Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 61  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 10:46   №166  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Tan4ik Если вы раньше получали 40% зарплаты - как их пересчитают-то? *DONT_KNOW* Зарплата-то осталась прежняя... *DONT_KNOW*

При прошлых изменениях закона перерасчеты пособия до 1,5 лет делали только в одном случае - если вы получали максимальное пособие (при этом ваши фактические 40% зарплаты были выше, чем "верхняя планка" пособия), и эта верхняя планка изменилась.

Сейчас "Верхняя планка" осталась прежней - 13900 руб.

Так наверное есть разница - 40% от фактически отработанных дней за последние 12 месяцев, или 40% от среднего за 730 дней *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 13:23   №167  
-
голос
+
Беременным пошли навстречу. Декретное пособие пересмотрят - http://detkino.ru/node/6218
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 21:29   №168  
-
голос
+
ug можно будет сказать что "пошли навстречу", а точнее "проснулась совесть", когда примут закон. А сейчас только законопроект принят в первом чтении.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 22:01   №169  
-
голос
+
Tan4ik
ug
а текст законопроекта есть где нибудь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2011, 12:36   №170  
-
голос
+
вот нашла одну статью о поправках в закон:
http://www.novayagazeta.ru/news/969523.html
НО, это поправки о которых Медведев говорил, что 2011 год будет переходным и женщина сама будет выбирать выгодный способ расчета. а с2012 все по новому.
сегодня рассмотрение закона во втором чтении.
А поправок Путина с отменой закона и возвращением на старые рельсы на 2 года пока нет, хотя он говорил, что они будут в начале февраля...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2011, 17:21   №171  
-
голос
+
ug писал(а):
Беременным пошли навстречу.

я думаю, что это просто предвыборный шаг. Недовольных мамаш много, а с ними и папаш :-)
а им минусы на выборах не нужны
а после марта 2012 года снова запустят ИМХО *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2011, 17:28   №172  
-
голос
+
Цитата:
11.02.2011 07:27
Госдума завершает работу над законопроектом о "декретных" пособиях

Госдума в пятницу завершает работу над законопроектом о начислении пособий по беременности и родам. Документ даёт право женщинам самим выбирать тот период работы - год или два - который будет учитываться при начислении декретных. Есть и ещё важные поправки. В частности, предлагается не учитывать малооплачиваемые периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, и дополнительные выходные, которые берутся для ухода за ребёнком-инвалидом. Предполагается, что эта схема будет действовать в течение двух лет, передает телеканал "Россия-24".

______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 14:24   №173  
-
голос
+
Цитата:
13 декабря 2010 г. принят Закон о федеральном бюджете на 2011 г. и на плановый период 2012 и 2013 гг., в котором установлено, что с 1 января 2011 г. коэффициент индексации равен 1,065. При этом при расчете детских пособий должна учитываться и ранее произведенная индексация (Письмо ФСС РФ от 13.05.2009 N 02-18/07-3970). Следовательно, с 2011 г. проиндексированные пособия составляют:
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, - 438,87 руб. (412,08 руб. x 1,065);
- единовременное пособие при рождении ребенка - 11 703,13 руб. (10 988,85 руб. x 1,065);
______________

Новое сообщение16 фев 2011, 15:10   №174  
-
голос
+
Unusual
про эти и другие пособия в связи с рождением ребенка есть информация в верхнем посте здесь http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... &start=255 ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2011, 22:05   №175  
-
голос
+
Ничего можно и не забыть. Мне больничный посчитали, как средний за 2 года, а я всего работаю полгода.

Новое сообщение25 фев 2011, 09:08   №176  
-
голос
+
Томичка
потом пересчитают ;)

Новое сообщение25 фев 2011, 09:27   №177  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Томичка
потом пересчитают ;)

добавлю больше - в течение трех лет можете написать заявление на перерасчет больничного..
мне сейчас пособие по уходу за ребенком до 1,5лет платят исходя из минимума... Бухгалтер сказала, что к ним в СНГ еще документация не приходила, но знают что грядет, так сказали, что в течение 3 летнего срока можно писать заявление на перерасчет пособия. Думаю что с больничными так же
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 10:15   №178  
-
голос
+
7ЦВЕТик
а как я поняла, новые дополнения к закону относятся только на больничные по БиР и отпуск по уходу за ребенком до 1,5, а остальные больничные так и будут з/п за 2 года делить на 730 и так считать средний. вот текст законопроекта в третьем чтении, ст.1 п.2.
т.е. мамы, недавно вышедшие с декрета и часто уходящие на больничный с ребенком будут по минималке получать, на остальных это не очень отразиться (если отработали 2 года и не сильно часто на больничный ходят)


Вложения:
время: 25.02.2011 10:15, размер: 55.32 Кб
Скачиваний: 120


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 25 фев 2011, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение25 фев 2011, 10:29   №179  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
а остальные больничные так и будут з/п за 2 года делить на 730 и так считать средний

я тоже так поняла. Мне сейчас так больничный насчитали :'( ко-пе-йки....
потому как я отношусь к категории
mamusik-trimpampusik писал(а):
мамы, недавно вышедшие с декрета и часто уходящие на больничный с ребенком

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 10:32   №180  
-
голос
+
Зоя писал(а):
в течение трех лет можете написать заявление на перерасчет больничного..
мне сейчас пособие по уходу за ребенком до 1,5лет платят исходя из минимума так сказали, что в течение 3 летнего срока можно писать заявление на перерасчет пособия

Зоя
минимум, это 40% от оклада? пособие больше чем минимум 3291,51, установленный для нашего региона? как мне в фсс по телефону пояснили, в это случае оно не пересчитывается. и еще закон что дышло, в ст 18 п.2 255-фз не говориться о переназначении пособий до 1,5 лет (это в фсс тоже подчеркнули)
Цитата:
Статья 18. Применение настоящего Федерального закона к страховым случаям, наступившим до дня и после дня вступления его в силу

1. Настоящий Федеральный закон применяется к страховым случаям, наступившим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
2. По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется по нормам настоящего Федерального закона за период после дня вступления его в силу, если размер пособия, исчисленного в соответствии с настоящим Федеральным законом, превышает размер пособия, полагающийся по нормам ранее действовавшего законодательства.
я просто тоже в такой ситуации, надеялась на перерасчет хотя бы за 3 месяца, но наверно не получиться :'(


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 25 фев 2011, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 61  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июл 2024, 02:12  18 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино