Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 21  [ Сообщений: 315 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2013, 17:09   №241  
-
1 : 0
+
Рада *rom* я думала, никто не зайдет и не расскажет че каво :D

Vim писал(а):
источник:02 ноя 2013, 01:00 №226
кормить ребенка ложкой-это уже педиатрический выходит

Рада уже ответила, что это чушь. Жидкую и сметанообразную еду даем ложкой, так же и поим сначала с ложки, потом с кружки.

Klein писал(а):
источник:02 ноя 2013, 09:07 №232
Девочки,ну вы чего,кто кашу руками дает

:D я тоже потрещала
может это вчерашняя каша, в которой ложка стоит и которую ножом резать надо? :D

masyanya писал(а):
источник:02 ноя 2013, 10:04 №233
У меня вопрос: а вы каждый раз, когда ребенка, пардон, как кошку кормите, руки полностью дезинфицируете?

а титьки? титьки вы дезинфицируете? в принципе за 6 мес чистого гв вполне можно привыкнуть к регулярному мытью титек с мылом, дезинфекции их спиртом, а иногда и хлоркой, ну и раз в день кипятить... так что прокипятить руки перед кормление уже фигня *OK*

хорошая писал(а):
источник:02 ноя 2013, 15:19 №240
как может ребенок подавиться вареной рисинкой, если ее дать на ложке?

ты не помнишь, что делает ребенок, когда ему в рот попадает твердый кусочек?
напомню - выпихивает
не выпихивает только, если кусрчек лежит далеко на языке и его проще проглотить, чем выблевывать и выталкивать языком
ложкой ты так не засунешь
ложкой можно дать только пюреобразную пищу, которую деть языком размажет по всему рту и губам

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2013, 17:29   №242  
-
0 : 6
+
Вредина писал(а):
источник:02 ноя 2013, 18:09 №241
ты не помнишь, что делает ребенок, когда ему в рот попадает твердый кусочек?
напомню - выпихивает

я не не помню, я не знаю: моя ничего не выпихивала, жевать начинала, даже без зубов (зубы поздно вылезли).
если лежит далеко на языке и проще проглотить, тогда ребенок и проглотит, жевать не будет. а если выпихивает, значит, либо рано, рефлекс еще не угас, либо есть не хочет.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2013, 18:25   №243  
-
0 : 9
+
Вредина писал(а):
источник:02 ноя 2013, 18:09 №241
а титьки? титьки вы дезинфицируете? в принципе за 6 мес чистого гв вполне можно привыкнуть к регулярному мытью титек с мылом, дезинфекции их спиртом, а иногда и хлоркой, ну и раз в день кипятить... так что прокипятить руки перед кормление уже фигня *OK*


Насть, ну мы титьками как бэ в туалете не пользуемся, полы ими не моем, за дверные ручки по дороге из ванной на кухню не хватаемся и т.д.... %)
Не знаааю... ел у меня ребенок с общего стола микродозами, и не приходило в голову, что делать это надо исключительно РУКАМИ... А то не ДБ не по правилам будет, и тогда всё пропало :D
Короче пошла я отсюда подобру- поздорову *JOKINGLY*
______________
Изображение


Последний раз редактировалось masyanya 02 ноя 2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2013, 20:17   №244  
-
голос
+
Девочки, ну понятно я не про манную жидкую кашу спрашивала :D
у меня так ребенок быстрее лизать научится, чем жевать :D
Хорошо, я вас поняла, второй вопрос так и остался:
Как быстро увеличиваем объем пищи, при условии, что ребенок все пробует с аппетитом?
masyanya
вы пишите, что изучали и вводили педприкорм,
расскажите мне как вы своему ребенку мясо отщипывали от куска и давали минуя руки? Перчатки одноразовые одевали или только котлетами кормили? А когда ваш ребенок ползать начал, он руки в рот не тянул или вы ему дизинфекцию каждые пять минут проводили? ;) Ну а про то, что есть золотое правило мыть руки перед едой, я, вообще скромно промолчу *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 15:47   №245  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 2.11.2013 19:29
Вредина писал(а):
источник:02 ноя 2013, 18:09 №241
ты не помнишь, что делает ребенок, когда ему в рот попадает твердый кусочек?
напомню - выпихивает

я не не помню, я не знаю: моя ничего не выпихивала, жевать начинала, даже без зубов (зубы поздно вылезли).
если лежит далеко на языке и проще проглотить, тогда ребенок и проглотит, жевать не будет. а если выпихивает, значит, либо рано, рефлекс еще не угас, либо есть не хочет.

ну не выпихивала она потому, что в 6 мес ты ей наверно не давала кусочков твердых
а выпихивают они рефлекторно - у них сосательный рефлекс
жевать все дети независимо от вида прикорма начинают до того, как вылазят жевательные зубы, жуют деснами, ага
Света, там ммм последовательность обучаемых вещей разная
сначала, когда дается маленький кусочек на язык, ребенок обучается новым вкусам, плюс учится не давиться, жевать еще рано ему
примерно до 8 мес ребенок пробует все виды пищи - твердую, жидкую, пюреобразную, изучает все вкусы - соленое, сладкое, горькое, суп, картошка, салат...теплое, холодное...
ЖКТ при этом учится перерабатывать эти самые странные кусочки еды, которые в него попадают, использую ферменты из материнского молока (мама же ест то же самое и как бы делится с ребенком "антителами" к каше, картошке, макаронам...)
когда кормление переходит уже в промышленные масштабы и ложкой-вилкой, тогда ребенок и жевать потихоньку учится

в принципе мне было очень удобно прикармливать ребенка именно так, я совершенно не парилась, чем ее анкормить, у меня была титька и еда с общего стола, я не думала, как довести объем брокколи до 100 грамм, как заменить кормление, кормить по часам, продукты вводить по срокам возрастным
не, я слишком ленива для этого

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 17:25   №246  
-
голос
+
Nemesis писал(а):
источник:02 ноя 2013, 21:17 №244
А когда ваш ребенок ползать начал, он руки в рот не тянул или вы ему дизинфекцию каждые пять минут проводили? ;) Ну а про то, что есть золотое правило мыть руки перед едой, я, вообще скромно промолчу *JOKINGLY*

об этом лучше промолчать,как дети облизывают обувь уличную,едят песок,пробуют свои какашки и прочую вкуснятину :D
Nemesis писал(а):
источник:02 ноя 2013, 21:17 №244
второй вопрос так и остался:
Как быстро увеличиваем объем пищи, при условии, что ребенок все пробует с аппетитом?

не стОит торопиться на мой взгляд *DONT_KNOW* читала ваш пост,чайная ложка каши это нормально,даже мало. Но опять же,берем с собой ребенка за стол 3 раза в день,если ребенок отворачивается,убираете из-за стола,ни в коем случае не запихивать насильно,не баловаться едой :no: при ребенке еду не выкидываете,не говорите,что не вкусно и т.п. Формируем правильное отношение к еде. Между основными приемами пищи пожалуйста,огромное разнообразие вкусов : сушка,яблоко,морковь,кто-то картофель дает,я не давала.
мне кажется,это настолько естественно,что обучаться этому не надо,все интуитивно *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 18:15   №247  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:03 ноя 2013, 18:25 №246
чайная ложка каши даже мало

блин, вот моя доча рисинку, шарик сырочек полчаса мусолит %) я уже тарелку еды съесть успеваю :D
недаром на консультации сказали, что постепенно и не напирать на ребенка *OK*
вот когда втроем сидим за столом, доча на папу смотрит, быстро проглатывает и еще просит :-P
зато кружку не отобрать. правда держит ее: одной ручкой сбоку, а второй за край кружки, так что пальцы внутри.
но пьет хорошо *OK* 5 глотков налью, отопьет, уберет кружечку ото рта, почувствует вкус, опять отопьет *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 18:40   №248  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник:03 ноя 2013, 16:47 №245
ну не выпихивала она потому, что в 6 мес ты ей наверно не давала кусочков твердых

само собой, т.к. считаю, что не фиг в 6 мес в ребенка еду пихать, пусть сиську сосет.
мы прикармливаться, если не ошибаюсь, мес в 7 начали, если не позже, как Маша в тарелку стала заглядывать. ну и смотря что считать твердым: вареное-пареное все давала, сырую морковку или яблоко только большим куском, так, помусолить, откусить она без зубов все равно не могла.
кстати, выплевывала она у меня только баночное пюре, как выяснилось, из-за гомогенной консистенции, т.к. даже яблочное пюре, самоприготовленное не такое однородное, как магазинное.
Klein писал(а):
источник:03 ноя 2013, 18:25 №246
мне кажется,это настолько естественно,что обучаться этому не надо,все интуитивно

я в свое время не знала о пед.прикорме практически ничего, кроме основного принципа: давать свою еду по чуть-чуть. тем и жили: садились кушать, ребенок мне в рот заглядывает, дам ей на ложке кусочек, она его жует полчаса, прожует, если я еще не доела, ей еще капелька перепадет. в итоге количество попадаемой в нее пищи регулировалось скоростью ее жевания, которая, в свою очередь, возрастала с возрастом/опытом.
выходит, что я ВСЕ делала неправильно fingal а чтобы делать правильно, надо учиться, учиться и учится 0_
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 19:37   №249  
-
голос
+
я вот не знаю, откуда бы интуиция мне подсказала про педприкорм %)
на моих глазах братик сидел на стульчике, дедушка на полу с чашкой каши, что ложка стоит. и командным голосом ему Рот открывай!! бабушка, конечно нежнее, но принцип одинаковый был-запихать тарелку каши fingal меня, я так думаю, так же кормили :-(
я понимала, что ТАК я не буду кормить=насиловать, но КАК... не понимала, пока не стала интересоваться детками и всё о них *OK* опыт других мам и интернет, спасибо :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 22:09   №250  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:03 ноя 2013, 19:40 №248
я в свое время не знала о пед.прикорме практически ничего, кроме основного принципа: давать свою еду по чуть-чуть. тем и жили: садились кушать, ребенок мне в рот заглядывает, дам ей на ложке кусочек, она его жует полчаса, прожует, если я еще не доела, ей еще капелька перепадет. в итоге количество попадаемой в нее пищи регулировалось скоростью ее жевания, которая, в свою очередь, возрастала с возрастом/опытом.

*THUMBS UP*
хорошая писал(а):
источник:03 ноя 2013, 19:40 №248
выходит, что я ВСЕ делала неправильно

что ты делала неправильно? *DONT_KNOW*

Света, а сейчас Маша у тебя все ест? нет такого, что она фрукты, овощи не любит, или плохо ест?

у меня дети старшие банок не видели вапще...меня саму от одного только вида того что в них тошнило, не стала бы никогда такое в детей пихать...имхо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 22:41   №251  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:03 ноя 2013, 23:09 №250
у меня дети старшие банок не видели вапще...меня саму от одного только вида того что в них тошнило, не стала бы никогда такое в детей пихать...имхо
______________

у меня ела фруктовые пюре *DONT_KNOW* . Я правда его сама закатывала.
И сейчас почитав тему, не не знаю какой прикорм у нас был, видимо у нас был какой то смешанный педиатрический-педагогический :D Дочь мне в рот уже в 3,5 мес заглядывала 0_ .
Начинала с банки пюре, в 7 мес у меня ребенок ела все и мясо, и фрукты и овощи, и крупы. Кусочками.
Кормила с общего стола, хотя дочь и от банки фруктового пюре не отказывалась.
И она никогда ничем не давилась . В 11 мес уже орудовала ложкой и пила из кружки.

зы пойду еще темку почитаю. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 22:58   №252  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:03 ноя 2013, 23:41 №251
у меня ела фруктовые пюре

ну блин
фруктовые пюре я сама ем :D правда только яблочные
ммм вкус детства
и дети у меня их едят
правда есть начали, когда просекли фишку, что мама точит вкусняшку :D
я имела ввиду всякие брокколи - фрикадельки с макаронами - индейки...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 23:07   №253  
-
голос
+
Вредина
ну чО ты. брокколи очень вкусно и полезно :D :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 23:21   №254  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:03 ноя 2013, 23:09 №250
что ты делала неправильно?

ложкой кормила :D или вилкой *tomato*
Вредина писал(а):
источник:03 ноя 2013, 23:09 №250
Света, а сейчас Маша у тебя все ест? нет такого, что она фрукты, овощи не любит, или плохо ест?

обычную еду ест все, всегда и с удовольствием *OK* кроме свеклы - спасибо садику, отбили желание напрочь :-( когда предлагаешь ей что-нибудь попробовать, рот открывает до окончания вопроса :D но где-то с год стала стала, скажем так, консервативной в еде. вот летом были в греции, она там практически ничего не ела, кроме картошки, овощей без заправки, макарон, потому что многокомпонентные блюда там все имеют какой-то специфический привкус, мы с мужем от него тоже были не в восторге. или я вот последнее время с приправами экспериментирую, тоже может отказаться. в саду не есть, если ей "невкусно". меня сей факт несколько радует, раньше было ощущение, что она просто как пылесос еду поглощала, сейчас хоть вкус различает :D
Вредина писал(а):
источник:03 ноя 2013, 23:09 №250
у меня дети старшие банок не видели вапще...меня саму от одного только вида того что в них тошнило, не стала бы никогда такое в детей пихать...имхо

меня не тошнило, но сейчас я уже сама как-то не очень понимаю, какая была в них необходимость *DONT_KNOW* думаю, младшая и без них перебьется *OK*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 Klein, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2013, 00:07   №255  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:04 ноя 2013, 00:21 №254
кроме свеклы - спасибо садику, отбили желание напрочь

у нас так же с печенью :-( , до сада ела в любом виде.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 21  [ Сообщений: 315 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 17:06  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино