Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 96 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2012, 11:51   №61  
-
голос
+
Девочки, попробуйте тобольские сырки их в лабазах и мясн дворах завозят, у них всего 3 суток срок годности, всегда свежии и не всегда успеваеш их взять, разберают махом. Ну и завозят не много видать из-за срока реализации. Упаковка такая в яркий горошек.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2012, 11:26   №62  
-
голос
+
Nataly_Surgut писал(а):
источник: 9.05.2012 9:39
а недавно была закупка как раз этих самых заквасок. вышло совсем не дорого, а результат превзошел себя!

Не подскажите как эта закупка называлась? :-)

Новое сообщение29 дек 2012, 04:05   №63  
-
голос
+
Девочки, а кого-нибудь на Растишку сыпало? Постоянно после нее сыпь красная

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2013, 20:23   №64  
-
голос
+
lill

Сколько читала состав Растишки, нет там ничего хорошего, да и по рекомендациям идет её деткам можно давать после трех лет.
А мы вот йогурт вообще редко соглашаемся есть, но я правда предлагала только именно малышковые творожки "Гербер" и "Агушу". Еще сама варила творог, но ребенок его отверг :-( . Но тут подруга купила "Агушу" с плесенью в "Маугли" и пока вот остерегаюсь покупать его.

Новое сообщение03 янв 2013, 20:43   №65  
-
голос
+
lill
Я, конечно, извиняюсь, но если постоянно сыпь, зачем давать? Сколько говорят и пищут: читайте состав, того, чего вы покупаете, правда, и глазам своим можно не верить :). Я за собственное производство йогуртов!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2013, 13:37   №66  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник: 3.01.2013 22:23
Но тут подруга купила "Агушу" с плесенью в "Маугли" и пока вот остерегаюсь покупать его.

плесень наверное образовалась в результате нарушения целостности упаковки, ее механичского повреждения, так с любыми йогуртами бывает 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 13:32   №67  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
Сколько читала состав Растишки, нет там ничего хорошего, да и по рекомендациям идет её деткам можно давать после трех лет.

А что там у нее?
Нормальный состав в растишке, мы едим с удовольствием, никакой химии нет. Но она после 3-х лет, об этом и производитель пишет. Каждому возрасту своя еда. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 13:50   №68  
-
голос
+
Про Растишку.
У моего ребенка большая недружба с молочкой - пятнами покрывается красными, иногда рвота. Так было еще когда пробовала каши молочные (из пакетов) вводить в рацион, так до сих пор и осталось. По моим наблюдениям, такая ее реакция на продукты, в изготовлении которых использовалось сухое молоко. Почему - объяснить мне никто так и не смог.
Так вот, Растишка - это тот йогурт, на который у нас нет никакой реакции! Поэтому покупаю его с удовольствием.

Вспомнила. Где-то неделю назад купили Растишку, ее и от него стошнило. Видимо, к концу зимы молока свежего мало, стали добавлять сухое. Так что мы пока исключим этот продукт из рациона до лета, а там посмотрим.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Надечка 09 мар 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 23:15   №69  
-
голос
+
Сверхнова
Цитата:
никакой химии нет

- Е1442 - модифицированный оксипропилированный крахмал, запрещенный в детском питании. У детей не вырабатывается фермент для расщепления спирта (алкогольдегидрогеназа), что может привести к накоплению в печени и почках пропилового спирта.
- сычужный фермент, который не разрешен к применению в детском питании.
- канцерогенность материала упаковки. В данном же случае в ней используется полистирол (винилбензол, фенилэтилен), и возможна миграция мономера стирола в продукт, а этот непредельный ароматический углеводород является потенциальным канцерогеном для человека.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2013, 11:18   №70  
-
голос
+
B_girl, ну что вы, нет в растишке ни Е1442, ни сычужного фермента.
Посмотрите на этикетку.
Это раньше было когда-то, уже давно нет такого. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2013, 11:14   №71  
-
голос
+
Сверхнова
А вы уверены, что они убрали эти элементы? Может они просто умолчали о них?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2013, 11:25   №72  
-
голос
+
B_girl, гарантию я дать не могу.
Но просто думаю, что у Данона столько конкурентов, что они бы углядели несоответствие этикетки и содержимого баночек. Это проверяется элементарно, только нужно захотеть и иметь лабораторию.
А несоответсвие запрещено, то есть Данон мог бы иметь массу неприятностей и освободил бы занятую нишу детского питания для других фирм
Раз конкуренты молчат, значит, все чисто. имхо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2013, 12:05   №73  
-
голос
+
Сверхнова
Цитата:
Раз конкуренты молчат, значит, все чисто. имхо

8( Ну что же - главное верить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2013, 21:06   №74  
-
голос
+
У меня из йогуртов ест простоквашинский в бутылках литровых и покупаю ему десерт даниссимо с шариками. По составу он идеален по сравнению со всякими смешариками. Ребенок в восторге. Себе покупаю шоколадный пуддинг от эрманн, ребенок мимо не проходит, страшного там тоже ничего не нашла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2013, 21:28   №75  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник:03 апр 2013, 13:05 №73
Ну что же - главное верить

а вы даете своему ребенку магазинные йогурты?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 96 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 04:47  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино