Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 61  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 10:43   №871  
-
голос
+
vesna
Ну это может если выходить на работу перед отпуском по БиР, я не выхожу на работу. Я даже не знаю что делать потому что все оформляю через МФЦ и не представляю себе что мне в МФЦ говорят одно а я начинаю с ними спорить и доказывать что мне нельзя 2 пособия. Сделаю как мне сказали, а потом уже буду решать проблемы если появятся, вернуть пособие на время БиР не сложно, если вдруг надо будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 10:58   №872  
-
1 : 0
+
Джемка не все специалисты в МФЦ знающие, сейчас столкнулись с этим при оформлении документов по многодетности. Один специалист вообще не знал про ежемесччное пособие на каждого ребенка, другой наоборот допом предлагал оформить еще одно пособие, которое нам не положено, ну в общем вы поняли :D
У вас два варианта:
1) уведомить соц.сл. о наступлении больничного по БиР и они при необходимости приостановят выплаты, потом вновь подать документы на пособие с 1,5-3.
2) не уведомлять, но быть готовым к возврату излишни уплаченного пособия. Но при сдаче документов на пособие раньше давали бумажку в которое описаны ситуации о которых вы должны уведомлять соц.сл. и в ней расписывались, т.е. не уведомив вроде как идешь на нарушение.


Последний раз редактировалось NikIrina 22 янв 2016, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 11:09   №873  
-
0 : 1
+
Джемка писал(а):
источник: 22.01.2016 11:43
vesna
Ну это может если выходить на работу перед отпуском по БиР, я не выхожу на работу. Я даже не знаю что делать потому что все оформляю через МФЦ и не представляю себе что мне в МФЦ говорят одно а я начинаю с ними спорить и доказывать что мне нельзя 2 пособия. Сделаю как мне сказали, а потом уже буду решать проблемы если появятся, вернуть пособие на время БиР не сложно, если вдруг надо будет.


Дак, когда вы сдадите бл - это и будет ваш выход на работу! Получится, что вы официально выходите нс работу, но сидите на бл. Поэтому пособие с 1,6 до 3 не положено.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 17:15   №874  
-
голос
+
В конце прошлого года писала об отмене пособий с 1,6 до 3 на старшего в мфц (на сон.службу), в связи с выходом на больничный по бир, написала такое заявление не в месяце получения больничного, а позже, так что успела получить пособие на следующий месяц, так потом пришло письмо изгой.службы о возврате излишне уплаченны пособий за один месяц, не знаю как в мфц отвечают, но соц.служба не позволит получать пособие и больничный одновременно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 18:07   №875  
-
0 : 1
+
mynewoldlife
Пособие и бл это понятно, а вот пособие с рождения до 1,6 с работы, а на второго с 1,6 до 3 лет с соц.службы можно? Как это оформляют, если девочки выше пишут, что на двух детей одновременно получали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 19:34   №876  
-
голос
+
vesna
его оформляют те, кто не работает, и пособие до 1,5 получает в соц. службе, т.е. оба пособия платятся от соц. службы. А работающим мамам так не позволено.
Не знаю почему

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 19:49   №877  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник:22 янв 2016, 19:34 №876
А работающим мамам так не позволено.
может конечно что-то изменилось за последнее время, но раньше можно было 2 пособия получать и работающим мамам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 20:10   №878  
-
голос
+
NikIrina
А Вы в каком году получали оба пособия?

В интернете нашла:

Выплаты по уходу за двумя детьми

Пособия на первого и последующих детей суммируются, если оба ребенка не достигли возраста полутора лет. Однако при этом итоговая сумма не может превышать 100% от среднемесячной зарплаты получателя (это касается пары второй-третий ребенок и последующих).

http://posobie-expert.ru/po-uhodu/do-1- ... o-rebenka/

http://www.26-2.ru/qa/117320-kakov-pory ... novremenno

http://www.goodhouse.ru/health/beremenn ... nyj-otpusk


За это сообщение автора Natali2012 поблагодарил: vesna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2016, 02:20   №879  
-
0 : 2
+
Natali2012 писал(а):
источник:22 янв 2016, 20:10 №878
Выплаты по уходу за двумя детьми


Тут же - на деткино - было обсуждение:

Цитата:
Дорогие мамочки!!!Требуйте на работе приказ в отпуске по уходу за двумя детьми,т.е до 1,5 лет с младшим,и от 1,5 до трех со старшим ребенком....только так Вы подтверждаете,что фактически находитесь в отпуске за двумя детьми, работадатель обязан так оформлять.....а потом в соц.службу и требовать пособие от 1,5 до 3 лет. 25 мая 2013 года, я и моя семья выиграли суд!!!Где было доказано,что мой ребенок имеет право на выплату ей пособия от 1,5 до 3 лет, даже если Вы находитесь еще и в отпуске за другим ребенком до 1,5 лет. 25 июня 2013 года вступил в законную силу


http://detkino.ru/node/7290

http://detkino.ru/node/7087?page=1


Последний раз редактировалось Natali2012 26 янв 2016, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2016, 13:38   №880  
-
голос
+
Не знаю девочки мне уже 5 юристов дали одинаковый ответ. Что можно получать пособие на обоих детей. Буду также требовать приказ на обоих детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2016, 09:16   №881  
-
голос
+
Девочки, а где почитать про выплаты если третий декрет без выхода на работу?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение31 мар 2016, 09:27   №882  
-
голос
+
Elvira2904
почитать не знаю где, сама в такой же ситуации, третий раз в декрет вышла не выходя на работу *ROFL* в общем искала читала ничего конкретно про такую ситуацию не нашла, позвонила в фсс, где объяснив свою ситуацию мне сказали что мне положены все выплаты , притом написать надо заявление на замену лет, я в своем случае написала на замену 10 и 11 год, вот отнесла больничный на работу 11 марта и все еще ничего не перевели, вот собираюсь с духом позвонить узнать в бухгалтерию но пока не соберусь 8( кстати больничный у меня от 3 марта... еще проблематично что у меня все таки частное пп хоть и все выплаты были без проблем но все равно страшновато вдруг ничего не заплатят все таки 5 лет уже в декрете :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2016, 09:30   №883  
-
голос
+
Перепелочка
спасибо, у меня рабочие тоже только 2010 и 2011 годы )) посмотрим что мне скажут, мы как бы только еще узнали о своем положении :D
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение31 мар 2016, 09:34   №884  
-
голос
+
Elvira2904
как дождусь выплат напишу вам что и как:) только я заранее подготовилась еще дома написала заявление на замену лет так как у нас новый бухгалтер сделала большие глаза когда я пришла :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2016, 10:07   №885  
-
голос
+
Elvira2904
*give_h* *give_h* *give_h*
Эля, а думаешь, есть какая-то разница: из первого во второй декрет, и из второго в третий? *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 61  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 18:08  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино