Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 159 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2016, 11:31   №2371  
-
голос
+
Алёна23061987
Правильно Маша, Олеся и др написали, через это многие проходят :-) Сохраняйте свой положительный настрой и желание идти на контакт и со временем ситуация разрешится.

Новое сообщение04 мар 2016, 12:20   №2372  
-
0 : 2
+
Так а что ж вы, собирайтесь и езжайте к своей маме. Вапще капец наглость, приехать с ребенком в дом к свекрови и еще что то там недовольный быть.
Так со стороны кажется. Но я же не нищенка без рода и племени, сорвала большой куш. Изначально я ставила вопрос, чтобы муж переехал ко мне. Там и город большой и квартира у меня своя там, к маме не придется ехать. Он был категорически против ехать" к женщине на всё готовое". Сейчас также против продать ту квартиру" детям достанется". Мои мама и отчим нам очень хорошо помогают материально. На когда то " моей" машине ездит муж. Образование и т.д. мне дали мои родители. И вопрос не в моем недовольстве совместного проживания. Это уже решили. Если бы не свекр, купили бы в ипотеку. Просто так вовремя предложил. Вопрос в том, что такую плохую невестку не отпустить уже спокойно и не рыдать, что предали и бросили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2016, 13:39   №2373  
-
голос
+
Алёна23061987
поговорите с ней о том, что вашей семье пора учиться жить своим умом, отдельно. Обязательно подчеркните, что любите её и она в вашем доме желанный гость всегда.

Как бабушку, её понять можно. Она, наверное, не работает, и семья сына для неё - всё, чем она живёт сейчас. Все мысли - только о вас. Так же, как молодая мать живёт своим младенцем. С её стороны очень сложно жить с вами и не быть частью семьи, т.е. не принимать решения касаемо членов семьи. Не каждая свекровь так сможет - жить почти как с квартирантами. Явно видно, что она хочет активно участвовать в жизни вашей семьи, она на это настроилась.
Если бы она с мужем жила, было бы легче. Ей просто некуда себя деть, она хочет быть полезной.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2016, 14:03   №2374  
-
голос
+
Алёна23061987 писал(а):
источник:04 мар 2016, 01:03 №2355
Че делать то?
В принципе, все уже сделано :-)
Сейчас что, конкретно, мешает вам жить? Какое поведение свекрови для вас было бы желаемым? Что конкретно, вам бы хотелось, чтобы она делала? Что сейчас она делает не так?


За это сообщение автора Grig поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2016, 14:48   №2375  
-
0 : 1
+
Алёна23061987 писал(а):
источник:04 мар 2016, 12:20 №2372
Вопрос в том, что такую плохую невестку не отпустить уже спокойно и не рыдать, что предали и бросили.

перевернем ситуацию, вы живете с мужем у своей мамы....мама с характером....но это пока дом построится...выходит конфлик между мужем и тещей, тёща деньгами помогает, жильё предоставила, внуков любит, советы даёт, в хозяйство ваше лезет......но муж отказывается от всякой помощи, т.к он взрослый дядька. что делать будете? мама. плохая? муж плохой?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2016, 15:24   №2376  
-
4 : 6
+
Лисёнок писал(а):
источник:04 мар 2016, 13:39 №2373
Ей просто некуда себя деть, она хочет быть полезной

Как бы я хотела, чтобы мои мама и свекровь нашли бы себе куда себя деть помимо жизни взрослых детей, как-то у нашего старшего поколения не задалось с досугом, с увлечениями, с самовыражением через собственное "я", а не через достижения детей. И это очень печально. И, как я вижу, таких бабушек вокруг много. Не было в их время психологов, жили, как могли, тянулись. Неоднократно пересматривала фильм на эту тему по роману Виктории Токаревой "Террор любовью", вздыхала и говорила "она же мама..."
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Новое сообщение04 мар 2016, 16:04   №2377  
-
голос
+
вы живете с мужем у своей мамы
Блиин, даже представить не могу, с 17 лет с мамой не живу. Понимаю, что он как между 2 огней был. Сейчас просто не хочется никаких склок. Но!!! Ее ноги у нас не будет, т.к. это его квартира (свекра). Ну и много таких но, которые со стороны кажутся нелепыми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2016, 16:06   №2378  
-
6 : 6
+
Алёна23061987 писал(а):
источник:04 мар 2016, 16:04 №2377
Ее ноги у нас не будет, т.к. это его квартира

Вы распоряжаетесь чужой квартирой? Или это она сама не пойдет в эту квартиру?

Какие глупости, жизнь идет, а вы ее размениваете на пустяки. На носу восьмое марта. Купите подарок, пусть дети поздравят бабулю, от себя что то купите. И будьте взрослой мудрой женщиной, а не обиженной девчонкой.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 5 Geparda, Grig, Klein, ГРУША, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2016, 16:08   №2379  
-
голос
+
Алёна23061987 писал(а):
источник:04 мар 2016, 16:04 №2377
Сейчас просто не хочется никаких склок

она, что, склоки устраивает что-ли? Не пойму суть претензий к свекрови *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2016, 16:18   №2380  
-
0 : 1
+
Автора больше заботит состояние мужа, чем отношения со свекровью (имхо)
только у мужа настрой не изменится, пока у невестки со свекровью терки


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарили: 2 Usla, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2016, 16:28   №2381  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:04 мар 2016, 16:18 №2380
состояние мужа

это уже проще :-) нужно понять, что ему сейчас тяжело морально, он еще переживает ту ссору, при которой произошел переезд от его мамы. Со временем это забудется или притупится. Сейчас, значит, надо окружить его любовью, заботой и вниманием, ведь он принял сторону жены все-таки :-) а так, решение правильное было принято - разъехаться, сейчас эту тему не надо муссировать с мужем :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2016, 16:50   №2382  
-
0 : 2
+
Вредина писал(а):
источник:04 мар 2016, 16:06 №2378
На носу восьмое марта. Купите подарок, пусть дети поздравят бабулю, от себя что то купите. И будьте взрослой мудрой женщиной, а не обиженной девчонкой.
очень хороший совет *THUMBS UP* но, боюсь, рановато ей с подарками идти. Не остыла она еще, не "созрела" так сказать. Обе стороны еще обижены и не остыли, как бы не наговорили друг другу всяких гадостей опять и не раздули новую ссору *DONT_KNOW*
Но если автор готова к снисхождению, готова выслушать возможные упреки свекрови и согласиться с ними, сказать: "да ,я виновата, простите меня", то да, очень хороший совет *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2016, 17:22   №2383  
-
1 : 3
+
Grig писал(а):
источник:04 мар 2016, 16:50 №2382
Но если автор готова к снисхождению, готова выслушать возможные упреки свекрови и согласиться с ними, сказать: "да ,я виновата, простите меня", то да, очень хороший совет


Если автору дорог муж. То она пойдёт на это. И мне бы было больно за мужа. Пусть обидно мне. Но я потерплю.наступлю на горло. Но не дам
Любимому мужу такое чувствовать.


За это сообщение автора Usla поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2016, 17:26   №2384  
-
0 : 5
+
Usla
Да, ради мужа, ради его спокойствия. И лучше пойти с ним, чтобы он видел и слышал это, и как бы ему было приятно :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2016, 17:50   №2385  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:04 мар 2016, 15:24 №2376
Как бы я хотела, чтобы мои мама и свекровь нашли бы себе куда себя деть помимо жизни взрослых детей,

как вы это переживаете?
тоже есть эта проблема :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 159 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 01:35  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино