Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 109 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2010, 19:51   №1  
-
голос
+
Муж ходил брать справку в паспортный стол. Паспортистка налетела как коршун - не понравилось , что запись о ребенке сделана шариковой ручкой синего цвета. Вроде как паспорт не действителен.
У кого-нибудь случалась такая ситуация? Как ее исправить?

Побывала сегодня в УФМС.
Наши с мужем паспорта непригодны к использованию. Необходимо поменять. Меняют в своем паспортном столе. Сдается пакет документов. Готовые паспорта забираются в УФМС. Сроки изготовления еще не знаю.

Если вдруг кому нужно список документов :
1. Квитанция на оплату гос.пошлины . В нашем случае "Замена паспорта в связи с непригодностью к использования" - 500,00 руб
2. Паспорт и ксерокопия всех заполненных страниц
3. 2 фотографии цветные или черно-белые 35*45 мм
4. Военный билет для военнообязанных
5. Свидетельство о заключении брака
6. Свидетельство о рождении ребенка

Если нужно вписать не вписанного ребенка то в каб 213 в УФМС с собой свидетельство о рождении и паспорта родителей
Часы приема:
* понедельник, среда с 9 до 13 прием, с 17 до 18 выдача
* пятница с 9 до 12 прием, с 12 до 13 выдача

Запись делается в течение 1 суток.
Сегодня было человек 6 в очереди, вполне терпимо.


Последний раз редактировалось Ocean 09 апр 2010, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение07 апр 2010, 20:01   №2  
-
голос
+
Паспорт менять :-) . коллеги по работе как-то додумались сами вписать детей в паспорт, им тоже потом сказали, что паспорт не действителен теперь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2010, 20:03   №3  
-
голос
+
Энарета писал(а):
Паспорт менять . коллеги по работе как-то додумались сами вписать детей в паспорт, им тоже потом сказали, что паспорт не действителен теперь.

*OK*

Новое сообщение07 апр 2010, 20:12   №4  
-
голос
+
Ocean а вы сами что ли детей вписывали? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2010, 20:16   №5  
-
голос
+
Ocean Сочувствую и подтверждаю. Только менять!
Одно время кто-то из властьпридержащих ляпнул, что в новые (тогда) паспорта можно вписать самим детей. При нас люди в паспортном столе отправлялись на обмен с такими записями.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2010, 21:30   №6  
-
голос
+
У меня мама в своё время нас так вписала, раньше прокатывало. Но и я тоже, гордясь, что имею детей, решила вписать в документ. Да умная была, сделала тоже самое и с мужниным паспортом. А тут как раз собрались заняться расширением площади, продали одну квартиру, нужно выписываться, а у нас..............Короче, муж чуть не прибил.Всё ничё, продавец бы подождал может, но мне в роддом ложиться перед плановым кесаревым ч\з три дня, а тут началось: заявления, комиссии. Но живот в этом случае спас, сделали всё быстро и обошлись без штрафа. Рассказала на работе, и после меня подруга и две коллеги пошли менять. Так им тогда в 2005-м штрафы от 1000 до 2500 назначали.
Р.S. Квартиру купили, и на следующий день родилась Иришка.
______________
Не так страшен муж из командировки , как жена с корпоратива!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2010, 21:39   №7  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Ocean а вы сами что ли детей вписывали? 8(

Да что вы 8( Конечно нет. Я дочь в Казань ездила к маме рожать, там нам в ЗАГСе и вписали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2010, 21:40   №8  
-
голос
+
Ocean писал(а):
Муж ходил брать справку в паспортный стол. Паспортистка налетела как коршун - не понравилось , что запись о ребенке сделана шариковой ручкой синего цвета. Вроде как паспорт не действителен.
У кого-нибудь случалась такая ситуация? Как ее исправить?

У меня первый деть был вписан так же пером. начальник отдела в УФМС посмотрела, сказала, что ужасно, но покатит. Но посоветовала поменять. Гос.пошлина 500р. за непригодность.
Проблем нет поменять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2010, 21:42   №9  
-
голос
+
Лира писал(а):
А тут как раз собрались заняться расширением площади, продали одну квартиру, нужно выписываться, а у нас..............

У мужа на оследней страничке шариковой ручкой был записан номер предыдущего паспорта; писал, естественно, не сам, кто-то "умный" в паспортно-визовой службе постарался. Жил с тем паспортом несколько лет, никто и не обращал внимания, выписывался, прописывался, женился, одну квартиру продал, другую купил... Обнаружилось это при передаче документов на ипотечный кредит в "Кит-финанс". Пока меняли паспорт (делали запрос по прежнему месту жительства, где был выдан такой идиотский документ), цены на квартиры ломанулись вверх. Денег хватило только на однокомнатную, хотя планировали двух :'(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2010, 21:51   №10  
-
голос
+
Цитата:
Жил с тем паспортом несколько лет, никто и не обращал внимания, выписывался, прописывался, женился, одну квартиру продал, другую купил...

В том-то и дело, что как вписала в 1998 году, так и никого никогда это не волновало. А как раз в 2004-2005 решили видимо новую работёнку паспортистам подкинуть, да казну штрафами пополнить. Вот и началось. В это время я много раз видела как зарубали в паспортном с такими проблемами.
______________
Не так страшен муж из командировки , как жена с корпоратива!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2010, 22:11   №11  
-
голос
+
Ну , девушки, порадовали :-( У нас тоже на носу кредитный вопрос. Завтра поеду в УФМС...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2010, 22:15   №12  
-
голос
+
Хорошо что мы сами не вписывали, а через ФМС 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 07:34   №13  
-
голос
+
Кто деток в паспорт вписывал,скажите пожалуйста,какой кабинет и часы приема (это ж на Маяковского?). Тоже хочу ребенка вписать.И кроме паспорта и свид-ва о рождении ничего не нужно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 09:06   №14  
-
голос
+
По теме хочу сказать, в некотором Загсе вписывали детей при рождения обычной шариковой ручкой.
Я была в том числе. По приезду в Сургут, столкнулись с оформлением загран. паспортов - посмотрели, отправили на обмен паспорта РФ, по указанной причине.
В паспортном столе ЖЭУ отказались менять без административного протокола и отправили на комиссию в ГОМ, где составили протокол административной ответственности.
Паспортиста, меня обманула, (опять же все наше с вами незнание Закона) сказав, что если я укажу причину, что собственноручно внесла в паспорт запись, мол будет меньше штрафа.
Естественно я пошла на ее уловку, отписалась и получила бы штраф в 2 500, если б не знакомство в ГОМе, отделалась предупреждением.
Получается, без вины - виноватая. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 09:45   №15  
-
голос
+
мамочки, а зачем детей вписывать? какие могут быть проблемы, если ребенок носит ту же фамилию, что и мама-папа, но в их паспорта не вписан?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 109 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 03:37  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино