Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 791 из 898  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 12:08   №11851  
-
голос
+
Подружка
Мы тут болели, я стоптусин давала, он правда от сухого кашля и противокашлевый вобще! Дашке быстро помогло!
Эдельвейс
Я уже испробывала много способов борьбы с истерикой, пыталась уйти в другую комнату, она идет следом и орет, пыталась не обращать внимания, и ругалась и по попе она у меня тоже получала, но увы *DONT_KNOW* у нас тоже лезут клыки, может отсюда и истерика, главное вобще на пустом месте, может орать пол дня напролет %) если успокаивать берешь, то еще хуже начинается, может покарябать или за волосы схватить fingal
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...


За это сообщение автора IrinaShorina поблагодарил: Подружка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 12:29   №11852  
-
голос
+
Девочки всем привет,мы ночью тоже спим в подгузниках,утром он у нас полнехонек,а днем дома ходим в трусах,но на улицу или в гости тоже одеваем подгузы,а если не далеко идем то,не одеваю ,просто перед выходом сходим пописать на горшок и все.С горшком мы вроде дружить стали,правда если мама будет напоминать о нем :D и по большому тоже на горшок ходим.Еще любим делать свои дела на унитаз.Девочки а вы какие нибудь развивающие занятия проводите с детками,мы вот недавно открыли для себя рисование красками,теперь это наше любимое занятие,хочу еще попробовать лепить из пластилина.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Лильчик 24 сен 2013, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 12:50   №11853  
-
голос
+
Лильчик
Можно в инете знаешь ещё что искать - пальчиковую гимнастику, мы купили Артемке ежика резинового и катаем по руке
Жа жа жа
жа жа жа
мы нашли в лесу ежа
жу жу жу
жу жу жу
дали яблочко ежу
и так далее, нервные окончания задействованы и звуки учим, он с сада приходит и показывает как ему тетя логопед на пальчиках массаж делала


Последний раз редактировалось Подружка 24 сен 2013, 12:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Подружка поблагодарил: Лильчик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 13:09   №11854  
-
голос
+
Всем привет!
Ну я так тоже кратенько расскажу...
Спим мы еще с конца весны без одноразовых пеленок. Летом в Блг два-три раза "проколы" были, но это единичные случаи и я их в расчет даже брать не стала. О том, что мелочь писить хочет, становится ясно, если она присосалась, потом отпустила грудь, а через полминуты опять в пиявочку играет. Тогда я ее спящую несу в ванную. Иногда она мне говорит, не отпуская грудь и сквозь сон, "неа", тогда мы просто дальше идем спать и она терпит до утра.
Гршок, с которым у нас сложились отношения :D, она сама выбрала в Блг, оттуда мы его и приволокли. Но, тем не менее, в последние дни какахи фигурно и живописно выкладываются везде, только не в горшок. Приходит, уведомляет меня, показывает ГДЕ и идем мыт попу... А так на горшок ходит сама. Единственная проблема - невозможно одеть ребенку, даже когда не было отопления и стоял дубак в квартире, малявка ходила голой fingal Так что мокрыми/грязными штанами нас не запугать - у нас всегда сухо :D
Зато у нас другая проблема: даже при подъеме в 8 и нормальном дневном сне с 12:30, ночной сон наступает, в лучшем случае, в 12 ночи, но чаще - в 2 или около того %) Я уже на тень похожа - не высыпаюсь жутко... Мне-то делами позаниматься можно только в дневной сон малявки, опять же уроки со старшей иногда надо поделать, хотя она сама старается справляться... Короче, я так мечтаю выспаться....
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 13:51   №11855  
-
голос
+
IrinaShorina
С этими истериками я думаю у нас еще и время пришло. Летом закатывались от того что попу моем fingal , зубы чистим. Что она мне в Турции вытворяла, я вообще в шоке была. Любое
одевание, раздевание превращалось в истерику. А потом постепенно мы стали все меньше и меньше истерить. Я бы на твоем месте к неврологу сходила. В этом возрасте зубы не должны так влиять на настроение.

А у нас вылез на днях последний 20 зуб. Вот мы теперь взрослые. Тоже как их мы ждали. Дело в том что 16 зубов у нас было уже в 1,1 года. И с тех пор ждем. А где то 3 недели назад Ксюня стала ночами кричать. Ну посмотрела я в рот, а там все 4 и лезут сразу. Но на дневном настроении то никак не сказывалось.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 13:53   №11856  
-
голос
+
У нас тоже вечные истерики. Кричит,все сразу на пол начинает кидать.потом сама падает на пол и тоже бьется головой и руками-ногами. Не обращаю внимания.....но особо это не помогает. Несколько минут приходиться это терпеть. Надеюсь перерастет.
Девочки,кто нибудь собирается ставить прививки от гриппа деткам? Я вот не хочу что-то делать Ксюше, и муж тоже против. Считаем что лучше укреплять иммунитет. А вы как думаете?
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение


Последний раз редактировалось Луизианна 24 сен 2013, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 14:10   №11857  
-
голос
+
Луизианна
Мы не будем ставить *OK* тут старшей в садике бумагу дали, согласие/отказ о прививке, тоже отказались! Лучше укреплять как нибудь ;)
Эдельвейс
Про невролога я уже думала, в последний раз мы там были месяцев в 6 наверное *DONT_KNOW* со старшей часто ходили, она у меня спала плохо, до сих пор просыпается бывает по нескольку раз за ночь, нам постоянно прописывали микстуру с валерьянкой и еще чем то, уже забыла, на заказ делается, но особо не помогло, говорила если не поможет, приходите таблетки выпишем, но что то не особо захотелось дите таблетками успокоительными поить
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 14:29   №11858  
-
голос
+
Привет девочки. У нас все тоже самое. На горшок не в какую, посидеть он на нем посидит, а вот дела свои делает в штаны. Истерим и деремся со всеми кроме папы. В магазины я с ним стараюсь не ходить, так как тоже орем страшно, мне даже стыдно становиться.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2013, 12:20   №11859  
-
голос
+
А мы сегодня первую ночь спали без подгуза *dance3* . За ночь Ксюша писяла 3 раза. 2 из них на горшок ( сажала ее когда она начинала ворочиться ). С утра чуть-чуть не успели :-)
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2013, 12:51   №11860  
-
0 : 1
+
МамаТемы
Цитата:
Научилась говорить имя сына - Тёуа (Тема). Что интересно, она уже просекла, что за ее нытье брату попадает. Как тока наругаюсь на него (не просто так конечно) - так она такая довольная ходит.

Много раз писала, но повторюсь- не совершайте ошибок моих родителей, когда за любое нытье младшего брата попадало мне, а он с до вольной рожей хихикал! Итог - непринятие друг друга полное, вплоть до не приязни! Мы уже давно взрослые, но до сих пор нормально общаться не можем. И даже сейчас если вдруг мне чего чуть больше перепадет , чем ему, это будет вонь на полгода!
Старший ребенок все равно ребенок и не надо к нему предъявлять требования как ко взрослому, он ни за что не в ответе, особенно за младшего ребенка, и тоже имеет право на детство! А мелочь манипуляторша, если это не пресечь сейчас дальше будет только хуже! И не только окружающим, но и ей самой!
В английском есть отличное выражение "Those who love their children care enough to discipline them" в переводе - любить детей, значит дисциплинировать их. Я против военного режима и насилия, даже шлепков по попе (хотя пару раз Ева все таки выпросила :D ), но всегда видно когда ребенок плачет от дискомфорта или же просто манипулирует))) а вот это пресекается не столько действием сколько твердых намерением. Ребенок должен понимать, что будет именно так как говорит мама, и никакие уловки, слезы, катания по полу не помогут.

У нас есть волшебное слово "атата", я его поизношу очень редко и Ева знает, что если я это сказала, то по другому не будет *OK* бабушка когда увидела этот трюк в действии была,мягко говоря, в шоке :D


Последний раз редактировалось sweet_i_am 25 сен 2013, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2013, 19:31   №11861  
-
голос
+
Девочки подскажите, кто как сбивает температуру детям? У меня у старшей сегодня 39,5 %) очень плохо сбивается :'( кто писал про анальгин, парацетамол..... Уже не знаю как ей помочь, нурофен не очень справляется
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2013, 19:56   №11862  
-
голос
+
IrinaShorina
Есть какая то формула с ношпой... Точно не помню, спроси в чате ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2013, 20:01   №11863  
-
голос
+
sweet_i_am
Вот я про нее тоже слышала, а пропорции не знаю *DONT_KNOW*
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2013, 20:24   №11864  
-
голос
+
IrinaShorina
У моей Оли сегодня ночью такая же высокая температура была,поставила свечку цефекон,не помогло,тогда я ей дала 1/4таблетки парацетомола и тем-ра сразу через полчаса спала до 38, и ночью она хоть спала,правда надо смотреть если у ребенка ноги холодные,то ничего не поможет,надо сначала согреть ноги и если надо ручки,я растирала ей ноги и руки,пока они не согрелись и носки шерстяные одевала,выздоравливайте *rom* когда детки болеют это так плохо.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2013, 20:45   №11865  
-
голос
+
Лильчик
Спасибо *rom* мы уже месяц как болеем, вроде все хорошо, сидим дома неделю, идем в сад на 2 дня и опять все начинается заново %) долго так будет или нет, в прошлом году ходили не болели, а тут кошмар какой то :'(
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 791 из 898  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 окт 2024, 21:17  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино