Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2010, 13:43   №1  
-
голос
+
Задалась я тут таким вопросом, а насколько важно есть именно в одно и то же положенное время? Дело в том, что я сама не люблю есть тогда, когда положено, я люблю есть тогда, когда мне хочется есть, ну зачем пихать в себя еду, если не голодна, но настало время обеда. А вот муж мой совершенно другого мнения, он считает, что все должно быть строго как в аптеке и надо есть тогда, когда надо, иначе весь заболеешь сразу.
На меня он давно уже махнул рукой, то есть я питаюсь по своему "хочушному" принципу, а вот за то, что я даю такую же слабину в отношении сына, ругает меня. И я вроде бы даже и не против (ну вроде бы минздрав рекомендует и все такое), но т.к. сама привыкла делать по-другому, мне тяжело заставлять ребенка.
А с другой стороны - вот организм же мудрая штука, он сам знает когда и что ему надо, может надо его слушать а не часов, которые говорят, что время обеда или ужина именно сейчас? И грудничков мы кормим по желанию, а не расписанию, это ведь то же самое, получается *DONT_KNOW*
В общем, интересно как у вас с режимом, и что думаете по этому поводу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2010, 14:00   №2  
-
голос
+
У нас с режимом бардак. Хотя, считаю, что это не правильно, особенно в отношении ребенка. Но я неорганизованная лентяйка, отсюда и бардак
До выхода на работу наш режим зависел от того, когда мы встали. После сна - завтрак ребенку подается в течение часа, не позже. Обед - перед дневным сном, полдник после сна, ужин часов в 7-8-9, иногда в 10 в зависимости от того, когда мы приходим вечером домой. Если чую, что ужин будет поздно, то случается какой-нить перекус

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2010, 15:42   №3  
-
голос
+
До года мы ели по режиму: в 10.00, 14.00, 18.00, 22.00 +/-30минут. После года аппетит резко снизился, не хотел ребенок есть в определенные часы. И я попробывала увеличить время, промежуток между кормлениями, чтобы он упел проголадаться Сейчас интревал у нас составляет 5-6 часов и ребенок ест. Не знаю правильно ли это или нет, но так хотя бы ребенок ест

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2010, 17:34   №4  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
До года мы ели по режиму: в 10.00, 14.00, 18.00, 22.00 +/-30минут. После года аппетит резко снизился, не хотел ребенок есть в определенные часы. И я попробывала увеличить время, промежуток между кормлениями, чтобы он упел проголадаться Сейчас интревал у нас составляет 5-6 часов и ребенок ест. Не знаю правильно ли это или нет, но так хотя бы ребенок ест



у нас также, через 3-4, 5 часа - 4 ложки и все, а вот если сделать перерыв 5-6 ч. то едим нормально, но нам и года нет. не знаю может это и не правильно:(....... перешла теперь на эти 4 ложки через 4 часа...делать не чего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 20:02   №5  
-
голос
+
А у нас вроде и по режиму, а вроде нет....все зависит от того во сколько доча проснулась, (+- 1 час) завтрак с 9-10 утра, обед с 13-15 часов, ужин с 17-18,30 и перед сном молочко, а вообще в течение дня даю всякие фрукты но не более, чтобы все равно оставалось чувство голода! Лично мое мнение, что питание ребенка напрямую зависит от питания родителей, например я никогда не кормлю дочу когда сама не ем, она тогда меньше или вообще ничего не ест, вечером мы всегда ждем папу с работы и кушаем все вместе-это уже как ритуал............ ребенок это же прямое отражение нас, нашего быта, нашей семьи и ее устоев....... :-)
______________
Изображение Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 20:41   №6  
-
голос
+
я видимо плохая мать :D
сама ем тогда когда хочу... вобще с работой это не оч просто, с утра стараюсь чай попить, обед с 12 до 13, в это время надо пообедать, ужин обычно часов в 8-9 был семейный.

пока дочь была маленькая (и беззубая :D ) ей готовились отдельные блюда раз два в день. Это была каша (на всех варилась правда), какой нить овощной супчик, или рыбка, все это вапще не поддавалось никакому алгоритму, каша могла быть как на завтрак так и на ужин, могла поесть общего борща и тп (мы с 4 мес за общим столом, страдали тока отсутствием зубов). После года ест все, что едят все.

Пока я работала,а она ходила в сад, был типа распорядок у нее. Но в саду она ела только то, что хотела. Я не заставляла никогда.
Сейчас я сижу дома, она в сад ходить не хочет - у нас ваще крутой режим дня. Встаем мы в час, во втором. В два типа завтракаем. Завтракаем то, что есть в холодильнике. Иногда это кофе с бутером, иногда вчерашний ужин, иногда булочка с кефиром, иногда каша на воде :D стараюсь канеш чтоб она поела, поэтому до завтрака никаких перекусов. Ест нормально. Обед у нас щас (то есть в 9-10 часов). Между завтраком и обедом у нас перкус в виде фруктов, кефира, какой нить фигни еще... Щас ест двумя руками, потому что нагулялась, наигралась. За 2 часа до "обеда" никаких кусков. И я точно знаю что она хорошо поест сейчас. При том что я сама еще есть не хочу. Позже, часов в 12 поедим какой нить творог, бутеры может (она у меня уважает икру кабачковую, кильку в томатном соусе)... перед сном обязательно стакан молока.

У меня главный принцип - меньше головняков. Я не могу жить по режиму и не хочу и не буду. Может это плохо, но аппетит у ребенка нормальный, весит она тоже нормально. Я ее никогда не насилую - ни есть, ни спать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 21:06   №7  
-
голос
+
Вредина
вот я тоже не хочу по режиму. А муж говорит - ребенкам надо по режиму *DONT_KNOW* А как я могу учить ребенка чему-то, если сама этого не делаю. Сама ем как попало и меня это не напрягает абсолютно. Тяжело объяснить , почему надо есть, если сама не ем и не хочу сейчас это есть. Супы сама не люблю, ем их крайне редко, но вот ребенка каждый обед пытаюсь накормить супом, потому что "так надо". Вернее не каждый обед, а когда папа видит, штобы не ругался, что я ребенку здоровье порчу. Разговоры на эту тему с папой уже практически табу, потому что все приходит к взаимному раздражению и ссоре, нафик надо.
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 21:17   №8  
-
голос
+
vooka
собсно, папа хочет - папе флаг в руки. Пусть встает у плиты по режиму, составляет меню на неделю. Не хочет (или не может)? пусть тогда отвалит и не командует :D
наш папа не столь категоричен - ему если приготовлено - хорошо, нет - пачка пельменей всегда есть в морозилке. Он только мне может сказать, типа почему не пообедала - тебе щас кушать надо. А так - приготовила - спасибо, нет - сварит пельменей, поедят с дочкой и все щасливы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 21:21   №9  
-
голос
+
Вредина
:) мои слова. Говорила- не нравится как я делаю, делай сам. Но на этом все и заканчивалось. А недовольство тем, как я делаю, никуда не девалось. Молчит-молчит, но в результате высказывает, все равно, когда накопится :D
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 21:22   №10  
-
голос
+
Вредина писал(а):
А так - приготовила - спасибо, нет - сварит пельменей, поедят с дочкой и все щасливы

:D мне кажется мы подрастем точно также будет. Я вообще ем с утра бутеры и вечером салат (присела на огурцы с помидорами на оливковом масле), ну и чай стараюсь в течение дня несколько кружек с печеньками :-)
а Маша ест в одно и тоже время практически, а если вдруг не хочет, то не уговариваю. Захочет всё равно поест, а так и себе нервы тратить и ей.
у папы нашего режим в будни, строго завтрак, обед и ужин (когда в спортзал не ходит), а на выхах как попало

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 23:10   №11  
-
голос
+
vooka писал(а):
потому что "так надо".



"так надо"? кому надо? почему надо? - если ответы невразумительны, значит никому ничего не надо, просто въевшиеся стереотипы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 23:54   №12  
-
голос
+
мы едим по режиму, но у нас проблема не "как накормить", а "как не перекормить". иногда мне кажется, что Маша готова есть раз 6-8 за день, а кусочничать- круглые сутки. а с другой стороны, есть у нее такая особенность: она никогда не просит есть! пить просит, конфетку может попросить, или какую-нибудь вкусняшку (колбасу, на пример), а вот попросить поесть, когда просто голодная- не было ни разу. она просто начинает капризничать, и дагадывайся мама самостоятельно %) поэтому ориентироваться на ее желания проблематично. да и мне удобнее планировать свое время, когда я знаю, что в 10 у нас завтрак, в 14 обед и т.д.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2010, 00:12   №13  
-
голос
+
*DONT_KNOW* Мне режим помогает в жизни.Бабушки у нас далеко,папа весь в работе,без режима было бы очень сложно.А так,завтракаем когда проснется-кашами,обед часов 13-16 и сразу спать *DANCE* ,в 19ч-ужин (даже если будет спать проснется и потребует чтоб покормили :D),в 21ч-кефир и готовимся ко сну,уф :-) . Ориентируясь по времени,я хоть что-то успеваю,не знаю может я нерасторопная,но я считаю, режим это хорошо,и дела делаются и ребенок накормлен :-)
______________
Изображение

Новое сообщение12 июл 2010, 00:25   №14  
-
голос
+
У нас режим только в отношении завтрака, т.к. просыпаемся голодные :-) В остальное время суток едим, как взбрендит. Бывают дни, когда не отходим от стола :D, а бывают дни фрукты едим весь день. Моё мнение - себе попортили здоровье советскими режимами, теперь и детям портим. А потом удивляемся, а чего это человек живет ради еды (ну, по правде говоря, не только в этом дело). Я, конечно, не призываю кусочничать, как обожают дети, но и 3-4 раза в день заставлять есть второе, а-то и первое+второе - чушь!

vooka
А у тебя, Ирин, Женька очень старой строгой закалки (не мальчик ведь уже :D ), поэтому не шокируя его, по-женски мудро делать так, как требует природа и организм, в частности. Обычно дети, которых не заставляют есть, сами не отходят от стола на радость таким, как Женя родителям.
У меня вот другая проблема. Я никогда плотно есть не хочу, а Польке надо. А мне так лень всё греть или готовить. Но куда деваться, растет организм.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2010, 00:53   №15  
-
голос
+
Marka
про закалку, это да :D Ну так его воспитали. У них в семье большое внимание придается еде, вернее не то , что обжираются они или еще что, а просто , что есть надо вовремя и не дай бог пропустить прием пищи. Меня это так удивляло всегда.
Мы когда у них гостили, ездили часа на 4-5 из дома, с Сашкой вместе, с бабой и дедом. Так она собрала котомки еды огромные. Зачем, спрашиваю? Нас же недолго не будет. Ну а как же, поесть надо, как же не поесть. И сейчас, Сашка там, дак каждый звонок жалобы, что Саша не ест. а живот у него опять не в Апорядке был и он прсто отказывался есть 2 дня, так это вообще конец света! Что делать, он не ест? Я говорю -не ест, значит ему не надо, значит если поест, ему хуже от этого будет. А у них установка, что еда, самое главное.
Тяжело противостоять целой семье с такими устоями.
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:18  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино