Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 74 из 92  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 14:39   №1096  
-
голос
+
йОлка
А сколько у нас прожиточный минимум?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 14:48   №1097  
-
голос
+
Сама нашла :D 11 тыс. руб. ндааа... не густо fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 20:17   №1098  
-
0 : 1
+
Танечкина писал(а):
источник: 26.04.2014 2:19
Принцесса на LAMBORGHINI
Это не чужая тетка, а его жена, которая жила своей семьей и своей жизнью, а тут вдруг - ребеночек появился. 8( Я бы тоже офигела от такого :D

Лишение родительских прав нужно для того, чтобы деньги с папы получать, быть наследниками, но при этом папа не вмешивается в воспитание своего ребенка.


откуда такие сведения? так то я жила своей жизнью, а подруге моей муж мой больно приглянулся...наш ребенок старше чем их. оттого тете и нужна экспертиза и тп. знает что я врядли буду этим заниматься

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 20:25   №1099  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 26.04.2014 1:34
А зачем генетическую экспертизу делать, если он и так признает свое отцовство? Она бы требовалась если б мать хотела установить отцовство, а он отказывался. А так даже в суд не надо обращаться, в загсе папа пишет заявление и все. Потом с новым свидетельством о рождении – в суд на алименты.
А то что якобы экспертиза нужна его жене *DONT_KNOW* да мало ли чего нужно чужим теткам *DONT_KNOW* вот еще из за этого напрягаться. То что ОН признает ребенка, этого вполне достаточно чтобы ребенок получал алименты и стал наследником.
А вот про лишение родительских прав вообще не поняла...зачем *DONT_KNOW*


ОН если со мной пойдет в загс,его дома линчуют еще и пригрозят дочке что нить сделать нехорошее.
Его родные давно говорят что пора подать на алименты ивсе. Экспретиза чтоб дама ему дома не оторвала ничего. А так все говорят тупо ее делать когда ребенок полная копия папы.
вообще он не против но видимо придется. Она наверное не знает что и экспертизу придется обратно потом мне возместить. Да и в суде сказали что если у меня денег нет,то за его счет могут назначить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 20:32   №1100  
-
голос
+
AliseWolf
Ну так в чем загвоздка то? Делайте экспертизу и на алименты. Экспертизу делают в Тюмени если не ошибаюсь. В тырнете много инфы про это, можно даже биоматериал по почте выслать.
А ваш муж как относится к данной ситуации?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 20:35   №1101  
-
0 : 1
+
AliseWolf
какой-то странный у Вас мужчинка. *DONT_KNOW* ребенка признает, но материально не помогает. сам отправляет Вас на экспертизу и в суд, но при этом Вы не знаете где он работает. Как бы Вы потом с таким парнем не намучились больше, чем получили от него :no:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 21:33   №1102  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 26.04.2014 22:32
AliseWolf
Ну так в чем загвоздка то? Делайте экспертизу и на алименты. Экспертизу делают в Тюмени если не ошибаюсь. В тырнете много инфы про это, можно даже биоматериал по почте выслать.
А ваш муж как относится к данной ситуации?


Тюмень больно далеко. говорят в Сургуте есть. а по почте как то не особо достоверно что ли получается уже.
А муж никак, сначала вообще хотели чтоб он усыновил и все. а сейчас думаю каго перепугу я должна своих детей в чем то ограничивать. Есть папа, пущай обеспечивает. и так 5 лет мимо прошло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 21:36   №1103  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник: 26.04.2014 22:35
AliseWolf
какой-то странный у Вас мужчинка. *DONT_KNOW* ребенка признает, но материально не помогает. сам отправляет Вас на экспертизу и в суд, но при этом Вы не знаете где он работает. Как бы Вы потом с таким парнем не намучились больше, чем получили от него :no:

ну Бог миловал, теперь это не мой мужчина) а где работает он я знаю, и все остальное знаю тоже) может написала коряво просто)
а непомогания и прочее это от бесхребетности все. Мама его говорит как напьется плачет как же сын то что потом о нем подумает,когда вырастет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 21:44   №1104  
-
0 : 1
+
AliseWolf
Насколько поняли, нужно установить отцовство и взыскать алименты?
Пишите исковое заявление в суд районного звена по своему месту жительства. Если признает отцовство, то на этом судебная процедура заканчивается. Если не признает, то ходатайствуете перед судом о проведении экспертизы. Судьи Сургутского городского суда любят назначать экспертизу в Великом Новгороде. Забор материала проводят прям в суде (забор букального эпителия ватной палочкой). Стоимость экспертизы - примерно 15.000 рублей (если экспертизой подтвердится отцовство, то взыщут с ответчика, то есть биологического отца).
Примерная продолжительность судебных тяжб - 4 месяца.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 22:05   №1105  
-
голос
+
katvad писал(а):
источник: 26.04.2014 23:44
AliseWolf
Насколько поняли, нужно установить отцовство и взыскать алименты?
Пишите исковое заявление в суд районного звена по своему месту жительства. Если признает отцовство, то на этом судебная процедура заканчивается. Если не признает, то ходатайствуете перед судом о проведении экспертизы. Судьи Сургутского городского суда любят назначать экспертизу в Великом Новгороде. Забор материала проводят прям в суде (забор букального эпителия ватной палочкой). Стоимость экспертизы - примерно 15.000 рублей (если экспертизой подтвердится отцовство, то взыщут с ответчика, то есть биологического отца).
Примерная продолжительность судебных тяжб - 4 месяца.

вот снова спасибо) а не знаете если прям в суде признает отцовство этого будет достаточно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 22:08   №1106  
-
голос
+
Знаю :)
У меня на практике трижды так было (два в городском суде, один - в районном).

На этом всё заканчивается. Судья для подстраховки просит написать заявление о признании иска, разъясняет последствия такого признания и выносит решение об установлении отцовства.


За это сообщение автора katvad поблагодарил: AliseWolf
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 23:16   №1107  
-
голос
+
AliseWolf писал(а):
источник:25 апр 2014, 23:34 №1086
да и к слову вторая жена уже через месяц подала на алименты, получает их

вот почему его жена требует пройти процедуру отцовства, вы лезете в долю ее алиментов *OK* поэтому у нее такая реакция.
я поняла, что ваш папа хочет вам помогать, но естесно его женушка не дает денежку из семейного бюджета выносить. вот он и просит, чтоб официально все было :-)
AliseWolf писал(а):
источник:26 апр 2014, 21:17 №1098
знает что я врядли буду этим заниматься

займитесь, вам это не помешает.
katvad писал(а):
источник:26 апр 2014, 22:44 №1104
Примерная продолжительность судебных тяжб - 4 месяца.

а алименты будут пересчитываться со дня подачи заявления, или когда только отцовство установится?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 23:35   №1108  
-
голос
+
Каштанка писал(а):

katvad писал(а):
источник:26 апр 2014, 22:44 №1104
Примерная продолжительность судебных тяжб - 4 месяца.

а алименты будут пересчитываться со дня подачи заявления, или когда только отцовство установится?


С даты подачи искового заявления в суд

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 23:45   №1109  
-
голос
+
katvad писал(а):
источник:27 апр 2014, 00:35 №1108
С даты подачи искового заявления в суд

+возмещение затрат на установление отцовства = ему точно
AliseWolf писал(а):
источник:26 апр 2014, 21:25 №1099
его дома линчуют

AliseWolf писал(а):
источник:26 апр 2014, 21:25 №1099
дама ему дома не оторвала ничего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 23:50   №1110  
-
голос
+
Каштанка писал(а):
источник: 27.04.2014 1:16
AliseWolf писал(а):
источник:25 апр 2014, 23:34 №1086
да и к слову вторая жена уже через месяц подала на алименты, получает их

вот почему его жена требует пройти процедуру отцовства, вы лезете в долю ее алиментов *OK* поэтому у нее такая реакция.
я поняла, что ваш папа хочет вам помогать, но естесно его женушка не дает денежку из семейного бюджета выносить. вот он и просит, чтоб официально все было :-)
AliseWolf писал(а):
источник:26 апр 2014, 21:17 №1098
знает что я врядли буду этим заниматься

займитесь, вам это не помешает.
спасибо)) да там не столько в деньгах дело, больше в ревности,вдруг он обратно к нам уйдет. она его даже к родителям не отпускает из за того что я там бываю. к ней то там относятся постолько поскольку,а ко мне нормально. вот и бесится. а сын реально копия папы аж бесит)))


За это сообщение автора AliseWolf поблагодарил: Каштанка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 74 из 92  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июл 2024, 08:07  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино