Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 51 из 58  [ Сообщений: 864 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 19:05   №751  
-
голос
+
Repeynik писал(а):
источник: 28.12.2016 7:29
Кошачий детеныш

Ань, а вы решили к врачу не ходить? Там в месяц же кучу направлений дают! На всякие узи, анализы кровь, моча и врачи, врачи...



Сходим, записи нет пока. Нам же отменили из-за карантина. Не могу записаться пока, сказали самим, и скорее всего после праздников. А потом будем только узких спецов проходить и узи, ну и прививки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 19:08   №752  
-
голос
+
Я сыну гнездо делаю в нашей кровати, подушку для кормления, под нее одноразовую пеленку, на нее обычную пеленку, так и укладываю. В кроватке не спит своей :-(, в колыбели днем если только, а ночью вот так, в гнезде.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 19:17   №753  
-
голос
+
капуша
У меня малая на мужа так срыгивает :D я ношу чистенько :-)
У меня на животе в основном спит, ей так комфортно
БабаЯга
и поэтому на пеленке лежать не можем, ручками во сне соберет гармошку из пеленки под лицом и ей мешать будет она. А на простыни она нормально спит.
Skaska
Вот и я бегом поднимаю столбиком, иногда по несколько раз за одно кормление. Когда совсем лень поднимать, то лужа срыгнутого молока мне гарантирована %)
У меня сейчас срач дома везде 0_ и еды нормальной мною приготовленной с самых родов нет :-( вообще ни сил ни времени...
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 19:28   №754  
-
голос
+
У нас по разному простынь грязнится, в основном моим молоком
Ночью сынок не срыгивает , немного молочка может вытечь, ТК спит на животе
Бывает памперс протечет , если писюльку неровно уложить *JOKINGLY*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 19:37   №755  
-
голос
+
У меня когда дочка дома я только кушать приготовить успеваю,что то простое , игрушки убираю - пока она спит
А вот пол помыть не получается :-( ей тоже нужна швабра и вода %)
Ну и умыться могу к обеду *JOKINGLY*

Elvira2904

У тебя старшая в сад ходит ?
______________
Изображение


За это сообщение автора OlivkA поблагодарил: Nevesta
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 20:02   №756  
-
голос
+
Сын кстати не срыгивает почти, и меня это парит если честно. Дочь очень часто срыгивала. И это вроде норма для малышей. А вот сын сейчас почти не срыгивает. Может пару тройку раз, а один раз с трудом таким, как будто задыхаться начал. Я перепугалась. Ну и иногда подтекает молочко бывает изо рта, после кормления. Еще мне кажется воздух он тяжело отрыгивает, прям сопротивляется этому. Вот и не знаю что это. Такая особенность просто или что-то не в порядке. Спрошу у врача *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 20:06   №757  
-
голос
+
OlivkA писал(а):
источник: 28.12.2016 20:28
У нас по разному простынь грязнится, в основном моим молоком
Ночью сынок не срыгивает , немного молочка может вытечь, ТК спит на животе
Бывает памперс протечет , если писюльку неровно уложить *JOKINGLY*


А как ее правильно укладывать? :D А то я периодически явно это делаю не так. Тоже просыпаемся мокрые с ним.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 20:20   №758  
-
голос
+
Кошачий детеныш
Ровненько надо укладывать , ни миллиметра в сторону :D
У нас когда были памперсы хагис элит софт, протечки были чаще, мне кажется из за того что они узкие
Сейчас носим мерисы - они широкие *THUMBS UP*
С девочкой такой проблемы не было *JOKINGLY* и писяла она голая под себя , а сынок - вокруг *JOKINGLY*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 21:06   №759  
-
голос
+
А у меня малая недавно такую струю каках сантиметров на 70 запустила, что вся кровать и подушки в них были 8( и успела же в момент смены подгузников изловчиться :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 21:50   №760  
-
голос
+
OlivkA
Нет, мы домашние. У меня все дома. Но сейчас старшие дети чаще всего у мамы моей. Мне ж тут все плохо было и тяжеловато было с ними...
LoveLaska
И мы тут тоже умудрились расстрелять меня какахами до плеча :D я обалдела вся *JOKINGLY*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2016, 00:23   №761  
-
голос
+
Мы тоже спим в постели вместе :D папа переехал на раскладушку рядышком :D А мы с сыном вдвоём, дочка полночи спит в кроватке, а в часа 3-4 просыпается и я забираю её к нам в постель!
Вот мне удивительно, дочка столько молока всегда отрыгивала и просто молоко и переваренное уже, а сын нет, в редких случаях... А так мы тоже пользуемся впитывающими пеленками!
А ещё у меня трагедия!!! Наша бабуля уехала сегодня :'( :'( :'(
Сегодня с утра ходила к гинекологу вроде всё нормуль! Видимо зря переживала :D Вот только шейка что то не сократилась... Сказали через 4 месяца прийти, если не прийдет в норму то будут кольпоскопию делать что ли... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2016, 01:04   №762  
-
голос
+
Старший сын (6 будет в пт) спит в родительской спальне на большой к кровати звездой. Папа наш переехал в зал поближе к телевизору. А я с Гришунькой в детской. Никто никому не мешает, встречаемся на кухне :D
Всё бы ничего, но похоже в спальню меня не скоро обратно впустят)))
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2016, 02:54   №763  
-
0 : 1
+
Skaska писал(а):
источник:28 дек 2016, 14:31 №749
вот тока положила и чай налила, а уже требует
так что не пойму, чего так соску хают

Оля, тут же всё просто. Сначала ты приучаешь ребёнка к соске, пока у тебя нет проблем. Приучила - и они появились. Отвыкать от соски потом куда сложнее.
Понятно, что кому-то она помогает, а кому-то это = напрочь сгрызанные соскИ.

Я могу с уверенностью сказать, что только 5-7% детей сохраняют более-менее нормальное прикладывание к груди при наличии пустышки. Остальные сосут неправильно. Причмокивают, сосут один только сосок, втягивают грудь в ротик-трубочкой, вообще перестают хорошо открывать рот. А неправильное прикладывание - корень всех проблем с ГВ (лактостазы, маленький вес, лактазная недостаточность, мало молока и т.д.)

И всего 30-35% малышей НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ от груди, имея в наличии пустышку или бутылочку. Остальные 65% отказываются обычно до 3-4 месяцев, некоторые могут протянуть и до 6-7ми.

То, что тебя напрягает сейчас - это, как правило, последствие тяжелых для ребёнка родов, разлука с мамой и пр. радости, что ребёнок получил в первые дни жизни. Так же может быть и последствиями желтухи, так как она сильно влияет на нервную систему.

Если такое висение на груди (при отсутствии пустышки/бутылочки и наличии правильного прикладывания) сохраняется после месяца-полутора, надо показать ребёнка хорошему неврологу и остеопату. Осеопатия + иногда курс расслабляющего массажа - и ребёночек начинает нормально спать.

У меня младший малыш не слезал (совсем!!) с рук и сиси месяцев до 1,5. Потом мы сходили к остеопату, она ему расслабила шейку, поправила головку (последствие травмы в родах, он застрял, когда плечики выходили и посинел), частично сняла тонус в ножках, и, о чудо! ребёнок стал спать днём на кровати, а не только на руках или в обнимку с мамой )). После второго посещения у нас и ассиметрия поменьше стала и ещё поспокойней малыш. Пока зубы не полезли :D , но это уже другая история %) *JOKINGLY* .


За это сообщение автора Angel поблагодарил: капуша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2016, 11:20   №764  
-
голос
+
Angel да фик знает... роды были нормальными в этот раз (сам процесс) желтухи, как оказалось, почти не было... мы не успели домой доехать, Диме уж позвонила знакомая, мол к нач.меду сходила, сказал, что зря положили... ну типа, подстрахуемся... на след день я ездила, врач сказала, что лечение ей не требуется... поэтому и забрали рано. разлука да, была сперва почти на сутки пока я в реанимации лежала, и после на 2 дня. Вроде не так уж и много *DONT_KNOW* я уж предполагаю, что молока ей не хватает... как поняла, количество съеденной еды - роли не играет... попробую тоннами пить %) мне соседка подарила банку "юнона" еще не вникала, что за бад такой, по этому так и стоит в сторонке. хочу чай купить для повышении лактации.
Ну а по счет соски, я еще по Владу сужу. Тот ваще 6 мес соску изо рта не выпускал. Ну да, там и проблемы были и роды и его состояние и здоровье... все понятно. Но ведь грудь он взял в 2 месяца! и это после ОВННа, где я кормила его сцеженным молоком из бутылки с здоровенной савдеповской соской. Мне разрешили его грудью кормить, только взвешивать... ну и из бутылки докармливала. а дома ел все, и грудь, и то что на молочке получала, никаких лактостазов у меня не было... так что не знаю... не знаю *DONT_KNOW* кстати, Вероничке в роддоме смесь просила, она ела ее и потом сверху грудь подъедала... правда, там еще особо ничего не было %) она мне сразу стала джазу давать с этой кормежкой :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2016, 11:32   №765  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
У меня на животе в основном спит, ей так комфортно
мне муж говорит, теперь я знаю, для чего у меня живот :D положит ее на пузо и ходит по квартире :-)
Elvira2904 писал(а):
У меня сейчас срач дома везде 0_ и еды нормальной мною приготовленной с самых родов нет :-( вообще ни сил ни времени...
такая же песня %) недавно приготовила сразу на несколько дней... а так да, сама ем как Бог даст... у вас еще дети маленькие, я не представляю, как вы справляетесь %) я вообще хожу ели ели :D порой лежу, такое впечатление, что с меня все высасывают :D сил вообще нет.
OlivkAН писал(а):
... и умыться могу к обеду
я иногда думаю, а умывалась ли я :D а на голове порой дрэды :D хорошо, что зима, шапку натянул и не видно *JOKINGLY*
Repeynik она у вас и так долго пробыла, деда то скучает! а еще и праздник на носу :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 51 из 58  [ Сообщений: 864 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 05:37  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино