Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 208 из 248  [ Сообщений: 3717 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 02:05   №3106  
-
голос
+
Задержан подозреваемый в убийстве трехлетней девочки в Томске
Цитата:
В Томске задержан подозреваемый в убийстве трехлетней девочки, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В ходе полномасштабных и профессионально спланированных следственных действий, проводимых во взаимодействии с МВД и ФСБ России, следователями Главного следственного управления и криминалистами Главного управления криминалистики СК РФ при непосредственном участии следственно-оперативной группы следственного управления СК России по Томской области задержан подозреваемый в убийстве ребенка", - сказал Маркин.

В настоящий момент проверяется причастность задержанного к преступлению.

http://www.interfax.ru/russia/392605

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 10:03   №3107  
-
голос
+
Блин а я рассказала дочери про эту девочку, ну с целью объяснить, что может случиться если не слушаться маму или воспитателя, отбиваться от своих, разговаривать с незнакомыми и брать у них угощения и т.п. Ну естественно без жутких подробностей и на доступном ей языке. Потом по новостям она сама это услышала. Была настолько впечатлена, что сегодня всю ночь не спала fingal
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 10:16   №3108  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:22 авг 2014, 11:03 №3107
что сегодня всю ночь не спала

ну лучше пусть ночь не поспит.Я в раздумьях как это обЪяснить своей дочке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 10:46   №3109  
-
голос
+
А для меня и дочи был показателен пример, когда 8 летняя девочка из машины на ходу выпрыгнула, когда ее украли. Вот оно бесстрашие и борьба за жизнь, вероятно понимала, что не в куклы везут играть. Кроме того, что с незнакомыми никуда нельзя, я еще объясняла, что ... не дай бог никому.. нужно сопротивляться из последних сил кричать привлекать прохожих бороться за свою жизнь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 11:06   №3110  
-
0 : 1
+
девочки, если кто не видел, посмотрите сюжет. неужели родители не говорили своим детям, что нельзя уходить с чужим дядей? https://www.youtube.com/watch?v=rLkGFgK8k7g
мы с мужем работаем в полиции и о криминальных новостях знаем не из газет и ТВ, а по горячим следам, так сказать. наверно уже тысячи бесед было с сыном на тему "нельзя" и примеры из жизни, и работы, и показы сюжетов, а я все равно не уверена, что он вспомнит все эти "нельзя" в нужный момент. растет дочь. и у меня, как у любой из вас, сердце кровью обливается, когда узнаешь о трагедии, произошедшей с детьми и животный страх за ребенка. ну как? скажите мне, как донести, внушить, впитать в ребенка то самое "нельзя"?
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарили: 4 aliluya07, Stroynashka, Танечкина, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 11:18   №3111  
-
1 : 1
+
Zабияка
путем устрашения, не нужно ничего "уменьшать"- если кто-то просто так зовет котят посмотреть или конфеты за углом отдать-цель тебя убить и поиздеваться . Любые движения в сторону через маму. Если говорят мама заболела нужно к ней в больницу- позвонить другим родственникам. Мы знаем наизусть свой адрес, полное имя родителей свое, и 3 телефона наизусть... Выучили как отче наш еще в 3 года....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 11:25   №3112  
-
голос
+
Я еще все подкрепляю словами Аркадия Паровозова :D , его она уважает и слушается. И очень серьезно восприняла сюжет, когда под доброй маской там детей украл злодей (я именно так и называю всех маньяков которые с детьми что то делают, ей это понятно). Но все равно, это ж дети. Им конфету предложи – все на свете забудут *TIRED*
Дочку, как и меня, потрясло, что даже в саду дети не в безопасности :-( . Она теперь спрашивает, а что если ночью к нам домой придет злодей?
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Lina
Новое сообщение22 авг 2014, 12:31   №3113  
-
голос
+
Со мной лично был случай. К нам в Казахстан приехали наши родственники, и мой двоюродный брат со сестрой решили сделать мне сюрприз и забрать меня из садика. За нами из сада гнался какой-то мужик чеченец и кричал: девочки, мальчик остановитесь я хочу у Вас что-то спросить, а в стороне ехал красный жигуль. Садик был возле дома. Забегаем в подъезд, а он за нами. В подъезде соседка видит, что он бежит еще и нам говорит: как не хорошо мы поступаем, дяденька хочет что-то нас спросить. Стучим что есть силы мы в квартиру, моя тетя открывает, мы влетаем и перед носом этого мужика она успевает закрыть. Потом тетя пошла к этой соседке и спрашивает, Вы знаете того мужика, что бежал за детьми? Она -нет. Так зачем же Вы говорили, чтобы они остановились.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 13:21   №3114  
-
0 : 1
+
анюта_86 писал(а):
источник:22 авг 2014, 12:18 №3111
путем устрашения

в общем-то разговоры к тому и сводятся, но при этом велика вероятность того, что как у Алии дочка спрашивает
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:22 авг 2014, 12:25 №3112
Она теперь спрашивает, а что если ночью к нам домой придет злодей?

у детей психика еще не крепкая и с устрашением можно переборщить так, что и во взрослой жизни будет собственной тени бояться.
в общем, знать бы где упасть, как говорится.
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарил: aliluya07
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 14:00   №3115  
-
0 : 5
+
Девочки,все эти беседы не для этой темы,эта для новостей.

Новое сообщение23 авг 2014, 14:59   №3116  
-
0 : 1
+
Ребёнка Вику всё-таки изнасиловали перед убийством. Слов нет.
http://ria.ru/incidents/20140821/1020909386.html
Смотрю новости про неё каждый день, как-то дозированно и помалу поступает информация. И задержаны уже несколько человек.



К слову, вчера забирала ребёнка из детского сада, в глаза бросилось, что каждая группа гуляет обособленно, строго на своём участке, воспитатель в центре своей группы, все дети кучкуются вокруг. Видимо, ужасное происшествие возымело действие.

А в Томске уже и камеры поставить, и заборы починить собираются.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Stroynashka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 15:16   №3117  
-
голос
+
Окей
а нас вчера на детской площадке повесили цепь из пластмассы, которая огораживает участок. На соседнюю группу уже детям не выбежать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 17:23   №3118  
-
голос
+
У нас в садике где я работаю,заборчики с калиткой вокруг площадки для малышей 2-3х лет.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Новое сообщение23 авг 2014, 17:42   №3119  
-
голос
+
У нас лично воспитатель каждого ребенка под роспись принимает и отдает. Смотрела сюжет где мама рассказывает, что воспитатель ее спросила "может муж забрал?". Т.е. документация положенная не велась. Здесь Томичка пишет, что изнасилование было без проникновения, а откуда тогда следы изнасилования? С задержанными проводится генетическая экспертиза, по которой определят причастность, т.е . материала насильника на девочке достаточно осталось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 17:51   №3120  
-
0 : 4
+
Неволшебница
Ну я думаю,насилие-то не только физическое бывает...Прижимался,тёрся..фууу,скот..
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 208 из 248  [ Сообщений: 3717 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 июн 2024, 08:27  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино