Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 13  [ Сообщений: 315 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 12:23   №126  
-
голос
+
Ekvilibro
в общем консультация проходит по типу званого ужина :D, все кушают и деток кормят, правильно?
Принцесса на LAMBORGHINI
я хочу консультацию, когда уже будет полных 6 месяцев, т.е. после 10-12 ноября, когда и у старшего день рождения пройдет, чтоб не все заморочки разом :D. Присоединитесь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 12:44   №127  
-
голос
+
Тёмкина Мать
Да, всё правильно :) Все сидят и едят :D


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: Тёмкина Мать
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 23:16   №128  
-
голос
+
Тёмкина Мать
хотелось бы *OK* но пока не могу точно сказать *DONT_KNOW* созреет ли к тому времени мой ребенок. нам только под НГ исполняется 6 мес. так что посмотрим *OK*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2012, 00:10   №129  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:13 окт 2012, 00:16 №129
нам только под НГ исполняется 6 мес

можно сразу начать педприкорм с оливье :D *tab3*
я четко запомнила, что первое, чем мы угостили дитятко-фаршированный перец, он ему так понравился *OK* , помню...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2012, 23:44   №130  
-
0 : 2
+
А мы педприкорм начали в семь месяцев,до этого времени ели сисю и только. А чтобы понять готов ли сынок к прикорму брала его с собой за стол и наблюдала проявляет ли интерес к взрослой еде. Очной консультации с Ириной к сожалению так и не получилось, но заочно было все хорошо объяснено как и в каком виде давать пищу,поэтому кусочками никогда не давились и с аппетитом порядок ttt
Спасибо Ирине *rom*
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 17:23   №131  
-
голос
+
Мы уже с месяц воруем еду с нашего стола и тянем в рот, это значит пора что ли? До 6 мес. еще три недели *DONT_KNOW* Еще попутно вопросик, видела в продаже детские каши и печенья кажется семпер на которыз написано из органических злаков и экологических хозяйств, их можно использовать или это уже не пед прикорм?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 20:32   №132  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
источник:17 окт 2012, 17:23 №132
Мы уже с месяц воруем еду с нашего стола и тянем в рот, это значит пора что ли?

Это уже пора *OK* 6 месяцев - это примерная дата, у кого-то пищевой интерес раньше проявляется, у кого-то позже. Тут важно именно за поведением ребёнка наблюдать.

И по поводу печений и каш - педприкорм, это когда ребёнок пробует микродозами ту же еду, что в данный момент ест мама. Т.е. никакого отдельного меню для ребёнка и никакой отдельной еды.
А вот в виде твёрдого кусочка можно давать сушку, например. Печенье, наверное, слишком мягкое, малыш может слишком большой кусок от него откусить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 21:20   №133  
-
голос
+
Ekvilibro
но мы еще магниты с холодильника тырим и поже в рот :D, ладно попробую чего нибудь дать на пробу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 21:26   №134  
-
голос
+
Тёмкина Мать
тут главное, что именно еду тырит :D
А магниты и мой до сих пор в рот тянет, и вообще всё, до чего руки дотянутся :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2012, 11:34   №135  
-
голос
+
Дала малому огурец, все прошло нормально :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 19:30   №136  
-
голос
+
В пятницу у нас была вторая консультация по педприкорму.
Если до неё я сомневалась в её необходимости, то теперь я уверена, она была мне нужна *OK*
Очень много всего полезного узнала, и получила ответы на свои вопросы :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 21:59   №137  
-
голос
+
у меня такой вопросик... :-[ а сколько стоит консультация?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 23:07   №138  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
по ГВ 900 ре, наверное столько же *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Тёмкина Мать поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2012, 02:27   №139  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
У нас вторая консультация 700 стоила, индивидуальная она была. А если несколько мам участвует в консультации, то дешевле.


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 01:54   №140  
-
голос
+
Девы, может у кого есть литература хорошая по педприкорму, ограничения по продуктам и тп? Поделитесь, пожалуйста. В интернете не так уж много информации, как хотелось бы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 08:28   №141  
-
голос
+
Shelly
Я когда читала о педприкорме, тоже находила только какие-то базовые принципы, ничего конкретного.
Могу скинуть то, что мне Ирина Angel на первоq консультации рассказывала, но это именно мои записи, говорила она намного больше, и при этом много показывала :-) .
Так что, если всерьез интересуетесь, лучше к моменту возникновения у ребёнка пищевого интереса, всё-таки проконсультироваться со специалистом. Если нужны данные Ирины, тоже могу скинуть *OK*


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: Shelly
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 15:31   №142  
-
голос
+
Shelly
посмотрите на сайте Ирины http://www.podborki.narod.ru/


За это сообщение автора Тёмкина Мать поблагодарили: 2 Shelly, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 19:16   №143  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник:23 окт 2012, 09:28 №142
Могу скинуть

*OK* скиньте, если не жалко. Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2012, 17:49   №144  
-
голос
+
Shelly писал(а):
источник: 23.10.2012 21:16
Ekvilibro писал(а):
источник:23 окт 2012, 09:28 №142
Могу скинуть

*OK* скиньте, если не жалко. Спасибо!


Смотрите в личке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2012, 01:06   №145  
-
голос
+
Ekvilibro
Спасибо за информацию! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2012, 14:43   №146  
-
голос
+
Девочки, добрый день!
Вот такой вопрос: а если на кухне мало места и много мебели и совершенно некуда пустить ребенка полазать.. Как быть?
Понимаю, что идеальный вариант - выкинуть лишнюю мебель! Мы думаем над этим, но это все не быстро, а кушать уже нужно учитсься, доче явно интересно :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2012, 15:18   №147  
-
голос
+
Elenka_petrovna
Если вопрос о том, где ребёнку ползать с твердым куском, когда Вы отпускаете его из-за стола, то, думаю, можно и в комнату отпустить, если в кухне так мало места.

Или вопрос в другом?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2012, 15:34   №148  
-
голос
+
Ekvilibro
Да-да, именно об этом хотела спросить *OK*
Но тогда я сама не смогу доесть.. За ней сейчас глаз да глаз нужен.. Ползает уже и везде ей надо и интересно!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2012, 15:40   №149  
-
голос
+
Elenka_petrovna
Ну почему глаз да глаз :-) ? Мой тоже в 6 месяцев очень активно всё рассматривал, трогал и изучал.
Вы просто создайте ребёнку хотя бы в одной комнате безопасное пространство, а остальные помещения можно закрыть.
Безопасная среда не означает, что всё совсем нужно попрятать. Просто уберите вещи, которые ребёнку опасно брать и оставьте все остальные, закройте шкафы, в которые нельзя лезь. У меня на кухне, например, только один шкаф закрыт, с мусорным ведром. В остальные сын постоянно лазит, достёт всё оттуда и играет. Так же и в комнате, где он играет.

Если всё равно переживаете, поставьте зеркало, если это возможно, так, чтобы Вы ихз кухни могли видеть ребёнка в комнате *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 07:50   №150  
-
голос
+
Всем привет!. Исполнилось нам 6 месяцев, я по классической схеме стала давать пюрешки, ребенок от них кривится, а за общим столом интерес ко еде явно выше. Поэтому решила попробовать педприкорм :-) . Так вот у меня основной вопрос , который меня тревожит *DONT_KNOW* . Та еда, которая у вас за общим столом и которая в микродозах к ребенку попадает, насколько она соленая, сладкая, жареная. Или все таки вы оздоровили свою еду, стараетесь есть поменьше соли, не жарить. Успокойте, пожалуйста тревожную мамочкум ttt .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 13  [ Сообщений: 315 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 июн 2024, 17:40  18 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино