Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 28  [ Сообщений: 418 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 12:55   №401  
-
голос
+
А нас мама с сестрой одна воспитывала (в 24 года развелась с папой и осталась с двумя девочками 5 и 3 лет одна)
Благо, вовремя успела у муженька квартиру отобрать, быстренько продать ее и дачу и купить 4-х комнатную) :D
Работала она у нас в агентстве воздушных сообщений, получала мало. Но держалась там из-за того, что работала с 8 до 20 два через два и могла два дня с нами проводить!
А на все лето отправляла нас к бабушке, а сама работала с 8 до 23 с одним выходным в неделю чтобы денег заработать нам на одежду к школе, бытовую технику и тд. Зато, у нас раньше всех моих подруг появился телевизор с пультом, микроволновка и тд. Мы хорошо одевались всегда и вкусно разнообразно питались. Посещали секции и хорошо учились. Мама деньгами от нас не откупалась, она нам показывала как их сложно зарабатывать (мы с детства помогали ей писать вахты по ночам. А на заработанные деньги решали всей нашей женской компанией что купить-вещи или телевизор на кухню.
Когда мне лет в 13 захотелось попробовать чипсы принглс (они же для нас были дорогие) я украла у мамы деньги. :-( всего 18р, но мама не ругалась, она дала мне возможность их отработать :D я две ночи не спала, а писала вахту (штук 500 билетов вручную). Зато, заработала 100р и купила себе еще чипсов и хомяка :D и маме долг отдала
Видимо, Бог все видит, поэтому у мамы сейчас прекрасная работа, она ни в чем не нуждается. И мы с сестрой устроились на очень хорошие работы, хорошо получаем.
Поэтому, и своих детей я с детства буду учить тому, что деньги с небес не сыпятся, их зарабатывать надо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 16:17   №402  
-
0 : 3
+
nibelunga писал(а):
источник:24 июл 2012, 10:12 №400
сомневаюсь что я бы сейчас помнила всевозможные вариации блюд с мясом, как этого не помнит моя подружка с "сытым детством"

ну, так-то вариации блюд с мясом даются ребенку не для того, чтобы он их всю жизнь помнил fingal а чтобы здоровым рос. на макаронах круглосуточно и круглогодично далеко не уедешь.
nibelunga писал(а):
источник:24 июл 2012, 10:12 №400
Мне кажется если у человека нет внутреннего стержня то и в миллионных мамапапиных горах он раскопает себе яму и упадет в неё, а те у кого этот стержень есть, те и на тараканах к трону доберутся


почему вы противопоставляете "сытое детство" и правильное воспитание? *DONT_KNOW* как будто, если у человека есть внутренний стержень (хотелось бы уточнить, что вы под этим подразумеваете, ну да ладно), то при мамапапиных миллионах он куда-то испариться, а к трону можно добраться исключительно на тараканах, но никак не на майбахе.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 17:18   №403  
-
0 : 1
+
хорошая писал(а):
источник:24 июл 2012, 12:17 №403
почему вы противопоставляете "сытое детство" и правильное воспитание

Вероятно потому, что при сытом (ну ооочень сытом, полагаю) детстве мало кто получает правильное воспитание :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 17:58   №404  
-
голос
+
хорошая писал(а):

почему вы противопоставляете "сытое детство" и правильное воспитание? *DONT_KNOW* как будто, если у человека есть внутренний стержень (хотелось бы уточнить, что вы под этим подразумеваете, ну да ладно), то при мамапапиных миллионах он куда-то испариться, а к трону можно добраться исключительно на тараканах, но никак не на майбахе.

Не, я не противопоставляю, я как раз и имела в виду что человек с "внутренним стержнем" (чтоб не растекаться с объяснением просто скажу что для меня это человек который понимает что такое хорошо, что такое плохо...прям из детского стишка *JOKINGLY*) может прекрасно и с родительскими миллионами занять достойное место в жизни (ну с миллионами-то это проще), а может и без них...на зарабатывание миллионов уходит время и силы душевные и физические, поэтому родители занятые их зарабатывнием не сильно напрягаются вопросами воспитания - не все конечно, но чаще так
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 18:10   №405  
-
голос
+
хорошая писал(а):

ну, так-то вариации блюд с мясом даются ребенку не для того, чтобы он их всю жизнь помнил fingal а чтобы здоровым рос. на макаронах круглосуточно и круглогодично далеко не уедешь.

я про это писала в контексте того, что заместо разнообразной вкусной пищи получала другую - духовную, не менее вкусную, которая потом имела гораздо большую пользу для меня лично *DONT_KNOW*
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 18:16   №406  
-
голос
+
nibelunga писал(а):
источник:24 июл 2012, 18:10 №406
заместо разнообразной вкусной пищи получала другую - духовную, не менее вкусную, которая потом имела гораздо большую пользу для меня лично

маме *1priz*


За это сообщение автора terlanna поблагодарил: nibelunga
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 18:38   №407  
-
голос
+
Лёлечка
ваша мама молодчинка, что нашла золотую середину чтоб и вам с сестрой время уделять и содержать вас в достатке *THUMBS UP*
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 20:38   №408  
-
голос
+
nibelunga
Спасибо! *rom*

Аватара пользователя
Новое сообщение19 ноя 2013, 15:42   №409  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь дельное.
Ситуация такая. Подловили ребенка за подворовыванием денег. По-крупному застали второй раз, мелочь просто не считаем, возможно берет на сладости или что-то такое. :-(
Когда подловили в первый раз, провели профилактическую беседу, причем довольно строго. Был наказан лишением подарков, прогулок и телевизора на какое-то время. Деньги до этого лежали практически на виду, после этого мы стали убирать подальше, сейчас он не знает, где они лежат.
Сейчас снова взял деньги, на этот раз из моего портмоне. Я заметила, пока что хожу молчу. Не знаю, как поступить, чтобы не испортить отношения, не навредить, но и этот ужас искоренить раз и навсегда. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Или в детстве у кого-то подобное случалось?
Он уже потратил деньги, купил очередную машинку на пульте. Их уже обратно не вернуть, машинка распакована, упаковка выкинута и чека скорее всего нет. Мы с мужем нашли эту машинку, оттуда и размотали всю ниточку событий.
Что могу сказать про ребенка. 5 класс, 11 лет. Семья у нас полная, благополучная. Карманные деньги у него всегда есть, хотя и в небольшом количестве. Игрушками и подарками не обделен, но и не слишком избалован.
Буду рада любым жизненным советам. К психологу - крайняя мера.

Аватара пользователя
Новое сообщение19 ноя 2013, 15:59   №410  
-
голос
+
ТайнаЯ #4017
Я в детстве тоже деньги у родителей таскала.Сейчас конечно очень стыдно, просто нереально.Это при том, что я была хорошей, послушной девочкой, родителей любила, уважала, училась хорошо, но игрушками не баловали родители.Как мне казалось тогда. Зато сладостей коробками дома всегда было.Видимо не осознавала каким трудом эти деньги достаются.Покупала всякую мелочь, что именно и не помню.Один раз отлично помню мне захотелось куклу.Я пошла с подружкой за компанию в магазин увидела её, запомнила сколько стоит и вытащила у мамы из кармана.Родителям потом сказала, что выиграла в викторине fingal они поверили или сделали вид fingal
Прошло все само, также как началось.Никто со мной никаких бесед не проводил (а надо было наверное).Но если бы застукали я бы от стыда умерла и уж точно больше никогда не украла.Потом через пару лет устроилась работать в "Наше время" и заработанные деньги (копейки конечно) отдавала маме, жалко было ее, как она вкалывала...
Между собой это никак не связываю.В смысле я не пыталась так вину загладить.Вообще не задумывалась об этом.Просто подвернулась работа и я пошла.О том какой это стыд перед матерью задумалась уже позже- когда мозг появился :-( До сих признаться не смогу ей...

Аватара пользователя
Новое сообщение19 ноя 2013, 16:12   №411  
-
3 : 0
+
ТайнаЯ #4017
У нас тоже была такая же ситуация,когда мы переехали в другой район. Мы в этой ситуации подключили человека которого мой ребёнок очень уважал, чтоб провёл беседу. Ещё муж сделал вид, что якобы звонит знакомому полицейскому и объясняет ситуацию.Припугнули,что могут забрать в детскую колонию. Ребёнок испугался и прекратилось воровство.

Аватара пользователя
Новое сообщение19 ноя 2013, 16:32   №412  
-
голос
+
ТайнаЯ #4020
Большое спасибо за рассказ. У вас идеальная ситуация, какая только возможна в таком неприятном вопросе. Если бы у нас так все закончилось, если бы знать, что именно так и будет, я бы сильно не переживала. А сейчас переживаю, как бы это не вошло в привычку и не пошло бы дальше. Тем более, это мальчик. Муж сказал, что тоже по мелочи брал у родителей, но совсем по мелочи. И я брала, тоже понемногу, меня не заметили ни разу, а то бы выпороли, со мной не церемонились. Но в нашей ситуации довольно крупная сумма. Сам факт очень и очень неприятный, и сумма для пятиклассника не маленькая.

ТайнаЯ #4019 писал(а):
источник:19 ноя 2013, 16:12 №411
Ещё муж сделал вид, что якобы звонит знакомому полицейскому и объясняет ситуацию.Припугнули,что могут забрать в детскую колонию. Ребёнок испугался и прекратилось воровство.

Хороший вариант, кстати, но зная моего, понимаю, что нам не подойдет, он просто не поверит. :-(
Пока сижу размышляю, а дома вот встретимся, надо будет начать разговор. Машинку муж нашел и оставил на столе, на виду. Сын придет, все поймет сам, поймет, что мы знаем. Вообще, я очень возмущена, хочется его даже выпороть, или кричать хочется. Но не подействует, скорее всего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2013, 16:52   №413  
-
голос
+
ТайнаЯ #4017
может дать ему возможность "заработать"? дома прибраться, машину от снега почистить ну и т.п.? чтоб понял что можно самому честно заработать,а не воровать *DONT_KNOW*

Сама ни разу у родителей деньги не крала..
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2013, 17:09   №414  
-
4 : 2
+
ТайнаЯ #4017
Проведите инсценировку *DONT_KNOW* Ситуация примерно такая: вы с мужем, якобы, думаете, что сын Вас не слышит (но, естественно, он должен Вас слышать) и начинаете обсуждать финансовые проблемы в семье: зарплату платить какое-то время не будут, за квартиру платежи и бензин - повысили и тп. Только все должно быть на "взрослом" языке - без наигрывания. Так, будто это происходит и вправду. Вслух начинаете обсуждать и ЗАПИСЫВАЙТЕ на листик на чем можно было бы сэкономить. В этот список обязательно и приоритетно - любимые вкусности ребенка, развлечения, походы на праздники (а впереди - НГ ;) )
Все это - негромко обсуждаете. Говорите, куда список положите (мужу), ребенок должен его ОБЯЗАТЕЛЬНО найти.
Начинаете воплощать в жизнь. Колбаски-вкусняшки едите вне дома и не при ребенке - у Вас теперь на это нет денег и жесткая экономия. На НГ подарка не лишаете, но дарите что-то очень простенькое (ничего, что разочаруется). Мобильник пополняете на день-другой с опоздание, карманные деньги даете в меньшем количестве и с тяжким вздохом и видом обреченности на лице. Из этих же денег ре покупает еду домой (хлеб и тп) (либо при нем смотрите в кошелек и спрашиваете не подкинет ли денег - не хватает...)
Наличку в свободном доступе (и в кошельках -только минимум) не оставляете - ре должен почувствовать неблагоприятную финансовую ситуацию. В общем, Человечек должен понять, что когда денег мало - становится тяжко. Мало их, потому что ОН ПОЗВОЛИЛ себе подворовывать и тратить на всякую фигню. Орать, читать нотации, бить - смысла нет. Сам должен прийти к неприятию подворовывания.
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 19 ноя 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2013, 17:12   №415  
-
0 : 3
+
Решка писал(а):
источник: 19.11.2013 18:52
ТайнаЯ #4017
может дать ему возможность "заработать"? дома прибраться, машину от снега почистить ну и т.п.? чтоб понял что можно самому честно заработать,а не воровать *DONT_KNOW*

Сама ни разу у родителей деньги не крала..

Оплата домашнего труда может привести к тому, что потом бесплатно вообще ничего делать не будет. Сама такое видела - слово "сделай" воспринимается строго по прейскуранту :no:
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 28  [ Сообщений: 418 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 10:52  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино