Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 17  [ Сообщений: 248 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2013, 20:24   №61  
-
голос
+
Виктория_L
вот именно. и питание наше и климат.поэтому я решила пить молча :D
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2013, 20:31   №62  
-
голос
+
А мне врач ничего не выписывает после 16 нед., никаких витаминов *DONT_KNOW*
Из назначений только феррофольгамма (у меня гемоглобин низкий).
Я в принципе и с первым, как и сейчас пила только фолиевую, витамин е и магний до 15 нед. Больше ничего не принимала и не собираюсь *DONT_KNOW* .
______________
В сети после 18 ч.

Новое сообщение11 фев 2013, 20:39   №63  
-
голос
+
Девочки, а на каком сроке витамины бесплатные выписывают? Пока молчат, а я жду :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2013, 20:47   №64  
-
голос
+
Натуля_84

вроде после 30 нед
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2013, 20:48   №65  
-
голос
+
Натуля_84 писал(а):
источник: 11.02.2013 22:39
Девочки, а на каком сроке витамины бесплатные выписывают? Пока молчат, а я жду :-)


на сроке, когда они уже не нужны. :D
у меня сегодня 30 недель, ходила за больничным в женскую, спросила про лекарства... сказали, что выдают вместе с родовым сертификатом. А мой родовый будет готов к следующей явке (через месяц)

Новое сообщение15 фев 2013, 21:39   №66  
-
голос
+
melon писал(а):
источник: 11.02.2013 22:48
Натуля_84 писал(а):
источник: 11.02.2013 22:39
Девочки, а на каком сроке витамины бесплатные выписывают? Пока молчат, а я жду :-)


на сроке, когда они уже не нужны. :D
у меня сегодня 30 недель, ходила за больничным в женскую, спросила про лекарства... сказали, что выдают вместе с родовым сертификатом. А мой родовый будет готов к следующей явке (через месяц)

Издевательство fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2013, 11:28   №67  
-
голос
+
Натуля_84
Мало того, что их выдают ближе к родам :D так еще и не всем 8( . У меня подруге так и не выдали, она в КПЦ на учете стояла 0_


Последний раз редактировалось Кустик 17 фев 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2013, 10:08   №68  
-
0 : 1
+
Когда вставала на учет по беременности, спросила у Г по поводу пить или не пить. Она ответила, что поливитамины беременным назначаются только по показаниям определенным. Лучше, говорит, ешь больше фруктов и овощей. Так что я всю беременность пью только фолиевую и йодомарин. И то когда в носу защикотало, на ночь сетку йодную на носу нарисовала, и до утра она не испарилась. Сделала вывод что йода в организме достаточно и темпы поглащения йодомарина уменьшила. А фолиевую так и пью через раз, если вспомню. Когда стало руки-ноги выкручивать каждый день перед сном, стала пить глюконат кальция. Правда, не так давно начала, поэтому про эффект пока сказать ничего не могу. :D Мама говорит, его надо молочком запивать, чтобы лучше усваивался. Говорит, так в обе беременности пила и ноги не сводило.

Конечно, сейчас много деток рождается крупными. Время, что ли, сейчас такое. А судя по тому, что очень многие пьют поливитамины всю беременность, отсюда и статистика. Статистика, конечно, наука неточная *JOKINGLY* , но я на нее надеюсь, авось слоненка не рожу. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2013, 10:31   №69  
-
0 : 1
+
Lelek писал(а):
источник:21 фев 2013, 10:08 №76
Конечно, сейчас много деток рождается крупными. Время, что ли, сейчас такое. А судя по тому, что очень многие пьют поливитамины всю беременность, отсюда и статистика.

Не вижу никакой связи между химическими витаминами и весом ребенка. Я всю Б пила поливитамины, а родила дочку 2150 гр. 0_ Что-то не помогли они дотянуть хотя бы до 3-х кг. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2013, 11:02   №70  
-
голос
+
Campari Я и говорю, что эта связь не научный факт, а статистика, чтоб её... :D Да и вообще все разные и на всё реагируют по разному. Кому-то хватает витаминов в рационе питания, а кому-то - нет. Кто-то пьет поливитамины и всё равно недобор, а у кого-то - перебор. И так можно бесконечно продолжать... :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2013, 11:30   №71  
-
голос
+
Lelek
Я бы это не статистикой назвала, а домыслами. Все-таки, статистика - наука точная.
Некоторые сначала лопают по целому торту каждый день, а потом кричат, что ре крупный от витаминов. fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 07:09   №72  
-
голос
+
Мало того что ели поставили на учет в ЖК в 25 ,так еще витамины зажлобили. То врач мой в отпуске,то сертифекат не получила,то прийдите завтра чего вы все время приходите сегодня? Получила сертифекат,спрашиваю-где положеное?(хотя витамины выписывали регулярно и стоили нормально)"Куда спешите?Не успеете до родов,после получите,мы их не съедим." Приходила после родов,была необходимость и не один раз, напоминала-до сих пор получаю(детенышу 1.5 года)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2013, 17:41   №73  
-
голос
+
крымка писал(а):
источник: 26.02.2013 9:09
Мало того что ели поставили на учет в ЖК в 25 ,так еще витамины зажлобили. То врач мой в отпуске,то сертифекат не получила,то прийдите завтра чего вы все время приходите сегодня? Получила сертифекат,спрашиваю-где положеное?(хотя витамины выписывали регулярно и стоили нормально)"Куда спешите?Не успеете до родов,после получите,мы их не съедим." Приходила после родов,была необходимость и не один раз, напоминала-до сих пор получаю(детенышу 1.5 года)

да уж) вот так и очередь на витаминки!!!!

Мне уже наверное тоже можно их попровить у Г своего?!
______________
"Я привлекательна, и это объективно - Не будут же мне врать мои глаза!"

Изображение
Майки для кормящих viewtopic.php?f=71&t=11933&p=7269956#p7269956

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2013, 20:25   №74  
-
голос
+
Девчонки остались витамины магний В6 может кому надо отдам жалко пропадают мне отменили.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2013, 12:41   №75  
-
голос
+
Еленаивановна писал(а):
источник: 4.04.2013 22:25
Девчонки остались витамины магний В6 может кому надо отдам жалко пропадают мне отменили.

Вам еще не раз их могут назначить. Мне лично 3 раза курсами назначали.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 17  [ Сообщений: 248 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 02:05  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино