Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 21  [ Сообщений: 315 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 13:55   №121  
-
0 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:11 окт 2012, 13:51 №136
а в каком возрасте уже нужно обращаться за консультацией? нам вот 3,5 мес. не хотелось бы пропустить момент


Как у малыша появится пищевой интерес - это примерно на 4-6 месяце.
Когда ребёнок активно проявляет интерес к происходящему за столом, тянет руки к тарелке или к маминой еде


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 15:04   №122  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник:11 окт 2012, 14:55 №137
это примерно на 4-6 месяце.

скорее после 5-ти мес. когда ребёнок уверенно сидит, пусть и с опорой, и может в руках удержать кусок
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 15:14   №123  
-
голос
+
Очень надеюсь,что Вредина и Черничные глазки все высказали друг другу и больше не будут препираться и соперничать в остроумии :D ;D
Давайте по теме! *KidRock2*


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 White Mouse, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 23:35   №124  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник:11 окт 2012, 13:55 №122
Как у малыша появится пищевой интерес - это примерно на 4-6 месяце.
Когда ребёнок активно проявляет интерес к происходящему за столом, тянет руки к тарелке или к маминой еде

Ekvilibro писал(а):
источник:11 окт 2012, 13:55 №122
скорее после 5-ти мес. когда ребёнок уверенно сидит, пусть и с опорой, и может в руках удержать кусок

в общем по ребенку смотреть да.
а консультацию имеет смысл получить уже непосредственно при введении педприкорма? *DONT_KNOW* т.е. я думала это делается заблаговременно, а прикорм уже вводится потом, когда время подойдет
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 00:07   №125  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:11 окт 2012, 23:35 №125
а консультацию имеет смысл получить уже непосредственно при введении педприкорма? т.е. я думала это делается заблаговременно, а прикорм уже вводится потом, когда время подойдет

Консультация нужна только тогда, когда вы уже считаете, что ребёнка пора прикармливать.
Так как на консультации Вы со своим ребёнком учитесь пробовать продукты разной онсистенции. И ребёнок кушает вместе с Вами за одним столом, смотрит на Вас, учится вместе с Вами :-)


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 12:23   №126  
-
голос
+
Ekvilibro
в общем консультация проходит по типу званого ужина :D, все кушают и деток кормят, правильно?
Принцесса на LAMBORGHINI
я хочу консультацию, когда уже будет полных 6 месяцев, т.е. после 10-12 ноября, когда и у старшего день рождения пройдет, чтоб не все заморочки разом :D. Присоединитесь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 12:44   №127  
-
голос
+
Тёмкина Мать
Да, всё правильно :) Все сидят и едят :D


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: Тёмкина Мать
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 23:16   №128  
-
голос
+
Тёмкина Мать
хотелось бы *OK* но пока не могу точно сказать *DONT_KNOW* созреет ли к тому времени мой ребенок. нам только под НГ исполняется 6 мес. так что посмотрим *OK*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2012, 00:10   №129  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:13 окт 2012, 00:16 №129
нам только под НГ исполняется 6 мес

можно сразу начать педприкорм с оливье :D *tab3*
я четко запомнила, что первое, чем мы угостили дитятко-фаршированный перец, он ему так понравился *OK* , помню...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2012, 23:44   №130  
-
0 : 2
+
А мы педприкорм начали в семь месяцев,до этого времени ели сисю и только. А чтобы понять готов ли сынок к прикорму брала его с собой за стол и наблюдала проявляет ли интерес к взрослой еде. Очной консультации с Ириной к сожалению так и не получилось, но заочно было все хорошо объяснено как и в каком виде давать пищу,поэтому кусочками никогда не давились и с аппетитом порядок ttt
Спасибо Ирине *rom*
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 17:23   №131  
-
голос
+
Мы уже с месяц воруем еду с нашего стола и тянем в рот, это значит пора что ли? До 6 мес. еще три недели *DONT_KNOW* Еще попутно вопросик, видела в продаже детские каши и печенья кажется семпер на которыз написано из органических злаков и экологических хозяйств, их можно использовать или это уже не пед прикорм?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 20:32   №132  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
источник:17 окт 2012, 17:23 №132
Мы уже с месяц воруем еду с нашего стола и тянем в рот, это значит пора что ли?

Это уже пора *OK* 6 месяцев - это примерная дата, у кого-то пищевой интерес раньше проявляется, у кого-то позже. Тут важно именно за поведением ребёнка наблюдать.

И по поводу печений и каш - педприкорм, это когда ребёнок пробует микродозами ту же еду, что в данный момент ест мама. Т.е. никакого отдельного меню для ребёнка и никакой отдельной еды.
А вот в виде твёрдого кусочка можно давать сушку, например. Печенье, наверное, слишком мягкое, малыш может слишком большой кусок от него откусить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 21:20   №133  
-
голос
+
Ekvilibro
но мы еще магниты с холодильника тырим и поже в рот :D, ладно попробую чего нибудь дать на пробу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 21:26   №134  
-
голос
+
Тёмкина Мать
тут главное, что именно еду тырит :D
А магниты и мой до сих пор в рот тянет, и вообще всё, до чего руки дотянутся :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2012, 11:34   №135  
-
голос
+
Дала малому огурец, все прошло нормально :-P

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 21  [ Сообщений: 315 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 20:04  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино