Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6657 из 7357  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 09:59   №99851  
-
0 : 1
+
Виктория_L писал(а):
источник:23 сен 2016, 09:18 №99814
а педагог отвечает "Это твои проблемы", или "У тебя дневник не заполнен? Скажи спасибо своей маме!", как-то это слишком, нет?

вооот, давно хотела написать о том же fingal
такое чувство, что учителя отыгрываются на детях за все свои неудачи или плохое настроение
бесит меня эта распущенность учителей fingal
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 10:00   №99852  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 5000 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 10:02   №99853  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Машуль, прости! *molitva2* С телефона писала, не получается у меня с него прятать. Сейчас удалю.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 10:03   №99854  
-
голос
+
девочки хотела спросить давно, как дети у вас в классе переодеваются на физ-ру. у нас раздевалки нет и все в кабинете , а у нас уже половое созревание началось, и мальчишки подтрунивают над девочками в топиках коротких.

Новое сообщение23 сен 2016, 10:04   №99855  
-
0 : 3
+
Klein писал(а):
источник:23 сен 2016, 09:40 №99833
я считаю,что не слишком.

А я считаю, что слишком. Для первого класса и первой четверти - слишком. Я не про требования, я про отношение к ребёнку. Он ходит в школу две недели. К кому ему обратиться, если не к классному руководителю? А претензии к маме надо высказывать маме, а не ребёнку, который получив такой ответ, нихрена не понял что ему делать дальше. А то ребёнка, блин, отгавкает, а в разговоре с мамой заискивает %) И это не с моим ребёнком было, если что. А то скажете, что я за свою бьюсь :-) Сейчас, в третьем классе, да, можно и жёстко. Кони уже. И в школе не первый день.
Что до требовательности, спроса как со взрослых - я и написала, что вижу в этом плюс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 10:04   №99856  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:23 сен 2016, 09:57 №99849
А еще мы просили нашу классную, чтобы она на рс пригласила англичанку, чтобы дать разъяснения толпе родителей про обучение - чего ждать, как готовиться, что делать...

мы не просили,но она сама пришла *OK* и так получилась,что та,которая у нашей группы.

Вожак шопоголиков
а то :D
готовься к худшему,надейся на лучшее (с)

Новое сообщение23 сен 2016, 10:10   №99857  
-
0 : 4
+
belka73 писал(а):
источник:23 сен 2016, 09:47 №99843
Они пока тупо, если хотите, заучивают на автомате простые слова.

Да объясните же мне как, КАК, чёрт возьми, они могут заучивать слова???? Она приходит с учебником и сборником заданий. Видела слова один раз. На уроке. А дальше она должна читать текст, мать его, с этими словами. Вот вы меня убейте, я не знаю, как это возможно!
belka73 писал(а):
источник:23 сен 2016, 09:47 №99843
Поведите своего ребенка в специальное заведение для изучения языка

Вот как раз сейчас ищу репетитора. Или заведение. Выбор крайне невелик.
belka73 писал(а):
источник:23 сен 2016, 09:47 №99843
Откуда взята такая статистика? Статистика - это не результат обучения детей в ВАШЕМ классе. Я знаю другую статистику.

А я СТАТИСТИКУ и не приводила. *PARDON* Я и говорила о результате обучения в НАШЕМ классе. Чтобы подчеркнуть, что это не отдельно взятое мнение шизанутой мамаши, а огромный ком проблем для подавляющего большинства детей в классе.
belka73 писал(а):
источник:23 сен 2016, 09:57 №99849
мы просили нашу классную, чтобы она на рс пригласила англичанку

Мы просили. Нам сказали "Есть программа и я от неё отталкиваюсь. Нанимайте репетиторов"
Да она права, конечно, что программа, и т.п. Но... репетитора - всем? Прям всем? и это ни о чём не говорит? ну я хз...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 10:11   №99858  
-
голос
+
анюта_86
у нас в классе,но пока малыши же. Страшие поди в раздевалке 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 10:12   №99859  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник:23 сен 2016, 10:10 №99858
Да объясните же мне как, КАК, чёрт возьми, они могут заучивать слова???? Она приходит с учебником и сборником заданий. Видела слова один раз. На уроке. А дальше она должна читать текст, мать его, с этими словами. Вот вы меня убейте, я не знаю, как это возможно!

Виктория,я могу показать учебник ,по которому учились в анг.школе в прошлом году- первый класс. Все как говорит Катя, учат и пишут просто слова элементарные *OK* играют в телефон ,естественно употребляя эти самые выученные слова,слушают и учат песни,хотя не фига не понимают смысл.
Методика вот такая *THUMBS UP*

Также как и мы учим наших маленьких детей. Это облачко,оно голубое,это травка,она зеленая. Они слышат нашу речь,наши песни, наши сказки и тем самым ЗАПОМИНАЮТ. А потом,когда нужно будет,они увидят и все это вспомнят,даже не задумываясь.
Учить тупо буквы и грамматику -это утопия,языком владеть вряд ли будет ребенок. Как у нас в школе ( в мои годы), толку от уроков языка- 0.


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 belka73, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 10:20   №99860  
-
голос
+
Виктория_L
Вика, Вы же не возмущаетесь тем фактом, что раньше дети в первом классе начинали учить буквы и прочее, а сейчас школьная программа рассчитана на полность подготовленного к школе ребенка, умеющего читать и писать - пусть даже коряво. Почему именно иностранный язык так Вас поражает? Еще раз - методики разработаны профессионалами. И именно такая методика, как бы Вы ни удивлялись, дает наилучший результат в изучении.
Ну, скажем, с вашим учителем я не очень согласна. Но помочь ребенку надо - если не самим, то репетир, школа языковая...
И... не нервничайте так. :D Я бы и без мамы поняла Вас. :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 10:22   №99861  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник:23 сен 2016, 10:10 №99858
Вот как раз сейчас ищу репетитора

репетитор может подтянуть какие-то знания,но научить *DONT_KNOW* когда была в поисках, то тоже интересовалась репетиторами, мне сказали, что ни один уважающий себя носитель языка к вам не пойдет. Должен быть диалог,а значит человек должно быть минимум 2 *DONT_KNOW* Речь шла об обучению языку.


За это сообщение автора Klein поблагодарил: belka73
Новое сообщение23 сен 2016, 10:22   №99862  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:23 сен 2016, 10:12 №99860
Методика вот такая

Я верю. Но получается, что у нас эта методика как-то по верхам похватана. Дают по современной методике, а спрашивают по старинке :-(
Я склоняюсь к тому, что надо искать педагога, или учреждение. Беда в том, что искать особо негде. А на школьный английский есть смысл забить. На оценки, точнее. По крайней мере, пока.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 10:22   №99863  
-
голос
+
Klein
*viannen4* Вот - да! Тоже ведь хотела сказать, что дети и мы сеа чала знаем слова - просто тупо запоминаем :D , чтобы начать говорить, а уже потоооом только учим буквы.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 10:24   №99864  
-
0 : 3
+
а я не согласна. нас тоже учили черти как.. топиками всякими.. и алфавит аглийский я не знаю до сих пор.. потмоу что мы его и не учили..
я ненавижу английский со школы.. и не знаю его. потому что учили через одно место.. и транскрипции как читать не знаю.. а я училась в гимназии %) fingal

сейчас наших детей еще хлеще учат fingal


у меня дочь в саду два года ходила в английский клуб - сейчас она ни в зуб ногой. потому что игры эти все в голове не откладываются, если нет постоянной практики - школы хотя бы.

Новое сообщение23 сен 2016, 10:25   №99865  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:23 сен 2016, 10:20 №99861
И... не нервничайте так.

Не могу! :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6657 из 7357  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

11 май 2024, 15:13  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино