Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 35 ] 

Новое сообщение31 июл 2014, 10:31   №26  
-
1 : 4
+
ТайнаЯ #5361
Ваша мама просто переоценила свои возможности обещая сидеть с детьми, я так понимаю у вас погодки или детки с небольшой разницей в возрасте, одно дело представлять как это будет и совсем другое столкнуться с реальностью, у меня у самой погодки и я не завидую вашей маме :D а + мамин возраст (я так понимаю она на пенсии раз дома сидит). она как мамочка в декрете, сидит дома привязанная к детям и понимает, что у этих детей есть свои родители, а она всего лишь бабушка лишенная теперь своей личной жизни и ищет виноватых в данной ситуации, а виновником оказывается ваш муж, который по каким-то причинам не в состоянии обеспечить свою семью, вот она и проявляет свое недовольство. ей просто ТЯЖЕЛО! поговорите с ней, выясните причины такого ее поведения, дело скорее всего окажется в ее усталости (моральной и физической) и попробуйте найти пути решения данной проблемы вместе. я как-то так вижу данную ситуацию *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 10:47   №27  
-
0 : 10
+
ТайнаЯ #5361 писал(а):
источник:31 июл 2014, 09:43 №20
мои родители живут у нас

Почему? Квартира как я понимаю ваша раз ипотеку вы выплачиваете, где-то же родители жили до этого... Родителей домой отправить, мужа - подрабатывать. В крайнем случае, если совсем денег не хватает - сдать одну комнату (которая от родителей освободится).

Какая вообще может быть гос. работа на 2 часа при наличии такого крошечного ребенка 8( 8( 8(

Да, и из поста непонятно - а что по поводу всего этого думает ваш муж?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 11:00   №28  
-
0 : 2
+
Adya писал(а):
источник:31 июл 2014, 10:31 №26
она как мамочка в декрете, сидит дома привязанная к детям и понимает, что у этих детей есть свои родители, а она всего лишь бабушка лишенная теперь своей личной жизни

Маленькому всего 2 недели, когда это бабушка успела устать? Да и мама на пару-тройку часов уходит всего. У меня мама работает, да и то после рождения внука и помогала мне по хозяйству, и, когда сын чуть подрос, стала оставаться с ним. Я не говорю, что бабушка ОБЯЗАНА помогать или сидеть с внуками, но уж если она сама это предложила... странно теперь так себя вести: вообще не обращать внимание на внуков, слушать их плач 8(

ТайнаЯ #5361, а как у Вашей мамы с первым внуком отношения складывались? Она с ним сидела? Адекватно себя вела? Такое поведение только с рождением второго ребенка началось?
В чем соглашусь с предыдущими высказываниями: Вам действительно стоит поговорить с мужем, может быть, он найдет какую-нибудь подработку, вряд ли вы за 2 часа в день уж очень большие деньги зарабатываете, которых не может заработать он.
Ну и еще такой момент - детей все же стоит рожать для себя, а не для для кого-то и не из-за уговоров кого-то. Вы приняли решение родить второго ребенка, несмотря на тяжелое мат. положение и еще достаточно маленького первого ребенка. Вам же, в первую очередь, нести ответственность. А бабушка - на подхвате. По желанию.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 11:05   №29  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #5361
Вы рожали детей по совету родителей? Из-за ипотеки? Чтобы получить субсидии на детей? Или все совсем не так?
В моей жизни была ситуация, когда мне пришлось выйти из отпуска по уходу за ребенком. Но ребенку был 1 годик, я уже не кормила грудью. С дочей нянчилась моя мама. У меня мама "Золотая", человек слова, добрейшей души человек. Безумно ей благодарна за помощь и поддержку. Она с раннего утра и до вечера была с моим ребенком почти год, пока не дали садик.
Очень жаль маленьких детей. Представляю, как разрывается Ваше сердце.
По-моему с мамой разговаривать бесполезно.... Ведь она в первую очередь женщина, как можно слышать голодный плач-крик ребенка грудного и не подойти к нему?????????


Последний раз редактировалось stv 03 авг 2014, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 11:12   №30  
-
0 : 6
+
Vasabi писал(а):

Маленькому всего 2 недели, когда это бабушка успела устать?

Да не устала она :no: а обиделась. Ждала, наверно, от дочери благодарности и понимания, а вместо этого дочь приходит и отчитывает ее, что та неправильно детей воспитывает 8(

Цитата:
Ну и еще такой момент - детей все же стоит рожать для себя, а не для для кого-то и не из-за уговоров кого-то. Вы приняли решение родить второго ребенка, несмотря на тяжелое мат. положение и еще достаточно маленького первого ребенка. Вам же, в первую очередь, нести ответственность. А бабушка - на подхвате. По желанию.

*viannen4* абсолютно согласна *OK* детский сад какой-то: "я рожать не хотела, но меня мама уговорила" 8( 0_ %) не хотела рожать, так предохраняться надо было. А родила - так неси теперь ответственность !

Новое сообщение31 июл 2014, 11:17   №31  
-
0 : 1
+
Vasabi писал(а):
источник:31 июл 2014, 12:00 №28
Маленькому всего 2 недели, когда это бабушка успела устать? Да и мама на пару-тройку часов уходит всего. У меня мама работает, да и то после рождения внука и помогала мне по хозяйству, и, когда сын чуть подрос, стала оставаться с ним.

упустила что мама всего на пару часов на работу уходит *PARDON*
ну ваша мама еще не показатель, моя тоже мне помогает и с детьми и по хозяйству, хотя тоже работает, а свекровь через неделю от нас сбежала, хотя так скучала, так скучала и на месяц к нам в гости собиралась, а на деле оказалось тяжело (у меня тогда еще один ребенок был). я к тому, что бабушки разные бывают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2014, 17:04   №32  
-
0 : 5
+
Девочки, мамы бывают разные..... как и дети, правда? Нужно всегда помнить одно важное правило, на мой взгляд. Как ты относишься к своим постаревшим родителям, так и дети твои будут относиться к тебе, постаревшей. Это неизбежно. Дети видят наше отношение и переносят его на себя, моделируют свое поведение в будущем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2014, 17:07   №33  
-
0 : 4
+
У моей подруги тоже мама изменилась к старости. Ей и сестре ее достается!!! Но девчонки молодцы, держаться вместе и маму свою опекают по-прежнему. А поверьте, хорошо им достается от нее. А что сделаешь? заболел человек головой.... И дети их, видя, как они все это переносят, стараются им помогать. это главное!


За это сообщение автора Свекта поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2014, 22:09   №34  
-
голос
+
Одно из последних самых счастий для меня было, когда сын сказал нам с отцом, что он понял, что к родителям надо прислушиваться, они плохого не посоветуют (дословно)!

Аватара пользователя
Новое сообщение04 сен 2014, 11:54   №35  
-
2 : 8
+
Как инстинкт "добытчика" может быть сильнее материнского инстинкта у женщины, которая кормит грудью 2-недельного ребенка 0_ инфантильная личность - другого объяснения у меня нет *DONT_KNOW*
я даже себе представить такого не могу, что по возвращении домой и увидя своих детей в какашках, соплях и голодными, я вспомню вообще о работе и какой-то там ипотеке! Преступление против детей совершает и взрослая эгоистичная женщина, наплевавшая на внуков, и родители этих малышей. И не надо кредитами и ипотеками оправдывать свое преступление! Это все равно, что пойти воровать, когда кушать нечего.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 07:59  22 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино