Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 94 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 10:42   №16  
-
голос
+
Отлично, сегодня и попробую. Спасибо за детали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2008, 15:42   №17  
-
голос
+
Случайно наткнулась на статью, о гуаровой комеди. Она есть во всех йогуртах - данонах, растишках и пр.

Как можно сделать из обычной воды из под крана – популярный кефир, йогурт, творожок, мороженное…? Фокусы химических продуктов, поражают своей натуральностью и вкусностью!

И, конечно, можно было бы подумать, что мол очередные бредни сумашедших людей, если бы не реальная информация с сайта Роспотребнадзора
О пищевой продукции, при изготовлении которой использовалась гуаровая камедь (Е412) с повышенным содержанием диоксина и пентахлорофенола и Постановление 30.08.2007 №64 О пищевой продукции, при изготовлении которой использовалась гуаровая камедь (Е412) с повышенным содержанием диоксина и пентахлорофенола

Цитата:
Чем же напугала Еврокомиссию эта E412 или, «по-русски» говоря, — гуаровая смола? Дело в том, что эксперты ЕС обнаружили в ней недопустимое содержание диоксина и пентахлорофенола — токсичных веществ, способных не только нанести непоправимый вред здоровью потребителя, но и вызвать различные аномалии организма, искалечить и даже обезобразить человека (именно диоксином был отравлен нынешний президент Украины Виктор Ющенко). Вины компаний-производителей в случившемся нет. Их подвели компании из Индии, которая уже более полувека является основным поставщиком гуаровой смолы (например, в пpошлом году Индия поставила на мировой рынок около 800 тыс. тонн этого ингредиента).
Газета Известия, 03.09.2007
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2009, 23:35   №18  
-
голос
+
Интересно: выше приведены рецепты домашнего йогурта и кефира, по моему они ни чем друг от друга не отличаются, разве что кипячением молока. а вместо закваски можно брать не только магазинный йогурт и кефир, а так же обычную сметану, да или любой кисло-молочный продукт.
А вот интересно, если в молоко после кипячения вместе с закваской положить сахарную пудру или варенье, что будет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2009, 23:39   №19  
-
голос
+
ANNA писал(а):
Интересно: выше приведены рецепты домашнего йогурта и кефира, по моему они ни чем друг от друга не отличаются, разве что кипячением молока. а вместо закваски можно брать не только магазинный йогурт и кефир, а так же обычную сметану, да или любой кисло-молочный продукт.
А вот интересно, если в молоко после кипячения вместе с закваской положить сахарную пудру или варенье, что будет?

Очень отличаются, также как и магазинный кефир от магазинного йогурта, попробуйте сами. Совсем разные вещи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2009, 23:53   №20  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
ANNA писал(а):
Интересно: выше приведены рецепты домашнего йогурта и кефира, по моему они ни чем друг от друга не отличаются, разве что кипячением молока. а вместо закваски можно брать не только магазинный йогурт и кефир, а так же обычную сметану, да или любой кисло-молочный продукт.
А вот интересно, если в молоко после кипячения вместе с закваской положить сахарную пудру или варенье, что будет?

Очень отличаются, также как и магазинный кефир от магазинного йогурта, попробуйте сами. Совсем разные вещи.

Пробовала - одно и тоже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2009, 00:03   №21  
-
голос
+
Странно. Кефир: в молоко добавляешь кефир, ставишь часов на 20 при комнатной темп., получается обычный кефир, густоватый немного с комочками, характерный резковатый кисловатый вкус . Йогурт: кипятишь молоко, добавляешь йогурт в теплое молоко, укутываешь, ставишь в очень теплое место часов на 6-10 по вкусу, чтобы темп. сохранялась - получается йогурт - по вкусу нежный продукт, по консистенции - студенистый. Может Вы не так делали? Технология - дело тонкое. Это точно два рзных продукта, спутать невозможно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2009, 00:43   №22  
-
голос
+
есть классный продукт-закваска НАРИНЭ. Я еще лет 15 назад его сама делала, вкусно и очень-очень полезно. Но не видела его в наших аптеках. Принцип там такой же. Прогреваешь молоко, туда бактерии, все это на сутки в термос.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 21:52   №23  
-
голос
+
Наринэ продается в аптеке м.Москва, сейчас он там есть и готовый в бутылках и сухая закваска.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2010, 16:35   №24  
-
голос
+
Я брала в аптеках на основе симбитера творожки и кефирчики. Они хорошие. А взяла йогурт там же и мне он не понравился. Все равно есть нехорошие добавки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 22:09   №25  
-
0 : 2
+
Mango Rain
Мне этот рецепт дали в КЗР (кефир и творог):
1 литр молока с коротким сроком хранения (брала наше Сайгатинское или Сургутское или Простоквашино). Вскипяпить и остудить до комнатной температуры. Добавить 2 ст.ложки сметаны + 2ст.л.сахара. Размерашь. Закрыть крышкой, укутать и поставить в теплое место на ночь. Утром не пугайтесь, все размешать хорошо. Вот готов КЕФИР для детишек. (Мы нан КМ не пили, а вот этот нам нравился)

Если такой кефир поставить на водяную баню, то получится детский ТВОРОЖОК. Очень нежный и крупинок твердых нет. И сыворотку я всю не выливала. Этот творог мы ели с 7 месяцев.

Если взять обычное молоко с маленьким сроком годности (1 литр)+ добавить 2 ст.л.сметаны и кипятить, получится тоже творог, но уже для детишек по старше ( с крупинками).

Katy писал(а):
А сколько можно хранить свой домашнего приготовления творожок?

не больше суток и в холодильнике.
______________
Изображение


За это сообщение автора Фенечка поблагодарил: Mango Rain
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 12:36   №26  
-
голос
+
Mango Rain
Вот рецепт творожка из кефира. Лучше кефир брать в полиэтиленовой упоковке,но можно и в тетрапаке (главное чтобы срок годности был небольшой,от3 до 7 или 10 дней).
Да,жирность кефира лучше 2.5%.
- 0.5 л. кефира налить в эмалированную кастрюльку,добавить чуть чуть соли,сахар (если нет аллергии). Варить на медленном огне - не кипятить! Помешать 1 раз и поварить до появления "бугорков" .Выключить огонь оставить дойти в кастрюльке 3 -5 минут. Откинуть на сито.Сыворотку не вылевайте,ее можно добавить чуть чуть в этот творожок,тогда сочнее получится. Можно добавить бананчик или яблочко( печеное или тертое сырое) и в блэндер. Приятного аппетита. Быстро и вкусно.
Подруге показывала как делать из 1% кефира ,тоже получилось.
Такой творожок лучше сделать и съесть сразу,но можно и в холодильник до ужина например оставить.
______________
Изображение
Изображение

"Там где есть любовь, всегда есть чудеса" ( В. Катер)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 16:43   №27  
-
голос
+
Шуруня
Насчет молока, знаю что не все детки переносят цельное молоко и то что из него делают. а так конечно тоже удобно делать творожок. :-)
______________
Изображение
Изображение

"Там где есть любовь, всегда есть чудеса" ( В. Катер)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 13:13   №28  
-
голос
+
Девочки, а молоко обязательно кипятить надо? Всегда смешивала закваску с молоком прямо из пакета и в йогурницу ставила сразу. Оно же там уже пастеризованное. Йогурт сквашивается вкусный. А тут почитала - во всех рецептах молоко сначала кипятить надо. Задумалась над этим моментом только сейчас.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 14:13   №29  
-
голос
+
bee_2
сделайте его горячим,градусов 90,мне кажется,что нормально будет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 16:53   №30  
-
голос
+
Klein
Так ведь пастеризация - это и есть доведение до 90 градусов. Просто сколько бы раз я не пыталась вскипятить молоко, у меня всегода хоть немного, но пригорит :-( И потом этот запах уже ничем не перебить. Да и саму меня с детства от запаха кипяченого молока воротит :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 94 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 18:08  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино