Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 517 из 539  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 мар 2014, 17:47   №12901  
-
голос
+
sweet_i_am
:D У меня сын залезет на стул или диван и кричит "Спасите, помогите..." Оказывается, даже в 2 года детки могут одинаково вести себя

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 мар 2014, 22:57   №12902  
-
голос
+
МамаТемы
С Днем рождения! Всех благ!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 мар 2014, 23:11   №12903  
-
голос
+
А мы сегодня были у логопеда, проходим медкомиссию к саду :'( диагноз дизартрия, щас по начиталась и в ужасе 8( сказала к 3 годам прийти, все что приводит к этому ничего у меня ни до, ни после, ни во время беременности не было, единственное не ужели КС могло повлиять fingal девочки у кого старшие дети если кто сталкивался с этим диагнозом, переросли дети??? или так же проблемы с речью
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 03:48   №12904  
-
0 : 1
+
Латифа
Я в шоке! КАК в таком возрасте можно ставить такие диагнозы??? Я бы на , в , в общем лесом бы отправила такого специалиста!!! *hunter* *hunter*
Мельком, не в научной литературе, но почитала, что такие диагнозы ставят после 5(!) лет!!!! Советую поискать информацию более конкретно в интернете. И я бы еще оспорила и вынесла бы этот диагноз на медкомиссию, а то щас вам там нарисуют красоту в карточке перед садиком, что ребенок дебил и не умеет разговаривать. Уж прости за эмоции, перехлестывает иногда *rom* )) но не надо с этим мириться!
П.с. У вас в семье на одном языке разговаривают? Только на русском?

П.п.с. В английском языке нет звука "р", так представь сколько людей просто не знают, что они картавят и у них есть отклонение в речи :D (украдено из тырнета)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 07:34   №12905  
-
голос
+
МамаТемы
Опять я проопустила именинника. *DONT_KNOW*
С прошедшим тебя Наташа! !!
Пусть удача тебе вовсе улыбается.
Детки только радуют.
А муж пусть балует и носит на руках. *rom*
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 07:52   №12906  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:13 мар 2014, 23:11 №12903
дизартрия

Боги мои %) Это получается чтобы исключить диагноз такой, мой сын должен в два года выговаривать все звуки, застегивать на одежде сам все пуговицы, засучивать рукава и шнуровать ботинки, грызть бесконечно твердые яблоки и т.д. и т.п.
Мы проходили для медкомисси в сад логопеда-дефектолога и врач нам сказала - вы рано к нам пришли, в 2 года не возможно сказать о ребенке по моей части вообще ничего!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 07:57   №12907  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник:14 мар 2014, 04:48 №12904
В английском языке нет звука "р", так представь сколько людей просто не знают, что они картавят и у них есть отклонение в речи (украдено из тырнета)

тут немного дело не в этом. как мне объяснил недавно логопед (до этого ни один невролог внятно объяснить не мог fingal ) у ребенка с таким поражением цнс клетки мозга, отвечающего за речь, находятся в спящем состоянии и их нужно стимулировать, как если например мы если хотим взбодриться - пьем кофе, так и этим клеткам необходимы препараты. я это ясно наблюдала у моего сына на занятиях логопеда, когда после 15 минут у него сужались зрачки и он просто уходил в астрал %) у моего старшего признаки дизартрии и моторной алалии. разговаривать начал очень позно. весь год перед школой в 6 лет мы ходили к логопеду и ставили вагон звуков, паралельно 2 раза в год проходим лечение у невролога. до сих пор есть проблемы с постановкой предложений. разговаривает как не русский- но мы работаем над этим.
поэтому не паникуйте- все поправимо и просто обратитесь к путному неврологу. лечение 2 раза в год не напряжно, но лучше не запускать. сама лично наблюдала ситуацию с дочерью подруги, которая до 2-хлет только мычала, после курса когитума- болтать начала %) у другой подруги сын на 6 мес старше моей Леры. и если моя коза уже стихи учит,то у нее сын изъясняется произнося только первый слог слова и то часто одним ""фи" обозначает несколько слов. тоже лечатся *OK* в общем не запустите и не полагайтесь, на то, что мальчики заговорят позже ;D я на этом погорела, а в это время племянник в 3 года параллелограм свободно произносил. расхлебываю до сих пор.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 08:10   №12908  
-
голос
+
Подружка писал(а):
источник:14 мар 2014, 08:52 №12906
Боги мои Это получается чтобы исключить диагноз такой, мой сын должен в два года выговаривать все звуки

это не реально, как мне объяснил мой любимый логопед, у ребенка определенные звуки самостоятельно (без помощи логопеда) ставятся в определенные годы. вот например, если не ошибаюсь(уже 1,5 года прошло %) но мораль в этом ), звук "Л" только после 4 лет, а "р" только после 5 и это НОРМА!
______________
Изображение


Последний раз редактировалось GannaLet 14 мар 2014, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 11:20   №12909  
-
голос
+
GannaLet
GannaLet писал(а):
источник:14 мар 2014, 08:10 №12908
вот например, если не ошибаюсь(уже 1,5 года прошло но мораль в этом ), звук "Л" только после 4 лет, а "р" только после 5 и это НОРМА!


*viannen4*
Я предполагаю, что мы будем обращаться к помощи специалистов и логопедов, нас предупреждал об этом невролог. Асфиксия при родах скажется так или иначе на нашем умении говорить, я готова,
но в 2 года услышать от логопеда такой серьёзный диагноз как дизартрия это по меньшей мере неприятнейший шок для мамы %) %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 11:29   №12910  
-
голос
+
sweet_i_am
да только на русском ;) он говорит много и на "японском" можно из этого японского только 2-3 слова понять, ей не понравилось произношение слова МЯСО она его спрашивает, чего ты любишь, что мама готовит кушать, он ей говорит МЯСО, при этом звук "С" он произносит как у слова this в конце, т.е поджимая язык к верхним зубам, она говорит, что это само собой не проходит, яблоко-ябака, сабака-абака, дай, идем, пойдем, гулять, Рома рисует - Мома исует, имена все наши произносит четко без коверканий папа, мама, Вова, Маня, тетя, дядя, один, два, ти, пять, семь, восемь, девять, десять-детять, яблоки любимый фрукт, мясо обожает забить на этот диагноз не могу, т.к впервые вообще с лорами сталкиваюсь, у старших такого нет и не было
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 11:36   №12911  
-
голос
+
sweet_i_am
sweet_i_am писал(а):
источник:14 мар 2014, 04:48 №12904
Я бы на , в , в общем лесом бы отправила такого специалиста!!!

Эт у нас на островского такие специалисты ;)
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 11:45   №12912  
-
голос
+
Подружка
нам 2,3 и педиатр поставила в прохождение узких спецов и логопеда %) старший мой только в 2 года разговаривать начал, тоже мычал до 2 лет, но ни какого логопеда тогда мы не проходили, невролог сказала если после 2 заговорит то усе нормально, заговорил, тоже по японски, но сейчас все ок без всяких лечений, сейчас не картавит, не шепелявит нормально все, в садике был свой логопед, через которого проходили все дети, моих всегда как нормально говорящих считали, ой девочки и страшно и боязно и не верится, что ТАК все запущено, посмотрим, что невролог еще нам скажет
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...


Последний раз редактировалось Латифа 05 апр 2014, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 13:05   №12913  
-
голос
+
Латифа
Если переживаете, то лучше сходите к другому врачу. Наш ребенок на приеме у психиатра вообще не захотел разговаривать (только "до свидания" сказал после приёма))). Моим словам, что он уже предложениями разговаривает, врач не поверила и сказала, что у нас задержка в развитии :no: Сказала, я вам, конечно, напишу, что здоровы, но примите к сведению. И целую мораль прочитала, что современным родителям ничего нельзя сказать.

И, кстати, мы тоже логопеда проходили на Островского в комиссии к саду в 2 года.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 13:20   №12914  
-
голос
+
Я про дизартрию у сына узнала когда в 7 лет к логопеду сама с ним пошла, а до этого какой то другой диагноз ставили, в саду с ним не занимались, тк садиковская логопедичка сказала, что проблем она не видит. %) В итоге тоже перед школой нанимала логопеда - поставили Р+остальные до ума довели. А так до сих пор шипящие/свистящие проблемные у нас... :-( еще и заикаться стал (запинаться). ходим ща опять к логопеду на дыхание бос.
Нормы у логопедички нашей в 2 года такие : говорить предложениями из 2-3 слов, склонять слова, говорить слова из 3 слогов, счет до 3. Моя хоть и считает до 5, но она этого не понимает. Для нее есть только 1 предмет или много (хоть 2 попроси предмета, хоть 3 - она даст скока захочет, но больше одного).
в общем у нас развитие по возрасту *dance3* , но логопедичка предупредила, что возможны проблемы, тк Р-горловая у нас и замена звуков Собака - Фабака , Сама - Фама и тд.
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 13:27   №12915  
-
голос
+
МамаТемы писал(а):
источник:14 мар 2014, 14:20 №12914
Собака - Фабака

а у нас - абака :D по слогам произносит, а целиком - первую букву теряет. мы когда с Пашкой к логопеду ходили, она Лере показывала "змею" - с-с-с-с-с-с. Лерка ей в рот заглядывала и повторяла :D ей и 1,5 лет не было - попробуй со своей. :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 13:30   №12916  
-
голос
+
МамаТемы
с прошедшим Днем Рождения тебя *rom* *rom* *rom*
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...


За это сообщение автора IrinaShorina поблагодарил: МамаТемы
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 14:07   №12917  
-
голос
+
А у нас елка - олька, жук - дук, слон все равно - дук :-( зайка-яйка,

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 14:12   №12918  
-
голос
+
IrinaShorina писал(а):
источник:14 мар 2014, 14:30 №12916
МамаТемы
с прошедшим Днем Рождения тебя

присоединяюсь к поздравлениям!!! *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia* *rom* *rom* *rom*
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: МамаТемы
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 15:49   №12919  
-
голос
+
Латифа
У меня ребенок и этих слов не говорит... Но у нас совсем другая история)) вчера озадачилась всеми этими отклонениями и много для себя интересного нашла, в частности как растить ребенка в билингвальной семье (двуязычной), и даже что до 3х лет можно научить ребенка стольким языкам сколько душа пожелает))) есть действенное правило для этого, если кому интересно расскажу... А в целом, если в семье два языка, особенно если совсем разные по структуре, то детки начинают говорить только к трем годам. И когда логопед оценивает языковые возможности ребенка, он должен трестировать на ОБОИХ языках. Как правило, такие детки немного не догоняют других в одном языке, но если учесть показатели обоих языков, то их знания оказываются в норме! Наши логопеды это делают???

Еще очень важный момент, этот диагноз не ставит логопед единолично, а в тандеме с психологом-неврологом! Потому как это не просто вопрос неправильного произношения, а больше отклонение по неврологии.. И стоит сходить к другому логопеду однозначно.


Последний раз редактировалось sweet_i_am 15 мар 2014, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 18:27   №12920  
-
голос
+
sweet_i_am
;) у нас тоже смесь кровей, но папа на своем только по телефону с родственниками базарит, а так чисто на русском дома разговариваем
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 18:39   №12921  
-
голос
+
Латифа
Ты хочешь, чтобы ребенок говорил на втором языке?
Кстати, если папа говорит по телефону, а дети слушают - это пассивное изучение языка ;) как ни крути, но он это слушает...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 20:04   №12922  
-
голос
+
sweet_i_am
Немножко не согласна я по поводу отношения двух языков в семье к речевому развитию ребенка. Хоть мы с детьми и общаемся только на русском языке, но также они часто слышат как бабушка с дедушкой общаются на родном языке. Это не помешало моим детям заговорить после года. И сынок у меня в свои 1,6 года (по мнению окружающих) хорошо разговаривает. Единственное, что меня настораживает, это "я сама", "я съела" и т.д. Но это потому, что он один мужик в бабьем царстве :D А еще он у меня некоторые слова на другом родном языке говорит плюс из мультиков интерес появился к англ буквам и словам


Последний раз редактировалось Лаврушка81 14 мар 2014, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 20:12   №12923  
-
голос
+
Лаврушка81 писал(а):
источник:14 мар 2014, 21:04 №12922
И сынок у меня в свои 1,6 года (по мнению окружающих) хорошо разговаривает.

это еще и во многом благодаря наличию 2-х старших сестер ;) :D
первые детки во многом отстают как раз из-за того, что они первые :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 20:17   №12924  
-
голос
+
Лаврушка81
Ваш сынок на одном языке говорит или на обоих? Плюс никто и не отрицает, что один ребенок может начать рано говорить на двух языках, но! Это и не означает, что если ребенок не говорит до 3 х лет, то ему нужно лепить диагнозы!!!
Я это не сама придумала, набери в поисковике multilingual children's association.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2014, 20:29   №12925  
-
голос
+
Латифа
Только сейчас вспомнила, как второй доче в 4 года в детском саду логопед под вопросом ставила дизартрию и направляла к поликлиннику к неврологу. До сих пор не знала, что это такое, т.к. врачи развеяли сразу этот диагноз. А у логопеда мы всего-то ставили "Р" и шипящие. Поэтому лучше проконсультироваться у другого специалиста. Желаю вам, чтоб диагноз не потвердился и вы забыли про этот несчастный инцидент! ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 517 из 539  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 авг 2024, 18:31  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино