Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 15  [ Сообщений: 361 ] 

Сообщение27 дек 2011, 11:08   №76  
-
голос
+
Фисташка писал(а):
а мой мк ножницам интереса не проявил еще ни разу...

зато мой проявляет и к ножницам, и к ножам, и к папиным опасным инструментам :D .

А еще у нас стоят навороченные программируемые теплые полы с кучей функций (никогда такие не берите %) ), так Егор мне везде понаставил разной температуры (в ванной кипяток, не наступить, а на кухне леденющие), а еще язык японский или китайский (короче иероглифы) установил, а муж как раз в отъезде был. Так я 2 дня с инструкцией сидела, разбиралась, пыталась понять в каком я разделе и как попасть в языки. Настоящий мужчина растет, помощник :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 дек 2011, 16:22   №77  
-
голос
+
Elena_Check
:D :D :D
Да уж, наши детки расслабляться нам не дают. И что интересно, с любой техникой быстро управляются: еще родители не разобрались, что к чему, а дочки-сыночки уже во всю настройки меняют %) :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2011, 00:31   №78  
-
голос
+
Lena K
И так меняют ,что мамы-папы потом реально не знают, как обратно-то все вернуть :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2011, 00:33   №79  
-
голос
+
Девочки, а у ваших детей как приступы агрессии и недовольства проявляются? ак боретесь с нежеланием ложится спать, собирать игрушки?

Моя в последнее время, если рассержена, начинает либо на меня рычать и зубами щелкать, либо СЕБЕ руку кусает! %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2011, 10:09   №80  
-
голос
+
С ножницами мы хорошо дружим, теперь стали посуду мыть (ужааас). Вода везде, все сам, стал сам стирать трусики свои.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2011, 22:13   №81  
-
голос
+
Alessia писал(а):
Девочки, а у ваших детей как приступы агрессии и недовольства проявляются? ак боретесь с нежеланием ложится спать, собирать игрушки?

С этим у нас вообще беда! Дерется, меня бьет fingal Папу правда боится и старается его слушаться, а меня частенько игнорирует. Спать днем уже перестали укладывать, т.к. нервов больше потратишь и столько от ребенка выслушаешь... %) Раньше, когда гуляли подолгу, хоть энергию свою выплескивал, а теперь дома вдвойне буянит. Правда стал мультики любить и, чтобы их посмотреть, готов маму слушаться. Правда потом проблема мультики выключить, тут каждый день приходится по-разному изощряться *jester*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2011, 07:33   №82  
-
голос
+
и у нас агрессор.....я думала- ревность, но нет... характер (однако).
______________
Изображение

Сообщение29 дек 2011, 09:00   №83  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
и у нас агрессор.....я думала- ревность, но нет... характер (однако).


Мне папы мальчиков, которых Костя бьет, говорят, что это прпоходит с возрастом... В года в три должны дождаться... А то я все время на стреме, как бы малой не побил кого нить или не укусил. Только к "конкурентам" своего роста такой интерес у него

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 янв 2012, 00:53   №84  
-
голос
+
Ох уж эти праздники - совсем режим сбился. Спать ложилась несколько дней в 3 с то с истериками, сейчас еле-еле в 00-00:30 засыпает :'(

Фисташка
Доча в садик пошла, там с мальчиком одни скорефанились (они старшие) - стали по очереди кусать тех, кто меньше. Такая установка авторитета у них была недели 2 - не больше. Сейчас нормально все, спокойнее стали себя вести, уже не проявляют свои лидерские качества.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 янв 2012, 00:57   №85  
-
голос
+
Lena K писал(а):
Папу правда боится и старается его слушаться, а меня частенько игнорирует

А у нас слушает воспитателей, бабушек, когда родителей нет на горизонте, только появляемся - все - %)

Lena K писал(а):
Спать днем уже перестали укладывать, т.к. нервов больше потратишь и столько от ребенка выслушаешь...

А встает во сколько? У нас так бывает, когда поздно встанет, тогда на сон с истериками. Вообще у них истерики чаще от нарушений режима.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 янв 2012, 08:41   №86  
-
голос
+
мы с папой через немогу утром поднимаем в 6 утра , сон дневной в 12,30 (максимум в 13.00) и ночной сон в 23.00 .Тяжело, но режим нужно соблюдать, а то в садике будет очень сложно после праздников.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 янв 2012, 09:06   №87  
-
голос
+
А мы в сад еще не ходим (и похоже с новой очередью не скоро пойдем) поэтому по поводу режима не очень переживаем. Ребенок у нас обычно встает как светает - летом это было часов в 6-7 утра, а теперь в 9-10. Пытались поначалу будить пораньше, чтобы днем как обычно спать укладывался в 13.00, но в итоге получали такие истерики от ребенка, что потом ни у кого весь день не задавался.
Сейчас, если ребенок просыпается в районе 10 утра, то днем спать мы его уже не укладываем, т.к. часов до 3-4х ничего не получится и в итоге проспит до 6ти и вообще не ясно во сколько на ночь спать тогда ложится %)
А истерики у нас в основном из-за отстаивания своего мнения и своей позиции :D быстро детки растут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2012, 02:47   №88  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
мы с папой через немогу утром поднимаем в 6 утра

Мы даже в садик в 6 не встаем - в 7 только, а сейчас в 11, а папа наш вообще в лучшем случае в 14-15 :D что потом будем делать - не знаю %) но пока каникулы *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2012, 09:42   №89  
-
голос
+
Alessia
у нас папа к 8 на работу, поэтому пока соберутся, пока в сад, пока папа доедет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2012, 02:54   №90  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
пока соберутся

Сами собираются??? Без маминой помощи? Это же здорово! У нас: встаю я, потом бужу дочу, заплетаемся, одеваемся - папа из постели только выкарабкивается, за 10 минут собирается, едем вместе - нас высаживает - сам на работу к 8:30, а мы в садик раздеваться ))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2012, 08:41   №91  
-
голос
+
Alessia
ага сами... как же! Одевает, но не правильно. Так еще и психует, орея "я сааам"
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2012, 09:40   №92  
-
голос
+
Фенечка
Я имела в виду: сами: сын с папой, без маминого участия *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2012, 10:02   №93  
-
голос
+
Alessia писал(а):
сами: сын с папой, без маминого участия

А что, у вас папа ребенка сам одеть не может? :-) или просто в силу того, что вставать рано тяжело?
У нас так часто бывает, что сын орет, чтобы только папа одевал и папе деваться вообще некуда :D


Последний раз редактировалось Lena K 09 янв 2012, 10:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2012, 08:10   №94  
-
голос
+
Lena K
Папа спит еще пока мы одеваемся ;-) Это у него вечная проблема - недосыпание. не знаю ,как он будет один в садик отвозить, когда вторая малявочка появится, это ж надо будет раньше вставать :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2012, 09:19   №95  
-
голос
+
Alessia
А вы уже ждете второго ребенка или только планируете? :-) Мы тоже хотим еще второго ребенка, но вот как представлю, что если сейчас им "обзаводиться", то с мужем наверное с ума сойдем: один ревет, чтоб титьку дали, второй тут же орать будет, чтоб с ним поиграли... %) Хотя свекровь уверяет, что с одним ребенком тяжело, а с двумя хуже не будет :D , даже где-то полегче станет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2012, 13:14   №96  
-
голос
+
Lena K
У меня у двоих знакомых - по двое - разница от 2 до 2,6 - терпимо;-) Со всем можно справится, было бы желание, зато мне кажется, когда маленькая разница - и развивать проще, т.к. развитие почти параллельное будет (младший тянется к старшему), и играть веселее - и в будущем интересов больше общих, ведь детки вырастают, и потом, если разница лет 10 (одному 10, другому 20, или дальше) - уже общих интересов нет, тем для общения тоже. Но ведь каждая семья сама решает по возможностям и желаниям ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2012, 13:15   №97  
-
голос
+
Да и после выхода на работу решиться снова на декрет уже тяжелее - тут где-то на форму девочки обсуждали эту тему %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2012, 15:27   №98  
-
голос
+
Alessia
так вы сейчас решайтесь.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2012, 11:43   №99  
-
голос
+
Фенечка
Майа, вот у вас как происходит это по утрам - папа сына собирает и уводит в садик, а вы дома с дочей? а кто забирает из садика?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2012, 12:38   №100  
-
голос
+
Alessia
Можно встряну? У нас тоже папа старшего утром отвозит в садик, а мы с младшим вечером забираем его. По первости пробовала с коляской ходить - одно мучение: на подлете к садику срабатывал закон подлости и ребенок засыпал, т.е. на улице не оставишь, а вытаскиваешь из коляски начинает орать. Спас слинг и причиндалы к нему в виде "спецодежды". Разница 3г.1м.


Последний раз редактировалось темная лошадка 12 янв 2012, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 15  [ Сообщений: 361 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 июн 2024, 23:46  19 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино