Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 25  [ Сообщений: 361 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2012, 13:34   №101  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
Спас слинг и причиндалы к нему в виде "спецодежды"

У нас, конечно, второго ребенка еще нет, но про слинг тоже хочу сказать - отличная штука!!! Наш Даня с детства отказывался в коляске сидеть, вот и перешли на слинг: и ребенку все видно, и маме удобно :-) Правда пользовались мы им только полгода (с весны по осень) пока ходить не научился.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2012, 13:48   №102  
-
голос
+
Alessia писал(а):
источник: 12.01.2012 12:43
Фенечка
Майа, вот у вас как происходит это по утрам - папа сына собирает и уводит в садик, а вы дома с дочей? а кто забирает из садика?

пока пап и отводит и забирает. А по весне буду забирать я.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2012, 21:17   №103  
-
голос
+
темная лошадка
Фенечка
я вот просто думаю, если потом идти с младшим забирать старшего, это ж и младшего раздевать надо, а то спарится в раздевалке (((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2012, 22:16   №104  
-
голос
+
Alessia
Ну со слингокурткой еньше проблем: снял гапочку, расстегнул куртку и ребенок - раздет. А старший уже сам одевается/раздевается, я ему только помогаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2012, 10:46   №105  
-
голос
+
темная лошадка
А старшему сколько?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 08:08   №106  
-
голос
+
Девочки, а у вас детки давно спят в своих кроватках? Мы вот как своего после роддома к себе "под бочок" уложили, так до сих пор "отселить" и не можем *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 08:22   №107  
-
голос
+
Lena K
я из другой темы :-[ но решила вам написать :-) дочка до сих пор спит с нами (мы еще на ГВ) - надеюсь скоро свернуть кормление,а там и "переселение" начнем :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 12:15   №108  
-
голос
+
бриллиант
вы такие молодцы *THUMBS UP* а мы вот в 1,5 года уже отлучили от груди (уж очень мне тяжко было ночами не спать). А с чего начинать "переселение" ребенка не знаем *DONT_KNOW* т.к. засыпать в отдельной кроватке категорически отказывается, да и по-ночам, просыпаясь, постоянно проверяет рядом ли родители...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 14:32   №109  
-
голос
+
Lena K
спасибо за комплимент! :-)
тоже тяжело какой-то период было кормить, хотелось даже "свернуть" ГВ,но удалось "пережить" этот период :-)
коллега рассказывала,что сыночек тоже с ними спал где-то до трех (они были на ИВ). потом купили ему диван и начали "обрабатывать" его, говорить,что у него такой диван красивый,удобный, просторный,а с родителями спать тесно... и вот настал день,когда он сказал,что с вами тесно, пойду к себе на диван спать и ушел *dance3*
мечтаю,что и мы так сможем "переселить" дочку :-)


Последний раз редактировалось бриллиант 25 апр 2014, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2012, 12:51   №110  
-
голос
+
Lena K
У нас доча с рождения в кроватке спала, хотя за все время были и периоды совместных ночей. Особенно после отпуска тяжело привыкать, сейчас вот тоже периодически к нам приходит среди ночи.
бриллиант писал(а):
диван красивый,удобный, просторный,а с родителями спать тесно

Такие уговроы тоже имеют место быть, а еще, что кроватка у нее волшебная - только в ее кроватке растут! А в маминой и папиной - уже не растут детки, и она маленькой останется. И еще, что у нее своя отдельная, мама тоже себе хочет отдельную кроватку, а у нее нет. и еще бывает сижу возле ее кроватки - пока не уснет. Вместе спать реально становится уже невозможно, потому что она крутится по всему дивану - пинает, ножками бьет во сне, выселяет потихоньку ;-) ((на грудном были до 1,4г).)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2012, 23:14   №111  
-
голос
+
Девочки, у кого дитё стихи рассказывает? Подскажите, как правильно научить, чтобы полностью сам говорил? Я вот только с паузами рассказываю, она по 1-2 слову добавляет. не знаю, как сделать, чтобы строчку повторяла хотя бы...

Почему так происходит: пару раз назвала и показала фигуры, ребенок все запомнил: знает, показывает и называет круг, овал, квадрат, треугольник, ромб...А цвета так много показывала, и все время названия путает!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 08:47   №112  
-
голос
+
Alessia
Про цвета точно знаю, что еще рано нашим деткам определять цвета. Есть, конечно, и особо одаренные дети, которые наверное умеют в 2-2,5 года определять основные 4-6 цветов.
Где-то читала, что если ребенку трудно дается определение цветов (хотя еще раз повторюсь, что в этом возрасте это нормально), то для начала надо для ребенка "выделять" один какой-то цвет: всегда и везде его называть и не "загружать" ребенка другими названиями. А когда он этот цвет уже запомнит, то потом постепенно учить другие. :-)
У нас так само собой получается: летом мы везде говорили травка зеленая, листочки зеленые. Дома если просил назвать какого цвета игрушки, то говорила, а так "выделяла" только зеленое. Потом "перешли" на белый цвет: зимой на улице все белое, рисуем на белом листе и т.д.
Вот эти цвета у нас на подсознании уже хорошо "отложились", а остальные цвета всегда говорим просто наугад, т.к. названия-то хорошо знаем, но никак у нас слово не получается соотнести с нужным цветом :D так же как и у вас!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 08:56   №113  
-
голос
+
Стихи мы умеем говорить по 2 строчки: мама начинает (говорит первое слово), затем Даня продолжает, потом мама опять подскажет и Даня стих закончит.
Мы где-то в год и 8-10 месяцев активно читали стихи и сын тоже просто заканчивал каждую строчку 1-2 словами. Но знал мнооого стихотворений. А потом у нас как-то интерес перешел со стихов на сказки и теперь просто помнит стихотворений 5, которые иногда рассказываем бабушке.
Думаю, если бы мы до сих пор читали стихи каждый день, то наверное уже бы полностью четверостишия декламировал, но интерес у него к этому делу пропал :-) Зато теперь открывает книгу сказок и рассказывает маме сказки сам по картинкам :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 09:02   №114  
-
голос
+
Alessia
Читайте каждый день с дочкой одни и те же стихи и она у вас быстренько их запомнит. Просто со временем, когда дочь закончит строчку, спросите: "А дальше что?". Может она уже и сама расскажет вам следующую строку! :-)
И так, просто к слову, У нас есть много знакомых в возрасте 2 лет (от 2,1 до 2,3), которые еще и говорить-то толком не умеют, а вы переживаете, что стихи еще не говорит полностью. Зато, наверное, всех кукол запеленать умеет, "кушать приготовит" и т.д. и т.п. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 11:58   №115  
-
голос
+
У нас со стихами просто никак. Книжки читать не дает, хорошо что есть самоговорящие книжки. Цвета знаем (красный, синий, зеленый, черный, желтый) и можем их показать + пытается назвать. Отличает право и лево (папина заслуга), называет числа до 10, до 5 попорядку , а далее как вспомнит. Как приучить ребенка к чтению книг?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 25  [ Сообщений: 361 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 01:39  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино