Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 25  [ Сообщений: 366 ] 


Подвергались ли вы домашнему насилию от мужа?

Да, это было физическое насилие.
18%  18%  [ 35 ]

Да, это было сексуальное насилие.
3%  3%  [ 6 ]

Да, это было психологическое насилие.
16%  16%  [ 31 ]

Да, это было экономическое насилие.
7%  7%  [ 13 ]

Нет, в нашей семье нет насилия.
51%  51%  [ 100 ]

Нет, в нашей семье муж терпит домашнее насилие.
7%  7%  [ 13 ]
Всего голосов : 198
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 11:11   №346  
-
0 : 6
+
oksana
Пчела Майя
Да ладно девочки, не все женщины такие сильные, ведь для того что бы уйти нужно и план разработать, куда? к кому?, если с детем, то денег подкопить - это сама можешь не есть не пить несколько дней, а ребенка то кормить надо.
Да и бить так просто на второй день свадьбы не начинают, все ведь как правило постепенно - сначала мелкие придирки и убеждение жены в том, что она такая никому не нужна, что совсем не красавица и не умница, и вот когда моральная планка опущена ниже плинтуса, когда женщина как личность практически уничтожена, вот тут и бить начинают.
И даже если у женщины есть родители, то как правило в возрасте, кто после инфаркта, кто после инсульта, у кого просто сердце пошаливает уже, и звонить или прибегать в кровище это загонять своими же руками родных в могилу, вот большая часть и терпит и старается "не выводить" из себя мужей, а уйти то на самом деле ох как не просто.
Просто рассуждать о том, что это просто при хороших мужьях ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 11:27   №347  
-
0 : 1
+
Оса писал(а):
источник:13 сен 2012, 12:11 №347
Да ладно девочки, не все женщины такие сильные, ведь для того что бы уйти нужно и план разработать, куда?

прям таки план-было б желание-возможность можно найти
Оса писал(а):
источник:13 сен 2012, 12:11 №347
Да и бить так просто на второй день свадьбы не начинают, все ведь как правило постепенно - сначала мелкие придирки и убеждение жены в том, что она такая никому не нужна, что совсем не красавица и не умница, и вот когда моральная планка опущена ниже плинтуса, когда женщина как личность практически уничтожена, вот тут и бить начинают.

у каждой женщины свой предел терпимости: для кого то и удар - норма *DONT_KNOW*
Оса писал(а):
источник:13 сен 2012, 12:11 №347
И даже если у женщины есть родители, то как правило в возрасте, кто после инфаркта, кто после инсульта, у кого просто сердце пошаливает уже, и звонить или прибегать в кровище это загонять своими же руками родных в могилу, вот большая часть и терпит и старается "не выводить" из себя мужей, а уйти то на самом деле ох как не просто.

отговорки....
Оса писал(а):
источник:13 сен 2012, 12:11 №347
Просто рассуждать о том, что это просто при хороших мужьях

У меня перед глазами живой пример. Решила-ушла в никуда, чтобы уйти-поменяла работу, подала на развод и алименты, родители далеко.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 11:29   №348  
-
голос
+
AngeLina.
Мне тоже очень интересно было как же разрешилась ситуация топикстартера, я уж подумала может к мужу вернулась fingal
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 11:43   №349  
-
голос
+
Оса писал(а):
источник:13 сен 2012, 11:11 №347
Да ладно девочки, не все женщины такие сильные, ведь для того что бы уйти нужно и план разработать, куда? к кому?, если с детем

мне кажется если над женщиной (ну которая еще помнит что она человек и мама) издеваются несколько часов кряду еще и ребенку угрожают, а на последок пьяная скотина приставляет нож (или там ружье) и спокойно сообщает, что щаз поспит, отдохнет а потом убивать начнет...если вот так поиздеваются, то никаких планов не надо - бежать куда глаза глядят, собрав минимум вещей для себя и ребенка и документы, просить помощи у всех, помощь приходит ниоткуда. Бежать конечно лучше до такого финала, только ведь женщины почему-то ждут что насильник (=муж) изменится и превратится в того самого хорошего за которого выходила замуж, но насилие имеет цикличность, и повторяется с определенной частотой и нарастанием жестокости и издевательств, а женщины все ждут, ждут, а некоторых во время ожидания убивают

oksana писал(а):
источник:13 сен 2012, 11:27 №348
отговорки....

Я знаю женщину у которой младшая дочь ходит во второй класс, она не работает, избиваема постоянно, но кричит что зависит от мужа финансово и потому уйти не может 0_
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 11:44   №350  
-
голос
+
nibelunga писал(а):
источник:13 сен 2012, 12:43 №350

Я знаю женщину у которой младшая дочь ходит во второй класс, она не работает, избиваема постоянно, но кричит что зависит от мужа финансово и потому уйти не может

и флаг ей в руки, опомнится-поздно будет *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 11:47   №351  
-
голос
+
nibelunga писал(а):
источник:13 сен 2012, 11:43 №350
Я знаю женщину у которой младшая дочь ходит во второй класс, она не работает, избиваема постоянно, но кричит что зависит от мужа финансово и потому уйти не может

А представляете, каково детям в этой семье. Вот уж кто действительно зависим и может сделать только одно - сбежать из этого ада.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 12:00   №352  
-
голос
+
Fata Morgana
вот детей мне безумно жалко потому что им судя по всему тоже достается, я как-то попала на форум детей которые пострадали от семейного насилия, конкретно от разборок родительских, помню девочка одна писала что-то вроде: мама говорила что у неё не было выбора - это у взрослой-то женщины, вот у меня его не было у 7-летнего ребенка который по воле мамы видел и терпел все это ради лишних штанов в шкафу...
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 12:06   №353  
-
0 : 1
+
Оса писал(а):
источник:13 сен 2012, 11:11 №347
Да и бить так просто на второй день свадьбы не начинают, все ведь как правило постепенно - сначала мелкие придирки и убеждение жены в том, что она такая никому не нужна, что совсем не красавица и не умница

знакомая прожила с мужем 5 лет, через неделю как вместе узнали о беременности и вместе радовались ударил первый раз, потом за грудки хватал, потом душил и таскал за волосы по квартире, потом ногами по животу на 8 месяце...обо всем рассказала только через пару лет после развода, а все удивлялись - такая хорошая пара че разошлись, а этот скот вообще молчит когда спрашивали че развелись. Эти больные живодеры ждут пока женщина не окажется в зависимом положении
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 12:52   №354  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник:13 сен 2012, 11:27 №348
у каждой женщины свой предел терпимости: для кого то и удар - норма

И, к сожалению, таких не так мало, как мне когда-то казалось :-(
Скрытый текст. Нужно иметь 300 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 13:52   №355  
-
голос
+
А у меня есть жизненный пример, когда женщина не бросила все, а стала бороться за свою семью, детей и мужа. И победила! У ее мужа на почве алкоголя срывало "крышу", он мог ударить или кидаться с ножом на жену и детей. Что только знакомая не перепробовала: и снотворное сыпала, и кодировала. Уйти ей было некуда. Троих детей одной в 90е годы прокормить было сложно. И она боролась. Сейчас это хорошая крепкая семья. Дети уже взрослые, родители вместе, живут в любви и достатке.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 13:58   №356  
-
голос
+
AngeLina.
Скрытый текст. Нужно иметь 200 сообщений(я)(е).
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 16:32   №357  
-
голос
+
Искала текст сказки про "Красную шапочку" и напоролась на такую вот "сказку" http://mythodrama.indeep.ru/theory/red_ ... _hood.html
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 14:14   №358  
-
голос
+
Танечкина
Бред! кто-чего победил %) %) %) %) %)
Если вы были бы на месте детей которые всё это видели - вы бы не написали о какой то там победе...
Да и вообще сейчас 21 век, какое рукоприкладство?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 14:28   №359  
-
голос
+
koroleva.gula
извините конечно, но внимательно пост прочитайте
Танечкина писал(а):
источник:13 сен 2012, 14:52 №356
Троих детей одной в 90е годы прокормить было сложно.

Танечкина писал(а):
источник:13 сен 2012, 14:52 №356
И она боролась. Сейчас это хорошая крепкая семья. Дети уже взрослые, родители вместе, живут в любви и достатке.

скажите это той семье - что это БРЕД - то, что женщина смогла изменить ситуацию


За это сообщение автора kaamos поблагодарил: cordell
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 23:49   №360  
-
0 : 3
+
А я не верю в такие изменения :no: горбатого могила исправит
Может всё стало спокойнее, но по-любому рецидивы бывают.А вот для окружающих это не обязательно заметно

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 25  [ Сообщений: 366 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 14:20  25 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино