Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 81 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 21:14   №46  
-
голос
+
вернулись из анапы - билеты у нас не взяли - только в краснодаре или в сургуте сдать можно %) хорошо , запасы на карте были -снова брали за наличку.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 21:41   №47  
-
голос
+
GannaLet
Аня, когда мы улетали из Краснодара (21 сентября) в пппредставительстве Ю-Тэйр (касса №5, находится в зале прилёта) при мне пассажирам отменённого рейса Колавиа вроде бы как МЕНЯЛИ билеты на рейс Ю-Тэйр (без доплат, по крайней мере, наличных ни у кого не видела, а толкалась там долго). Давали несколько объявлений по громкой связи, вызванивали по телефонам, указанным при покупке. Так что звонить надо было в представительство Ю-Тэйра (8-800-100-08-08), если ты не в России, то номер +7 (495) 2-280-380.
На всякий случай попробуй позвонить в эту кассу №5 +7 (861) 227-68-20 , работают без выходных 09.00-20.30, перерыв 12.00-12.30 - может, Вас там разыскивают? *DONT_KNOW*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 22:27   №48  
-
голос
+
Neo86
спасибо *OK* но уже поздняк метаться :D билеты мы уже купили (они нам на шт 3 дороже обошлись). в краснодар нам дальше ехать-анапа ближе для переоформления. дома сдадим билеты. плюс тяжело это все %) - паром рано утром, 2 таможни, дикие очереди, гонки на автобусы и тд и тп. нервотрепка жуткая. плюс до всего у меня в связи с беременностью (космы отращиваю и не крашусь) перестали узнавать на таможнях - фото в паспортах и я отличаемся -дык меня с этими паспортами задолбали ttt в общем пришли к выводу, что у нас родится легкоатлет-путешественник. :D
просто бесит, что информации никакой. дозвонится никуда не реально. даже информации на сайте колавиа - ноль. %) девочки в представительстве ютэйра в анапе -нифига не знают, что там случилось и в шоке.
мужик при нас с отмененного рейса колавиа пытался с ютэйром договорится о перелете через москву (с анапы уже не летают). дык те сидели репку чесали- как это провернуть и что делать *DONT_KNOW*
______________
Изображение


Последний раз редактировалось GannaLet 30 сен 2011, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 15:35   №49  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
просто бесит, что информации никакой. дозвонится никуда не реально. даже информации на сайте колавиа - ноль.

Аня, я все прекрасно понимаю, и твое положение и вобдще с ситуацией.
Но раз вы так надолго уезали, все же нужно давать тот телефон, по которому вам реально дозвониться.
Вылет у вас из Краснодара и вас бы там без проблем посадили на рейс Ютов или Кубанских АЛ.

А рейсы отменяют любые АК.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 17:13   №50  
-
голос
+
GannaLet
Ты уже тут панику разводишь :D :D :D Прилетай уже давай :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 18:48   №51  
-
голос
+
Dream писал(а):
Но раз вы так надолго уезали, все же нужно давать тот телефон, по которому вам реально дозвониться.

какой, если я его еще не купила? ;)
Dream писал(а):
Вылет у вас из Краснодара и вас бы там без проблем посадили на рейс Ютов

посадили бы, но в лучшем случае на следующий день - потому что вылет колавии в 14 часов, а у ютэйра в 11.а мне с пузом и 5-тилетним ребенком, да еще и после 13-тичасового переезда - не хотелось бы вляпаться в такие сюрпризы %)
Dream писал(а):
А рейсы отменяют любые АК.

рейсы -да, а тут ВСЕ рейсы. а информации везде ноль. есть орт, есть местные новости. пусть как минимум неделю по новостям местным, бегущей строкой и доступно (а не просто вскользь) сообщают - чтоб знакомые, родня и друзья сообщали уехавшим уже *DONT_KNOW*
Наташенька писал(а):
Ты уже тут панику разводишь Прилетай уже давай

:-P я не развожу- пишу как есть. представь себя на моем месте - согласись, приятного мало :-(
в общем, главное, что узнала, да и деньги были на новые билеты *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 22:13   №52  
-
голос
+
Спасибо модераторам -вынесли в отдельную тему, потому - отвечу развернуто.
GannaLet писал(а):
какой, если я его еще не купила?

Анечка, ответ прост- ТОТ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА ДОСТУПЕН. Родителей, кого-то в Сургуте, кому можно даверить информацию для тебя.
GannaLet писал(а):
посадили бы, но в лучшем случае на следующий день - потому что вылет колавии в 14 часов, а у ютэйра в 11.а мне с пузом и 5-тилетним ребенком, да еще и после 13-тичасового переезда - не хотелось бы вляпаться в такие сюрпризы

Понимаю, но авиакомпания(любая!!!) не в курсе, что у тебя такие "заморочки", да и не обязана быть в курсе. Договором перевозки предусмотрен односторонний отказ от перевозки, как с твоей сторны, так и со стороны АК.
GannaLet писал(а):
информации везде ноль.

Заявление совершенно голословное. "На телефон" с августа посажены спецальные девочки, которые обзванивали пассажиров, в том числе и тебя.
Я же тебе предложила совершенно реальную помощь, тебе бы перезвонили лично и все объяснили бы.
GannaLet писал(а):
на моем месте - согласись, приятного мало

Согласна, потому и взялась помочь.

И на будущее, когда покупаете билеты. оставляйте телефон для информирования вас, в случае фрс-мажора.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2011, 00:07   №53  
-
голос
+
Dream писал(а):
"На телефон" с августа посажены спецальные девочки, которые обзванивали пассажиров, в том числе и тебя.

буду спорить дальше ;D
фуфло. мой муж брал билеты 23 августа. улетел 2 сентября - никто ему не звонил. и билеты продали *OK*
Dream писал(а):
Анечка, ответ прост- ТОТ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА ДОСТУПЕН

ну вот блин некому - ЛЕТО- все так или иначе в разъездах. я же не могу им по списку написать
-с такого по такое звоните Мане
-с такого по такое звоните Ване и тд.
ты когда билеты берешь пишешь как правило СВОЙ домашний или сотовый.
я не отрицаю форсмажоры и прочее. но когда обанкротилась какая то авиакомпания то ли в иркутске то ли в новосибе (не помню -бо меня не касалось), то эта тема мусировалась по всем новостям всех основных телеканалов, чем же ситуация с колавиа другая???? *DONT_KNOW*
я в принципе и брала билеты в колавиа, а не в ютэйре потому что меня их расписание устроило - мне добираться нужно и я просматривала все варианты *DONT_KNOW* если бы мне было пофиг -можно было бы и в 11 на ютэйре улететь *DONT_KNOW*
Dream писал(а):
Я же тебе предложила совершенно реальную помощь, тебе бы перезвонили лично и все объяснили бы.

я тебя поблагодарила, но на тот момент уже попросила подругу и не видела смысла грузить тебя *OK* мне все объяснили, НО не все отдыхают в краснодаре. представительства раньше были и в анапе и в симферополе - что ж они там деньги людям не возвращали? *DONT_KNOW* нам и из краснодара лететь не удобно, но это самый ближний аэропорт с которого еще возможно прямым рейсом улететь- поэтому и не копыздимся (извините) .
а вообще считаю, что смысла что то дальше обсуждать нет - проблема за НАЛИЧКУ решена (я ведь даже билеты почему то в ближайшем аэропорту сдать не могу, хотя косяк не мой).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2011, 09:58   №54  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
чем же ситуация с колавиа другая????

Тем, что она не обанкротилась.
Беру паузу, вернешься в Сургут, спокойно поговорим.
Официальная информация об отмене рейсов была в СМИ с 15 сентября.
GannaLet писал(а):
представительства раньше были и в анапе и в симферополе - что ж они там деньги людям не возвращали?

потому, что в соответствии в договором перевозки(билет) деньги возвращаются там, где были уплачены( у всех перевозчиков!!).
И для разруливания ситуации с Ютами было заключено соглашение о взвимозачетах по тем пассажирам, которых !совершенно бесплатно! и независимо от разницы в цене билетов пересаживали на их рейсы.

И еще, прошу заметить, что и в Краснодаре, и в Анапе, и в Симферополе сидят не работники Колавиа, а работники этих аэропортов, которым на вас, собственно наплевать. Отсюда и полная, простите з***ца с информированием вас.
Я года три назад, вылетала по служебным билетам из Мин-вод. Билеты были офрмлены в апреле, "туда -обратно", вылет в Сургут -18 августа. Так вот эти деятели умудрились продать ДВА РАЗА билеты на мое место(один билет был продан в мае в станице какой-то, второй - в кассах а\п Мин-Воды в августе) и мне, работниками аэропорта было предложено посадить 8-летнего ребенка на руки!
Это так, для иллюстрации.


Последний раз редактировалось Dream 02 окт 2011, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 18:37   №55  
-
голос
+
Dream писал(а):
Kosha писал(а):
я здесь спрашивала, почему К. из сургута уходит

а с чего взяли, что уходит?

Все кассиры сдали собственные бланки авиакомпании, а значит нет продаж, нет возвратов и компания будет выполнять только чартеры и заказные рейсы.
______________
Всем дается право не ошибку! А у женщин безлимит...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 19:25   №56  
-
голос
+
Svetlanka_74 писал(а):
компания будет выполнять только чартеры и заказные рейсы.

Ну и в чем противоречие?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 20:46   №57  
-
голос
+
Svetlanka_74
что значит
Svetlanka_74 писал(а):
нет возвратов
*DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 06:55   №58  
-
голос
+
Dream писал(а):
Svetlanka_74 писал(а):
компания будет выполнять только чартеры и заказные рейсы.

Ну и в чем противоречие?

В том, что чартер, заказной рейс и регулярный рейс это разные вещи. Чартеры и заказники- работа с юр. лицами, а регулярка-это, то, что любой пассажир может купить в любой кассе. Ну, есть разница?
А у кого остались билеты и надо их сдать, обращаться в представительство АК, а не в кассу где приобретали билет.
______________
Всем дается право не ошибку! А у женщин безлимит...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 21:03   №59  
-
голос
+
Svetlanka_74
Уважаемая Светлана, приостановка регулярных рейсов с вылетом\прилетом из конкретного аэропорта, не есть прекращение деятельности по осуществлению пвссажирских перевозок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 20:28   №60  
-
голос
+
Уважаемая Dream
И не имела желания спорить, многих из компании знаю, отработали аварийную ситуацию на 1000% с пассажирами, в аэропорту, все происходило на глазах, точнее, за окном, но увы
http://avia.tutu.ru/airline/kolavia/
С 01 октября 2011 авиакомпания прекращает регулярные рейсы, будут выполняться чартерные и вертолетные перевозки.
Ну и еще на десерт http://pda.ura.ru/content/khanti/14-09- ... 34100.html
Не дожидаясь смертного приговора?.. «Когалымавиа» объявила об уходе с рынка регулярных пассажирских перевозок
А чем отличается регулярка от чартера, тоже пояснить? Ну, может кто не понимает?
http://www.aviaport.ru/digest/2011/09/16/221814.html
И к стати, накопленные бонусы на картах часто летающих пассажиров П Р О П А Л И...............
______________
Всем дается право не ошибку! А у женщин безлимит...


Последний раз редактировалось Svetlanka_74 08 окт 2011, 20:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 81 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 10:50  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино