Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 08:28   №101  
-
голос
+
Девочки, я чтобы не пилить мужа ежедневными напоминаниями его добрых дел по дому, повесила список на холодильник (починить, прибить, заказать...).
Т.е. передала ответственность за эти дела ему. Не важно когда он выполнит, но когда выполнит - вычеркиваю.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 09:20   №102  
-
голос
+
ug писал(а):
Девочки, я чтобы не пилить мужа ежедневными напоминаниями его добрых дел по дому, повесила список на холодильник (починить, прибить, заказать...).
Т.е. передала ответственность за эти дела ему. Не важно когда он выполнит, но когда выполнит - вычеркиваю.


*viannen4* я в свое время делала примерно так же, только то что сделано отмечала красным фломастером, ну это чтоб он видел какой он молодец и сколько он уже сделал (похвала лучшая мотивация), а когда список становился совсем маленьким пополняла его новыми пунктами (это чтоб не расслаблялся :D )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 10:12   №103  
-
0 : 1
+
ug писал(а):
Девочки, я чтобы не пилить мужа ежедневными напоминаниями его добрых дел по дому, повесила список на холодильник (починить, прибить, заказать...).
Т.е. передала ответственность за эти дела ему. Не важно когда он выполнит, но когда выполнит - вычеркиваю.

Мы начали жить совсем молоденькими, я сама по себе лидер, но как-то постепенно передала ответственность за все дела домашние мужу, ответственность очень взрослит! Это было сложно и долго, но он понял, что бы была семья, достаток, комфорт-надо именно самому что-то делать. На сегодня-вся домашняя бухгалтерия на нем, садик-ребенок практически тоже, и много бытовых проблем, причем разделения на женское-мужское нет. Это я к тому, что человеку нужна ваша уверенность в том, что у него все получиться, это реально тяжело дать ему шанс проявить себя. Правильно девочки писали: отношения-это тяжкий труд, и если пасовать перед трудностями-проще жить одной.
Это ни к кому конкретно не относится, просто делюсь опытом и мнением.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 12:10   №104  
-
голос
+
нужно терпение и уважение.
да есть такая позиция лень что у мужчин что у женщин, но нужно еще и понимание.
я тоже на выходных устный список перечисляю, если делает-хвалю, если нет-молчу. сделает когда настроение есть мне тоже пофиг на "люстру в коробке".

есть такая сказка когда иван-дурак женился на жабе, а жаба стала красавицей и ставит условие что раз в год будет уходит на 3 дня в лес. и чтоб он ее отпускал. 2-3 года так прошло ивану захотелось посмотреть куда она пропадает и что там 3 дня делает, проследил за ней, а она в лесу превращается змеюкой и щипит -щипит...все что зло накопила на ивана дурака все вылила, и домой пошла с настроением:).

вот я так же, при нем не буду его пилить, корить, ругать да ругаемся но по мелочам, а чтото такое лампочку не прикрутил, да бог с ней, главное рядом.
бытовуха это девочки это реальная проверка чувств.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 13:46   №105  
-
голос
+
Usla Anikavuk
жизненная сказка!! *THUMBS UP*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 13:59   №106  
-
0 : 1
+
Малява писал(а):
на его деньги

Согласна со всем, кроме этого. Вообще-то, вы и ЕГО ребенка воспитываете! И еще неизвестно, что сложнее: работать и приходя с работы ноги задирать к потолку или весь день крутиться как белка в колесе.
Считаю, что мужчине НИКОГДА нельзя говорить, что ты зарабатываешь деньги и они только ТВОИ. КАТЕГОРИЧЕСКИ! Это семья, где все общее - доходы, расходы, радости, печали (ну, разве что, совсем личные вещи - телефон и его содержимое, эл. почта и ее содержимое, нижнее белье :D и др.). Негативный опыт такой есть (когда в первом браке БМ выдавал деньги строго на что-то, ни окаких "карманных деньгах" речи не шло, пока после грандиозного скандала не вернула себе на право на его з/п).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 14:11   №107  
-
голос
+
Малява
Я не говорю про развод, хоть мысли такие и есть. Но понимаю же, что никуда от него не денусь, по любви же замуж выходила, и согласна, что бытовуха - не повод.
Цитата:
Пусть лучше отдыхает, с дочкой поиграет, за компом посидит.

Дык я ж тока за, но все должно быть в разумных пределах. Пришел с работы, покушал, и все - за комп. Чтобы ему сказать что-то, надо позвать раза 3, а так игнор. Не раз видела, как ребенок стоит возле него, просится на ручки, а папа ему: "щас-щас, сынок, подожди..........". И игрушкой какой-нить перед лицом машет :-(
oksana
Вот и мы еще молодые, поэтому терпения и опыта наверное не хватает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 14:21   №108  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
Малява писал(а):
на его деньги

Согласна со всем, кроме этого. Вообще-то, вы и ЕГО ребенка воспитываете! И еще неизвестно, что сложнее: работать и приходя с работы ноги задирать к потолку или весь день крутиться как белка в колесе.
Считаю, что мужчине НИКОГДА нельзя говорить, что ты зарабатываешь деньги и они только ТВОИ. КАТЕГОРИЧЕСКИ! Это семья, где все общее - доходы, расходы, радости, печали (ну, разве что, совсем личные вещи - телефон и его содержимое, эл. почта и ее содержимое, нижнее белье :D и др.). Негативный опыт такой есть (когда в первом браке БМ выдавал деньги строго на что-то, ни окаких "карманных деньгах" речи не шло, пока после грандиозного скандала не вернула себе на право на его з/п).

Я ему не говорю что это Его деньги. Но это реально так. Я ребенка воспитываю три месяца, а не работаю уже три года. :D так что я тоже великий лентяй. :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 15:45   №109  
-
0 : 1
+
Малява писал(а):
Я ему не говорю что это Его деньги. Но это реально так. Я ребенка воспитываю три месяца, а не работаю уже три года. :D так что я тоже великий лентяй. :-)

Если бы его такой лентяй не устраивал давно бы выгнал на работу или... выгнал :D Так что пока устраивает обоих - это и есть НОРМА для семьи, даже если жена при этом делает мужскую работу. У меня прошлой работе женщина бухгалтер лет 45 была. Разведена давно, две взрослые дочери, внуки. И вышла замуж за водителя, мужчина моложе нее (около 10 лет разница), так она в нем души не чаяла, над ней женщины всей конторы прикалывались (Ой, мой Виталик заболел, я побежала домой. Виталик на обед - надо успеть ему разогреть и т.п.). Не знаю что двигает этой женщиной (боязнь, что бросит, т.к. моложе, или не до конца реализованный инстинкт материнства), но их обоих такая жизнь устраивает, значит и норма :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 16:07   №110  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
на свете очень много мужиков которые тебя и после развода "подберут" и с детьми....


..не совсем по теме, но, расскажу:)
Летом гуляли с ребзей по парку, я в короткой юбочке, сын весь умыто-причесанный :D , на лавке сидят пара (М+Ж) и мужчинка с ним, мы мимо проходим, а он говорит: "Девушка, а вашему ребенку папа не нужен?"
Я говорю:"нет, у нас папа есть:)"
А он в ответ:"Эх, жалко, а так бы на все готовое, и жена красавица и сын уже взросленький, с коляской не бегать:)... "

Искренне надеюсь, что у Вас, Наталья, личная жизнь наладится...
Мне вот только не оч понятно...Я так поняла, что только один из ваших детей совместный с вашим БМ (о котором речь в теме идет), так?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 16:13   №111  
-
голос
+
Цитата:
Мне вот только не оч понятно...Я так поняла, что только один из ваших детей совместный с вашим БМ (о котором речь в теме идет), так?

Правильно, Маша совместная.
В принципе жизнь налаживается, спасибо.

Цитата:
Летом гуляли с ребзей по парку, я в короткой юбочке, сын весь умыто-причесанный :D , на лавке сидят пара (М+Ж) и мужчинка с ним, мы мимо проходим, а он говорит: "Девушка, а вашему ребенку папа не нужен?"
Я говорю:"нет, у нас папа есть:)"
А он в ответ:"Эх, жалко, а так бы на все готовое, и жена красавица и сын уже взросленький, с коляской не бегать:)... "


Была похожая ситуация, надо было соглашаться... :D :D :D глядишь, счастливее была бы...
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 16:26   №112  
-
голос
+
Mezentseva Natalia A
Я собственно почему спросила про ребенка. ...а как вы с первым то расстались? мирно и похорошему или тоже не могли без него жить, было морально тяжело?...хОтя развод ведь в любом случае тяжело...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 18:17   №113  
-
голос
+
ANNA писал(а):
Mezentseva Natalia A
Я собственно почему спросила про ребенка. ...а как вы с первым то расстались? мирно и похорошему или тоже не могли без него жить, было морально тяжело?...хОтя развод ведь в любом случае тяжело...

Нет, развод был обоюдным, оба согласны. Отношения закончились, прошла любовь...
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 19:04   №114  
-
голос
+
Mezentseva Natalia A писал(а):
ANNA писал(а):
Mezentseva Natalia A
Я собственно почему спросила про ребенка. ...а как вы с первым то расстались? мирно и похорошему или тоже не могли без него жить, было морально тяжело?...хОтя развод ведь в любом случае тяжело...

Нет, развод был обоюдным, оба согласны. Отношения закончились, прошла любовь...

Давай Наташ. я первая ЗА твой развод. первая если тебе поддержка нужна.

у меня в жизни была ситуация когда никто меня в моем меня разводе не поддержал. так я все равно выстоила, сейчас счастлива совершенно с другим Мужчиной. ждем ребенка.

ночью.... иногда думаю...пипец я могла всё это про*рать если с бышем осталась 0_
я почему то уверенна (а поверь Б грят всегда правду) что у тебя все наладится, сейчас ты встряхнешься, и морду БМ не захочешь видеть, будешь презирать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 19:07   №115  
-
голос
+
Usla Anikavuk
Цитата:
Давай Наташ. я первая ЗА твой развод. первая если тебе поддержка нужна.

0_ Так я еще в июле развелась, но все равно спасибо ;)
Все у меня отлично :-P и будет еще лучше, я уверена, вот :D
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 11:14  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино