Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 34  [ Сообщений: 496 ] 


Били ли вас родители в детстве?

Да, поэтому отношения сейчас прохладные
16%  16%  [ 60 ]

Да, но отношения сейчас хорошие
44%  44%  [ 165 ]

Нет, не смотря на это отношения сейчас прохладные
10%  10%  [ 38 ]

Нет и наши отношения всегда были хорошими
31%  31%  [ 116 ]
Всего голосов : 379
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 10:21   №401  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:02 окт 2014, 11:17 №400
и нельзя кричать на мужчину.

а смотреть можно на мужчину? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 10:23   №402  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:02 окт 2014, 11:09 №398
oksana
воспитывает же мама,а у нее менталитет наш

Если мы говорим про традиционную семью турецкую, то мальчики с детства в окружении мужчин, отцов, дедов, дядь и прочих особей мужского пола. Мама и дочки это другое. Это четкое разделение, поэтому так и ведет себя с папой и с мамой.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 10:27   №403  
-
голос
+
oksana
Ксю,да не традиционная там турецкая семья :D мама ругает,мама воспитывает,папа молчит. Ребенок постоянно возле мамы. Возможно у них в крови это

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 10:30   №404  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
источник: 2.10.2014 12:21
Вредина писал(а):
источник:02 окт 2014, 11:17 №400
и нельзя кричать на мужчину.

а смотреть можно на мужчину? :D

На своего :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 10:59   №405  
-
1 : 1
+
Вредина писал(а):
источник: 2.10.2014 12:17
имхо (щас в меня опять полетят тапки) мужчина по природе сильнее женщины, даже если это сын и мать, и нельзя кричать на мужчину...обидеться, огорчиться, расстроиться...не разговаривать, не кормить....но не кричать и не бить 0_


Согласна, читала как-то про воспитание девочек и мальчиков, мама с дочкой может быть строже, требовательней, папа мягче, балует, восхищается дочкой, ее красотой. С мальчиками наоборот, наказывает папа, а если мама, то он воспринимает это как унижение.

Нашему сыну 3,6г., он очень привязан ко мне, муж шутит "Он твой фанат" :D И как-то я на взводе повысила на него голос, надо было видеть его глаза, недоумение на лице "Мама, как ты так можешь , ведь я очень тебя люблю" :Laie:
Я против физического наказания, и лишний раз голос стараюсь не повышать (совсем не повышать пока не получается, работать еще и работать над собой)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 11:51   №406  
-
0 : 2
+
По поводу менталитета. Муж ходил в детский мир, на выходе была семья нерусская, не знаю какая национальность. Сын начал капризничать, отец взял его за ухо, выкрутил хорошенько и что-то сказал ему негромко. Ребенок забыл, что хотел и как шелковый пошел рядом с отцом. Вот вам секрет воспитания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 20:47   №407  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:01 окт 2014, 16:46 №351
ох, да сколько уже было таких разговоров ну, может раз-два проканает, потом все возвращается на круги своя.

:D Я работаю над собой!...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2015, 15:17   №408  
-
голос
+
Физическое наказание иногда просто необходимо, если ребенок не понимает( не хочет) делать так, как надо. Я все детство в углу простояла из-за того, что опаздывала домой часа на 2 или 3. Пожарили часы - всегда стала приходить омой вовремя. К каждой ситуации нужно искать подход.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2015, 15:18   №409  
-
голос
+
larisa_k писал(а):
источник:11 мар 2015, 15:17 №408
Пожарили часы

чего?..
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2015, 15:34   №410  
-
голос
+
Видимо "подарили" :-)
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2015, 21:15   №411  
-
2 : 5
+
ТайнаЯ #7070
У нас такая же ситуация, один в один. Я строгая мать, а папа ... он балует или как мне больше кажется "всё что угодно только дайте мне покой" А с ним на пару ещё одна родственница.
И что? Телефон купили , разбил.Подарили приставку игровую, бросил с психу-разбил стекло. Про игрушки вообще молчу, сколько денег на них потрачено было машинки, вертолёты на управлении (мамы мальчиков меня поймут) наборы Лего. Всё поломано , раскидано , потеряно со временем.Все беседы мои на эту тему бестолку.Всё понимает , со всем согласен, но проходит время, новизна проходит и опять вещь бросает, ломает и пр.
У меня в жизни примеры только такие встречались, когда безмерное задаривание ребёнка стало для него медвежьей услугой в будущем. Потребительское отношение к дарителям (мама\папа\тётя\дядя), и инфантил по жизни, неспособный решить проблему без пинка под зад.Но мужу донести не получается это. [wait] *TIRED*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2015, 21:20   №412  
-
голос
+
ТайнаЯ #7070
Разговаривать со вторым родителем *DONT_KNOW* Еще вопрос в том, кто вас делает "монстром", муж или вы сами для себя так определяете свою роль в семье? Созательно муж игнорирует ваши слова (назло) или просто считает что вы перегибаете палку в требованиях. Много нюансов в этой ситуации, зависящих от ваших отношений с мужем.

Аватара пользователя
Новое сообщение23 авг 2015, 21:45   №413  
-
голос
+
AngeLina.
Нет это папа говорит что я монстр.А я больше представляю себя большой птицей которая хочет всех защитить,а в итоге только эффект винтелятора.

Аватара пользователя
Новое сообщение23 авг 2015, 21:49   №414  
-
голос
+
У нас нет диалогов,либо монолог мужа, либо тишина.
Я думаю этот разговор в этой теме не к месту извиняюсь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2015, 18:55   №415  
-
6 : 1
+
Мне вот интересно, те, кто ответил по результатам опроса на первый пункт "пощечины, толчки, пинки", вы вообще детей не пихаете, не толкаете, пощечину не можете отвесить в минуту крайнего душевного волнения? А это тоже насилие вообще то.
Очень часто вижу мамок с малышом, которого пихают с детской площадки и толкают к дому.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 34  [ Сообщений: 496 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

11 май 2024, 14:08  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино