Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 862 из 898  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 13:30   №12916  
-
голос
+
МамаТемы
с прошедшим Днем Рождения тебя *rom* *rom* *rom*
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...


За это сообщение автора IrinaShorina поблагодарил: МамаТемы
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 14:07   №12917  
-
голос
+
А у нас елка - олька, жук - дук, слон все равно - дук :-( зайка-яйка,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 14:12   №12918  
-
голос
+
IrinaShorina писал(а):
источник:14 мар 2014, 14:30 №12916
МамаТемы
с прошедшим Днем Рождения тебя

присоединяюсь к поздравлениям!!! *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia* *rom* *rom* *rom*
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: МамаТемы
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 15:49   №12919  
-
голос
+
Латифа
У меня ребенок и этих слов не говорит... Но у нас совсем другая история)) вчера озадачилась всеми этими отклонениями и много для себя интересного нашла, в частности как растить ребенка в билингвальной семье (двуязычной), и даже что до 3х лет можно научить ребенка стольким языкам сколько душа пожелает))) есть действенное правило для этого, если кому интересно расскажу... А в целом, если в семье два языка, особенно если совсем разные по структуре, то детки начинают говорить только к трем годам. И когда логопед оценивает языковые возможности ребенка, он должен трестировать на ОБОИХ языках. Как правило, такие детки немного не догоняют других в одном языке, но если учесть показатели обоих языков, то их знания оказываются в норме! Наши логопеды это делают???

Еще очень важный момент, этот диагноз не ставит логопед единолично, а в тандеме с психологом-неврологом! Потому как это не просто вопрос неправильного произношения, а больше отклонение по неврологии.. И стоит сходить к другому логопеду однозначно.


Последний раз редактировалось sweet_i_am 15 мар 2014, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 18:27   №12920  
-
голос
+
sweet_i_am
;) у нас тоже смесь кровей, но папа на своем только по телефону с родственниками базарит, а так чисто на русском дома разговариваем
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 18:39   №12921  
-
голос
+
Латифа
Ты хочешь, чтобы ребенок говорил на втором языке?
Кстати, если папа говорит по телефону, а дети слушают - это пассивное изучение языка ;) как ни крути, но он это слушает...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 20:04   №12922  
-
голос
+
sweet_i_am
Немножко не согласна я по поводу отношения двух языков в семье к речевому развитию ребенка. Хоть мы с детьми и общаемся только на русском языке, но также они часто слышат как бабушка с дедушкой общаются на родном языке. Это не помешало моим детям заговорить после года. И сынок у меня в свои 1,6 года (по мнению окружающих) хорошо разговаривает. Единственное, что меня настораживает, это "я сама", "я съела" и т.д. Но это потому, что он один мужик в бабьем царстве :D А еще он у меня некоторые слова на другом родном языке говорит плюс из мультиков интерес появился к англ буквам и словам


Последний раз редактировалось Лаврушка81 14 мар 2014, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 20:12   №12923  
-
голос
+
Лаврушка81 писал(а):
источник:14 мар 2014, 21:04 №12922
И сынок у меня в свои 1,6 года (по мнению окружающих) хорошо разговаривает.

это еще и во многом благодаря наличию 2-х старших сестер ;) :D
первые детки во многом отстают как раз из-за того, что они первые :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 20:17   №12924  
-
голос
+
Лаврушка81
Ваш сынок на одном языке говорит или на обоих? Плюс никто и не отрицает, что один ребенок может начать рано говорить на двух языках, но! Это и не означает, что если ребенок не говорит до 3 х лет, то ему нужно лепить диагнозы!!!
Я это не сама придумала, набери в поисковике multilingual children's association.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 20:29   №12925  
-
голос
+
Латифа
Только сейчас вспомнила, как второй доче в 4 года в детском саду логопед под вопросом ставила дизартрию и направляла к поликлиннику к неврологу. До сих пор не знала, что это такое, т.к. врачи развеяли сразу этот диагноз. А у логопеда мы всего-то ставили "Р" и шипящие. Поэтому лучше проконсультироваться у другого специалиста. Желаю вам, чтоб диагноз не потвердился и вы забыли про этот несчастный инцидент! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 20:40   №12926  
-
голос
+
sweet_i_am
Да я и не говорю, что ты придумала :-) просто на своем опыте развеяла это предположение. И полностью согласна с тобой про диагнозы до 3 лет, развитие происходит у всех по-разному по ряду причин.
GannaLet
Здесь тоже согласна, старшие дети очень помогают развиваться малышам. Они у меня по цепочке друг друга обучают


Последний раз редактировалось Лаврушка81 14 мар 2014, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 22:46   №12927  
-
голос
+
Деффффчонки *HI* , всем привет!
Извините за долгое молчание и непоздравление всех именинников - я в другой темке "отвисала" :D , но вас читала и морально вся-вся была с вами! *rom*
Маленький отчет о "проделанной работе" :D
Нас теперь пятеро, и к нашим девчонкам добавился мужчинка (14 дней сегодня исполнилось). Лежит рядышком со мной и посапывает *give_h* Девочки в нем души не чают (пока :D ), младшая его так страстно нацеловывает и обнимает, что боюсь оставлять их наедине.
Хотите верьте, хотите - нет, но за сутки, проведенные в РД, младшая, которая теперь уже средняя :-) , оч изменилась: повзрослела... Я такого не ожидала даже: у нее и рассуждения другие стали, и поведение...
Оч много болтает. У нас, в качестве колыбельной, "В лесу родилась ёлочка". Помните, там есть строфа: лошадка мохноногая торопится, бежит?.. У Леночки это любимое выражение :D "мохноногая" в ее понимании - видимо, нечто нежное или красивое :D Вчера вот, нацеловывая младшего, называла его "мохноногим" *ROFL* нежным-нежным голоском...

А еще мы воюем со стоматологией fingal - перестала вообще давать чистить зубы себе :-( Завтра утром идет с мужем на лечение зубов (3 уже посеребрили)
Ходит, командует всеми. Если начинаем "давать на пряники" старшей, топает ногой и кричит: "Ократите! Это моя Лелечка!" Защитница растет *give_h* И ябеда :D - чуть что, сразу сдает всех с потрохами :D
Помогает пылесосить, протирать пыль и полы, "учит" английский язык (алфавит на айпаде в ютюбе сама нашла и подписалась на канал fingal ) Детки растут... %)

sweet_i_am
Лен, мы сделали ЭТО!!! :D Ванночку забрали! :D
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 14 мар 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 22:59   №12928  
-
голос
+
Лаврушка81
Я бы не стала результаты научных исследований называть предположениями, и тем более твой ребенок не двуязычен, тк с ним на втором языке не разговаривают, он его просто слушает, причем со стороны. Это может повлиять на то, что он будет пробовать произносить другие звуки. Может и заговорит, но речь все же нужно стимулировать общением с ребенком непосредственно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 23:48   №12929  
-
голос
+
sweet_i_am
Не хотела спорить, *PARDON* до меня, наконец, дошло, что ты имеешь ввиду. Нет, наше общение с детьми проходит только на русском языке, причем я сама выросла (может это и плохо, но факт), не зная родного языка, это и повлияло на выбор русского мужа. Теперь дети считают себя русскими. Получается мы не подходим к категории людей в этих научных иисследованиях. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2014, 00:22   №12930  
-
голос
+
Las_точка
Ряды многодетных пополняются. ;)
Поздравляю с таким радостным и волнующим событием-рождением малыша! Растите здоровыми и сильными!!! *Mauridia*


Вложения:


За это сообщение автора Лаврушка81 поблагодарил: Las_точка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 862 из 898  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 авг 2024, 16:12  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино