Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 92  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 16:33   №31  
-
голос
+
В Сургуте экспертизу по установления отцовства не делают. Делают в Хантах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 16:58   №32  
-
голос
+
Блин буду флудить .
Но я вот думаю как так можно оскотиниться (другого слова подобрать не могу), чтобы деньги ставить на первое место в вопросе с детьми. Какое воспитание делает из мужчин каких то СУЩЕСТВ? Фу не дай Бог мой сын вырастет и будет как скот себя вести, даже мысли такой не допускаю. При любом раскладе (даже когда женщина себя как дура ведет) мужик должен оставаться мужиком и не терять достоинства.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 17:32   №33  
-
голос
+
Так, на зачем делать сию экспертизу?
Он же в добровольном порядке принял ребенка и согласился с отцовством?
В суде предъявить свидетельство о рождении ребенка где указан отец, если потребуется , то можно через суд запросить из органов ЗАГСа документы подтверждающие факт добровольного согласия.
А вот если уж он процессе заявит что "это не мой ребенок , а он из сострадания к мамаше и малышу" принял его, тогда просить о проведении этой экспертизы. а оплату , проезд и проживание возложить на ответчика в случае подтверждения отцовства . В этом случае (если уж завернется) просить суд о моральной компенсации за унижения связанные с тем что папашка настоял на том что он не отец.
А вот о его мамашке даже нет слов... тьфу... противно...
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Новое сообщение13 янв 2010, 18:20   №34  
-
голос
+
Девочки (думаю можно так обратиться).... Я наверное где-то не так выразилась. Я не буду устанавляивать отцовство, ребенок на него записан......я просто не знаю как заявление начать писать, т.к. там начинается со слов состояли в брачных отношения с такого-то по такое-то.......и вот думаю в каких же я отношениях с ним состояла (если мы не расписывались)....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 19:07   №35  
-
голос
+
Ksusha
Ты напиши состояли в "гражданском браке".... хотя это не правильный термин . правильнее сказать "сожительствовали" в официальном браке не состояли.
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Новое сообщение13 янв 2010, 21:18   №36  
-
голос
+
Staся
Хорошо, напишу состояли в "гражданском браке", хотя сама тоже понимаю что эт не правильно......а "сожительствовали" как-то грубо.......

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 22:31   №37  
-
голос
+
Ksusha
Можно написать "вели совместное хозяйство":)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 23:07   №38  
-
голос
+
Dream
Я тоже хотела это написать , но мне как юристу-корпоративщику это выражение совсем не нравиться)))) слух что ли режет
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 23:39   №39  
-
голос
+
Девочки,а если мужчина платит на ребенка от первого брака алименты и вторая жена подает тоже на алименты,то по сколько процентов будет получать каждый ребенок?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 23:46   №40  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Алименты начисляются с "грязного" дохода, ещё до налогов и т.п. Поэтому, если он имеет "чистыми" 20000р., то алименты будут >5000р.

Вы ошибаетесь. Алименты начисляют с суммы за вычетом 13%. То бишь, к примеру, если начисленно 20 000, то алименты будут составлять 25% от суммы 20000-2600 (13%)=17400 Таким образом алименты будут 4350 руб.

Ksusha, если даже вы заведете счет на ребенка, то официальным опекуном будете являться вы, следовательно и распоряжаться счетом тоже. Хотя я не юрист, возможно тут есть какие-то тонкости.

А кто-нить имел опыт подачи на алименты будучи в браке? ;)
Элен 33% будут делиться на двоих. Но я где-то читала или в часе суда смотрела, что взависимости от обстоятельств и доходов проценты могут быть пересмотрены в разном процентном содержании, т.е. делиться не в равной степени
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 23:57   №41  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
взависимости от обстоятельств и доходов проценты могут быть пересмотрены в разном процентном содержании, т.е. делиться не в равной степени

ой чет не нравится мне это предложени :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2010, 00:05   №42  
-
голос
+
Элен
Это если какая либо из сторон подаст иск, что её материальное положение хуже, чем у другой стороны. Но на эту волокиту не многие думаю пойдут, поэтому как правило по 16,5% каждой достанется.
Ksusha , забыла добавить.
Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то алименты положены как ребенку, так и вам. ;) ;D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2010, 01:23   №43  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
А кто-нить имел опыт подачи на алименты будучи в браке?

и меня этот вопрос интересует!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2010, 08:04   №44  
-
1 : 0
+
Что касается взыскания алиментов с супруга при нерасторгнутом браке, то этот факт никак не влияет на процедуру подачи и порядок взыскания.

Что касается пропорциональности процентов на нескольких детей.
При рассмотрении исковых требований о взыскании алиментов с супруга (бывшего супруга), который уже выплачивает 25 и более процентов на других детей, обязательно привлекается третья сторона-родитель ребенка, в пользу которого уже выплачиваются алименты. И уверяю вас, совсем не всегда само собой разумеетсяч суд взыскивая алименты на второго и последующих детей, придерживается буквы закона и расписывает в решении точную процентную пропорциональность. При оглашении решения нужно обратить на это внимание. Иначе придется обращаться потом за разъяснением решения суда.

P.S. Не смотрите "час суда" и иже с ними, это не те источники, в которых можно черпать юридическую грамотность.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2010, 08:07   №45  
-
голос
+
Staся
Зато судейские это выражение очень уважают и сразу понимают о чем речь :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 92  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 07:19  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино