Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 61  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 10:21   №496  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Так она заявление написала еще 1декабря,а вчера перед ней это заявление уничтожиили ,сказав доробатывай как положено %)
______________
Изображение

Новое сообщение25 дек 2012, 17:43   №497  
-
голос
+
Регина счастливая писал(а):
источник:25 дек 2012, 00:10 №493
что ей делать?обращаться в соц защиту?или куда

ФСС
http://fss.ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 20:59   №498  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник:25 дек 2012, 18:43 №497
Регина счастливая писал(а):
источник:25 дек 2012, 00:10 №493
что ей делать?обращаться в соц защиту?или куда

ФСС
http://fss.ru/


А при чем здесь ФСС *DONT_KNOW* Я так поняла, что девушке не дают перед декретным очередной отпуск.

Регина счастливая писал(а):
источник:25 дек 2012, 11:21 №496
Самая-Счастливая
Так она заявление написала еще 1декабря,а вчера перед ней это заявление уничтожиили ,сказав доробатывай как положено %)


пусть еще одно пишет и регистрирует его у секретаря или в ОК, если отказывают идет в трудовую инспекцию. Если заявления нет, то что она предъявит в инспекции? только слова. А работодатель скажет, что никакого заявления не было
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2013, 15:34   №499  
-
голос
+
Подскажите, а как в этом году будут начисляться декретные работающим, я в декрет ухожу в феврале 2013 г.
Например у меня зарплата в два раза меньше с сентября стала в связи с тем что я нагрузку меньше взяла на работе из за беременности. Мне пособие будут платить исходя из последних полгода или всеже предыдущих двух лет?
Я в бухгалтерии задала вопрос им этот а они сказали что мол точно еще не знают за два года или полгода сейчас дикретные начисляют...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2013, 23:33   №500  
-
голос
+
Людмила 82 писал(а):
источник: 10.01.2013 17:34
Подскажите, а как в этом году будут начисляться декретные работающим, я в декрет ухожу в феврале 2013 г.
Например у меня зарплата в два раза меньше с сентября стала в связи с тем что я нагрузку меньше взяла на работе из за беременности. Мне пособие будут платить исходя из последних полгода или всеже предыдущих двух лет?
Я в бухгалтерии задала вопрос им этот а они сказали что мол точно еще не знают за два года или полгода сейчас дикретные начисляют...

В 2013 году у декретнец уже нет права выбора , вам будут уже считать как и всем за два года
______________
Изображение


За это сообщение автора Дульсинея поблагодарил: Людмила 82
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2013, 16:28   №501  
-
голос
+
Дульсинея писал(а):
В 2013 году у декретнец уже нет права выбора , вам будут уже считать как и всем за два года

А если я с 2010 и по сей день в декрете (до 1,5 лет платили 6тыс. с копейками), на след. неделе должна выйти в декрет со второй беременностью. Так что там мне могут начислить? Аж страшно подумать 8( . Или есть какой-то минимум, ниже которого не могут заплатить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2013, 12:27   №502  
-
голос
+
девочки, кто-нибудь сталкивался с ситуацией несвоевременной выплаты декретных? прошлый декр. отпуск начался ф начале февраля 2012, так выплатили только по частям в апреле. а сейчас с конца января 2013 начинается второй декр. отпуск? так вот, раньше я думала, что работадатель со своего кармана это всё выплачивает и не особо то требовала, думала, главное, чтобы заплатили всё, что положено. а сейчас я знаю, что это всё компенсирует ФСС. кто нить сталкивался с такой ситуацией, как быть? может есть бухгалтеры и подскажут в течение какого времени ФСС компенсирует эту сумму работадателю? подскажите, если кто знает, ааа?????????????_))))))_________________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2013, 12:59   №503  
-
голос
+
Домовой писал(а):
источник:12 янв 2013, 13:27 №502
девочки, кто-нибудь сталкивался с ситуацией несвоевременной выплаты декретных? прошлый декр. отпуск начался ф начале февраля 2012, так выплатили только по частям в апреле. а сейчас с конца января 2013 начинается второй декр. отпуск? так вот, раньше я думала, что работадатель со своего кармана это всё выплачивает и не особо то требовала, думала, главное, чтобы заплатили всё, что положено. а сейчас я знаю, что это всё компенсирует ФСС. кто нить сталкивался с такой ситуацией, как быть? может есть бухгалтеры и подскажут в течение какого времени ФСС компенсирует эту сумму работадателю? подскажите, если кто знает, ааа?????????????_))))))_________________
______________


Для того, чтобы Вам получить свои декретные в конце феврале или в начале марта, вы должны сдать в январе все свои документы бухгалтеру, бухгалтер делает расчет и до 15 февраля должен сделать и сдать промежуточный отчет и письмо на возмещение в ФСС. После проверки и наличия денег в ФСС производится перечисление в течение 10 дней на счет работодателя, а потом соответственно и вам. Если же предприятие не делает промежуточный отчет в феврале или в марте, то деньги вы получите только в апреле после квартального сдачи расчетной ведомости в ФСС.
Как-то вот так.
А вы работаете в частной фирме?
Если в частной, то сумма выплаты большая и не всегда есть у работодателя в наличии
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Домовой
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2013, 13:11   №504  
-
голос
+
Если в частной, то сумма выплаты большая и не всегда есть у работодателя в наличии.


да, в частной. они этим и объясняют ситуацию, что у них в наличии нет таких денег. а если я обращусь в трудовую инспекцию, они могут посодействовать к быстрому решению этой ситуации?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2013, 13:15   №505  
-
голос
+
Домовой писал(а):
источник:12 янв 2013, 14:11 №504
да, в частной. они этим и объясняют ситуацию, что у них в наличии нет таких денег. а если я обращусь в трудовую инспекцию, они могут посодействовать к быстрому решению этой ситуации?


Не знаю? Организация ведь ничего не нарушает. Они скажут, что сдадут все документы в феврале, а там уже как ФСС перечислит
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Домовой
Новое сообщение13 янв 2013, 00:35   №506  
-
голос
+
Подскажите и мне пожалуйста, кто в курсях. На работу устроилась в мае 2011 г. В 2012 летом отгуляла весь свой отпуск. В апреле 2013 ухожу в декрет. Могу ли я взять полный отпуск перед декретом, ведь до полного года (до мая) я не доработаю? Или мне дадут отпуск только за тот период, что наработала?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2013, 08:46   №507  
-
голос
+
iladin писал(а):
источник:13 янв 2013, 01:35 №506
Подскажите и мне пожалуйста, кто в курсях. На работу устроилась в мае 2011 г. В 2012 летом отгуляла весь свой отпуск. В апреле 2013 ухожу в декрет. Могу ли я взять полный отпуск перед декретом, ведь до полного года (до мая) я не доработаю? Или мне дадут отпуск только за тот период, что наработала?


Можете взять полный отпуск. период когда вы будете находится в отпуске по беременности и родам тоже входит в период для расчета дней отпуска.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение13 янв 2013, 17:58   №508  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Спасибо!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2013, 20:47   №509  
-
голос
+
Домовой писал(а):
источник:12 янв 2013, 14:11 №504
да, в частной. они этим и объясняют ситуацию, что у них в наличии нет таких денег. а если я обращусь в трудовую инспекцию, они могут посодействовать к быстрому решению этой ситуации?

Да, в трудовой вам должны помочь в данной ситуации. На самом деле, в соответствии с законом, работодатель обязан перечислить вам деньги в теч. 10 дней после того, как вы предоставили все необходимые документы. И вас как работника не должны волновать взаимоотношения работодателя и ФСС.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: Домовой
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2013, 20:57   №510  
-
голос
+
Надечка писал(а):
источник:13 янв 2013, 21:47 №509
Да, в трудовой вам должны помочь в данной ситуации. На самом деле, в соответствии с законом, работодатель обязан перечислить вам деньги в теч. 10 дней после того, как вы предоставили все необходимые документы. И вас как работника не должны волновать взаимоотношения работодателя и ФСС.


Мои знакомые ничего не добились через трудовую инспекцию, также и в ФСС обращались, деньги получили, когда у предприятия они появились. Работодатель их что нарисует, если их нет на счете, то они и не появятся.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 61  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 авг 2024, 15:55  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино