Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 147 из 163  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 13:45   №2191  
-
2 : 7
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 31.03.2015 22:07
Девочки, может у кого была такая ситуация? Хочу третьего ребёнка, а муж нет. Двум другим детям 7 и 5 лет. Получаем с мужем достаточно, хоть и кредитов сейчас тоже на нас висит не мало. Но жильё есть, хоть и не хоромы, обычная двушка новостроевская. Муж на работе всегда, т.е. домашним хозяйством и уж тем более воспитанием детей вообще не загружен. Пытаться его как-то убедить - не пыталась даже. Думаю, что это мужчина должен просить родить ребёнка, а не наоборот. Как-то чуть даже обидно в душе.

Все-таки вопрос рождения детей в семье должен супругами решаться обоюдно, надо понимать доводы мужа против 3-го ребенка. От этого и отталкиваться, может быть у него причины не критичны и вы спокойно вселите в супруга уверенность в данном решении.
Надо ведь еще оценивать вариант, если супруг категорически против, а вы его поставите потом перед фактом, как бы семью не потерять. Такие случаи, к сожалению, имеют место быть и никогда нельзя быть уверенной на 100 %, что это не произойдет с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 14:47   №2192  
-
0 : 10
+
Inna11 писал(а):
как бы семью не потерять. Такие случаи, к сожалению, имеют место быть и никогда нельзя быть уверенной на 100 %, что это не произойдет с тобой.

значит изначально семья уже распадалась и жена хотела мужа ребенком удержать, да не получилось. Не поверю, чтоб счастливая семья, имеющая двух детей, взяла и распалась из-за рождения третьего.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 01:27   №2193  
-
0 : 3
+
Девочки, хочу посоветоваться. . Вернее, услышать рассказы о четвертой беременности и родах после трех кесаревых. Наверное, таких случаев не очень много, но все же.. Перед третьим кесаревым врач предлагала трубы перевязать, но я не согласилась. Хотим еще ребенка, но кругом одни страшилки по поводу разрывов матки по рубцу и прочих осложнений, опасных для жизни fingal хотя хирург мне сказала: "За четвертым не раньше, чем через три года". Поэтому хочется с вами поболтать, услышать " жизненные" истории из своего опыта, или опыта родных-знакомых, а не просто возгласы, типа "Вы с ума сошли! Четвертое кесарево, это такой кошмар!" Как протекала беременность, как прошли роды, в общем, интересно все :-) с нетерпением буду ждать

Аватара пользователя
Новое сообщение13 апр 2015, 10:34   №2194  
-
голос
+
триждыМАМА писал(а):
источник:13 апр 2015, 01:27 №2193
хотя хирург мне сказала: "За четвертым не раньше, чем через три года".

Вам это не аргумент?
Вы за девочкой? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 11:12   №2195  
-
0 : 2
+
Ну, как получится .. Главное, чтобы все благополучно прошло. Хочется, чтобы разница у младших была небольшая, да и сама не молодею :D


Последний раз редактировалось триждыМАМА 13 апр 2015, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 11:54   №2196  
-
3 : 0
+
триждыМАМА
Сделайте УЗИ, пусть врачи посмотрят шов, сходите на осмотр к гинекологу, если патологических изменений нет, то почему бы не беременеть уже сейчас?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 12:05   №2197  
-
голос
+
триждыМАМА
У моей подруги 4 КС. Всё хорошо. Течение беременности зависит от состояния Вашего здоровья. Единственное, 4-ую Б весь последний месяц пролежала в патологии на сохранении, наблюдали шов, и прокесарили немного раньше срока. А так с детками и с ней всё в порядке *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 14:21   №2198  
-
0 : 6
+
Как минимум 3 года перерыв (а лучше 4–5 лет) я бы сделала не только из за возможных осложнений, а ещё потому что при маленькой разнице тяжело и маме, и детям :-( . Уже невозможно дать столько внимания и ласки предыдущему ребенку, сколько ему требуется в этом возрасте :-( . Да и самой очень желательно отдохнуть физически и морально, это я теперь поняла.
Узи, осмотры СЕЙЧАС не дадут никакой гарантии на следующую беременность.
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Мама Виталюси
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 14:44   №2199  
-
6 : 11
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:13 апр 2015, 14:21 №2198
Узи, осмотры СЕЙЧАС не дадут никакой гарантии на следующую беременность.

Это Вы как врач говорите, как или Ванга?
Доктора диссертации пишут, исследования, статьи научные.
А приходит Принцесса на Ламборджини и говорит, что фигня это всё :).
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 16:39   №2200  
-
0 : 2
+
KaTara писал(а):
источник: 13.04.2015 12:54
триждыМАМА
Сделайте УЗИ, пусть врачи посмотрят шов, сходите на осмотр к гинекологу, если патологических изменений нет, то почему бы не беременеть уже сейчас?

Я бы так и хотела. Первые два тоже погодки, и так же говорили, только через три года приходить. Однако все прошло отлично. Третья беременность через 10 лет, рубец никаких проблем не создавал. Даже врач УЗИ удивлялся, почему не разрешают самой рожать. Хотя и не думала ни о чем плохом, даже на последних неделях с сумками на восьмой этаж поднималась пешком (лифт часто не работал :D ), и за рулем постоянно. В общем жила обычной жизнью с обычными нагрузками. Ну а в четвертый раз все-таки переживаю. Понимаю, что надо обследоваться для начала. Поэтому и спрашиваю совета у тех, кто прошел через это.
Много прочитала в интернете, часто пишут, что УЗИ бывает информативно уже ближе к 30 неделям беременности. И раньше этого срока состояние рубца определить сложно... %)


За это сообщение автора триждыМАМА поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 16:55   №2201  
-
0 : 5
+
Принцесса на LAMBORGHINI

Трудностей я не боюсь. Уже писала, старшие у меня тоже погодки. Тяжеловато, конечно, первое время, зато потом им так хорошо вместе, разница небольшая, интересы одинаковые. Да еще и помогают теперь с младшим.
А по поводу подождать 4-5 лет.. читала, что со временем рубец грубее, а это тоже не хорошо. Осложнений много бывает и при первой-второй беременности, и при естественных родах...Все-таки, наверное, все индивидуально. Спасибо за отзыв *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 17:51   №2202  
-
0 : 2
+
триждыМАМА
Не могу ничего сказать по вашему вопросу, т.к. знаю только мамочку с тремя кесаревыми с разницей в три года (все прошло хорошо), но хочется просто высказать восхищение вашей жизненной позицией! *rom*
Вы такая молодец, пусть у вас все получится, и хватит энергии и сил на всех деток! *viannen4*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 19:22   №2203  
-
1 : 10
+
KaTara
Пусть пишут:)
Во первых, я не писала все фигня, не надо наговаривать ;D
Во вторых, даже по вашим ссылкам не нашла опровержения моих слов. Более того, эти самые доктора как раз сами и пишут в своих диссертациях и статьях, что нет ни одного метода, позволяющего точно определить состоятельность/несостоятельность рубца (могли бы потрудиться почитать), не говоря уже о гарантиях на будущее. Все проверяется практикой – самой беременностью и родами. Это я как человек сколько нибудь интересовавшийся этой темой и изучивший кое какие статьи
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 21:38   №2204  
-
0 : 2
+
Ольга мама Романа
Спасибо огромное за добрые слова!!! Очень приятно :-[ Вы меня приободрили *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 23:51   №2205  
-
голос
+
триждыМАМА
это Вам надо на форум многодеток.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 147 из 163  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июл 2024, 18:28  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино