Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 86 из 98  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 окт 2014, 23:55   №2126  
-
голос
+
ссв писал(а):
источник: 2.10.2014 1:49
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 1.10.2014 22:58
ссв
Я знаю такую маму, у нее всего трое деток. Это очень непросто, но зато два здоровеньких малыша приносят ей столько счастья! И сама она очень добрый и светлый человечек! *give_h*

А здоровенькие дети старшие или младшие?

Если Олеся про Наташу, то младшие у нее
а по поводу ухода
есть у нас на форуме мамочка с тройняшками
вот и вы представьте, что у вас двойня и двое деток одинаково беспомощны и требуют ухода )
в конце концов, можно нанять няню, помощницу какую то по хозяйству, чтоб вам больше внимания деткам уделять


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2014, 06:05   №2127  
-
0 : 3
+
Да,я бы решилась!Проблема и страх присутствуют,не справлюсь уделять всем внимания,бытовые трудности и т.д. Скорее всего проблема в финансовом обеспечении и страх родить опять не здорового ребенка.
С остальным всем справитесь!
Имеются знакомые,двойняшки-мальчишки,инвалиды(глухонемые),мамочка 3-го родила.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2014, 19:33   №2128  
-
голос
+
Минуточка
почитала ваш дневничок, вы-Мегаженщина! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2014, 19:52   №2129  
-
1 : 9
+
Nata86rus писал(а):
источник:02 окт 2014, 07:05 №2127
страх родить опять не здорового ребенка.

жизнь жестока, иногда здоровье-временное явление.
В семье наших соседей заболел ребёнок, мальчик. Четыре месяца назад он был здоров, сейчас-беспомощный инвалид, и врачи его "списали"... Сама не знаю, к месту ли я это написала. Я считаю, если хочется, надо рожать.
По поводу материальной стороны. Я из обычной, рабочей семьи повара и шахтёра. Всегда жили скромно, но дружно. Нас трое детей. Жили в "двушке". Всегда были пироги за круглым столом, походы в цирк ит.п., всегда дома что-то шили, творили...
Муж мой из обеспеченной семьи. Деньги всегда были с лихвой. Но он не помнит светлых моментов из детства (родители вечно работали, дети проводили время за денди и сегами). Он впервые поел домашних вареников только когда я привела его с моими родителями знакомиться.
Так вот, я своё детство ни на что не променяю!!! Детям нужны любовь, забота, внимание.
Вы, Наталья, большая умница! Здоровья Вам и деткам!!!


Последний раз редактировалось Вивьен 12 ноя 2014, 16:02, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора Вивьен поблагодарили: 8 Las_точка, LIM_, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, Nata86rus, Гульназ-ка, Макитра, матрица
Аватара пользователя
Сообщение10 ноя 2014, 16:56   №2130  
-
голос
+
А я вот как-то тут писала как же мне решиться на второго... размышляла,сомневалась, взвешивала все "за" и "против" а потом плавно перекочевала в тему "Забеременнеть. А Как?!" :D Вот так-то :-( , жизнь - сложная штука fingal

Аватара пользователя
Сообщение10 ноя 2014, 18:06   №2131  
-
2 : 2
+
Вот он парадокс. У кого нет проблем с зачатием, сомневаются рожать/не рожать второго, третьего. А те у кого проблемы с зачатием, не сомневаются даже, что рожать. Их не пугают проблемы с трудностями ухода, потянут/ не потянут второго, третьего.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2014, 15:51   №2132  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 10.11.2014 19:06
Вот он парадокс. У кого нет проблем с зачатием, сомневаются рожать/не рожать второго, третьего. А те у кого проблемы с зачатием, не сомневаются даже, что рожать. Их не пугают проблемы с трудностями ухода, потянут/ не потянут второго, третьего.



Поддерживаю!!!!! *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2014, 16:22   №2133  
-
2 : 2
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 10.11.2014 19:06
Вот он парадокс. У кого нет проблем с зачатием, сомневаются рожать/не рожать второго, третьего. А те у кого проблемы с зачатием, не сомневаются даже, что рожать. Их не пугают проблемы с трудностями ухода, потянут/ не потянут второго, третьего.
Да нет тут никакого парадокса. Те, у кого есть ребенок, реализовали себя как родители. А те, у кого трудности с беременностью, этого счастья пока не испытали, но очень хотят. А когда чего-то нет, но очень хочется, то кажется, что этого много быть не может. Оттого и недоумевают, какие могут быть сомнения.
Я всегда хотела, чтобы в моей семье было 2 детей: мальчик и девочка. Так и получилось. Но вот третьего уже не хочу. Нас у мамы трое, я никогда не считала, что нас много. Хотя у мамы тоже первые мальчик и девочка, но вот решилась она еще на одного.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 3 mama Matvey, valjacka, Макитра
Аватара пользователя
Сообщение11 ноя 2014, 18:49   №2134  
-
4 : 7
+
Меня в школе еще убедила учительница географии (на уроке). Она сказала, что двое детей воспроизводят своих родителей, а трое - увеличивают население страны :-) . В 90-е тогда кризис был, население вымирало. Я очень прониклась этой идеей. Сейчас у меня двое детей, но хочу и третьего. (Первый ребенок - от первого мужа, второй - от второго). Да и нынешний муж хочет своих двоих.

Аватара пользователя
Сообщение27 дек 2014, 09:39   №2135  
-
0 : 4
+
Я жду третьего малыша. Первые тоже мальчик и девочка. Надеюсь что все будут довольны ) дети уже ждут-не дождутся лялечку... Любят ее, младшая так пузико гладит и целует и прикладывается ухом к нему, с сестрой здоровается )))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2014, 16:21   №2136  
-
1 : 10
+
Знаете, сложнее, когда решился, а всё никак не получается...Сыну уже десятый год пошёл, второй брак у меня. Уже 5 год пытаемся забеременеть....и никак....знаете, а так обидно немного, у бывшего муженька уже через 10 месяцев после моего отъезда с сыном, начали рождаться дети....вот блин как так???? Семью я содержала, сыном только я занималась, дом конечно на мне был, а у этого уродца всё в руки само шло....Время идёт, годы уходят....Так что, девочки, рожайте детей....В них смысл жизни и счастье....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2014, 23:11   №2137  
-
голос
+
ссв писал(а):
источник: 1.10.2014 21:40
Всем привет! А вот мне интересно, есть ли в этой теме мамочки, кто родил второго ребеночка (или третьего) имея ребеночка не совсем здорового... Который круглосуточно требует ухода (одним словом ребенка-инвалида). Через какое время решились родить (или почему не решаетесь?)? Как справляетесь?

У меня тётя так и не решилась на второго. Теперь жалеет сильно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2014, 23:28   №2138  
-
0 : 9
+
ПростоЯ
отпустите бывшего, простите/напишите письмо, но не отправляйте...хватит с ним соревноваться, живите своей семьёй.
и посетите хорошего репродуктолога
извините, если обидела *rom*
Пусть в наступающем году ваша мечта исполнится


За это сообщение автора Реппка поблагодарил: Гульназ-ка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2015, 22:28   №2139  
-
1 : 8
+
Мы с ребеночком первым когда на массаж ходили, мне массажистка сказала: мы с мужем завели одного ребёнка и подумали вот квартиру купим и второго заведем, а потом решили машину купить, а в однушке как жить? надо перед вторым хотя бы двухкомнатную, а потом и машуну поменять. И когда вроде уже собрались уже возраст. Сказала что хотела всегда много детишек, и если бы знала как все получится, не ждала бы у моря погоды...

Я до этого разговора думала конечно, когда-нибудь второго, вот квартиру побольше купим, расплатимся, чтобы в декрете спокойно сидеть. Меня задело до глубины души, я не переставая думала об этом и с мужем разговаривала. В результате уже третьего ждём, причём если первый ребеночек почти год "не получался", то второй и третий буквально с первого раза.


За это сообщение автора Джинджер поблагодарили: 2 evm, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2015, 15:09   №2140  
-
0 : 19
+
ой, я в последние полгода до беременности третьей успела и на танцы латинские походить позаниматься, и отдохнуть как-то отойти от предыдущей беременности, родов( после которых категорично заявляла - хватит мне :D )..а потом...как то мне прям на душе не спокойно стало- как будто чего-то не хватает мне) вот хотите верьте, хотите нет, прям ощущала , что забеременею, хотя не планировали. Так и вышло) теперь , когда в доме появилась третья наша крошка, понимаю, какое это счастье, когда деток больше одного- а теперь и двух :D !!! Снова ощутить запах родной младенческой макушки, приложить к груди- а , главное, как интересно наблюдать за взаимоотношением всех трех *give_h* Да, не без трудностей, сейчас и бессоные ночи с крохой бывают, но все равно- счастливы *give_h* Если свыше даются детки- это самый дорогой подарок судьбы!
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарили: 16 Angel, btori, FuriaNight, Las_точка, LIM_, Linaro4ka, NikIrina, Plushka, Гульназ-ка, Ксюшик, Вивьен, зачем_мне_ник, Лисёнок, Лисёнок_Сургут, матрица, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2015, 15:40   №2141  
-
голос
+
Аннет
Молодчинка вы. Столько позитива от вашего сообщения. Счастья вашей семье и здоровья. *rom*
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2015, 18:36   №2142  
-
голос
+
Реппка

Я на Вас не обижаюсь, нисколечко ;D Да и бывшего мужа отпустила давно и простила....даже рада, что больше меня нечего не связывает с этим человеком....Просто я не совсем понимаю, почему так получается....Хотя мозгами то всё доходит, что не время еще значит наше не пришло....Хотя смирение с этим уже давно пришло....Просто обидно :-( ....А некоторые аборты делают, таблетки пьют и не могут "решиться" на более, чем один ребёночек

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2015, 09:12   №2143  
-
голос
+
Аннет
Очень хорошо вы написали!!!!!!
Я тоже всегда хотела 2 и более детишек)вот скоро доченьке 2 годика я все раздумывала что надо рожать пока есть и здоровье и желание да и мужу моему уже 38 год,а темку почитала и сомнений уже нет :-)
______________
Изображение Изображение


За это сообщение автора tanya ch поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2015, 09:18   №2144  
-
0 : 1
+
Нас у мамы трое девочек!От себя могу сказать это огромное счастье иметь самых близких людей на свете,у нас с сестрами со старшей 8 лет а с средней 1 год разницы ,отношеия у ас самые лучшие мне и подруг никаких не надо т.к. сестры всех роднее.Мама так воспитывала нас никогда не было ощущения что кого то любят больше,никогда не кричала на нас всегда в доме тихо спокойно было.папа был строг в меру,вообще такая семья для меня сейчас идеал чтоб дети были дружные и росли в любви
______________
Изображение Изображение


За это сообщение автора tanya ch поблагодарили: 6 Аннет, btori, kisa, Vim, Лексус, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2015, 13:34   №2145  
-
2 : 4
+
И не надо переживать, что средств не хватит, если Господь дал ребёнка, даст и на ребёнка....Всё ведь зависит от нас самих....Кто-то кутит по заграницам, покупает дорогие авто, вещи и прочее, влезает в долги, а для чего???? Чтобы потом самому себе сказать "вот себя обеспечу, а потом рожать буду". Ни в коем случае не осуждаю таких людей, просто они не понимают, что "потом" может и не наступить....Сама такая была....Карьера для меня была всем, а пока училась, забеременела....И если бы я тогда не родила, то 100000000%, что сейчас бы мне ребёнок не нужен был.....и не рожала бы даже....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2015, 15:23   №2146  
-
0 : 2
+
tanya ch
как от мамы троих девочек спасибо и вам за такой рассказ!! воодушевляет)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2015, 17:52   №2147  
-
голос
+
Тоже хочу третьего! Надеюсь, Боженька ласт сил и здоровья, чтоб осуществить эту мечту.

Аватара пользователя
Сообщение31 мар 2015, 21:07   №2148  
-
голос
+
Девочки, может у кого была такая ситуация? Хочу третьего ребёнка, а муж нет. Двум другим детям 7 и 5 лет. Получаем с мужем достаточно, хоть и кредитов сейчас тоже на нас висит не мало. Но жильё есть, хоть и не хоромы, обычная двушка новостроевская. Муж на работе всегда, т.е. домашним хозяйством и уж тем более воспитанием детей вообще не загружен. Пытаться его как-то убедить - не пыталась даже. Думаю, что это мужчина должен просить родить ребёнка, а не наоборот. Как-то чуть даже обидно в душе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2015, 22:48   №2149  
-
0 : 6
+
Мне кажется что это завит от типажа мужчины, у меня муж не просил ни первого, ни второго, ни третьего... Просто есть мужчины романтики, более мягкие (или как их обозвать) они будут и уговаривать и просить. А есть :D суровые сибирские мужчины скажешь хочу! значит сделает и наверняка даже не поймёт на что вы в душе обиделись. Какой у вас?

У нас с третьим получилось весело. Сидели пили чай, я говорю на работу надо готовиться выходить, ребёнка в садик и вообще так на работу не хочется! Он говорит ну так и сиди в декрете, если хочешь сейчас продлим его... :D с первого раза продлился :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2015, 09:50   №2150  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #6624
У моей тети была такая ситуация, у них с мужем были дочь и сын. Она третьего захотела, он был категорически против, но она все таки забеременела и родила, как говорила, для себя. В то время они практически ничего не имели, наверное поэтому муж был против, еще и 90е гг. Перестройка и все такое...Родила доченьку, ей сейчас уже23, отец, который был против третьего ребенка, сейчас на нее ненадышится, любит ее безумно, больше, чем старших. Но каждый случай индивидуален, все люди разные и обстоятельства тоже, поэтому только вам решать как быть.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 86 из 98  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июл 2024, 21:18  23 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино