Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 35 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 22:34   №16  
-
0 : 7
+
Zабияка писал(а):
источник:22 май 2014, 23:26 №16
ну значит мама еще в адеквате.

не факт... может она думает, что оформила квартиру на зеленых человечков или на ту женщину, которая заставляла её мыть полы %)
В любом случае, за 4000км заочно такие вопросы не решаются - это все очень серьезно :-(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение22 май 2014, 22:48   №17  
-
0 : 1
+
Спасибо девочки большое. Буду пытаться всеми силами уговорить мужа поехать к ней в гости. И все смотреть по ситуации там. Буду молить Бога , чтобы такого больше не было. Потому что страшно. Страшно не за себя , а за нее. Что меня в этот момент не будет рядом, и я не смогу ей помочь.

Аватара пользователя
Новое сообщение22 май 2014, 23:06   №18  
-
голос
+
Bebe
У тетки моей начались похожие состояния: мания приследования и т.д. (ей казалось кругом шпионы, "жучьки", чеченцы и КГБ) , в дальнейшем выяснилось что у нее сахарный диабет и на фону повышенных сахаров, так проявлялась энцефалопатия (питание мозга нарушалось), а еще такое может быть при микроинсультах и при психических расстройствах.


За это сообщение автора ТайнаЯ #5090 поблагодарили: 2 Bebe, Mezentseva Natalia A
Новое сообщение05 июл 2014, 21:30   №19  
-
0 : 1
+
Хочу рассказать про свои отношения с мамой.. ей всего 56 лет, но мне становится тяжело с ней общаться. Если я имею другую точку зрения на тот или иной вопрос, она считает что это муж "козел" настраивает меня против нее. Если я общаюсь со свекровью больше чем с ней, значит в старости я ее сдам в дом престарелых, а ухаживать буду за свекровью. Детей я и муж вообще воспитывать не умеем, особенно муж. Часто может писать обидные смски весь вечер на тему "неблагодарная дочь". Сейчас живем в разных городах и мама собирается к нам в гости. Сегодня узнала, что и свекры в это время на пару дней приедут. Мама закатила мне скандал, что значит она вообще не поедет. Мне очень обидно, тяжело на душе. Стараюсь с ней общатся очень мягко, лишнего не скажу. С каждым годом это состояние усиливается. Раньше и к мужу нормально относилась, теперь она его ненавидит. Хотя я тут видимо сама виновата. По молодости иногда жаловалась на него. Сейчас вообще ничего не рассказываю. Может у кого подобные проблемы с мамой, поделитесь.. как общаетесь..

Аватара пользователя
Новое сообщение31 июл 2014, 08:43   №20  
-
6 : 5
+
Девочки, как быть? С мамой все трудно найти общий язык, надо либо молчать, либо мы ругаемся((((( мои родители живут у нас. Мама начала проявлять недовольство по поводу мужа, ( хотя он всегда на стороне моей мамы, уважает и слова плохого о ней не скажет)....у меня 2 детей, младшему всего пару недель, мне пришлось выйти на работу на пару часов из-за материального положения семьи. Так у мамы очередной бзик...отказалась смотреть за детьми....приходя домой всегда одна картина: грудничок надрывается в плаче, голодный (молоко сцеживаю),лежит там же, где я его оставила; старший ребенок в пижаме, писает и какает где придется( кровать, диван и тд.), весь в соплях, ест то, до чего дотянулся((((( Хотя рожать и 1 и 2го я сейчас не собиралась из-за материального положения. Муж и я получаем мало, ипотека, кредит и тд.. На семейном совете мама нас уговорила, родить детей сейчас, что будет помогать, что наше дело родить, а возиться с детьми будет она.... а теперь вот так вот((((( я ночами не сплю, малой орет всю ночь,еще и старший с зубами мучается....даже на унитаз( простите) хожу с ребенком на руках....дома кошмар...на работе сижу и рыдаю, муж сейчас в отъезде.... мама не разговаривает, сегодня в след крикнула, если мне нужны дети, чтоб сама за ними смотрела, а обеспечивать меня должен муж!!!! Вот как может родная мать шантажировать моими детьми!!!!! Она прекрасно знает, что другого выхода у меня нет, нанять няню тоже не в силах, работа госуд-ая, я не могу туда ходить по желанию((((( а началось все с того, сто я ей сказала, что ребенка надо ругать когда есть причина, а не по настроению....потому что она отлупила старшего и закрыла в туалете за ту шалость над которой всегда смеялась....

Аватара пользователя
Новое сообщение31 июл 2014, 08:48   №21  
-
4 : 3
+
Толком и работать не могу, зная, что мои дети голодные и предоставлены сами себе...а мама сидит и смотрит сериалы!!!! А малому только 2 недельки!!!! Как к ней после такого относиться? Хуже всего, что это РОДНАЯ МАТЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 08:51   №22  
-
0 : 19
+
ТайнаЯ #5361
Маму надо отправить домой. Вам вернуться в д/о (думаю, пару часов на гос. работе много денег вам не принесут :no: , пусть лучше муж найдет себе подработку на пару часов). И все наладится. ИМХО.
С родителями под одной крышей лучше не жить - это аксиома.


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 2 Marika, olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 08:58   №23  
-
0 : 15
+
ТайнаЯ #5361

вернитесь к детям. Вы чего? 2-х недельная лялька плачет от голода, пока Вы на работе 0_ пусть Ваш муж учится работать. пусть он ищет подработки а не Вы.


За это сообщение автора olgarezh поблагодарили: 3 pigeon-i, Малява, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 09:03   №24  
-
0 : 14
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 31.07.2014 10:48
Толком и работать не могу, зная, что мои дети голодные и предоставлены сами себе...а мама сидит и смотрит сериалы!!!! А малому только 2 недельки!!!! Как к ней после такого относиться? Хуже всего, что это РОДНАЯ МАТЬ!

Даже во время Великой Отечественной Войны давали д/о до 2 мес. Потому что ну невозможно такому маленькому ребенку без мамы! А у нас , сБ, получше времена сейчас, и вы такого кроху оставляете на мучения fingal
Да не сможет ни бабушка, никто другой утешить и накормить его :'(


За это сообщение автора Grig поблагодарил: alexandra-korneva
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 09:37   №25  
-
0 : 23
+
ТайнаЯ #5361
Ситуация конечно у вас fingal врагу не пожелаешь. Предлагаю свою помощь. Могу ну 2-3р. в нед. прийти к вам приглядеть за вашими детками пока вы на работе. Мне на работу примерно через месяц ( как позовут), малой в сад ходит, пока дома сижу. Только вы не подумайте,что я за ,что- то там помощь предлагаю, просто хочу хоть чуть чуть помочь.


За это сообщение автора Vinase поблагодарили: 7 kira, Las_точка, Кошка_, Памела Андерсен, Макитра, Милашка, ШАЛУНьЯ
Новое сообщение31 июл 2014, 10:31   №26  
-
1 : 4
+
ТайнаЯ #5361
Ваша мама просто переоценила свои возможности обещая сидеть с детьми, я так понимаю у вас погодки или детки с небольшой разницей в возрасте, одно дело представлять как это будет и совсем другое столкнуться с реальностью, у меня у самой погодки и я не завидую вашей маме :D а + мамин возраст (я так понимаю она на пенсии раз дома сидит). она как мамочка в декрете, сидит дома привязанная к детям и понимает, что у этих детей есть свои родители, а она всего лишь бабушка лишенная теперь своей личной жизни и ищет виноватых в данной ситуации, а виновником оказывается ваш муж, который по каким-то причинам не в состоянии обеспечить свою семью, вот она и проявляет свое недовольство. ей просто ТЯЖЕЛО! поговорите с ней, выясните причины такого ее поведения, дело скорее всего окажется в ее усталости (моральной и физической) и попробуйте найти пути решения данной проблемы вместе. я как-то так вижу данную ситуацию *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 10:47   №27  
-
0 : 10
+
ТайнаЯ #5361 писал(а):
источник:31 июл 2014, 09:43 №20
мои родители живут у нас

Почему? Квартира как я понимаю ваша раз ипотеку вы выплачиваете, где-то же родители жили до этого... Родителей домой отправить, мужа - подрабатывать. В крайнем случае, если совсем денег не хватает - сдать одну комнату (которая от родителей освободится).

Какая вообще может быть гос. работа на 2 часа при наличии такого крошечного ребенка 8( 8( 8(

Да, и из поста непонятно - а что по поводу всего этого думает ваш муж?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 11:00   №28  
-
0 : 2
+
Adya писал(а):
источник:31 июл 2014, 10:31 №26
она как мамочка в декрете, сидит дома привязанная к детям и понимает, что у этих детей есть свои родители, а она всего лишь бабушка лишенная теперь своей личной жизни

Маленькому всего 2 недели, когда это бабушка успела устать? Да и мама на пару-тройку часов уходит всего. У меня мама работает, да и то после рождения внука и помогала мне по хозяйству, и, когда сын чуть подрос, стала оставаться с ним. Я не говорю, что бабушка ОБЯЗАНА помогать или сидеть с внуками, но уж если она сама это предложила... странно теперь так себя вести: вообще не обращать внимание на внуков, слушать их плач 8(

ТайнаЯ #5361, а как у Вашей мамы с первым внуком отношения складывались? Она с ним сидела? Адекватно себя вела? Такое поведение только с рождением второго ребенка началось?
В чем соглашусь с предыдущими высказываниями: Вам действительно стоит поговорить с мужем, может быть, он найдет какую-нибудь подработку, вряд ли вы за 2 часа в день уж очень большие деньги зарабатываете, которых не может заработать он.
Ну и еще такой момент - детей все же стоит рожать для себя, а не для для кого-то и не из-за уговоров кого-то. Вы приняли решение родить второго ребенка, несмотря на тяжелое мат. положение и еще достаточно маленького первого ребенка. Вам же, в первую очередь, нести ответственность. А бабушка - на подхвате. По желанию.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 11:05   №29  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #5361
Вы рожали детей по совету родителей? Из-за ипотеки? Чтобы получить субсидии на детей? Или все совсем не так?
В моей жизни была ситуация, когда мне пришлось выйти из отпуска по уходу за ребенком. Но ребенку был 1 годик, я уже не кормила грудью. С дочей нянчилась моя мама. У меня мама "Золотая", человек слова, добрейшей души человек. Безумно ей благодарна за помощь и поддержку. Она с раннего утра и до вечера была с моим ребенком почти год, пока не дали садик.
Очень жаль маленьких детей. Представляю, как разрывается Ваше сердце.
По-моему с мамой разговаривать бесполезно.... Ведь она в первую очередь женщина, как можно слышать голодный плач-крик ребенка грудного и не подойти к нему?????????


Последний раз редактировалось stv 03 авг 2014, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 11:12   №30  
-
0 : 6
+
Vasabi писал(а):

Маленькому всего 2 недели, когда это бабушка успела устать?

Да не устала она :no: а обиделась. Ждала, наверно, от дочери благодарности и понимания, а вместо этого дочь приходит и отчитывает ее, что та неправильно детей воспитывает 8(

Цитата:
Ну и еще такой момент - детей все же стоит рожать для себя, а не для для кого-то и не из-за уговоров кого-то. Вы приняли решение родить второго ребенка, несмотря на тяжелое мат. положение и еще достаточно маленького первого ребенка. Вам же, в первую очередь, нести ответственность. А бабушка - на подхвате. По желанию.

*viannen4* абсолютно согласна *OK* детский сад какой-то: "я рожать не хотела, но меня мама уговорила" 8( 0_ %) не хотела рожать, так предохраняться надо было. А родила - так неси теперь ответственность !

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 21:44  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино