Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 91 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 11:20   №46  
-
голос
+
Интересно. Первый раз слышу такую тему про Сургут. Может я кому тайну открою, но здесь все приезжие практически. Местные здесь ханты, и то тусуются по своим природам.)) Вопрос только в том, что кто-то раньше приехал, кто-то позже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 11:25   №47  
-
голос
+
1507
ну не скажи, я считаю, что тот, кто родился в сургуте - есть местный. Разве не так?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 11:31   №48  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
1507
ну не скажи, я считаю, что тот, кто родился в сургуте - есть местный. Разве не так?


Мое поколение )), 33 года - оч мало, по пальцам, практически. А вот начиная с 26 где-то, да побольше будет. Ну, и малыши, конечно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 11:48   №49  
-
голос
+
Меня привезли в годик сюда (а мне уже 37 слава богу) - считаю себя местной...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 12:01   №50  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Меня привезли в годик сюда (а мне уже 37 слава богу) - считаю себя местной...


Ну и это нормально. Было бы странно, если б прожив столько лет в городе, считали себя гостем или понаехавшей. Если жить комфортно, то какая разница - год назад приехал или родился здесь? А если некомфортно, то все будет глаз колоть и ухо резать. И все будут мерещиться упреки колег или родственников. Все - в нас. У меня вот муж 3 года, как понаехал из Москвы, уникальный случай))), я ему пыталась только что про эту тему поделиться, он только руками отмахнулся, фсе фигня.)) На фоне нерусскоговорящих, обычные люди не смотрятся белыми воронами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 13:10   №51  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Меня привезли в годик сюда (а мне уже 37 слава богу) - считаю себя местной...

Я живу здесь постоянно 4,5 года и считаю себя местной с первого дня :D Вообще никаких проблем и косых взглядов не ощущаю и не ощущала в связи с этим *PARDON*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 13:37   №52  
-
голос
+
Santa писал(а):
Гамма писал(а):
Меня привезли в годик сюда (а мне уже 37 слава богу) - считаю себя местной...

Я живу здесь постоянно 4,5 года и считаю себя местной с первого дня :D Вообще никаких проблем и косых взглядов не ощущаю и не ощущала в связи с этим *PARDON*

аналогично *viannen4* все зависит от человека - некоторым везде хорошо, а другие ищут предвзятое отношение к себе *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 14:54   №53  
-
голос
+
темная лошадка
согласна во многом. на югах даже цены поднимают специально летом, северян ждут. значит тоже не жалуют приежих.
а по моему это глупо. каждый выбирает то. что ему нравится. и место жительства в частности.
а вот про ЛКН, это жесть. тут они ходят с бородой. мне реально становится жутко при виде таких дядечек.
у меня вообще очень часто появляется ощущение, что я в сургуте всю жизнь живу.
просто переодически убивают рассуждения некоторых личностей.

зы: про местных и нет. мне это все напоминает америку. они там любят кричат что они нация. хотя из истории, местные у них индейцы, а все другие, сколько ни живи, приезжие. так и тут, на севере. ой, а про северный кавказ молчу!!! постоянно говорят что мы, русские, живем на их территории. 0_
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 14:57   №54  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
просто переодически убивают рассуждения некоторых личностей.

ты такая амбициозная (судя из твоих же постов) - чхать должна на мнение "сильно умных" :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 15:05   №55  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
на югах даже цены поднимают специально летом, северян ждут. значит тоже не жалуют приежих.

наоборот жалуют :D карманы набивают за счет приезжих в отпуска :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 15:13   №56  
-
голос
+
GannaLet
я не перехожу на личности, не сужу о чьих либо амбициях. прошу не судить и о бо мне.
или слишком сложно общаться, не переходя конктетно на кого либо?
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 16:18   №57  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Цитата:
ой, а про северный кавказ молчу!!! постоянно говорят что мы, русские, живем на их территории.

Ну ты обобщила.... 8( еханый бабай!!!!!!Я сама с Кавказа,но так не считаю.(исключение-некоторые республики)
Живу в Сургуте с 1995.НИКОГДА не слышала по отношению к себе и семье-ПОНАЕХАЛИ!Вообще бесит это выражение! :no: На работу свою хожу работать.Зарплата не более 20-23т.р.Так же как и у тебя есть семья,дети.Отношения к СНГ и ГАзпрому не имею.И не надо сургутян обвинять в том,что они зажрались :-( То что имеем мы(квартиры,машины,дачи)заработано своими руками. ;D
Однако сейчас времена другие...Ехать сюда на заработки считаю БЕССМЫСЛЕННО!Что выиграла ты?50 имела дома и тут 25 *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 16:22   №58  
-
голос
+
terlanna писал(а):
То что имеем мы(квартиры,машины,дачи)заработано своими руками.

можно подумать на юге этого люди не имеют...
terlanna писал(а):
Что выиграла ты?50 имела дома и тут 25

за 50 и я бы рванула на юг кишки греть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 16:35   №59  
-
голос
+
Элен писал(а):
за 50 и я бы рванула на юг кишки греть

:D
terlanna писал(а):
Ну ты обобщила.... 8( еханый бабай!!!!!!Я сама с Кавказа,но так не считаю.(исключение-некоторые республики)

я тоже с югов,с Ростова-на-Дону,правда уехала давным-давно оттуда,но могу однозначно сказать,что там ЛКН меньше,чем здесь :D сказал бы мне кто-нибудь,что я живу на их территории :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 16:40   №60  
-
голос
+
terlanna
Элен
девочки, речь не том, кто куда бы рванул. где зарабатывают и сколько!!
разговор об отношении к людям. не важно к кому и где!!!

я от долго живущих на севере слышала что в тепло им нельзя. у отца знакомой сердце не выдерживает у нас на югах. вот сейчас двое пенсионерок :D сургутских едут на пмж в питер. на юга не хотят.
я не могу пока рассуждать о том, выиграла я или проиграла. да и не хочу.

пятнадцать лет большой срок. ты уже """коренное население!!"

ростов и ставропольский край... это то, что сравнивать нет смысла.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 91 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

26 июн 2024, 14:58  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино