Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 162 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 21:40   №2416  
-
0 : 8
+
ТайнаЯ #7944
тогда по факту скажите, после родов
доходите беременность без нервотрепки
потом скажите, что "маман вы так отреагировали в прошлый раз, решили вас раньше времени не нервировать известием, потому что ваша реакция не изменила бы факта появления 3 ребенка, а крови бы попортили"
ну по-этичнее чтобы не испортить отношения

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 21:42   №2417  
-
5 : 0
+
ТайнаЯ #7944
Я бы старшему ребенку это дело доверила, раз папа не хочет. Разговаривал бы с бабушкой по телефону и похвастался заодно. И пусть бы потом бабушка сама решала как у вас об этом спросить, она же будет думать, что вы не знаете, что внуки уже разболтали. Мне кажется в таком случае на вас меньше негатива будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 21:43   №2418  
-
1 : 0
+
Я тоже считаю раньше времени говорить ничего не надо. Это не трусость, а просто желание уберечься от негатива чужого.


Но вообще моя мама категорически против была третьего внука. Тоже много чего неприятного сказала (я не удержалась и в 10 недель ей сказала). Но сейчас нормально к моей беременности относится. Правда пыталась завести разговор о том, чтобы это точно была последняя беременность.


Последний раз редактировалось Persefona 21 июн 2016, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 21:48   №2419  
-
0 : 4
+
ЁLKA
Ох, не стОит вмешивать сюда еще и детей. :no: Здесь взрослые дела.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 21:52   №2420  
-
голос
+
Тайная, а Вы говорили сверкови, что ее реакция о 2 беременности, Вам, мягко говоря, была неприятна и обидна?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 21:55   №2421  
-
1 : 0
+
belka73
Смотря какие отношения у внуков с бабушкой. Мои давно сболтнули бы первые *OK*
Если все сложно, то конечно варианты сужаются, либо не говорить до родов, либо муж должен сам сказать и принять первые эмоции на себя, либо самой сказать с непоколебимым оптимизмом и пропустить эмоции мимо ушей.

Аватара пользователя
Новое сообщение21 июн 2016, 21:58   №2422  
-
голос
+
Ответственность на детей перекладывать не буду, точно. :no:
ЁLKA, но вот самое интересное, что дети ни разу не сказали об ожидании малыша. Хотя у меня была мысль, если скажут - как-нибудь прокомментирую...а они как заговоренные))), молчат. Хотя всем вокруг уже давно рассказывают кто у мамы в животике живет. *DONT_KNOW*
Я хотела из род.дома и сообщить, чтобы муж позвонил..обрадовал. Все бы ничего, но точно обида будет. Вот и разрываюсь, как лучше-то? %)
FuriaNight, нет, не говорила. Сказала, что на аборт не собираюсь, это наше с мужем общее решение и все.
Про 3-го муж говорил маме давно, что если посчитаем нужным, то хоть 5-х родим. Но она "за голову схватилась"...сказала дословно "на дай Бог". Поэтому сейчас и сложилась такая ситуация.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 22:01   №2423  
-
голос
+
ТайнаЯ #7944
фигасе "Не дай Бог" fingal
тогда с чистой совестью молчите. скажите после родов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 22:08   №2424  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #7944
Раз такая ситуация, то я бы не стала сейчас себе нервы портить. Если бабушка с таким мнением, то наверно обида будет в любом случае, даже если сейчас сказать, человек может обидиться на то, что раньше не сказали. Но после родов у вас не будет времени думать о том, что говорят другие.
Или может просто сейчас не думать об этом и все как нибудь само разрешится *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 22:13   №2425  
-
1 : 2
+
Вот если скажут внуки - тогда точно виновата всю жизнь будет.
Лучше уж вообще не говорить.

Но раз 7 мес молчали то и дальше молчите.
По факту скажите.



Кошка с палочкой :D это у тебя один ребёнок и ты не сталкивалась с такой реакцией родных

Я тоже до последнего никому не скажу. Ни за что.


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 21 июн 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение21 июн 2016, 22:29   №2426  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:21 июн 2016, 22:13 №2425
Кошка с палочкой это у тебя один ребёнок и ты не сталкивалась с такой реакцией родных

Да, это точно! У моих знакомых по 3-е, по 4 - ро ребятишек и я к этому нормально отношусь. Но некоторые родственники, как минимум крутят у виска...а обычно высказываются не очень. Вот и мы к этому моменту пришли. :-)
Спасибо всем за мнения. Если смогу себя настроить и не реагировать на высказывания, то скажу сама. Нет, значит муж сообщит, хоть из РД, все-таки это его мама.
На крайний случай, буду говорить о нелегкой беременности, чтобы "сгладить углы".

Аватара пользователя
Новое сообщение21 июн 2016, 22:30   №2427  
-
3 : 0
+
ТайнаЯ #7944А я думаю, что сей час если волнительно говорить нервы и тд и тп то и потом язык не повернётся... Потом будут причины типа от нервов молоко пропадёт или ещё что то...
По моему раз уж рожать в августе так уже и надо сказать, взрослые же люди все....
Я знала например что именно мои родители будут против второго моего ребёнка.... Но я им сказала в тот день когда на учёт встала... Сперва было промывание ой ой какое и то самое страшное слово произнесено сто раз... Ничего! Я поплакала но выдержала, сказала говорите что хотите но этому ребёнку быть!!!
Ребенку 9 мес и все счастливы! Во всяком случае я и муж. Мама ходит к нам день через день жить без внучонка не может... Бывает и проскочит какая фраза но я тему не поддерживаю и все... Так мы живём в пяти остановках друг от друга...
А вы живёте далеко, извините конечно, но так не делают надо сообщить и сказать что тема не обсуждается есть факт и точка!!! А чего они там на расстоянии побухтят это их проблемы.

Аватара пользователя
Новое сообщение21 июн 2016, 22:33   №2428  
-
2 : 0
+
ТайнаЯ #7944
Чего их слаживать то углы эти???
Надо сказать и все! И чего ждать родов??? Пусть негатив выйдет до рождения малыша...
А в день родов мать его сама же будет переживать и за вас молиться и желать здоровья и вам и малышу и сил и терпения и тд...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 22:35   №2429  
-
голос
+
ТайнаЯ #7944
Я бы точно из роддома сказала :D
Ну я великий тихушник потому что, и не люблю излишнего внимания, а если бы еще и негатив был, тогда тем более

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 22:37   №2430  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 21.06.2016 23:33
ТайнаЯ #7944
Чего их слаживать то углы эти???
Надо сказать и все! И чего ждать родов??? Пусть негатив выйдет до рождения малыша...
А в день родов мать его сама же будет переживать и за вас молиться и желать здоровья и вам и малышу и сил и терпения и тд...

Мадам, вы чего раскипятились, спокойнее, зачем выслушивать негатив то %) , тем более беременной, после родов пусть муж говорит :D


За это сообщение автора freken Snork поблагодарили: 3 belka73, Usla, Вожак шопоголиков
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 162 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июл 2024, 04:07  21 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино