Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 60 ] 

Новое сообщение18 окт 2012, 22:46   №31  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:07 июн 2012, 20:20 №17
Никто , кстати, не ответил по поводу ценных бумаг.

ваучеры вспоминаются... fingal Не каждый сможет удачно вложить в акции :no:
nshaposhnikova писал(а):
источник:18 окт 2012, 15:57 №29
накопительное страхование...

когда-то давно у многих были такие накопительные страховые счета "на 18-летие", "на свадьбу"... Многие ли из того поколения смогли в итоге хоть что-то получить? *DONT_KNOW* В нашей-то нестабильной стране...

Драг.металлы - да, практически никогда не дешевеют. Как, впрочем, и недвижимость... :-)

Еще вариант - открыть счет в швейцарском (как наиболее стабильном) банке ;)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 18 окт 2012, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение18 окт 2012, 23:54   №32  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:18 окт 2012, 23:46 №32
когда-то давно у многих были такие накопительные страховые счета "на 18-летие", "на свадьбу"... Многие ли из того поколения смогли в итоге хоть что-то получить? В нашей-то нестабильной стране...

*viannen4*
я вообще банкам не доверяю совершенно ( но это мои тараканы )
7ЦВЕТик писал(а):
источник:18 окт 2012, 23:46 №32
Драг.металлы - да, практически никогда не дешевеют. Как, впрочем, и недвижимость...

наиболее надежный способ *OK*, при том, что с недвижимости можно иметь РЕАЛЬНЫЕ, стабильные "проценты", практически вне зависимости от экономической ситуации и заскоков рынка\биржи
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 19 окт 2012, 17:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Irena1976
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2012, 13:27   №33  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник:18 окт 2012, 22:37 №31
накопительное страхование


7ЦВЕТик писал(а):
источник:18 окт 2012, 22:46 №32
когда-то давно у многих были такие накопительные страховые счета "на 18-летие", "на свадьбу"... Многие ли из того поколения смогли в итоге хоть что-то получить? *DONT_KNOW* В нашей-то нестабильной стране...


Я вступила в накопительное страхование и считаю, это очень хороший вариант для тех, кто хочет сберечь и накопить определённую сумму к какому-то дню. потому что просто так я не смогу ничего накопить своему ребёнку точно. когда родился ребёнок, мы решили откладывать хотя бы по тысячи в месяц стабильно на сберкнижку... в итоге уже ребёнку было 2 года, а мы не отложили ни копейки (то откладывали, потом забрали,думая,что в след месяце отложим, то ещё какие-то причины были). а теперь я точно знаю, что в год определённую сумму я ДОЛЖНА отложить.
Тем более так много всяческих программ у страховых есть, можно разные варианты просчитать. Если со мной что-то случится, КТО поможет моему ребёнку??? об этом же думать нужно.

Да, раньше все страховали, кто-то не получил, а многие и получили свои деньги. Сейчас вся система совсем другая, и не зависит от государства. Сейчас каждый договор перестраховывается в независимых иностранных компаниях, которые дают большую защиту вашим договорам.
В общем, если кому-то интересно пишите в личку, подскажу что-нибудь. Работа моя сейчас связана и с таким видом страхования тоже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2012, 13:38   №34  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:18 окт 2012, 23:46 №32
страховые счета "на 18-летие", "на свадьбу"... Многие ли из того поколения смогли в итоге хоть что-то получить? В нашей-то нестабильной стране...

Наши родители страховали(рогосстрах вроде),брат 800 руб получил в этом году, в другой город отправлял копии документов.Еще на конверт +марки потратился :D Естественно, вкладывали они не мало денег,я не стала даже заморачиваться, пусть подав*тся

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2012, 13:47   №35  
-
голос
+
Муж вкладывает деньги в акции, драг. металл, и недвижимость.
Акции у него работают, не просто так лежат и приносят не плохой доход.
Драг. металл ( золото ) лежит, но постоянно оценочная сумма растет... сказал на рождение второго ребеночка подарит мне новенькую машинку на эту сумму *YAHOO*
По поводу недвижимости, мне кажется это самое выгодное вложение... Можно сдать, можно подождать подорожает и продать...
В общем за будущее своих детишек я пока спокойна.... а что будет дальше в нашем непредсказуемом государстве жизнь покажет *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2012, 15:43   №36  
-
0 : 2
+
kareglazka10 писал(а):
источник:02 ноя 2012, 13:47 №36
По поводу недвижимости, мне кажется это самое выгодное вложение...

выгодное-то выгодное, но только для того, чтоб в недвижимость вложить, нужно немало средств иметь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2012, 22:28   №37  
-
голос
+
Короче, форумчане, дозрела я до накопительного страхования - беру детскую программу для сынишки. Все равно по-другому откладывать не получается... А здесь и я и сын защищены...
Если разбить на весь год - 3 т.р. в месяц. Не смертельно, попробую.

Про драг металлы тоже тема, не спорю.

Новое сообщение11 янв 2013, 14:50   №38  
-
голос
+
Обезличенные Металлические Счета - это отличная штука *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2013, 10:15   №39  
-
голос
+
[quote="nshaposhnikova"]
источник: 11.11.2012 0:28
Короче, форумчане, дозрела я до накопительного страхования - беру детскую программу для сынишки. Все равно по-другому откладывать не получается... А здесь и я и сын защищены...
Если разбить на весь год - 3 т.р. в месяц. Не смертельно, попробую.

Я тоже сделала на 13 лет (на окончание школы) Плачу раз в квартал 6 тысяч. По другому не получается откладывать. Ну и пусть инфляция. Но хоть что-то будет. Иногда хочется бросить, но..... И еще плачу 2 тыс в месяц на себя на пять лет.
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2013, 09:57   №40  
-
0 : 1
+
Девочки, я считаю - "Деньги должны работать!", принцип экономики. Безусловно, если накопления небольшие, то накопительное страхование прекрасный вариант *OK* но если речь идет о крупных суммах, то надо их пускать в работу, а не прятать в сейфах *PARDON* . Безусловно - риск, но с другой стороны - ttt ttt ttt той-же самой квартиры может не стать ttt ttt ttt я считаю - лучший вариант небольшие инвестиции... конечно, это мое мнение, но оно таково *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2013, 23:44   №41  
-
голос
+
fatcat писал(а):
источник:03 май 2013, 09:57 №40
но если речь идет о крупных суммах, то надо их пускать в работу, а не прятать в сейфах

если пускать все деньги в работу, без накоплений (так сказать не оставляя неприкосновенный запас), то как можно быть уверенным в завтрашнем дне. если есть такие крупные суммы, которыми можно "крутить", то замечательно, но по-моему, нужна и та часть, к которой ты не приложишь руки и которая должна сохраниться до определенного времени

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 06:37   №42  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
источник:04 май 2013, 00:44 №41
так сказать не оставляя неприкосновенный запас

не имею права оспаривать необходимость иметь НЗ - это святое!!! *viannen4* , но взять пример с недвижимостью: (для удобства круглые и непривязанные к рынку цифры) покупка квартиры за 10р, прекрасная инвестиция на долгие годы, наверное (если не учитывать стабильность рынка и неизвестно что через пол года-то будет :D :D :D ))) пусть будет информация во всех СМИ - " В 2015 ГОДА, СТОИМОСТЬ "АНАЛОГИЧНОЙ" НЕДВИЖИМОСТИ ВОЗРАСТЕТ НА 12%!!!! УРА *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* ", а по факту упадет на 33%))) Как думаете....

Новое сообщение16 май 2013, 08:48   №43  
-
0 : 3
+
Народ, советы просто супер. Ниже мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

Счет в швейцарском банке - отличный вариант, но! Ставка рефинансирования ЕЦБ - 0.75% и будет понижаться. Ставки по депозитам: от 0.5% в год до 0. Если ЕЦБ еще понизит ставку рефинансирования, то ставки по депозитам могут стать отрицательными.

Драгоценные металлы: покупать ценные бумаги и драг металлы на пике - национальная особенность. Посмотрите на график не дешевеющего золота за год: было 1800$ за унцию, сейчас - 1400$.

Недвижимость: ее важность сильно преувеличена. Цена квартиры 3 ляма, рента за год - 300 тыщ. Добавьте ремонт раз в 3-4 года и получится около нулевая прибыль. Про постоянный рост цен - посмотрите на кризисную Европу: цены в Испании, Болгарии, Кипре упали за 2-3 года на 30-50%. А в нашей стране еще возможна и национализация, когда воровать станет нечего.

Мой выбор: образование и паспорт другой страны. Это то, что отнять невозможно и что может принести максимальные дивиденды через 10-20 лет.


За это сообщение автора Путешественник поблагодарил: Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2013, 10:08   №44  
-
голос
+
*viannen4*
Тока вот еще про акции не написал..... :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение16 май 2013, 10:35   №45  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник:16 май 2013, 09:48 №43
Мой выбор: образование и паспорт другой страны. Это то, что отнять невозможно и что может принести максимальные дивиденды через 10-20 лет.

Образовывать с какого возраста планируете?
Договаривайте тогда уж - до 16 лет как на образование накопить? :-)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 60 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 01:52  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино