Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 24 ] 

Новое сообщение01 июл 2011, 19:54   №1  
-
голос
+
Эх... Мне как всегда везёт на тараканов...
С детства ненавижу всех насекомых, зато они любят меня.

Рассказываю. Сегодня в "Карлсоне" купила детский пластилин, который идёт для детей с 1 года, следовательно заявлен как нетоксичный, сертифицированный и соответствующий неким Европейским стандартам. Стоит без малого 1000 рублей. Известная марка, страна-производитель Великобритания.
6 банок в наборе, каждая наглухо запаяна по принципу пресервов, когда на крышке пломбочка, которую нужно оторвать, иначе крышку не открыть.
В одной из банок на дне под пластилином оказалось дохлое неизвестное мне насекомое 0_ Мумифицированное, лежащее на спине, сложив лапки. Пластилин цилиндриком достали, а там оно - жЫвотное.

Я так понимаю, родом оно из Великобритании, ибо попадания его в магазине или на складе исключено.

Мне тут дали ссылочку, куда можно нажаловаться.

Девочки, владеющие английским языком, взгляните, если не трудно, действительно ли туда можно написать претензию. И вообще, будет ли прок? У меня переводчика на ноуте нет, надо мужа ждать, да чтоб установил, дело небыстрое...
И как думаете, писать по-английски надо? %)

Млиииин... Мало того, что меня русские бабочки облепляют на природе, да всякая хня попадается везде, так ещё и импортное жывотное до кучи опять мне же!

Вложение:
DSC02376.JPG


Вложение:
DSC02377.JPG


Вложение:
DSC02374.JPG

Новое сообщение01 июл 2011, 19:56   №2  
-
голос
+
Ссылка для жалоб, как мне сказали

http://www.crayola.com/canwehelp/contact/ask.cfm

*molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 20:01   №3  
-
голос
+
Окей
8( %)

Новое сообщение01 июл 2011, 20:01   №4  
-
голос
+
Надь, ага. Все тараканы, как всегда, для меня. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 20:03   №5  
-
голос
+
Окей

а посоветовать ничего не могу - английский не знаю..

Новое сообщение01 июл 2011, 20:05   №6  
-
голос
+
Я это ещё и к тому, что если есть возможность, рассматривайте баночки на свет. Тут, правда, не рассмотреть было бы никак, коробка заклеена, всё там упаковано.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 20:13   №7  
-
голос
+
Окей
*ROFL* *ROFL* *ROFL* потрещала

Новое сообщение01 июл 2011, 20:13   №8  
-
голос
+
Вредина
Над чем? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 20:31   №9  
-
голос
+
Вот вам повезло 8( . У меня мама в таком случае всегда говорила: Такое может случится только у тебя!
Единичные случаи что при разливе мушка залитит и попадет под струю. Но тут больше на таракана смахивает насекомое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 20:42   №10  
-
голос
+
Окей

Лена, тебе прям везёт на всякую такую живность :-(

Новое сообщение01 июл 2011, 20:45   №11  
-
голос
+
ТАннаА
Да, очень похож, усы только обломанные.

Хотя, порода мне без разницы, главное, хоть уведомить компанию производителя.

fantagiro
этточно fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 21:03   №12  
-
голос
+
Окей
дословно с сайта
Цитата:
Свяжитесь с Нами (Задайте Вопрос),

Не находил Ваш ответ в наших часто задаваемых вопросах? Пожалуйста, пошлите нам электронное письмо ниже, или позвоните нам в
1-800-272-9652, в понедельник-пятницу 9:00 к 16:00 Восточное Время.
Вы можете также написать нам в: Crayola LLC, Внимание: Потребительские Дела, почтовый ящик 431, Истон, Пенсильвания 18044-0431.

я думаю, что в часто задаваемых вопросах ты ответа на свой вопрос не найдешь :D , так что пиши. Правда, даже интересно, какие они действия предпримут :-)
Вот нормальный онлайн-переводчик http://www.translate.ru, не литературный перевод, конечно, но суть поймут. я английского тоже не знаю, всё через translate пишу, понимают, отвечают... :D Так что попробуй


За это сообщение автора Shelly поблагодарил: Окей
Новое сообщение01 июл 2011, 21:05   №13  
-
голос
+
Shelly
Оля, спасибо!
В электронку напишу тогда.

По-английски... %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 21:09   №14  
-
голос
+
Окей писал(а):
Вредина
Над чем? 8(

над тобой :D
не пиши им ни че, а то тебя гринписовцы оштрафуют за незаконный вывоз из страны и умышленное умерщвление особо изощренным способом (бедное насекомое сдохло без воздуха под прессом пластилина, представляешь как оно страдало и мучилось) какого нить редкого вида британских тараканов занесенных в красную книгу :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 21:13   №15  
-
голос
+
Окей
Я бы оттащила это чудище вместе с заявлением в Роспотребнадзор . Вдруг это маджахеды в Лондоне сидят и зараженных полонием такаяшек в продукцию, предназначенную на экспорт в РФ, засовывает.


Последний раз редактировалось Dream 01 июл 2011, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 24 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 01:11  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино