус выясняет наличие наследников первой очереди, при отсутствии оных, следует вторая очередь. Если Ваша бабушка умирает (долгих ей лет), вы идете к нотариусу и уж с ним выясняете алгоритм действий.

Чтобы проконсультировать Вас полноценно надо точно знать все обстоятельства. Те документальные факты, которые Вам кажутся бесспорными, могут иметь совершенно другую правовую окраску.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 15:47   №1252  
-
голос
+
Dream
Спасибо за ответы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2015, 13:31   №1253  
-
голос
+
Юристы проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация такая: Умерла молодая женщина. Замужняя. Есть двое несовершеннолетних детей. В собственности у покойной были 3/10 доли в двухкомнатной квартире. Опеку над детьми оформила мать покойной - бабушка детей. Мать в наследство не собирается вступать. Есть кредиты на сумму более 200тыс. Мать покойной отнесла документы о смерти заёмщицы в банк. Банк ответил, что освобождает от уплаты процентов, но она должна погасить тело кредита. Муж покойной платить по кредитам не собирается. Банк же устраивает, что бабушка не против выплачивать кредит, и потому даже не привлекает мужа к оплате. Разве это правильно?
Вопрос 1. Может ли банк повесить долги на детей? Бабушка боится, что банк заберет часть квартиры (сын собственник 4/10 квартиры), оттого и соглашается сама закрывать кредит.
Вопрос 2. Должна ли бабушка (мать покойной) нести ответственность по кредитам покойной дочери?
Вопрос 3. Законно ли то, что муж остается в стороне от кредитов, несмотря на то, что они были взяты в браке? (Кредиты потребительские). В качестве информации: к вышеуказанной квартире муж отношения не имеет.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2015, 13:57   №1254  
-
голос
+
матрица
Начнем с конца.
матрица писал(а):
источник:05 апр 2015, 13:31 №1253
к вышеуказанной квартире муж отношения не имеет.

Это как, если :
матрица писал(а):
источник:05 апр 2015, 13:31 №1253
Законно ли то, что муж остается в стороне от кредитов, несмотря на то, что они были взяты в браке?

Поясните хронологически, откуда квартира и
матрица писал(а):
источник:05 апр 2015, 13:31 №1253
Бабушка боится, что банк заберет часть квартиры (сын собственник 4/10 квартиры), оттого и соглашается сама закрывать кредит

О какой бабушке речь? О свекрови покойно женщины?

И кому принадленжит квартира, кроме умершей?.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2015, 14:40   №1255  
-
голос
+
Dream
Квартира была приватизирована на покойную, ее мать и брата покойной задолго до брака покойной. Потому муж покойной и не имеет собственность в этой квартире. ( Бабушкой я называла мать покойной. )Позже мать покойной оформила дарственную своей доли на сына покойной (9 лет), т.е. на своего внука. Поэтому сейчас собственники - покойная -3/10, брат покойной -3/10, и сын покойной 4/10.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2015, 14:47   №1256  
-
голос
+
Вопрос собственно в долгах. Муж покойной скорее всего тоже не захочет вступать в наследство. Мать покойной (она же опекун детей покойной)хочет оформить долю покойной на опекаемых детей (т.е. своих внуков). Должны ли будут несовершеннолетние дети платить по долгам покойной матери. Отец детей не лишен родительских прав, но есть решение суда на выплату алиментов на детей. Их получала и получает опекун (мать покойной).
Не знаю, внесла ли я ясность %)
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2015, 15:32   №1257  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:05 апр 2015, 14:47 №1256
Мать покойной (она же опекун детей покойной)

По ходу -еще один вопрос: вдовец не является отцом детей умершей?

В соответствии с законодательством, по наследству переходит все имущество и все долговые обязательства умершего.

Если долговые обязательства у умершей образовались в период брака, то, даже отказавшись от принятия наследства у вдовца возникает обязательства по всем долговым обязательствам умершей супруги. Банку, безусловно, очень удобно, чтобы мать должника в добровольном порядке выплатила все долги. Но это не обязанность только матери, а всех наследников. Если бы у умершей не было супруга на момент заключения кредитов, то, тогда банк обязал бы наследников выплатить все долги, и если бы они отказались, то банк обратился бы в суд за взысканием долга и, при необходимости( отсутствия других источников и при условии, что это не единственное жилье детей) -обращения такого взыскания на имущество, в том числе и наследуемое детьми.

До получения свидетельств о праве на наследство, всем наследникам, не рекомендую какие-либо действия в отношении долгов умершей. Матери покойной нужно написать в банк заявление о приостановке начисления процентов и просрочек по всем долговым обязательствам до закрытия наследственного дела При этом она не должна брать на себя бремя по оплате всех долговых обязательств, а сообщить адрес и телефон вдовца.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2015, 16:02   №1258  
-
голос
+
Dream
написала в ЛС
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2015, 16:03   №1259  
-
голос
+
опекун может назначаться и при живом втором родителе

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2015, 16:09   №1260  
-
голос
+
FuriaNight
опекунство было назначено при обоих живых родителях. Сейчас опеку никто не отменял, только в приказ внесли изменения причины установления опекунства.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 84 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 03:39  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино