Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 33  [ Сообщений: 490 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2010, 18:45   №^  
-
голос
+
По данному вопросу следует опираться на следующие статьи ТК РФ:
статья 121 ТК РФ 
Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
те, находясь в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком вы ИМЕЕТЕ право на очередной оплачиваемый отпуск

статья 260 ТК РФ 
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/224340/

Консультации на сайте "Деткино" ->Льготный отпуск во время декретного отпуска
Консультации на сайте "Деткино" ->Отдел кадров

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 18:53   №351  
-
голос
+
Adya
я тоже недавно в отпуск ходила, правда не в льготный. Сначала вы напишете заявление, что типа выходите на работу, затем заявление, о том что у вас ежегодный отпуск и усе....после отпуска пишете, что обратно в декрет идете. Пособие естественно не выплатят, только отпускные. Материалку тоже выплатят, по заявлению. *OK*
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение


За это сообщение автора Луизианна поблагодарил: Adya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 18:54   №352  
-
голос
+
kira
конечно вам проезд оплатят, если у вас по графику льготный и дни есть.
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 20:41   №353  
-
голос
+
Пособие не дадут, отпускные дадут, а потом после того, как я напишу заявление обратно на отпуск по уходу, пособие будет такое же как сейчас?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 20:56   №354  
-
голос
+
kira писал(а):
источник: 28.02.2013 22:41 пособие будет такое же как сейчас?

Да.
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 22:17   №355  
-
голос
+
Луизианна писал(а):
источник: 28.02.2013 22:56
kira писал(а):
источник: 28.02.2013 22:41 пособие будет такое же как сейчас?

Да.

Спасибо, буду терроризировать свою работу, чтобы оплачивали проезд!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2013, 14:05   №356  
-
голос
+
Звонила на работу и ничего не понимаю! Бухгалтерия говорит, что можно если есть дни отпуска, а у меня около 7 дней есть, кадры говорят, что нельзя находиться в двух отпусках одновременно, т.к. оплата льготного проезда дается только при ежегодном оплачиваемом отпуске и даже если я напишу заявление, типа на выход, а потом обратно в декрет, то им придется уволить человека принятого на мое место, а она тоже беременна и никто на это не пойдет! Что делать не знаю!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2013, 14:33   №357  
-
голос
+
kira
А у вас в организации есть юрист? Проконсультитуйтесь у него...мне на работе говорили,что оплатили бы,если льготный *DONT_KNOW*
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2013, 15:18   №358  
-
голос
+
kira писал(а):
источник:28 фев 2013, 20:41 №353
Пособие не дадут, отпускные дадут, а потом после того, как я напишу заявление обратно на отпуск по уходу, пособие будет такое же как сейчас?

kira писал(а):
источник:01 мар 2013, 14:05 №356
Звонила на работу и ничего не понимаю! Бухгалтерия говорит, что можно если есть дни отпуска, а у меня около 7 дней есть, кадры говорят, что нельзя находиться в двух отпусках одновременно, т.к. оплата льготного проезда дается только при ежегодном оплачиваемом отпуске и даже если я напишу заявление, типа на выход, а потом обратно в декрет, то им придется уволить человека принятого на мое место, а она тоже беременна и никто на это не пойдет! Что делать не знаю!!!

Я в льготном отпуске (21 день) была в ноябре 2012г., кадры сказали заявления писать не надо, я пришла в бухгалтерию сдала всё билеты, посадочные и т.д. (ну,что нужно,чтоб отчитаться за льготный отпуск),потом мне перевели за авиабилеты на всех членов семьи за минусом подоходнего налога и пособие до 1,5 лет тоже получила в полном обьеме. Я бы на вашем месте проконсультировалась в вашей бухг. если там сидят хорошие тетеньки. Удачи!!! Потом напишите, чем дело закончилось. И еще, как кадры мне обьясняли, если я хочу получить отпускные тогда надо писать заявления (выход на работу, на отпуск, а потом по уходу до 1,5 лет), а если я хочу просто,чтоб мне оплатили льготный проезд, просто идти в бухг.


Последний раз редактировалось Vinase 01 мар 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2013, 15:48   №359  
-
голос
+
Vinase писал(а):
источник: 1.03.2013 17:18
kira писал(а):
источник:28 фев 2013, 20:41 №353
Пособие не дадут, отпускные дадут, а потом после того, как я напишу заявление обратно на отпуск по уходу, пособие будет такое же как сейчас?

kira писал(а):
источник:01 мар 2013, 14:05 №356
Звонила на работу и ничего не понимаю! Бухгалтерия говорит, что можно если есть дни отпуска, а у меня около 7 дней есть, кадры говорят, что нельзя находиться в двух отпусках одновременно, т.к. оплата льготного проезда дается только при ежегодном оплачиваемом отпуске и даже если я напишу заявление, типа на выход, а потом обратно в декрет, то им придется уволить человека принятого на мое место, а она тоже беременна и никто на это не пойдет! Что делать не знаю!!!

Я в льготном отпуске (21 день) была в ноябре 2012г., кадры сказали заявления писать не надо, я пришла в бухгалтерию сдала всё билеты, посадочные и т.д. (ну,что нужно,чтоб отчитаться за льготный отпуск),потом мне перевели за авиабилеты на всех членов семьи за минусом подоходнего налога и пособие до 1,5 лет тоже получила в полном обьеме. Я бы на вашем месте проконсультировалась в вашей бухг. если там сидят хорошие тетеньки. Удачи!!! Потом напишите, чем дело закончилось. И еще, как кадры мне обьясняли, если я хочу получить отпускные тогда надо писать заявления (выход на работу, на отпуск, а потом по уходу до 1,5 лет), а если я хочу просто,чтоб мне оплатили льготный проезд, просто идти в бухг.

Обязательно схожу после праздников, а у вас финансирование какое? Были дни неиспользованного отпуска? По идее, почему у меня должен пропасть льготный проезд, если я в декретном отпуске?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2013, 17:31   №360  
-
голос
+
kira писал(а):
источник:01 мар 2013, 15:48 №359
Были дни неиспользованного отпуска?

У меня (13-17 дней) так и остались неиспользованными. Я же в кадрах не писала ничего.
kira писал(а):
источник:01 мар 2013, 15:48 №359
а у вас финансирование какое?

Че-то не поняла вопроса :D , если вы имеете ввиду где я работаю? В Электроэнергетике гос. учреждение.
kira писал(а):
источник:01 мар 2013, 15:48 №359
По идее, почему у меня должен пропасть льготный проезд, если я в декретном отпуске?!

*viannen4* , я думаю,что могут не платить только в частных местах, и заодно узнайте (как в колдоговоре конечно прописано) полагается ли вам материальная помощь в размере ....( у нас оклад) занепользованием путевок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 13:20   №361  
-
голос
+
Девочки, подскажите как лучше поступить.
Собираюсь в вдекретный отпуск с 20 мая, перед этим хочу взять ежегодный отпуск на 3 недели, и потом, после декретного оставшиеся 23 дня. Выгодно ли так поступить или лучше брать весь отпуск после декретного? Еще пишут, что если брать ежегодный отпуск во время отпуска до 1,6 лет, то пособие не выплачивается. Может тогда лучше весь отпуск сейчас взять перед декретным? Или после отпуска до 1,6 лет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 13:27   №362  
-
голос
+
VANILLA
по деньгам выголнее отпуск потом в декрет
остатки отпуска можно взять во время декретного ( например если он льготный) ну или потом уже отгулять


За это сообщение автора Элен поблагодарил: VANILLA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 13:42   №363  
-
голос
+
Элен
А отпуск до 1,6 лет входит в стаж работы? за этот период можно будет взять отпуск?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 13:50   №364  
-
голос
+
VANILLA
сейчас декретный в рабочий стаж не входит, но льготный период так и продолжается считаться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 14:09   №365  
-
голос
+
VANILLA
сейчас декретный

Декретный (отпуск по беременности и родам) в стаж входит, а вот отпуск по уходу за ребенком нет.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 33  [ Сообщений: 490 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 июн 2024, 17:41  30 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино