Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 28  [ Сообщений: 418 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 10:28   №46  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
Леди Гамильтон писал(а):
Если отец ребенка не считает возможным В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ обзаводиться вторым, так как материальное положение слабое и он к этому не готов - не фиг обманом беременеть, рожать, оставаться в результате одной, и потом с хлеба на воду перебиваться, живя на пособие и "кто что подаст"! Вот я все это к чему

а с чего вы решили, что она специально забеременнела? некоторые умудряются и со спиралью и с презервативом и с постинором залететь :-P а муж ее раз сбежал после этого - вообще похоже детей больше не хотел вне зависимости от мат положения :no:

С того, что она сама об этом рассказывала. Бывший муж воспитывает нового ребенка в новом браке.
Девоньки, никого я не хочу унизить, боже упаси! Просто я считаю, что ребенок - это не блажь и не игрушка. Это довольно дорогое удовольствие. И прежде чем решиться рожать, надо внимательно подумать - а смогу ли я обеспечить своему малышу достойное существование? Тут собаку-то прежде чем заводить, сто раз подумаешь - ее ж потом кормить и выгуливать надо кому-то! А то некоторые рожают детей, лишь бы было - а там как получится...Короче, завожу новую тему "Дети и материальное положение"! :-)
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!


За это сообщение автора Леди Гамильтон поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 10:45   №47  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Филатик писал(а):
Леди Гамильтон писал(а):
Когда я жила в однокомнатной, мне в голову даже не приходила дикая мысль еще и рожать!

8( и что теперь, тем кто в однокомнатных живет, им вообще может запретить детей иметь?

Ну почему же? Да на здоровье, рожайте хоть в хижине. Это личный выбор каждого. Но мой выбор - если брать на себя такую ответственность - то до конца. Чтобы мои дети жили в нормальных условиях, чтобы у них было нормальное здоровое питание, хорошие качественные игрушки, одежда и отпуск на море. Чем это плохо???


Ничем это не плохо, только детей рожают не только чтобы их кормить, одевать и на море возить. Откуда такое мнение что только одежда, еда и поездки на море могут вырастить достойную личность а в однокомнатной квартире быдло вырастет?
Вообще такой "подростковый цинизм-максимализм" в ваших постах прослеживается прям диву даюсь.
И вообще как показывает история большинство талантливых-известных-ярких людей выросли далеко не в достатке, а некоторые вообще в нищете.
Судя по вашей логике если бы их родители так рассуждали, многих известных людей просто бы не было на свете.


За это сообщение автора Марина 1979 поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 10:50   №48  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Бывший муж воспитывает нового ребенка в новом браке.

что и требовалось доказать: не хотел ребенка, потому что не любил эту женщину, а не потому, что денег нет, и т.п. и ушел поэтому же, а не из-за того, что ребенок родился.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 10:53   №49  
-
голос
+
Ну вот, как говорится, продолжаем разговор, начатый в теме "Отношение в семье во время беременности". На самом деле, не спала до двух ночи сегодня, все думала об этом. Почему женщины в европе и развитых странах первого ребенка рожают сейчас все позднее, годам к 30-ти? Потому, что относятся к этому шагу ответственно. Сначала нужно самой встать на ноги, выучиться, сделать карьеру, выйти замуж, купить жилье и иметь на счете достаточно денег, чтобы обеспечить себя и ребенка. Где рожают с малых лет и в каждой семье от трех детей и больше? В азиатских и слаборазвитых странах....
Пример: моя приятельница имеет троих детей. Сама швея, муж водитель. Жилья нет. Снимают деревянный дом где-то за Саймой, с удобствами на улице. Дети постоянно болеют. По дому бегают тараканы и мыши. Денег постоянно нехватает. Не живут - выживают. При этом оба обожают детей и собираются рожать дальше. Никто не пьет, все работают! - это я к тому, что сейчас скажут - неблагополучная семья. Просто как-то так... Они считают, что живут нормально, так и должно быть. Опять же повторюсь - не хочу никого унизить и обидеть. Но КАК можно своих собственных детей растить в таких условиях? КАК МОЖНО НЕ ХОТЕТЬ для своих детей нормального детства??? Не понимаю.
У меня было относительно благополучное детство, какое можно было позволить в советские времена. По крайней мере, мы с сестрой нормально питались и одевались, у нас была своя комната, и каждое лето мы летали на море отдыхать. Это стоило нашим родителям немало труда и крови. Учились, работали, делали карьеру - только чтобы "крошки" - как они нас называли - ни в чем не нуждались. Чем плоха такая позиция?
Почему многие современные родители так не относятся к детям? Поженились, сняли квартиру - давай детей рожать. Авось, родители помогут, с голоду не помрем... А почему бы сперва не получить хорошую профессию, не заслужить нормальную зарплату, хоть что-нибудь сделать для будущего своего ребенка - а потом уже о нем задумываться? Хотя бы минимум условий создать...Чем это плохо?
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:02   №50  
-
голос
+
Да ничем не плохо всё то что вы написали, но жизнь не заученная книжка и иногда так как мы хотим не получается. Иногда Бог даёт детей в самый "неподходящий" момент....и что в этой ситуации делать? Не рожать и зарабатывать сначала квартиры-машины?
Европа и мы вещи на сегодняшний момент очень диаметральные....начиная с уровня жизни, социалки, медицины и вообще менталитета. У меня сейчас сплошь и рядом знакомые 30-летние женщины которые родить не могут....зато есть деньги, квартиры и машины....
И насчёт возраста и образования тоже могу возразить, кто-то в 18 лет рожает и самостоятельно детей поднимает, а кто-то в 30 родит и на шею к родителям садится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:03   №51  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Но КАК можно своих собственных детей растить в таких условиях? КАК МОЖНО НЕ ХОТЕТЬ для своих детей нормального детства??? Не понимаю.

А ведь семья может и не добиться в жизни большего %) Ну не все же имеют квартиры,машины,возможность ежегодно отдыхать на море.Каждый живет как может.Кто-то не рожает потому что ждет улучшения материального благосостояния и потом начинает "плодиться" ,а кого-то и сегодняшнее положение дел устраивает.Меня пугает одно *DONT_KNOW* для Вас в приоритете мат блага для детей,а не любовь в семье. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:05   №52  
-
голос
+
Цитата:
Меня пугает одно *DONT_KNOW* для Вас в приоритете мат блага для детей,а не любовь в семье.

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:06   №53  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Леди Гамильтон писал(а):
Бывший муж воспитывает нового ребенка в новом браке.

что и требовалось доказать: не хотел ребенка, потому что не любил эту женщину, а не потому, что денег нет, и т.п. и ушел поэтому же, а не из-за того, что ребенок родился.

*viannen4* *viannen4* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:12   №54  
-
голос
+
terlanna
*viannen4*
Это очень печально. :-(
У меня материальные блага позволяют родить еще пару тройку детей. Есть и квартира и дом, но это не значит, что если бы мы не посторили дом и так и жили бы в однушке нашей, то я бы не рожала. Я бы рожала, да возможно и не одного бы, и уж потом от этого отталкивалась, что нам необходимо улучшение жилищных условий, но ни как не наоборот. :no:
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:14   №55  
-
голос
+
terlanna писал(а):
А ведь семья может и не добиться в жизни большего Ну не все же имеют квартиры,машины,возможность ежегодно отдыхать на море.Каждый живет как может.Кто-то не рожает потому что ждет улучшения материального благосостояния и потом начинает "плодиться" ,а кого-то и сегодняшнее положение дел устраивает.Меня пугает одно для Вас в приоритете мат блага для детей,а не любовь в семье.

Снова согласна на 100 % Если бы мои родители зарабатывали сначала на пятикомнатную квартиру (так и не заработали, кстати), то ни меня, ни моих двух сестер не было бы и в помине. У меня папа военный, мы в таких услових временами жили - закачаешься. Но я никогда не чувствовала себя несчастной от того, что у меня своей комнаты нет. Вот маме, да, тяжело пришлось, она те времена с ужасом вспоминает. А у нас, я считаю, было очень даже счастливое детство.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:19   №56  
-
голос
+
А еще я считаю, что в нормальной семье дети - это всегда стимул сделать жизнь лучше, заработать больше. Мы с мужем познакомились - снимали квартиру. Забеременели - зашевелились, купили двушку. Родили второго, будем шевелиться, чтоб еще расшириться. А так, если б не рожали, может, так и жили бы на съемных квартирах *DONT_KNOW*
Вот в нашем конкретном случае, рожать надо было срочно (ибо возраст), а не ждать, пока заработаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:25   №57  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Леди Гамильтон писал(а):
Бывший муж воспитывает нового ребенка в новом браке.

что и требовалось доказать: не хотел ребенка, потому что не любил эту женщину, а не потому, что денег нет, и т.п. и ушел поэтому же, а не из-за того, что ребенок родился.

*viannen4* логично - теперь ему достатка хватает на 2 семьи?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:26   №58  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Хотя бы минимум условий создать...Чем это плохо?

с предыдущей темки я поняла, что наличие однокомнотной квартиры для вас не мин. условия *DONT_KNOW* что для вас минимум? квартиру в 110 кв не все потянуть могут ;D и что ж теперь - до 40 ваще не рожать, а то и старше? 0_
по мне -ссылка на отсутствие мат. благ - это отговорка, что бы не рожать *OK*
пример: моя подруга вышла замуж. живут на съемной квартире. по прошествии 2-х лет - на мой вопрос - детей когда рожать будут? - ответила:что хочет, но квартиры нет и тд и тп. потом узнаю, что приобрели машину в кредит на 5 лет %) при желании ребенка - можно было эти деньги на ипотеку пустить-не столь важно наличие авто *DONT_KNOW*
по мне - ребенка она на тот момент АБСОЛЮТНО не хотела :no: и все эти разговоры о квартире - отмазка. сейчас они живут там же - снимая, машина в кредите, но растят малышку - созрела просто - и мат вопрос отпал сам.
в нашем случае малыш послужил катализатором к движению. не было ничего - даже штампа в паспорте. сейчас и квартира и машина и второго ждем :-P
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:37   №59  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Но я никогда не чувствовала себя несчастной от того, что у меня своей комнаты нет. Вот маме, да, тяжело пришлось, она те времена с ужасом вспоминает. А у нас, я считаю, было очень даже счастливое детство.

Потому что ребёнок ко всему привыкает, ко всему приспосабливается. :-)
Леди Гамильтон писал(а):
Пример: моя приятельница имеет троих детей. Сама швея, муж водитель. Жилья нет. Снимают деревянный дом где-то за Саймой, с удобствами на улице. Дети постоянно болеют. По дому бегают тараканы и мыши. Денег постоянно нехватает. Не живут - выживают. При этом оба обожают детей и собираются рожать дальше. Никто не пьет, все работают!

Ну если их это устраивает и они счастливы, то почему мы должны решать, что для них лучше будет?
Были времена ,когда все жили примерно так. Почему признаком "нормального" человека считается стремление к материальным благам?
Леди Гамильтон писал(а):
КАК МОЖНО НЕ ХОТЕТЬ для своих детей нормального детства??? Не понимаю.

Возможно, они считают, что такое детство НОРМАЛЬНОЕ. Потому что дают детям всё ,что могут на данный момент и любят их. Если бы этих детей не родили ,у них бы не было вообще никакого детства.
Я бы не хотела жить так, как они. Но считаю, что я не вправе их судить как бы то ни было.

А меня и моих братьев родили, не имея никакого своего жилья, живя то у одних бабушка -дедушки, то у других, то на съёмной квартире.
Спасибо моим родителям, что они решились на это. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 11:50   №60  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Почему женщины в европе и развитых странах первого ребенка рожают сейчас все позднее, годам к 30-ти?

при наших условиях жизни и работы рожать в 30-ть и старше - это ооочень рисковать и собой (своим здоровьем) и здоровьем своих дооолгожданных детей :no:
я родила первого в 28лет, и все 8мес (сразу как узнала о Б), у меня был постельный режим. и я лежала, в отпуске, в больнице, дома, лишь бы выходить :'(
и это последствия получения проф.опыта, получения карьеры и т.д. и т.п.. и такой результат не только у меня, а у многих работающих женщин :'(
а ведь в 18-25 лет нет ещё заработанных болячек, и поэтому можно спокойно (в плане здоровья) выходить и родить :-P

точно так же родив в 20 (например), выйти на работу нааамного легче (даже если не возьмут на старую работу, то можно сменить профиль работы), а теперь представь мне 35 лет, большой перерыв в работе (т.к. у меня 2 детей), мне надо сменить работу и КТО меня возьмет????
да у меня 15 лет стажа, но большой перерыв в работе + маленькие дети +возраст уже (как это говориться?) "ближе к пенсионному" 0_ :D
поэтому начинать всё "с нуля" (вот кто меня возьмет сразу в "начальники"?) для меня будет уже ооочень тяжко :'(

поэтому в нашей стране рожать первого-второго надо "как получиться" и не позже 30-ти (ИМХО)
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: GannaLet
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 28  [ Сообщений: 418 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 16:22  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино