Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 425 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2016, 14:43   №6361  
-
0 : 4
+
Ну, я тоже не понимаю - почему мама не может понять, что только что родившей дочери тоже нужна помощь и поддержка - не мамы, а мужа, который вынужден пропадать на даче? Что ей не нервничать бы по этому поводу, а отдохнуть и отдать силы и заботу материнству и своей семье. Да, о маме не стОит забывать, но и не положить всю свою жизнь на алтарь такой желанной для мамы дачи. Почему мама не услышала изначально дочь - что её семья НЕ ЖЕЛАЕТ иметь ничего общего с даче? Маме надо было трезво оценить свои силы, а не "ноль пишем один в уме" - молча предположить, что дочь никуда не денется и будет-таки работать на даче...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2016, 14:49   №6362  
-
3 : 3
+
А нанять пару таджиков и поставить забор вы нк можете? Зачем это делать своими силами. Так и сказать, у мужа болит спина, голова, рука, нога, опа...нужное подчеркнуть. Нет мама, в выходные мы повезем детей на каменный мыс, олимпию, парус, русскинские и проч.
Но вапще дача это круто. Вкладывайтесь финансово, песочница, качелька... Вам же все достанется.
Нужно только формат общения выбрать без конфликтов.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Читательница, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2016, 14:55   №6363  
-
голос
+
С забором вообще все просто, говорите маме, чтоттак хорошо не сделаете, как специалисты. Нанимаете бригаду и вуаля - забор. Вспахать - на тебе мама культиватор с творческим узбеком Посадить - сказочных таджиков, выкопать - ну тож каких нить гномов пригнать. Все. Вопросов не будет и нервы целые.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2016, 15:00   №6364  
-
голос
+
alyona2185
Эх, ситуация... Вроде и не критическая, но у всех копятся обиды друг на друга, и это не есть хорошо.
Наверное, разумным выходом было бы установить определённые границы - в такие-то дни мы готовы оказать помощь, в другие - занимаемся вопросами лично нашей семьи (ремонт, уборка, отдых и т.п.)
Честно говоря, я б не смогла жертвовать маминой даче КАЖДЫЕ выходные. Через выходные, хотя бы... Но это моя личная позиция. Наша "дача" (родительский дом) далеко отсюда, помогаем по мере возможности и необходимости.
А вам - мудрости и терпения, думаю, вы сможете правильно разрешить эту проблему!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2016, 15:03   №6365  
-
1 : 3
+
LaNotte
Угу... Сказала б ты такое моей свекрови... :no: Она б тебе и о таджиках все рассказала, и о тебе самой. :D У нас, например, разговоры десятилетиями одни и те же "чего там, на северах на диване пролеживать, когда у меня огород не паханый" :D В дом зайти нельзя - "чего там делать?" "Нет работы? Тогда лопату на плечо и вокруг дома шуруй или рюкзак на плечи повесь и в сад и обратно сходи". До сада и обратно - это километров 10. "Деньги кому-то за работу отдавать? Красиво жить хотите!"
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2016, 15:14   №6366  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:28 мар 2016, 15:03 №6369
"Деньги кому-то за работу отдавать? Красиво жить хотите!"

:D *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2016, 15:18   №6367  
-
1 : 1
+
1507
Ой, я много "перлов могу" привести в пример. Я уже с ними "срослась", особого внимания не обращаю. А поначалу... 0_ Мне родители тогда деньги подарили "Купишь стиральную машину". Свекровь в позу встала "Стиральную машину?! Вы хотите красиво жить!" %) Сама обзавелась стиралкой, когда пальцы на руках уже практически гнуться перестали. fingal А ведь молодая и красивая женщина... *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2016, 15:20   №6368  
-
1 : 0
+
AngeLina. писал(а):
источник:28 мар 2016, 13:23 №6362
Выбор то у вас не велик, либо твёрдо стоять на том что у вас нет на это времени либо полюбить это дело и пахать там либо пытаться постоянно держаться золотой середины, лавируя между мамой и мужем, растрачивая свои нервы

+1
только если примите первый вариант, то помните что дети растут,потребности меняются и может быть вы еще будете нуждаться в таком месте как дача

Вредина писал(а):
источник:28 мар 2016, 14:49 №6366
Вкладывайтесь финансово, песочница, качелька... Вам же все достанется.

не факт :no:
особенно если еще ни коня ни воза, а уже такие неблагодарные..


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Fly
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2016, 15:40   №6369  
-
0 : 1
+
belka73 писал(а):
Стиральную машину?! Вы хотите красиво жить!


:D :D :D
какой позор - хотеть жить красиво :D


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2016, 16:25   №6370  
-
0 : 4
+
belka73 писал(а):
источник: 25.03.2016 23:14
LaNotte писал(а):
источник: 25.03.2016 22:01
Вся эта дискуссия упирается в одно, жалуются на родителей те, кто не терял родных людей. И, к сожалению, подобный эгоизм и желание обособиться уйдёт только со временем, причём на смену ему придёт чувство раскаяние и вины. И потом вы отдадите все на свете, чтоб родной человек рассказывал вам про чиновников, ворчал про челку, учил жить и прочее прочее. Все это уже будет для вас в другом свете, совершенно. Но уже будет ничего не вернуть. Потому что любить, беречь, прощать и понимать надо живых.

Нет. Просто - нет. Без аргументов. Я знаю, что значит терять. Если созрею, напишу, почему не согласна. Но не согласна просто категорически!


belka73
поддержу. *OK*
не все эгоисты/альтруисты.
делить мир на черно-белое удел максималистов, уж простите.
он сильно разноцветный, чтоб подпирать своими удобными да/нет объяснениями каждый случай.
раскаяние и вина вообще вещи сугубо культурные, кому-то их так внедрили с детства и человек не может даже нет сказать на откровенные наезды мамы или папы.
и с их смертью еще с дополнительной виной остается, вечно виноватым так сказать.
иным наоборот ничего не пришлось узнать про чувство ответственности.
они выдают за любовь простые реакции - подошел/поцеловал/обнял/мамулькой назвал, хитростью выклянчивают к себе любовь матерей и отцов, а более сложные дети остаются в "изгоях", хоть часто и делают больше первых и заботятся до последнего вздоха, а получают черную неблагодарность.

далеких конечно их любить проще, когда они вблизи - то некоторые уничтожают и давят подчас похуже врагов.
счастье, когда родители решили свои проблемы и не отыгрывают их на детях.
______________
Каждый хочет то, что может!


За это сообщение автора Fly поблагодарили: 4 aliluya07, AngeLina., belka73, Grig
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2016, 16:30   №6371  
-
1 : 7
+
LaNotte
очень наивно мыслите..
наверняка не попадались вам такие свекрови "ПАЧЕМУ В 6 УТРА НЕ РАКОМ В ПОЛЕ?" :D :D :D
______________
Каждый хочет то, что может!

Аватара пользователя
Сообщение28 мар 2016, 17:09   №6372  
-
2 : 15
+
вспомнила свое детство, с апреля по первый снег на даче, пахали хлеще взрослых. Ни купаться, ни бегать, ни загорать. Раком на грядках и на стройке наравне с таджиками. Сейчас я ненавижу эту дачу, ссоры, упреки обиды на меня не действуют. Дача должна приносить удовольствие а желание работать идти изнутри, а не из -под палки и шантажом. Кстати , да слова: "а жрать зимой все захотите". Не прогибаться под маму, можно искать причины не ехать- времени нет и муж занят, планируйте свой досуг на выходные заранее, чтобы "даче" не доставалось .


За это сообщение автора ТайнаЯ #7484 поблагодарили: 7 belka73, Fly, lisa_elenka, mama Matvey, Neo86, Usla, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2016, 17:49   №6373  
-
3 : 2
+
...


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 15 июл 2021, 20:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора mamusik-trimpampusik поблагодарил: mama Matvey
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2016, 18:20   №6374  
-
0 : 2
+
чистой воды эгоизм fingal
я считаю, что я не обязана пахать на даче свекрови ttt так же как и мой муж на даче моих родителей.
Помочь пару раз за лето, при желании да, но не постоянно там гнуться до потери сознания 0_


За это сообщение автора kisa поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2016, 18:25   №6375  
-
0 : 3
+
Вредина писал(а):
источник:28 мар 2016, 14:49 №6366
Вкладывайтесь финансово, песочница, качелька... Вам же все достанется.

8(
свое нужно покупать, если хочется.. а чужое оно и есть чужое, даже родительское. А уж при таком настрое хозяйки, вряд ли туда можно будет ездить по собственному желанию :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 425 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 авг 2024, 06:28  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино