Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2013, 07:20   №^  
-
0 : 1
+
26.07.2013
ШКОЛА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ «ЗАМЕЩАЮЩАЯ СЕМЬЯ ОТ «А» ДО «Я»


В бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» организована работа школы семейного воспитания «Замещающая семья от «А» до «Я» для граждан, желающих принять ребёнка в свою семью.

Информация о порядке и месте проведения школы: Адрес: г. Сургут, ул. Бажова, 16/1

Сроки подготовки:

15.07.2013 г. - 28.08.2013 г.
19.08.2013 г. - 04.10.2013 г.
24.09.2013 г. - 08.11.2013 г.
21.10.2013 г. - 05.12.2013 г
18.11.2013 г. - 27.12.2013 г.

Контактный телефон: 32-90-83

Социальные педагоги:
Чернова Галина Леонидовна
Некрасова Самиха Абдулхаковна

Подготовка кандидатов осуществляется на безвозмездной основе!

Аватара пользователя
Новое сообщение25 авг 2014, 11:13   №326  
-
голос
+
Елена2010
Ее усыновлять нельзя, только опека приемная семья :'(

Аватара пользователя
Новое сообщение12 сен 2014, 11:41   №327  
-
голос
+
Девочки, раньше у нас было "зазеркалье" и детский дом на калинке, сейчас я так поняла ни там ни там нет детей которые нуждаются в усыновлении. Это где теперь у нас ближайший детский дом, где можно усыновить ребенка?

Аватара пользователя
Новое сообщение12 сен 2014, 12:03   №328  
-
0 : 3
+
У Русика появилась сестричка.
В этот раз брали в ДР Омска. Опека просто СУПЕР, в Домике то же все были рады. Оформили все за 2 недели.
Очень много кандидатов из Сургута. Встретили папочку из Нижневартовска, они искали сыночка.
Деток много, но на здоровых малышей очередь.
Нашу красотку пиарили в интернете, контакт, фейсбук, писали про неё в АиФ.
Очень интересная на нас реакция окружающих, "Сколько вам таким хорошеньким, три или четыре месяца?"
Когда говорю, что в сентябре будет год..., занавес.
С понедельника начнем реабилитацию в "Добром волшебнике" или "Росинке". Так как к сожалению мы не только выглядим Дюймовочкой, но и развитие сильно запаздывает. Пока да же не сидим. Но ДЦП нет, просто задержка, так что в двигательном плане мы перспективные :) А там авось и интеллект подтянется.
Русику сняли ЗПР, ЗРР, перевели в группу по возрасту с 3-4 лет. Сегодня первый раз ведем на танцы :)


За это сообщение автора ТайнаЯ #5422 поблагодарили: 17 aliluya07, ANNA, Самая-Счастливая, Святая, Elvirra, melon, Neo86, Santa, Sharik, Кустик, Пчела Майя, верба, Зануда, зачем_мне_ник, Змейка, йОлка, Малява
Аватара пользователя
Новое сообщение12 сен 2014, 12:07   №329  
-
голос
+
Сообщение я отправляла, и под своим именем входила 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2014, 12:49   №330  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 12.09.2014 14:03
У Русика появилась сестричка.
В этот раз брали в ДР Омска. Опека просто СУПЕР, в Домике то же все были рады. Оформили все за 2 недели.
Очень много кандидатов из Сургута. Встретили папочку из Нижневартовска, они искали сыночка.
Деток много, но на здоровых малышей очередь.
Нашу красотку пиарили в интернете, контакт, фейсбук, писали про неё в АиФ.
Очень интересная на нас реакция окружающих, "Сколько вам таким хорошеньким, три или четыре месяца?"
Когда говорю, что в сентябре будет год..., занавес.
С понедельника начнем реабилитацию в "Добром волшебнике" или "Росинке". Так как к сожалению мы не только выглядим Дюймовочкой, но и развитие сильно запаздывает. Пока да же не сидим. Но ДЦП нет, просто задержка, так что в двигательном плане мы перспективные :) А там авось и интеллект подтянется.
Русику сняли ЗПР, ЗРР, перевели в группу по возрасту с 3-4 лет. Сегодня первый раз ведем на танцы :)

Минуточка, я просто в шоке от вас(естественно в хорошем смысле этого слова). Вы не просто берете ребенка, а берете ребенка с проблемами в плане здоровья. У меня просто нет слов)) Вы такая молодец, дай бог вам и вашим детям здоровья *rom* Как вы на это решились? Где взять такую силу духа... Я вот давно думаю о ребенке из детского дома, но начинаются мысли...вот, как он найдет общий язык с моими детьми, как дети примут его. Как то, как это, голова пухнет от мыслей.. не знаю, решись ли я когда-ни будь на этот шаг... :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2014, 13:16   №331  
-
голос
+
ТайнаЯ #5495 писал(а):
источник:12 сен 2014, 12:41 №327
Это где теперь у нас ближайший детский дом, где можно усыновить ребенка?




Я думаю, это Урай.

Новое сообщение12 сен 2014, 15:46   №332  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 12.09.2014 15:16
ТайнаЯ #5495 писал(а):
источник:12 сен 2014, 12:41 №327
Это где теперь у нас ближайший детский дом, где можно усыновить ребенка?




Я думаю, это Урай.

Да, так и есть. Это Урайский дом ребенка.

Аватара пользователя
Новое сообщение12 сен 2014, 20:07   №333  
-
голос
+
В Урайский ДР отправляют детей, которых не удалось устроить в семью здесь. По здоровью все детки очень тяжелые.
Я бы советовала Тюмень или Тобольск.
Много деток в Свердловской области. Если не пугает контакт по ВИЧ и Гепатиту, то найдете своего малыша быстро.
Если стоит только контакт, то вероятность, что ребенок будет болен ооочень маленькая.
Мои оба контактики. Русик снят с учета, Ритулька будет стоять до трех лет, но анализы все уже давно отрицательные.
Если хотите боле-мене здоровенького, то едите в ближайший крупный город и регистрируетесь как потенциальные усыновители и ждете, когда появится подходящий малыш. Мальчиков больше чем девочек. И смотреть надо не на диагнозы, а на ребенка.
Мои дети любят друг друга, но без ревности не обходится :) все как в обычной семье.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2014, 21:04   №334  
-
голос
+
ТайнаЯ #5422 писал(а):
источник:12 сен 2014, 21:07 №333
В Урайский ДР отправляют детей, которых не удалось устроить в семью здесь.


Но есть же урайские дети. Или их нельзя забрать в Сургут?

Аватара пользователя
Новое сообщение14 сен 2014, 07:17   №335  
-
голос
+
Урайские есть, вы ФБ посмотрите.
Но надо быть готовым к не простым диагнозам.
Вообще детей ооочень много, все зависит от того с какими диагнозами вы готовы мириться.
По сравнению с детками из Урайского ДР мои супер здоровые :D Можно конечно попробовать, вдруг повезет.
Я когда на Маргошика согласие подписала, ночь не спала так страшно было. Что я с ней делать буду? Руськины диагнозы хоть знакомы были.
А так схема простая смотрите:
ФБ:
http://www.usynovite.ru/
Измени одну жизнь.
http://changeonelife.ru/
Выбираете малышей, звоните рег. оператору узнаёте диагнозы и решаете.

Аватара пользователя
Новое сообщение14 сен 2014, 07:19   №336  
-
голос
+
А почему я Минуточка в этой темке отвечаю как Тайная?, захожу под своим ником.

Аватара пользователя
Новое сообщение14 сен 2014, 08:38   №337  
-
голос
+
ТайнаЯ #5422
Отключите кнопку анонимное участие

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2014, 11:28   №338  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 14.09.2014 9:19
А почему я Минуточка в этой темке отвечаю как Тайная?, захожу под своим ником.


Вложения:

Аватара пользователя
Новое сообщение12 янв 2015, 20:30   №339  
-
голос
+
Давно вынашиваю мысль об усыновлении, что меня к этому привело рассказывать не стану, но это произойдёт обязательно. Я уже прям влюбилась в одну девочку, увидела её и поняла, она моя доча.Но вопрос в том, что я не соответствую критериям усыновителей .Будем решать свои проблемы.
Спасибо девочки , вы меня приободрили, теперь я понимаю как это важно, вообще КАК ЭТО! А всё остальное, официальная сторона, не кажется таким глобальным.

Аватара пользователя
Новое сообщение12 янв 2015, 22:11   №340  
-
голос
+
Минуточка, а у вас есть свои детки? Или только усыновленные?
Я мечтаю взять ребенка в свою семью, но у меня есть свои детки.. Каждый раз думаю, ведь придется все внимание и заботу уделить ребеночку, тем более почти все с диагнозами разными. Боюсь лишить своих детей внимания.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 04:56  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино