Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 74 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2014, 17:43   №1101  
-
голос
+
мы покупали по доверенности без нотариуса, правда несколько лет назад. полет нормальный ttt
т.е.человек по доверенности продавал квартиру родителей


Последний раз редактировалось FuriaNight 01 дек 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2014, 18:01   №1102  
-
голос
+
Здравствуйте. у меня тоже "квартирный" вопрос. Моя мама вступила в права наследования на квартиру своей умершей сестры и сделала на меня доверенность на право продажи и распоряжением квартирой. Оформлять (регистрировать) квартиру ни на кого мы не стали, т.к.планировали ее продать. Теперь продажу решили отложить на определенное время. Нужно ли обязательно квартиру зарегистрировать или возможно оставить так, как есть? Могу ли я по доверенности сама оформить квартиру на себя, если придется все же это сделать? Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2014, 18:07   №1103  
-
голос
+
нужно переоформить квартиру на другого собственника чтобы в будущем ей распоряжаться. у меня тоже есть соственность полученная какое-то время назад в наследстао, сейчас хочу продать, но не могу пока свидетельство на себя не оформлю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2014, 18:16   №1104  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник: 1.12.2014 19:07
нужно переоформить квартиру на другого собственника чтобы в будущем ей распоряжаться. у меня тоже есть соственность полученная какое-то время назад в наследстао, сейчас хочу продать, но не могу пока свидетельство на себя не оформлю.

Есть только свидельство на право наследования на маму. А сама на себя по доверенности от мамы смогу я оформить на себя? Маму не хочется дергать, она в другой области живет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2014, 18:26   №1105  
-
голос
+
ИМХО - маме нужно оформить наследство на себя, а потом на Вас доверенность. а то получается доверенность на право наследования. Либо по доверенности оформить св-во на маму (наследство), а потом по доверенности распоряжаться имуществом маминым (которое получено в наследство).
Вам лучше на консультацию к юристу или практикующему адвокату по жил.праву обратиться за консультацией. это будет лучше всего, т.к.всегда есть некие нюансы.


Последний раз редактировалось FuriaNight 01 дек 2014, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2014, 18:31   №1106  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник: 1.12.2014 19:26
ИМХО - маме нужно оформить наследство на себя, а потом на Вас доверенность. а то получается доверенность на право наследования. Либо по доверенности оформить св-во на маму (наследство), а потом по доверенности распоряжаться имуществом маминым (которое получено в наследство).
Вам лучше на консультацию к юристу или практикующему адвокату по жил.праву обратиться за консультацией. это будет лучше всего, т.к.всегда есть некие нюансы.

Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2014, 23:43   №1107  
-
2 : 0
+
Здравствуйте юристы, вопрос по следующей ситуации: после заключения брака и рождения ребенка даритель оформила дарствен и сделала собственником квартиры одного из родителей. Позже родились еще дети, через некоторое время супруги развелись. Детям рожденным до дарения этой квартиры и следуюшим детям, рожденным после дарения этой недвижимости, собственник доли не выделял. Может суд обязать родителя выделить его детям доли в этой квартире? При этом после развода другой супруг уже оформил договор с банком и выплачивает самостооятельно жилищный кредит (и дети с ним проживают, несовершеннолетние) и хочет чтобы детям осталась их доля как наследников в случае чего, или если даритель будет жив, то подаренная квартира вернется к дарителю? Как добится, чтобы детям законным когда-нибудь досталось положенная доля?
______________
Радостная мама. Имейте ввиду, что все мои прекрасные мечты всегда сбываются!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2014, 14:10   №1108  
-
голос
+
Сильфида_Рада
Имущество родителей к имуществу детей не имеет никакого отношения. Заставить расстаться со своей собственностью нельзя.

А по существу Вашего вопроса-ничего не понятно .
Квартира приобретена Кем-?
Во время брака или до? В ипотеку или за наличный расчет?
Кому, по отношению к собственнику подарена доля и какая? *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Dream 02 дек 2014, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение02 дек 2014, 23:36   №1109  
-
2 : 0
+
девочки


Последний раз редактировалось E_v_gesha 11 мар 2015, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение02 дек 2014, 23:53   №1110  
-
голос
+
в исковом заявлении написано столько не правды, обидного и оскорбительного, так не приятно, капец

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2014, 02:27   №1111  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник: 2.12.2014 15:10
Сильфида_Рада
Имущество родителей к имуществу детей не имеет никакого отношения. Заставить расстаться со своей собственностью нельзя.

А по существу Вашего вопроса-ничего не понятно .
Квартира приобретена Кем-?
Во время брака или до? В ипотеку или за наличный расчет?
Кому, по отношению к собственнику подарена доля и какая? *DONT_KNOW*

Во время брака оформлена как подарок одному только родителю, а как же в будущем дети, если с родителем что случится...подарок вернется дарителю? Хочется с судом поспорить, законным детям он оставлять не хочет, а то бы доли выделил хоть одному... Все специально продумано.
______________
Радостная мама. Имейте ввиду, что все мои прекрасные мечты всегда сбываются!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2014, 09:49   №1112  
-
голос
+
Сильфида_Рада
Если с собственником что-то случится, то имущество будет наследоваться, ничего никому не вернется.


За это сообщение автора Weird поблагодарил: Сильфида_Рада
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2014, 09:55   №1113  
-
голос
+
Сильфида_Рада писал(а):
источник:03 дек 2014, 02:27 №1111
подарок одному только родителю, а как же в будущем дети

так он на то и подарок, что принадлежит конкретному лицу. И никто не обяжет его делиться, пусть даже с собственными детьми.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2014, 10:22   №1114  
-
голос
+
Сильфида_Рада писал(а):
источник:03 дек 2014, 02:27 №1111
Во время брака оформлена как подарок одному только родителю, а как же в будущем дети, если с родителем что случится...подарок вернется дарителю?

Если с собственником что-то случается, то квартира переходит по наследству (дети, жена, родители). Если умерший написал завещание, то квартира отходит тому, кто указан в завещании.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2014, 10:34   №1115  
-
голос
+
темпо
0_ Зачем вам такой головняк то? Во-первых, это мошенничество. Во-вторых, если подруга оформит на дом мат. капитал, то она обязана будет выделить всем членам семьи доли в этом доме. В третьих, чтобы продать дом надо разрешение опеки и деньги на счету ребенка это не факт, что опека одобрит сделку. Чтобы опека разрешила сделку несовершеннолетний должен быть прописан (а т.к. у БЖ жилья другого нет, то вы понимаете где будет прописан ребенок? ;) и да, вашего согласия даже никто не спросит, т.к. ребенок прописывается к отцу). И в будущем, любой член семьи подруги (если на него не выделили доли в доме) может заявить о своих правах на дом и потом доказывайте, что сделка была фиктивной. Если уж на то пошло, пусть БЖ оформит куплю/продажу вашему мужу. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 74 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 июн 2024, 15:44  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино