Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 113 ] 


Подключает платные услуги без ведома абонента

Мегафон
58%  58%  [ 15 ]

МТС
27%  27%  [ 7 ]

Билайн
12%  12%  [ 3 ]

Utel
4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 26
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 21:29   №1  
-
голос
+
Больше чем уверена, что подобное случается не только в моей семье.
Старшей дочери (11 лет) говорили ни раз об офертах развлекательных услуг, и в очередной раз мы качаем без спроса игры с инета на сотовый телефон. 0_ Пополнение баланса сим карты дочери исходит из незначительных сумм, рассчитывая на необходимость совершения звонков, ну и естественно оплата услуг развлекательного характера ни в коей мере не предусмотрена :no: , но итог почти в минус почти 300 рублей (ладно еще не в 2 и более штуки) %) , вызвал бурю эмоций с моей стороны. Обратилась в Мегафон с вопросом, на каком основании снимают сумму со счета (причем дважды, на момент снятия средств на балансе было около 10 рублей), если таковой не имеется в наличии (как полагаю, кредитованием услуг населения Мегафон не занимается)
Ведь банковской картой нельзя расплатится за товар или услугу не имея средств на счете. ;) На что менеджер мне ответил, что при списании средств за услуги, компания не контролирует баланс (причем НЕ услуги связи) Странно, то, что уходя в минуса при разговоре, компания четко обрубает связь, контролируя этот баланс. :D
Понимаю, что ожидающего результата устраивающего меня в полной мере, я не услышу, решила поинтересоваться, а как вы решаете подобные казусы? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 22:26   №2  
-
голос
+
я не поняла, вас не устраивает, что отрицательный баланс возможен или что ребенок деньги тратит?
мня например отрицательный баланс очень выручает...у меня иногда и до -600 доходило
но я сама оплачиваю свои разговоры, мне так удобней - натрындеть а потом разом много заплатить

а вот то, что ребенок не понимает, чего делать нельзя это другой разговор
и решается все очень просто
пишите заявление в мегафоне, с просьбой отключить на данной симкарте gprs, wap и все *DONT_KNOW*
ребенку еще и по жопе надавать за такую самостоятельность
(дело канеш не в 300 рублей, это щас их 300, а потом 3000 будет...пока ребенок не поймет цену деньгам)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 22:32   №3  
-
голос
+
step
На Билайне: муж отрубил на детских симках возможность отправлять сообщения на короткие номера. И с коротких номеров ничего не приходит.
Надо написать заявление в любом офисе.

Очень рекомендую ;) *THUMBS UP*
Даже лазая в инете детка всё равно ничего дорогостоящего не скачает, а вконтакте потрепаться может. Удобно.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 23:36   №4  
-
голос
+
Вредина писал(а):
я не поняла, вас не устраивает, что отрицательный баланс возможен или что ребенок деньги тратит?
мня например отрицательный баланс очень выручает...у меня иногда и до -600 доходило
но я сама оплачиваю свои разговоры, мне так удобней - натрындеть а потом разом много заплатить

а вот то, что ребенок не понимает, чего делать нельзя это другой разговор
и решается все очень просто
пишите заявление в мегафоне, с просьбой отключить на данной симкарте gprs, wap и все *DONT_KNOW*
ребенку еще и по жопе надавать за такую самостоятельность
(дело канеш не в 300 рублей, это щас их 300, а потом 3000 будет...пока ребенок не поймет цену деньгам)

*viannen4*
Меня тоже очень выручает услуга "На полном доверии" ,хотя сейчас имея сбер.карту,альфу и т.д. и привязку к номеру,можно за секунды пополнить баланс через смс.
Настя,тебе оператор на столько тыщ доверяет? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 23:37   №5  
-
голос
+
Klein писал(а):
можно за секунды пополнить баланс через смс

при отрицательном балансе, а вернее когда тел отключен уже - нельзя (

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 23:44   №6  
-
голос
+
Вредина писал(а):
при отрицательном балансе, а вернее когда тел отключен уже - нельзя (

ааа,не знала *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2011, 00:16   №7  
-
голос
+
step писал(а):
Больше чем уверена, что подобное случается не только в моей семье.
Старшей дочери (11 лет) говорили ни раз об офертах развлекательных услуг, и в очередной раз мы качаем без спроса игры с инета на сотовый телефон. 0_ Пополнение баланса сим карты дочери исходит из незначительных сумм, рассчитывая на необходимость совершения звонков, ну и естественно оплата услуг развлекательного характера ни в коей мере не предусмотрена :no: , но итог почти в минус почти 300 рублей (ладно еще не в 2 и более штуки) %) , вызвал бурю эмоций с моей стороны. Обратилась в Мегафон с вопросом, на каком основании снимают сумму со счета (причем дважды, на момент снятия средств на балансе было около 10 рублей), если таковой не имеется в наличии (как полагаю, кредитованием услуг населения Мегафон не занимается)
Ведь банковской картой нельзя расплатится за товар или услугу не имея средств на счете. ;) На что менеджер мне ответил, что при списании средств за услуги, компания не контролирует баланс (причем НЕ услуги связи) Странно, то, что уходя в минуса при разговоре, компания четко обрубает связь, контролируя этот баланс. :D
Понимаю, что ожидающего результата устраивающего меня в полной мере, я не услышу, решила поинтересоваться, а как вы решаете подобные казусы? ;)

У меня с сыном была такая же проблема. Деньги на Мегафоне стали быстро заканчиваться, причем сын утверждал, что никому не звонит, а баланс стремительно в минуса уходил. Я взяла распечатку и пришла в ужас, каждую ночь, в 3 часа 8( со счета снималась сумма в размере 20 рублей. Долго пытала сына, что он делает с телефоном в 3 ночи, на что он только признался, что один раз, днем, отправил смс на развлекательный сервис, хотел игру скачать, но она ему так и не пришла, и поклялся, что больше смс не отправлял. Ему прислали смс, что он подписан на игру и все. И получается, что с того дня начали снимать по 20 рублей за сутки. Я, как самая умная, отправила смс с указанным кодом для отмены и успокоилась. Пополнила баланс, но не тут-то было, 20 рублей все равно списывалось. Позвонила оператору развлекательного сервиса Мегафон, и он подтвердил, что игра подключена, и абонентская плата ежедневно снимается, не зависимо от того, положительный баланс или нет. И смс, который я отправляла с кодом для отмены подписки на игру, нужно было отправлять совсем на другой номер, который нигде не указан был. В общем, ерунда какая-то! Подписывают и абонплату они снимают моментально, а отключить потом все это фиг отключишь. Оператор мне игру отключил и подсказал комбинацию ввода, для отключения развлекательного сервиса на телефоне. Больше телефон сам в минуса не уходил. Так что отключайте у ребенка развлекательные сервисы и будет меньше проблем. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2011, 01:55   №8  
-
голос
+
Марфушенька-душенька писал(а):
Оператор мне игру отключил и подсказал комбинацию ввода, для отключения развлекательного сервиса на телефоне.


Комбинацию - в студию! *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2011, 02:18   №9  
-
голос
+
Вредина писал(а):
я не поняла, вас не устраивает, что отрицательный баланс возможен или что ребенок деньги тратит?
мня например отрицательный баланс очень выручает...у меня иногда и до -600 доходило
но я сама оплачиваю свои разговоры, мне так удобней - натрындеть а потом разом много заплатить

1. Вопрос не стоит устраивает, не устраивает; банально - обсуждаю ситуациию.
2. Скорее всего у вас подключена функция кредита доверия, иначе бы вам быстренько за "трындеть" связь ограничили бы ;)
Лисёнок писал(а):
Комбинацию - в студию! *Mauridia*

После разбирательств, сама уже зашла на сайт Мегафона, через Сервис-Гид поставила запрет на отправку смс развлекательного характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2011, 09:16   №10  
-
голос
+
Вредина
блин на полном доверии весчь.



а если по теме. то когда сот подарили была маленькая не опытная (15 лет)и отдыхая в Анапе умудрислась уйти в -17000 %) и этот минус я узнала только уже попреезду в Сургут.снимали постепенно или с задержкой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2011, 09:28   №11  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
уйти в -17000

8( Количество нулей правильное? 8(
Мои старшие как-то в -3 тыщи ушли. %) Была проведена серьезная беседа! Больше не повторялось. :D
мне МТС разрешает уходить до -600 руб. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2011, 10:04   №12  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Марфушенька-душенька писал(а):
Оператор мне игру отключил и подсказал комбинацию ввода, для отключения развлекательного сервиса на телефоне.


Комбинацию - в студию! *Mauridia*

Запрет отправки развлекательных SMS для Мегафон *526*1#


За это сообщение автора Марфушенька-душенька поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2011, 10:31   №13  
-
голос
+
terlanna
нули в правильно кол-ве. я просто точную сумму не помню после 17 там тоже были какието цифры. Со мной тоже было хорошо проведена беседа. после этого только сейчас на МТС ухожу до -650 рублей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2011, 10:32   №14  
-
голос
+
terlanna писал(а):
мне МТС разрешает уходить до -600 руб.

мне доверяет мтс до -3тыс ;)
здесь ,видимо,зависит от того,сколько тратишь на связь и как долго являешься их абонентом....
Тиночка писал(а):
а если по теме. то когда сот подарили была маленькая не опытная (15 лет)и отдыхая в Анапе умудрислась уйти в -17000 %) и этот минус я узнала только уже попреезду в Сургут.снимали постепенно или с задержкой.

в 2001-2002г Мтс в вечернее время вообще не списывали деньги,только на утро и этим,по-моему,пользовались все кому не лень :D помню в мск, в определенных местах, продавали сим-карты,неизвестно на кого подключенные и вечерами можно было болтать с кем угодно,хоть с Магаданом и сколько угодно,а на утро просто выбрасывать сим-карту :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2011, 10:35   №15  
-
голос
+
Klein
Не я тогда была на мегафоне. и очень долго на нем продержалась. а вот уже почти как год сижу на МТС, + много появилось.А на полном доверии подключила может как мес 2.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 113 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

17 июн 2024, 09:28  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино