Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 424 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 12:33   №6351  
-
голос
+
Девочки, хочется получить у вас совет. Возможно для кого-то это ерунда, но я уже не знаю как быть. Может я не права, скажите мне об этом. Так получилось, что родители у меня разошлись очень давно. У меня уже своя семья двое деток. Серьезные разногласия с мамой появились как купили дачу. Я изначально сказала, что поможем найти, но туда ездить часто не будем, тем более заниматься посадками. Ну не интересно нам это, не хочется тратить свободное время там. Помочь да, но не каждые выходные. Помогла найти дачу, супруг вместе с мамой и бабушкой с дедушкой ездили, все оформили. Помогли порядок навести. Потом все началось.... каждые выходные давайте приезжайте, нужно там посадить, грядки переделать, перебить. Нужна мужская сила, т.е. сила мужа. Если не приезжаем, то начинаются обиды, не приятные разговоры со стороны моей мамы. Я ей время от времени говорю, что изначально высказалась по поводу наших планов на дачу, но меня не слышит. Считает, что ее интересы это интересы всей семьи. В прошлом году я родила второго ребенка, как раз начался дачный сезон, мама решила строить дом, так вот практически каждые выходные все были на даче, супруг тоже ездил помогал, а о помощи мне и не думалось. Практически все дни была одна. Теперь мама хочет ставить забор... своими силами. Силами мужа и дедушки. Говорится, готовься, мужа. Ну разве так делается? У меня уже нет сил и терпения. С мужем ругаемся по этому поводу, говорит поговори с мамой, объясни, что не собираемся пропадать там. Иначе скажу я и будут обиды и ругань. Я как между двух огней. Мама не слышит меня. Обижается. Я понимаю, что нужно помогать родителям, мы помогаем, но все получается не так как хочется. У супруга мама тоже здесь живет, лишний раз не просит, понимает что мне нужна помощь. Когда нужно приехать, помочь, приедет сделает, а тут... не знаю как быть. Эта дача, как камень. И больше всего обидно, когда мне нужна была мама, после рождения второго ребенка, она занималась этой дачей, даже отпуск специально для этого взяла, а мне сказала, ты у меня самостоятельная и так справишься.. складывается так, что мама мужа стала ближе, чем родная мама... а от этого обидно... так у мамы еще такая натура, ей сделаешь, потом будет говорить, че так долго, или там не так тут не так!! Не знаю как быть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 12:38   №6352  
-
1 : 1
+
alyona2185
а не вариант вам там быть чаще? есть условия?
детям то совсем не плохо на свежем воздухе

Если нет нужды в даже, то тогда вопрос ставить ребром *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 12:47   №6353  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 28.03.2016 13:38
alyona2185
а не вариант вам там быть чаще? есть условия?
детям то совсем не плохо на свежем воздухе

Если нет нужды в даже, то тогда вопрос ставить ребром *DONT_KNOW*

В прошлом году не было условий строительство шло, поэтому с детками в городе чаще была. Супруг сам ездил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 12:47   №6354  
-
9 : 5
+
alyona2185
Да сделайте вы этот забор, приедьте всей семьёй, оставьте бабушку присматривать за детьми, а сами помогайте мужу и дедушке, совместный труд очень сближает, и дети побегают на свежем воздухе, да ещё пообщаются с бабушкой, она ведь так редко бывает свободна *THUMBS UP* :D вы и маму не обидите, и помощь получите, и с мужем побудете вдвоём :-)
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 13:11   №6355  
-
0 : 27
+
Можно сделать хоть 3 забора, дело то совсем не в этом.. приколоти, посади, взрыхли.. засоли..не благодарная, я же для вас стараюсь... Не в заборе дело.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 9 belka73, FuriaNight, ManU, Neo86, Persefona, Plushka, Лисёнок, Лягуха Путешественница, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 13:14   №6356  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник: 28.03.2016 14:11
Можно сделать хоть 3 забора, дело то совсем не в этом.. приколоти, посади, взрыхли.. засоли..не благодарная, я же для вас стараюсь... Не в заборе дело.

А в чем?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 13:18   №6357  
-
1 : 1
+
AngeLina. писал(а):
источник: 28.03.2016 14:11
Можно сделать хоть 3 забора, дело то совсем не в этом.. приколоти, посади, взрыхли.. засоли..не благодарная, я же для вас стараюсь... Не в заборе дело.

Я редко когда отказываю в помощи, сама предлагаю свои силы,,но в данном случае всего мало. Нужно жить интересами мамы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 13:23   №6358  
-
0 : 2
+
alyona2185
Я про то, что это будет продолжаться до бесконечности и не ограничится забором. Судя по настрою вашей мамы, вы будете каждый год там работать начиная с апреля и до когда там выкапывают последние овощи..
Выбор то у вас не велик, либо твёрдо стоять на том что у вас нет на это времени либо полюбить это дело и пахать там либо пытаться постоянно держаться золотой середины, лавируя между мамой и мужем, растрачивая свои нервы.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 13:30   №6359  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник: 28.03.2016 14:23
alyona2185
Я про то, что это будет продолжаться до бесконечности и не ограничится забором. Судя по настрою вашей мамы, вы будете каждый год там работать начиная с апреля и до когда там выкапывают последние овощи..
Выбор то у вас не велик, либо твёрдо стоять на том что у вас нет на это времени либо полюбить это дело и пахать там либо пытаться постоянно держаться золотой середины, лавируя между мамой и мужем, растрачивая свои нервы.

Это точно. Другого не дано.

Аватара пользователя
Новое сообщение28 мар 2016, 14:19   №6360  
-
голос
+
alyona2185 писал(а):
источник:28 мар 2016, 13:30 №6363
Другого не дано.

почему?
"мама, ты хотела дачу. вот тебе дача. я не хотела. мне дача не нужна. ни мне, ни мужу заниматься дачей некогда. нанимай рабочих, строителей и т.д.". точка!
обижаться мама будет долго.
но здесь стоит отметить, что когда вы с детками в будущем приедете на мамину дачу отдохнуть, то можете, при плохом настроении мамы, услышать много неприятного в адрес свой и мужа.
либо, как говорит Лина,
AngeLina. писал(а):
источник:28 мар 2016, 13:23 №6362
вы будете каждый год там работать начиная с апреля и до когда там выкапывают последние овощи..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 14:43   №6361  
-
0 : 4
+
Ну, я тоже не понимаю - почему мама не может понять, что только что родившей дочери тоже нужна помощь и поддержка - не мамы, а мужа, который вынужден пропадать на даче? Что ей не нервничать бы по этому поводу, а отдохнуть и отдать силы и заботу материнству и своей семье. Да, о маме не стОит забывать, но и не положить всю свою жизнь на алтарь такой желанной для мамы дачи. Почему мама не услышала изначально дочь - что её семья НЕ ЖЕЛАЕТ иметь ничего общего с даче? Маме надо было трезво оценить свои силы, а не "ноль пишем один в уме" - молча предположить, что дочь никуда не денется и будет-таки работать на даче...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 14:49   №6362  
-
3 : 3
+
А нанять пару таджиков и поставить забор вы нк можете? Зачем это делать своими силами. Так и сказать, у мужа болит спина, голова, рука, нога, опа...нужное подчеркнуть. Нет мама, в выходные мы повезем детей на каменный мыс, олимпию, парус, русскинские и проч.
Но вапще дача это круто. Вкладывайтесь финансово, песочница, качелька... Вам же все достанется.
Нужно только формат общения выбрать без конфликтов.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Читательница, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 14:55   №6363  
-
голос
+
С забором вообще все просто, говорите маме, чтоттак хорошо не сделаете, как специалисты. Нанимаете бригаду и вуаля - забор. Вспахать - на тебе мама культиватор с творческим узбеком Посадить - сказочных таджиков, выкопать - ну тож каких нить гномов пригнать. Все. Вопросов не будет и нервы целые.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 15:00   №6364  
-
голос
+
alyona2185
Эх, ситуация... Вроде и не критическая, но у всех копятся обиды друг на друга, и это не есть хорошо.
Наверное, разумным выходом было бы установить определённые границы - в такие-то дни мы готовы оказать помощь, в другие - занимаемся вопросами лично нашей семьи (ремонт, уборка, отдых и т.п.)
Честно говоря, я б не смогла жертвовать маминой даче КАЖДЫЕ выходные. Через выходные, хотя бы... Но это моя личная позиция. Наша "дача" (родительский дом) далеко отсюда, помогаем по мере возможности и необходимости.
А вам - мудрости и терпения, думаю, вы сможете правильно разрешить эту проблему!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 15:03   №6365  
-
1 : 3
+
LaNotte
Угу... Сказала б ты такое моей свекрови... :no: Она б тебе и о таджиках все рассказала, и о тебе самой. :D У нас, например, разговоры десятилетиями одни и те же "чего там, на северах на диване пролеживать, когда у меня огород не паханый" :D В дом зайти нельзя - "чего там делать?" "Нет работы? Тогда лопату на плечо и вокруг дома шуруй или рюкзак на плечи повесь и в сад и обратно сходи". До сада и обратно - это километров 10. "Деньги кому-то за работу отдавать? Красиво жить хотите!"
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: LaNotte
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 424 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 авг 2024, 04:22  15 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино