Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 31 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2014, 20:22   №1  
-
голос
+
Отдельной темы не нашла, а тема наболевшая. fingal

Предлагаю тут делиться методами профилактики и как облегчить уже появившееся варикозное расширение вен, именно во время беременности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2014, 20:28   №2  
-
голос
+
Мой опыт:

В первый раз носила компрессионные чулки эти самые, которые тяжело одевать. Начала носить как признаки появления стали проявляться. И не одной венки не вылезло.

Во второй раз ни разу вообще не одела чулки и две крупные вены вылезло, после родов их как не бывало *DANCE* , но во время беременности жутко болели эти вены . :'(

В третий раз начали появляться признаки, что скоро будет опять... *WALL*

Думаю опять эти чулки носить или может есть какой -то более удобный вариант профилактики и облегчения болей *DONT_KNOW*

Новое сообщение24 мар 2014, 12:28   №3  
-
голос
+
У меня эти чулки скатываются на бедрах, и силиконовая вставка не помогает (я дама корпулентная, как говорит ведущая одной программы :D ). Купила себе 2 варианта - одна пара капроновые, на работу, а другая - х/б, думала, буду дома носить, а потом летом до родов. В х\б нет сил никаких, жарко... Кто видел беременные антиварикозные колготки больших размеров?
Раньше у меня был крем от Сибирского Здоровья "Ручей" - он наверное с ментолом, и помогал, когда, бывало, аж вены начинают болеть (не знаю как объяснить, но мне кажется , что это именно они). Правда, я не знаю, можно ли его использовать при беременности

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2014, 01:09   №4  
-
голос
+
фрау_Хельга
Я колготки антиварикозные в принципе найти не могу, не только крупных размеров. *DONT_KNOW* Только чулки везде. Блин, не удобно в них.
Поэтому присоединяюсь к вопросу, может кто видел где колготки для беременных антивариакозные, подскажите?! *molitva2*
Про крем - спасибо, посмотрю *rom*
Мне от болезненности сейчас помогает отвар листьев малины пить, раза 3-5 в день и не болит.

+ еще специалисты рекомендуют диету соблюдать (исключается соленое, сахар (мед можно), жареное, лук, чеснок, мясо), обильное питье просто воды (1,5-2 л.)

и самое страшное (для меня) обливание холодной водой ног несколько раз в день fingal , уже второй день собираюсь начать 8( .

Новое сообщение26 мар 2014, 10:18   №5  
-
голос
+
Колготки есть! в Медтехнике на Дзержинского, в аптеках Фармаимпекс. Там и мерки снимут, и подберут. Еще видела в Ригле на Ленина, но что-то уж очень дорого - около 2 т.р.


За это сообщение автора фрау_Хельга поблагодарил: eiie
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2014, 10:54   №6  
-
голос
+
фрау_Хельга писал(а):
источник: 26.03.2014 12:18
Колготки есть! в Медтехнике на Дзержинского, в аптеках Фармаимпекс. Там и мерки снимут, и подберут. Еще видела в Ригле на Ленина, но что-то уж очень дорого - около 2 т.р.


Так это ещё не так дорого! Мне сосудистый дал назначение и написал, где именно купить колготки или чулки - в Медснабе на Университетской, 11. Так там чулки 5900, а колготки ещё дороже 0_ 0_ 0_ . Типа немецкое качество, на заказ делают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2014, 11:01   №7  
-
голос
+
eiie
В отделах для беременных есть колготки, чулки, гольфы. Не знаю есть ли лечебные, сама взяла вчера профилактические чулки в "буду мамой" для тех, у кого нет варикоза - 920руб. В прошлую беременность носила колготки этой же фирмы - вены не вылезли ttt

На роды брала другие чулки - белые с прорезями на пальцах, но одеть их забыла :D носила их после родов дома, но уже не помню где брала... Сейчас вот думаю, покупать ли на роды опять чулки *SCRATCH*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2014, 11:24   №8  
-
голос
+
на Кс и вообще по дому ношу временам когда кровь густеет, чулки компресионные которые для операций предназначены ,фирма орто,покуала в фармадоме 450рэ одна шт.
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2014, 10:16   №9  
-
голос
+
Santa
Да, профилактические в каждом магазине продают, даже у нас.
А вот лечебных (когда уже вылезли вены)... *DONT_KNOW*

фрау_Хельга
Спасибо за адреса!
Появились у меня "чудо-юдо" под названием орто противоварикозные колготки 2 класса компрессии (их используют, когда уже есть вены).
Сразу оговорюсь, рост у меня 170, обычные колготки ношу размер 3, размер одежды 44-46
Пока держала коробочку в руках, радовалась *DANCE* , взяла самый боольшой размер XL По размерам которые с меня сняли, как раз размер XL подходит. Причем большего размера у данного производителя нет.
А как стала одевать и одела *WALL* *CRAZY*
Недостатки:

1.Одевала как положено - лежа и натягивала как могла....хоть и колготки, а компрессия заканчивается на середине бедра (явно рассчитано на меньшую ростовку, дальше идет копрон без компрессии, а у меня вена вылезла как раз выше %)
2. "мотня" висит fingal
3. Резинка, что сверху на живот давит

Вывод: колготки рассчитаны на меньшую ростовку или у меня руки не оттуда ростут :D

Кто-нибудь еще пробовал такие колготки, какой у Вас рост и как Вам сели колготы?

Розалинка
Ваши чулки до куда дотягиваются и какой рост у Вас?

ЧучхЭля

Еще по Вашему адресу надо проехаться...посмотреть, что там предложат.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2014, 11:05   №10  
-
голос
+
eiie
Вот у меня тоже такая фигня была, варикоз и в небеременном сосотоянии есть, во вторую обострился. Покупала себе ходить на работу просто чулки 2 класса компрессии в медтехнике, ибо ни одни колготки на меня по длине не подходили.
Да и чулки удобнее одевать, ну и живот не участвует в носке,
но если вена высоко, то чулки не подойдут.
Выглядело это конечно не слишком "эротично" :D , т.к. не хватало высоты чулка (рост у меня 179), ну и ноги в Б увеличились вверху в объемах и рыхлости )))))
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Новое сообщение30 мар 2014, 12:52   №11  
-
голос
+
Ношу антиварикозные чулки небольшой компрессии + мажу ножки гелем специальным, все в буду мамой брала. Пошла за всем этим когда вылезла и заболела первая венка, оченнь испугалась... именно Г мне посоветовала такие чулки купить, думаю буду еще на роды брать....

Новое сообщение01 апр 2014, 13:13   №12  
-
голос
+
О-о-о, я думала я одна такая, кому колготки короткие . Сейчас у меня 1 степени, еле натягиваю, и все-таки провисает чуть-чуть. А рост не самый большой - 172, хотя вот размер у меня великоват. Нашла на себя в Медтехнике на Дзержинского. Жду лета, когда можно будет надевать чулки, с ними проще. Пыталась носить сейчас, но как-то некомфортно, голо слишком :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 13:45   №13  
-
голос
+
Надя, зная тебя могу посоветовать сайт и форум гомеопата и акушерки Меланьи, он не очень живой, но одно время там было очень много дельных советов.
Вот, например, что касательно варикоза:

Цитата:
ни в коем случае не одевать компрессионные чулки более ем на час-два в день во время статичной вертикальной нагрузки так как во время беременности они могут спровоцировать образование тромба в вене малого таза. Одевать на приседания, наклоны, мытье полов.
...
Стараться НЕ сидеть, а либо стоять, либо лежать.
Полежать несколько раз в день с ногами выше, чем плечи, по 20-30 минут.
ПЛАВАТЬ ежедневно!! Это лучшее упражнение для беременных, тонирует вены и дает безболезненное движение ногам. Кроме этого надо гулять два раза в день по 20-30 минут.
К обычным упражнениям надо добавить
Для тех у кого варикоз на ногах – лежать на боку 5 минут с приподнятыми НОГАМИ, больная нога – наверху, если обе ноги – то по 5 минут на каждой стороне – повторять 2-3 раза в день.
При приеме прогревающих ванн, ногу, на которой выступили вены ( или стой стороны, где выступило во влагалище или в промежности – поднять выше уровня головы (перекинуть через бортик ванны, положить на стул, и т.д.)
В обычный чай для беременных (малина, крапива) добавить вяжущие травы – кора дуба, календула, красный клевер, ольховые шишки ( не все вместе! Чередовать) Пить по 3-4 чашки в день. Кроме того можно добавлять с питье и еду продукты богатые рутинном. Витамином С, биофлавоноидами, например шиповник, чеснок, ацеролу или натуральные БАД этой групп.
Есть не менее 80г белка в день и при этом не забывать про яйца – 2 яйца в день все равно не повредят.

Это отсюда: http://vis-vitalis-forum.ru/threads/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B7-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%82-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B5.5912/#post-78711
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


Последний раз редактировалось flara 01 апр 2014, 13:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора flara поблагодарил: eiie
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2014, 08:45   №14  
-
голос
+
flara
Лариса, спасибо за информацию и ссылку. *rose*

Я совсем забыла, что
Цитата:
часто в нашу жизнь заболевания приходят в следствие определенного мышления, поведения или психолгогического воздествия извне

Надо просто подкорректировать свое поведение.

Вот несколько вероятных психологических причин возникновения варикоза:
Цитата:
Причины болезни

Нахождение в ситуации, которую ненавидите. Упадок духа, обескураженность. Ощущение, что переработали и слишком перегружены.

Возможное решение, способствующее исцелению

Я есть истина. Я живу и иду по жизни с радостью в сердце. Я люблю жизнь и я теку свободно вместе с жизнью.

Цитата:
Физическая блокировка

Варикозное расширение вен – заболевание, проявляющееся в увеличении размеров вен и уменьшении эластичности венозных стенок.
Эмоциональная блокировка

Человек, страдающий от варикозного расширения вен, хочет иметь больше свободы и свободного времени, но не знает, что для этого нужно делать. Он перенапрягается, и многие задачи и проблемы кажутся ему непосильными, так как он склонен преувеличивать их серьезность. Работая, он не испытывает радости. Возможно, этот человек постоянно заставляет себя находиться в ситуации, которая ему крайне неприятна. Назначение части тела, в которой возникло варикозное расширение вен, говорит о том, в какой сфере жизни следует искать проблему.

Ментальная блокировка


Чем сильнее ощущение тяжести (в ногах, например), которое вызывают у тебя больные вены, тем тяжелее тебе кажется твоя жизнь. Тебе пора понять, что не все в этой жизни определяется словом надо. Ты можешь позволить себе отдохнуть, расслабиться, не виня себя при этом. Тихий голос, который все время заставляет тебя работать без устали, – это не голос твоего сердца. Доверься своему сердцу, которое лучше знает твои потребности. Выбери то, чего ты хочешь, и то, что ты любишь.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Взято от сюда. Так же там описаны и другие возможные причины.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 17:08   №15  
-
голос
+
По делюсь своим опытом. Компрессионные чулки вещь конечно хорошая, но их одевать нужно утром еще не вставая с кровати. Естественно это не всегда получалось. Начиталась разных статей в икнете и решила заказать индивидуальные ортопедические стельки. И, о чудо! Ноги реально стали меньше уставать, а вес я набрала не маленький в течение беременности. Да еще и оказалось, что есть поперечное плоскостопие. И венки не так обо значились, как в первый раз. Так что практически до родов могла ходить по магазинам. Не пожалела, что заплатила 4000. Не знаю, сколько сейчас стоят. Заказывала в Фортис Орто, врач на дом приезжал. Ношу до сих пор


Последний раз редактировалось Ann_G 19 апр 2014, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 31 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:32  -1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино