Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2011, 13:25   №1  
-
голос
+
Доброго всем дня! Думаю, многие, имея деток, остаются дома на НГ ночь. Есть вопрос: как вы отмечаете? Традиции, игры, конкурсы.... Что делаете, чтобы не пялиться тупо в ТВ, чем развлекаете детей? *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2011, 17:38   №2  
-
голос
+
Я, например, давно устала от традиционного набора "шампанское-салаты-салюты". Роюсь в инете, ищу сценарии, читаю их, подгоняю под свои обстоятельства и возможности, получаю свой собственный сценарий. Совместно готовим декорации, подбираем костюмы из имеющихся вещей (при этом я принципиально стараюсь ничего не покупать специально, всё делаем сами: от ушей и хвостов до домов из картонных упаковок...). Дети, правда, уже привыкли к такому *Mauridia* и на меньшее не согласны! Мне нравится, чтобы было много интересных конкурсов на ловкость, интеллект. Всё это "обрамляется" в сказку на новый лад (в прошлом году это были "Три поросёнка") или любое литературное, киношное, мультяшное произведение. Подумайте, кто ваши любимые герои, вот вам и основа сценария. Кстати, можно обмениваться идеями. Сама буду рада!!!

Новое сообщение13 ноя 2011, 12:17   №3  
-
голос
+
Смотря какой возраст, какая погода. У нас двое (6,5 и 1,5). Зарание выбираем себе в ближайшем лесу елку (конечно мы ее не рубим), чистим место. Часов одинадцать приходим, быстро наряжаем елку, папа разводит костер, жарим сосиски (наше коронное блюдо) и ждем новый год...(Аля 12 месяцев :D ).Когда младшего небыло со старшей ходили через Объ(пешком или на лыжах) там ОЧЕНЬ хорошо видно салют со всех сторон и ТИШИНА обалденная.
Думаю можно заменить и дворовой елкой, построить снежный городок (ну кто какой умеет), позвать соседских ребятишек и устроить взятие снежного городка. И весело и полезно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 12:35   №4  
-
голос
+
киска писал(а):
Смотря какой возраст, какая погода. У нас двое (6,5 и 1,5). Зарание выбираем себе в ближайшем лесу елку (конечно мы ее не рубим), чистим место. Часов одинадцать приходим, быстро наряжаем елку, папа разводит костер, жарим сосиски (наше коронное блюдо) и ждем новый год...(Аля 12 месяцев )

Классная идея *THUMBS UP*
Но, боюсь, наше ленивое семейство на такие подвиги не способно.
Мы скорее всего тихонько в сам новый год посидим дома вчетвером. А в новогодние каникулы отметим еще раз в компании наших друзей, с конкурсами, возможно в костюмах и обязательно с кукольным театром для наших деток (это у нас уже традиция).


Последний раз редактировалось Филатик 13 ноя 2011, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 13:28   №5  
-
голос
+
киска писал(а):
Зарание выбираем себе в ближайшем лесу елку (конечно мы ее не рубим), чистим место. Часов одинадцать приходим, быстро наряжаем елку, папа разводит костер, жарим сосиски (наше коронное блюдо) и ждем новый год...(Аля 12 месяцев ).Когда младшего небыло со старшей ходили через Объ(пешком или на лыжах) там ОЧЕНЬ хорошо видно салют со всех сторон и ТИШИНА обалденная.

С ума сойти, надо же такое придумать. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 12:49   №6  
-
голос
+
киска писал(а):
Смотря какой возраст, какая погода. У нас двое (6,5 и 1,5). Зарание выбираем себе в ближайшем лесу елку (конечно мы ее не рубим), чистим место. Часов одинадцать приходим, быстро наряжаем елку, папа разводит костер, жарим сосиски (наше коронное блюдо) и ждем новый год...(Аля 12 месяцев :D ).Когда младшего небыло со старшей ходили через Объ(пешком или на лыжах) там ОЧЕНЬ хорошо видно салют со всех сторон и ТИШИНА обалденная.
Думаю можно заменить и дворовой елкой, построить снежный городок (ну кто какой умеет), позвать соседских ребятишек и устроить взятие снежного городка. И весело и полезно

Респект и уважуха! *viannen4* Но, тут вся надежда на погоду хорошую. А вдруг морозяка, как это у нас не редко бывает? *DONT_KNOW*
А мы обычно из подручного материала готовим костюмы Д.Мороза и Снегурки (будь то пижама голубого цвета или халат банный красного и борода из белой майки одетой на уши лямками) и дарим подарки друг другу исключительно доставая из мешка. Попутно разъигрываем их, например за подарок пой частушку или танцуй "в лесу родилась елочка".


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 13:07   №7  
-
голос
+
киска писал(а):
Смотря какой возраст, какая погода. У нас двое (6,5 и 1,5). Зарание выбираем себе в ближайшем лесу елку (конечно мы ее не рубим), чистим место. Часов одинадцать приходим, быстро наряжаем елку, папа разводит костер, жарим сосиски (наше коронное блюдо) и ждем новый год...(Аля 12 месяцев ).Когда младшего небыло со старшей ходили через Объ(пешком или на лыжах) там ОЧЕНЬ хорошо видно салют со всех сторон и ТИШИНА обалденная.

Прикольно как *THUMBS UP* , я б не додумалась до такого :D Тож охота че-нибудь такое придумать *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 13:10   №8  
-
голос
+
Постою, послушаю ;)
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 12:24   №9  
-
голос
+
киска
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
А где живете-то?

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 13:12   №10  
-
голос
+
Марла
Нас тоже в этом году к природе потянуло :-) на даче на улице поставим большую елку, нарядим и ночью так же шашлык :-) все уже готовят костюмы новогодние - мужу в СП трусы с дедом морозом красные уже заказала :D теперь ищу колпачек красный :D
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 14:29   №11  
-
голос
+
эх... я вот тоже думаю, как бы поинтереснее.. но театры, представления мне не нра... елка на улице есть, сугробы тоже :D благо, за городом живем....
пойти что ли в инете порыться....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 14:41   №12  
-
голос
+
Jackie
Особенно Тёма в костюме Ветрянки клёво вышел *THUMBS UP* *ROFL* *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 14:54   №13  
-
голос
+
блин, в инете ничего не нашла пока...
все те же одинаковые примитивные конкурсы, сценки или нечто несемейное типа купить билет на поезд, и встречать НГ с попутчиками....
:-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2011, 11:17   №14  
-
голос
+
Надо без конкурсов так чтоб все спонтанно:)
И было хорошее настроение, да и компания:)
______________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей-то точкой зрения.
Прошу откликнуться тех кто думает что я их недолюбливаю,я приеду и обязательно долюблю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2011, 12:15   №15  
-
голос
+
MONGOL
Компания семейная - муж, жена, дети :D Особо не поэкспромтничаешь :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 13:39  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино