Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 834 из 898  [ Сообщений: 13469 ] 

Сообщение09 янв 2014, 13:48   №12496  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 9.01.2014 11:35
Львенка
У нас никак с ночной вазой :D днём хорошо проситься уже пол года наверное, а вот за ночь полный подгуз. И в дневной сон через день писаемся. Прям не знаю что делать *DONT_KNOW* я старшей сначала днём перестала на сон одевать подгуз, она несколько раз описалась и перестала. Но старшая днём максимум час спала, а Ксюндель может и часа три храпака давить. И спит мокрая :'( При чем на дневной сон мы подгуз уже наверное месяц не одеваем. Стираемся.


днем редко во сне дела делаем))), на ночь вот подгузники перестали одевать наверно недели три...потому что попка у нас от них красная была, меняли их, но смысла не было. вот и решили что спать без них пора..но вот как научить, чтоб вставала не знаю((

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 13:52   №12497  
-
голос
+
МамаТемы
я ей говорю что титя заболела и молочка бальше нет, закончилось! уже 2 ночи пережили ttt третий день пошел, она все равно просит титю пососать :D у нее прям депрессия, плачет и плачет, так жалко ее :'( с горшком у нас уже давно проблем нет, с весны перестали подгузы носить совсем, ночью мы не писаем, до утра терпит *give_h*

inesska
sweet_i_am
Las_точка
девочки, а у нас старшая 4 года, до сих пор дома фиг заставиш плавки одеть, все время голожапая! как привыкла с детства голопопой ходить, так ни как не отвыкнет, Дашке одеваю специально, не даю голой ходить, а то тоже во вкус войдет :D
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 13:55   №12498  
-
голос
+
зачем_мне_ник
у меня после первой тоже молоко быстро пропала, тоже срок был примерно как у тебя, она все сосала титю, один день грудь поболела и все, не перетягивала ни чего, а тут кошмар просто fingal болит до ужаса, сегодня обезбаливающее пила чтобы легче стало и сцедила чуть чуть, грудь хоть помягче стала
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 13:59   №12499  
-
0 : 1
+
Львенка
Я читала, что если ребенок просыпается с полным подгузником, то еще рано спать без него. Лучше начинать спать без него, когда ребенок просыпается утром с сухим подгузником или сам просится ночью на горшок. Так что, не торопись;) и пожалей матрас)))
На улицу мы тоже пока в подгузе, тк на весу мы не писаем. Подождем еще пока.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 14:03   №12500  
-
голос
+
sweet_i_am
Леееен, я никак не могу сообразить, как вставить ссылку на youtube (обновила на свою голову версию ios *WALL* )
Набери в поисковике: "Я уже совсем большая" ;) - там такой клип! У меня старшая дочь в Блг с первого разв выучила текст, младшая - раза с третьего начала подпевать :D Только не при Еве смотри ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 14:41   №12501  
-
голос
+
Las_точка
В самом ютюбе есть такой значок как треугольник незаконченный, означает поделиться, там есть опция копировать ссылку;)
Я поняла о сем ты говоришь :D у меня вконтакте есть эта чудо песенка 0_ правда, добавила я ее лет 5 назад, поржала, а сейчас думаю не до смеха будет, если Ева услышит fingal


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 21:24   №12502  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 600 сообщений(я)(е).
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 21:57   №12503  
-
голос
+
Девочки, а мы на ночь пока в памперсы , но я совсем не переживаю, т.к. сын перестал прудить в кровать только в 3,5 года. Полинка совсем не хочет ночью садится на горшок , ор такой поднимат..... 8( . Так же одеваем памперс на долгую прогулку, т.к в чужие туалеты мы ходить просто отказываемся (брезгует).
А по поводу трусиков- я не разрешаю дома голопопить, т.к Полина часто пытается что -нибудь себе запихнуть в интересное место, да и Кирилл часто обращает внимание на различия между мальчиком и девочкой..
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Фенечка 09 янв 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2014, 22:02   №12504  
-
голос
+
Моей ведь тоже нравится нагишом гонять. А мы ща у мамы моей - холодно тут - я ей все колготы натягиваю, а дома часто возд ванны принимам. У подруги дочь тоже без одежды дома часто ходит. А еще мы одеваемся ооочь проблемно. Особенно на улицу... :-( но гулять нравится.
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2014, 02:15   №12505  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).


Последний раз редактировалось sweet_i_am 10 янв 2014, 02:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2014, 02:24   №12506  
-
0 : 2
+
Фенечка
Майа, а мне вот кажется, если сынок обращает внимание, то можно мягко рассказать, чем мальчики отличаются от девочек, потому как закрыв то что ему интересно, проблему не решишь... Завтра, образно, он полезет за ответом на свой вопрос в интернет или будет обсуждать с друзьями, и может узнать гораздо больше... И совсем не то что надо...а ему ведь просто любопытно почему у него писюн, а у сестрички его нет))) и это любопытство абсолютно нормально.
Но опять же, это дело лично каждого как воспитывать детей *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2014, 02:45   №12507  
-
0 : 1
+
sweet_i_am
Вот у меня то же мнение про "лишние резинки". Особенно детям. Особенно ночью. Я малявкам тоже никогда под колготки трусики не одевала (-ю) Одела-поносила-в стирку, какие проблемы?
И вообще мне нравится отношение М.Монро к этому вопросу: спать надо в капельке ШанельN5 (ну или кому какой аромат ближе)
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).

Спасибо за поддержку *give_h*

Да, про излишнее внимание: *viannen4* вот тоже что одной, что второй доче объяснила малость и всё - тема неинтересна и исчерпана. Никаких запихиваний предметов и прочее. А вот если постоянно акцентировать, да еще и недоговаривать/недопоказывать - вот тут-то и начнется ненужный интерес к устройству тела...
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 10 янв 2014, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2014, 11:12   №12508  
-
голос
+
девочки, акцента я не делаю, стараюсь переключить внимание ребенка. А сыночку объясняла, вроде притих, зато Полина явно ничего не поняла, так и норовит брата ухватить за мужское достоинство. А вот по поводу трусиков- на ночь достаточно пижамки или сорочки, а вот под колготки/брючки/юбочку/платье и тд я считаю что белье одевать нужно .ИМХО.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2014, 13:40   №12509  
-
голос
+
Фенечка
Цитата:
а вот под колготки/брючки/юбочку/платье и тд я считаю что белье одевать нужно .ИМХО.

Под брючки-юбочку/платье -да, но вот для чего под колготки?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2014, 14:58   №12510  
-
голос
+
А я девочки сегодня в растроенных чувствах :'( проходили психиатра для медкомиссии в ГКП и она сказала мне,что я плохая мама,что не занимаюсь с ребенком:она знает мало слов(где то 20-25шт.),не знает как ее зовут,сколько лет(она говорит,но говорит что ей один годик,а что ей уже два года еще не может понять),как зовут маму,папу по именам,не знает цветов,не знает как говорят животные,не умеет сама одеваться и раздеваться-вообщем все это ребенок должен знать и уметь к двум годам и при этом хорошо говорить.Да и еще про подгузники она сказала,что нужно обходиться без них и ночью и на прогулке,ведь ребенок уже умеет проситься на горшок,а я еще боюсь с ней гулять без подгуза да еще и зимой,да и ночью она еще писает в него.Поставила нам диагноз задержка речевого развития :'(
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 834 из 898  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 сен 2024, 08:24  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино