Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 422 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 16:15   №6326  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:25 мар 2016, 16:12 №6329
ковчег какой то

ну а чё, пока мужики всем скопом на сенокосе, одна женщина готовит, другая стирает, третья порядок наводит, четвёртая со всеми детьми нянчится. как удобно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 16:23   №6327  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:25 мар 2016, 16:12 №6329
т.е я должна хотеть жить со сватами
fingal жить со снохой или зятем еще ладно, но жить еще со сватами, это жесть, конечно: 3 хозяйки на кухне 0_ в страшном сне такого представить себе не могу fingal интересно, как будет определяться старшинство между двумя мамами? по возрасту или по полу ее ребенка (мама мужа, типа, главнее) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 17:07   №6328  
-
0 : 1
+
а почему решили, что клан - это жить в одном доме, под одной крышей?
просто большая, дружная семья из нескольких поколений

Изображение
по моему это здорово

Изображение
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 25 мар 2016, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Grig
Аватара пользователя
Новое сообщение25 мар 2016, 17:15   №6329  
-
0 : 6
+
О, это моей мамы тема. Она хочет дом один на две семьи, с отдельными входами. Что вроде как и вместе,и вроде нет. Говорит что они не будут вмешиваться в нашу жизнь, с ложечкой за нами бегать не будут :D ( но мама такой человек, что она всегда знает как лучше для всех, так что про "невмешательство" можно забыть) А когда я прерываю ее поток мечтаний вопросом, а свекровь мою куда (она овдовела и теперь одна живет)? Дом на три семьи? И ты уверена что она не будет с ложечкой бегать? Сразу заминка. Т.к. у них между собой соперничество. У нас один ребенок за которого идет борьба, порой без правил, с подрывом авторитета друг друга и родителей. И вот я даже представить себе не могу в страшном сне такую совместную жизнь. Люди такие все разные, мир сохранять, живя вместе, чрезвычайно сложно может оказаться. Есть еще бабушки, которые пытаются дочерей потеснить с роли матери. Да всякие есть :-( А еще у нас живые прабабушки. Так вот ни мама ни свекровь не готовы жить со своими мамой/свекровью. Так что не все так радужно, и я уверена что много таких семей, которые чем дальше, тем дружнее. Есть конечно и другие. И я бы вот очень хотела, чтобы у нас была большая дружная семья, без ревности и соперничества, без интриг и взаимных недовольств. Но я не могу переделать никого, кроме себя. И еще могу постараться ребенка воспитать правильно, насколько это возможно.


За это сообщение автора ТайнаЯ #7700 поблагодарил: Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 17:21   №6330  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:25 мар 2016, 17:07 №6332
по моему это здорово
конечно, здорово, когда не под одной крышей *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 17:34   №6331  
-
7 : 6
+
Для того, чтобы ребёнок жил самостоятельной жизнью, обязательно вышвыривать его из своей семьи? *DONT_KNOW*

У моих родителей в доме есть две комнаты, моя и брата, и каждый из нас может в любой момент приехать в родительский дом и остаться там на столько, на сколько потребуется.
Родительский дом - это наше семейное гнездо, место, где нас любят и ждут. За общим столом всегда собирается целая семья, и это счастливое время для каждого из нас.
Даже когда мои дети выпорхнут из гнезда, в моем доме всегда останется место, куда они смогут вернуться. Вот так я вижу семью, любовь и заботу, и смысл жизни.
______________
Рубль берегу.


За это сообщение автора Копейка поблагодарили: 3 stv, Usla, Пряник
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 18:11   №6332  
-
0 : 3
+
Девочки а у меня было как копейка написала. Родительский дом. Но вот год назад папа умер. И немного пусть и плохо. Папа покупал вкусную рыбу. У нас были семейные ужины. Или обязательно обед где все кто работает собирался на обед. Сейчас тяжко конечно. Но мы держимся.мама тоже чудит. Очень мне не хватает ее как подруги. Сейчас я как катара подбираю слова.обидеть ненароком боюсь. Она конечно пытается не лезть.но у нее плохо получается.
Но я после папы берегу маму.


За это сообщение автора Usla поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 20:50   №6333  
-
2 : 8
+
Копейка
Так это - абсолютно не одно и то же. Вы сравниваете несравнимое. Оставить комнату для детей в родительском доме и бесконечно давать разного рода ц/у - как развешивать постиранное белье, как разговаривать с мужем, с детьми, как одеваться и прочее - это разные вещи. *DONT_KNOW* Так же и с Ваши ми детьми... Выпорхнут - останется в Вашем доме место для них. Другой вопрос - станете ли Вы не просто вмешиваться, но контролировать их жизнь? Каждый шаг? Когда рожать, где работать, за кого замуж выходить или на ком жениться, какие имена детям давать, какую мебель в дом покупать и прочее, прочее...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 Добрая фея1405, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 21:01   №6334  
-
6 : 13
+
Вся эта дискуссия упирается в одно, жалуются на родителей те, кто не терял родных людей. И, к сожалению, подобный эгоизм и желание обособиться уйдёт только со временем, причём на смену ему придёт чувство раскаяние и вины. И потом вы отдадите все на свете, чтоб родной человек рассказывал вам про чиновников, ворчал про челку, учил жить и прочее прочее. Все это уже будет для вас в другом свете, совершенно. Но уже будет ничего не вернуть. Потому что любить, беречь, прощать и понимать надо живых.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 9 mamusik-trimpampusik, stv, Usla, Копейка, кипариска, Иринка К, Лягуха Путешественница, МамаТигра, МосьОля
Аватара пользователя
Новое сообщение25 мар 2016, 21:03   №6335  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник: 25.03.2016 19:11
Девочки а у меня было как копейка написала. Родительский дом. Но вот год назад папа умер. И немного пусть и плохо. Папа покупал вкусную рыбу. У нас были семейные ужины. Или обязательно обед где все кто работает собирался на обед. Сейчас тяжко конечно. Но мы держимся.мама тоже чудит. Очень мне не хватает ее как подруги. Сейчас я как катара подбираю слова.обидеть ненароком боюсь. Она конечно пытается не лезть.но у нее плохо получается.
Но я после папы берегу маму.


А вы с мамой вместе живете?

Просто беречь и заботиться можно и не живя бок о бок.

У меня коллега есть, она сама уже бабушка, молодая правда и активная, так вот она очень трогательно заботится о своей маме. Но при этом у нее своя уютная квартира студия, у мамы своя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 21:08   №6336  
-
0 : 2
+
И ещё, не путайте семью с ведением домашнего хозяйства. Копейка правильно говорит, семья всегда будет одна, где бы ни жили, а вот домохозяйство у каждого своё.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 21:23   №6337  
-
0 : 3
+
LaNotte писал(а):
источник:25 мар 2016, 21:08 №6340
семья всегда будет одна, где бы ни жили, а вот домохозяйство у каждого своё.
ну, вот и пришли наконец-то к здравому выводу, что нужно жить отдельными домохозяйствами :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 21:31   №6338  
-
5 : 2
+
belka73
Катя, я говорила не о совместном проживании и бытовых буднях, и ничего не сравнивала, я говорила о семье как о понятии, моем и моих родителей.
Комната, которую оставляют в своём доме для выросших детей родители, это знак того, что ребёнок не ушёл из семьи, он только расширил её. Никто не говорит, что совместное проживание не принесёт сложносте, но говорит о готовности с ними справляться.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 21:33   №6339  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 25.03.2016 22:23
LaNotte писал(а):
источник:25 мар 2016, 21:08 №6340
семья всегда будет одна, где бы ни жили, а вот домохозяйство у каждого своё.
ну, вот и пришли наконец-то к здравому выводу, что нужно жить отдельными домохозяйствами :-)


Нужно жить так, как хорошо всем.
Я считаю, только от людей зависит, какими им домохозяйствами жить лучше *DONT_KNOW*
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 21:55   №6340  
-
0 : 6
+
Семья - ипостась духовная, душевная
Организация быта - материальная составляющая.
Для гармонии они должны дополнять друг друга, а не вступать в противоречие. Абсолютно не важно, будет ли в доме родителей комната для детей, у которых свой устоявшийся быт, главное, чтоб было вообще место, куда можно прийти в любое время, в любом состоянии, в любом виде.
А уж резервировать комнаты для отселившихся детей - это от достатка зависит, но не является необходимым условием существования семьи.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 2 Иринка К, МосьОля
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 422 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 авг 2024, 04:30  15 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино